Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАН в Москве водонагреватель проточный Atmo ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SAKAR
30-6-2022 23:59 SAKAR
Продам проточный водонагреватель Atmor мощностью 5 кВт. Полностью исправен, можно включать не на полной мощность три варианта работы 2 кВт, 1 клавеша 3 кВт 2 клавеша. По очереди, если включить обе сразу то будет работать на 5 кВт. В комплекте есть всё что нужно для подключения, включая инструкцию и трафарет для монтажа.
У кого в квартире проведена отдельная линия для стиральной машины, на 2,5 квадрата, то вообще никаких проблем.

Цена ПРОДАН

БЕЗ Торга!

Самовывоз Москвы, ВАО, район Богородское ближайшее метро Преображенская Площадь.

Так же мои темы:

Нож edc для выживания, мини-керамбит- 1000р.
Продан в Москве нож edc для выживания, мини-керамбит, есть пересыл.

Мужской портфель из натуральной кожи черного цвета, ручной работы -5000 р.
ПРОДАНО в Москвве мужской портфель из натуральной кожи ручной работы, есть пересыл!

Распродам разную электронику в Москве телефоны, роутер и прочее, цена за всё 1700 р.
Распродам разную электронику в Москве телефоны, роутер и прочее, цена за всё 1000 руб

Часы электроника 6 винтаж ссср - 1800 р.
Продам в Москве часы электроника 6 винтаж ссср и другое


click for enlarge 1266 X 1280 237.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 134.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 143.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 110.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 61.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.0 Kb

RUBLEW
1-7-2022 04:06 RUBLEW
Это ж какой толщины провода должны быть в доме , чтобы помыться ?
RUBLEW
1-7-2022 04:12 RUBLEW
По советским законам ввод в квартиру рассчитан на 2,5 КВ .
А через что пихать недостающие 2,5 КВ . Это не загородный дом с 15 КВ .
7ergey
1-7-2022 06:59 7ergey
Вы сгущаете краски. Пользуюсь много лет 8 кВт нагревателем на случай отключения горячей воды. Автомат на электроплиту 40 А. Просто не включаю плиту и нагреватель одновременно. Квартир с электроплитами половина в городе.
SAKAR
1-7-2022 10:53 SAKAR
Если в квартире есть отдельная линия для стиральной машины, на 2,5 квадрата, то вообще никаких проблем.
Ignat
6-7-2022 18:04 Ignat
Originally posted by SAKAR:

Если в квартире есть отдельная линия для стиральной машины, на 2,5 квадрата, то вообще никаких проблем.


Поправьте меня, если я неправ, но есть небольшая засада.

Да, 2.5мм меди (если они честные 2.5, а то случаи всякие бывают) способны по документам держать ток 27А.
Засада в том, что автоматов на 27А не бывает, а есть автомат на 25А, соответственно, будет работать на грани допустимого и может внезапно отрубаться в процессе, в зависимости от качества изготовления.
По хорошему там автомат на 40А надо, а это уже как минимум следующий номинал проводов - честные 4мм (38А), а лучше вообще 6мм, дабы точно не сгорели от перегрузки.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Vano 76
6-7-2022 21:39 Vano 76
Поправьте меня, если я неправ,

Да, 2.5мм меди (если они честные 2.5, а то случаи всякие бывают) способны по документам держать ток 27А.

Все таки это 1.5мм. причем длительные нагрузки.
Ignat
7-7-2022 10:01 Ignat
Originally posted by Vano 76:

Все таки это 1.5мм. причем длительные нагрузки.


Ну да, длительные. Я к тому, что автомат 40А на 2.5мм никто в здравом уме не поставит, во избежание проблем (мало ли, кто и что в итоге воткнёт, ту же стиралку одновременно с нагревателем случайно включит, должен автомат отработать, а не провод отгореть). А автомат 25А 5КВт может тянуть плохо и неустойчиво.

ЗЫ. Искал гуглом, сейчас не поленился и нашёл ПУЭ.
pue7.ru
Таблица 1.3.4
Вообще получается даже 21А, если трёхжильный кабель, ну или 25 для двужильного.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

SAKAR
8-7-2022 17:12 SAKAR

Согласен со специалистами электриками конечно 4 квадрата это лучше, но мне на 30 минут ополоснуться на полной мощности хватало, а так пока можно и на половину включать, лкчше чем в кастрюльках воду кипятить

Новая цена 1800 рублей!


Ignat:

Ну да, длительные. Я к тому, что автомат 40А на 2.5мм никто в здравом уме не поставит, во избежание проблем (мало ли, кто и что в итоге воткнёт, ту же стиралку одновременно с нагревателем случайно включит, должен автомат отработать, а не провод отгореть). А автомат 25А 5КВт может тянуть плохо и неустойчиво.

ЗЫ. Искал гуглом, сейчас не поленился и нашёл ПУЭ.
pue7.ru
Таблица 1.3.4
Вообще получается даже 21А, если трёхжильный кабель, ну или 25 для двужильного.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАН в Москве водонагреватель проточный Atmo ...