Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю неисправный МФУ ( принтер ) EPSON на зап ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
biathlon
P.M.
29-10-2007 04:01 biathlon
Если у кого, вдруг, завалялся в Москве неисправный, ненужный:
1. EPSON STYLUS C82;
2. EPSON STYLUS CX5200;
3. EPSON STYLUS CX5400;
4. EPSON STYLUS CX6400;
5. EPSON STYLUS CX6600 - купил бы его у Вас на запчасти.

В принципе, меня интересует лишь печатающая головка вышеперечисленных девайсов ( пусть даже с засохшими чернилами внутри, но исправная ( не треснутая, не лопнутая и т.д. )), для последующей её "реанимации".
А то покупать новую по стоимости чуть-ли не самого МФУ как-то не очень хочется.

микола питерский
P.M.
29-10-2007 12:29 микола питерский
EPSON STYLUS FOTO 830; НУЖЕН??? ИСПРАВНЫЙ НЕНУЖНЫЙ
biathlon
P.M.
29-10-2007 17:18 biathlon
Прошу прощения, но у него печатающая головка не та, что мне нужна.. .

Та, которая мне требуется устанавливалась только на модели, которые я перечислил выше. Дело в том, что имеется МФУ ( CX5400 ), рабочий, но голова пришла в негодность из-за неправильных действий при прочистке.
А новую покупать?.. . Легче сам подобный МФУ ( вполне исправный и в "отличном состоянии" ) за такую же цену найти, которую просят за новенькую печатающую головку.
Вот и подумал, может есть у кого ( или с дефектами механики, электроники, или с той же "засохшей" головой ), а человек не хочет заниматься его ремонтом ( экономически невыгодно получается )...

Micro
P.M.
29-10-2007 18:53 Micro
Герман, болезнь принтеров Эпсон, засыхающая печ. головка.
Было два, оба ушли на помойку, т.к. замена головки выходила по стоимости, дороже нового принтера... в итоге купил НР и доволен жизнью.
Промывать кстати тоже пробовал.. толку было мало.
biathlon
P.M.
29-10-2007 19:39 biathlon
Михаил, спасибо за инфу, но я, как говорится, в курсе.

Честно говоря, сам виноват, что "спалил" головку к своему МФУ ( первый раз её прочищал ( промывал ) и проявил "нетерпение", а процесс этот кропотливый и длительный; уж второй раз я учту свои ошибки ).
Дело в том, что печатающие головки к EPSON в 95 случаев из 100 ( условно, конечно ) прочистить ( промыть ) можно.
Да я, собственно говоря, и "оживил" свою ( а ведь МФУ полтора года, можно сказать, "простаивал без дела", да ещё с пустыми картриджами ). После прочистки ( промывки ) у меня "восстановились" все цвета ( голубой, красный и жёлтый ), а чёрный - немного не до конца ( не "работало" некоторое ( малое ) количество дюз ).
И печатать он стал довольно качественно, если не считать, что чёрный цвет кое-где непропечатывался "доконца".
Так вот, мне надо было снова - просто проявить терпение и досконально повторить весь процесс "промывки" ( как положено ).
Я же вместе этого, снял голову, разобрал её и начал "прокачивать" отдельно дюзы и "чернилозаборники" чёрного картриджа. И, в принципе, уже, можно сказать, прочистил их на 98-99%.
Тут надо было "остановиться", собрать голову и установить её в принтер ( вместе с картриджами ), а "время" ( и "тестовая работа" принтера ) "довершили бы своё дело".
Но я вместо этого решил сделать ещё пару "сильных прокачек" шприцом, чего делать было категорически нельзя.
В итоге - голова "лопнула". Вобщем, сам виноват.

А сейчас, всё-же, хочется найти на мой МФУ исправную печатающую головку, потому как уже много чего приобретено для него ( перезаправляемые картриджи с самообнуляющимися ЧИПами и чернила ), да и сканеры EPSON, просто бесподобны, на мой взгляд, ИМХО.
Жаль выкидывать этот аппарат...
А уж головку я, думаю, уже смогу "реанимировать" ( если она ещё "восстанавливаема" ), учтя свои ошибки и "проштудировав", можно сказать, чуть-ли не весь инет по этому вопросу.

Прошу прощения за ОФФ.

Micro
P.M.
29-10-2007 19:51 Micro
Понятно, тогда остается пожелать только удачи!
микола питерский
P.M.
30-10-2007 12:05 микола питерский
удачного поиска
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю неисправный МФУ ( принтер ) EPSON на зап ...