Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАН Самогонный аппарат.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
NVKZ
26-11-2019 10:44 NVKZ
Аппарат был куплен здесь года три назад, но уже давно не пользуюсь. Жрать конечно не просит, но вдруг кому нужнее. Да и алкоголь употребляю крайне редко. Прибор отличный!
8000 р.
Находится в Новокузнецке.
Пересыл на покупателе.
Да, есть термометр.
click for enlarge 719 X 1280 86.7 Kb
Cahgep
28-11-2019 11:38 Cahgep
Под индукционную плитку пойдет?
дачник111
28-11-2019 14:01 дачник111
Наверно лучше на газ Долго
NVKZ
28-11-2019 16:15 NVKZ
Cahgep:
Под индукционную плитку пойдет?

Через адаптер/переходник.

Тайдак
28-11-2019 16:51 Тайдак
Это что за монстр такой?!
Неужели на нем можно получить качественный дистиллят?
Прошу извинить, не удержался
NVKZ
28-11-2019 17:24 NVKZ
Тайдак:
Это что за монстр такой?!
Неужели на нем можно получить качественный дистиллят?
Прошу извинить, не удержался

А что нельзя то?) даже нужно! Можно и с колонной за 90к гнать отраву если не соблюдать технологию) И ставить брагу на мышиных хвостиках)

Pahrey
28-11-2019 22:49 Pahrey
Тайдак:
Это что за монстр такой?!
Неужели на нем можно получить качественный дистиллят?
Прошу извинить, не удержался

Это не монстр, а очень хороший аппарат. Три года таким пользуюсь, продукт выходит отличный.

Cahgep
1-12-2019 11:03 Cahgep
Послежу за снижением цены
NVKZ
2-12-2019 07:57 NVKZ
Cahgep:
Послежу за снижением цены

ОК, по просьбе трудящихся снижаю до 8 тыр. Так и быть) Не упустите классный аппарат!

Ганз Андерсон
3-12-2019 03:17 Ганз Андерсон
Originally posted by NVKZ:

А что нельзя то?) даже нужно! Можно и с колонной за 90к гнать отраву если не соблюдать технологию) И ставить брагу на мышиных хвостиках)

Напрасно вы. Коллега Тайдак прав.
На данном аппарате технологически нельзя добиться высокой степени очистки. я знаю, что говорю, т.к. у меня у самого такой аппарат и после определённых улучшений стало наглядно видно сколько всякой гадости попадает в конечный продукт.
Этот аппарат для получения спирта-сырца хорош

nikshuas
3-12-2019 07:01 nikshuas
с пересылом до Балашихи МО сколько получается?или дайте параметры вес, объём сам посчитаю
NVKZ
6-12-2019 12:46 NVKZ
nikshuas:
с пересылом до Балашихи МО сколько получается?или дайте параметры вес, объём сам посчитаю

Граждане берём аппарат!!! Он ждёт.

Ганз Андерсон
18-12-2019 10:49 Ганз Андерсон
Ап девайсу
kukabuka
18-12-2019 11:30 kukabuka
Напрасно вы. Коллега Тайдак прав.
На данном аппарате технологически нельзя добиться высокой степени очистки. я знаю, что говорю, т.к. у меня у самого такой аппарат и после определённых улучшений стало наглядно видно сколько всякой гадости попадает в конечный продукт.
Этот аппарат для получения спирта-сырца хорош

Можно про улучшения по подробне?)
АГН1962
18-12-2019 12:17 АГН1962
! Можно и с колонной за 90к гнать отраву если не соблюдать технологию) И ставить

Гнать- это уже соблюдение технологии, после чего отравы никак не может быть никогда.Странно, в какой стране выросли? В этой стране,в сталинско-хрущевско-времена в деревнях гнали самогон,используя не проточную воду,а снег, получаемый продукт употреблялся и как лекарство.
VPV
18-12-2019 12:38 VPV
Originally posted by АГН1962:

В этой стране,в сталинско-хрущевско-времена в деревнях гнали самогон,используя не проточную воду,а снег, получаемый продукт употреблялся и как лекарство



и дохли как мухи, не зная от чего...

АГН1962
18-12-2019 13:17 АГН1962
и дохли как мухи, не зная от чег

У Вас есть статистика? Удивительное дело, они не знали от чего, хотя их ,конечно,было очень много, а вот вы один-это знаете.. . Припев одной песни начинается со слова... фантазер...
NVKZ
18-12-2019 17:49 NVKZ
Ганз Андерсон:
Ап девайсу

Благодарю!)

АГН1962, У меня тесть более всего при перегонке уважал первак, а кто его пьёт теперь? Сей час же все начитанные, интернетом прокуренные.

АГН1962
18-12-2019 20:22 АГН1962
У меня тесть более всего при перегонке уважал первак, а кто его пьёт теперь? Сей час же все начитанные, интернетом прокуренные.

Во-во!!! И ведь лень посмотреть в науку,что спирт этиловый, который и образуется при перегонке браги-это не отрава и никогда отравой не был, а отрава- это спирт метиловый, 30 гр которого смертельно!
Ганз Андерсон
19-12-2019 03:01 Ганз Андерсон
Originally posted by kukabuka:

Можно про улучшения по подробне?)

Поверьте моему опыту, лучше дополнительно купить колонну для этого аппарата и сырец выгонять на этом аппарате, а второй перегон на колонне делать. По деньгам будет так же, а сложностей в разы меньше

kukabuka
20-12-2019 01:46 kukabuka
Но это уже ректификат будет, а это совсем другая религия)
agonda1
20-12-2019 14:27 agonda1
не выдержал критики, даже авторизовался.
аппарат этот высшего качества, за свои деньги.
сколько сотен продукта через него прошло - не пересчитать, сам юзаю такой.
продукт получается замечательный, оценен многими. дает выход в районе 70 градусов, только рыгает, если налить браги выше нормы (20 литров), хотя это само по себе неправильно.

А хейтерам скажу: изучайте технологию самогоноварения, не стесняйтесь сливать побольше голов и вовремя останавливайте тело. и будет все и у вас замечательно.

[B][/B]

Pahrey
22-12-2019 20:04 Pahrey
agonda1:
не выдержал критики, даже авторизовался.
аппарат этот высшего качества, за свои деньги.
сколько сотен продукта через него прошло - не пересчитать, сам юзаю такой.
продукт получается замечательный, оценен многими. дает выход в районе 70 градусов, только рыгает, если налить браги выше нормы (20 литров), хотя это само по себе неправильно.

А хейтерам скажу: изучайте технологию самогоноварения, не стесняйтесь сливать побольше голов и вовремя останавливайте тело. и будет все и у вас замечательно.

Полностью с вами согласен!!!

Старлей-Мищук
23-12-2019 08:38 Старлей-Мищук
Эх, бражки бы жахнул. Теме ап
Ганз Андерсон
25-12-2019 00:44 Ганз Андерсон
Originally posted by kukabuka:

Но это уже ректификат будет

Необязательно 96 градусов на выходе получать, можно на 80 настроить. Тогда чистота и органолептика будут в необходимых пропорциях

Ганз Андерсон
25-12-2019 00:52 Ганз Андерсон
Originally posted by Pahrey:

Изначально написано agonda1:
не выдержал критики, даже авторизовался.
аппарат этот высшего качества, за свои деньги.
сколько сотен продукта через него прошло - не пересчитать, сам юзаю такой.
продукт получается замечательный, оценен многими. дает выход в районе 70 градусов, только рыгает, если налить браги выше нормы (20 литров), хотя это само по себе неправильно.
А хейтерам скажу: изучайте технологию самогоноварения, не стесняйтесь сливать побольше голов и вовремя останавливайте тело. и будет все и у вас замечательно.

Полностью с вами согласен!!!

Никто и не говорит, что самогон плохой. Но аппарат без дефлегматора какой бы он не был всё равно не сможет очистить напиток от ряда примесей. Я заканчиваю отбор на 40 градусах в струе (всё что ниже идёт в хвосты) и вот эта часть с 60-40 уже значительно более сивушная, чем 80-60. У меня стоят дефлегматор и сухопарник и если посмотреть-понюхать-попробовать какая в них дрянь собирается, то становится понятно, что без них гнать нельзя. Т.к. вся эта фигня без них в напиток попадает. Брага фруктовая.
click for enlarge 1707 X 1280 214.3 Kb

Всё что в колбе ужасно вонючая и невкусная дрянь, которая отсекается дефлегматором.

Ганз Андерсон
25-12-2019 00:55 Ганз Андерсон

click for enlarge 1707 X 1280 214.3 Kb
agonda1
25-12-2019 15:19 agonda1
давайте жить дружно!
не считаю себя экспертом в этом деле, но по опыту я раньше делал много вещей, которые сейчас считаю лишними, такие как: за водой родниковой ездил... инвертировал сахар, замачивал заранее дрожжи, отсстаивал брагу на морозе... отбирал головы при 1-м прогоне, очищал молоком, маслом, углем (иногда последовательно) и т.д...
теперь же просто кидаю обычные дрожжи в обычную воду с обычным сахаром... 2 перегонки, 2-я дробная, очистка березовым или кокосовым углем и настойка на дубе.
разницы по сравнению с методом заморочек- никакой. а если нет разницы, зачем платить больше?) а экономия времени колоссальная.

сухопарник у аппарата есть и слава богу. можно хоть 3 поставить и дефлегматор для собственного успокоения. безусловно будет лучше, не спорю (чистая машина тоже едет быстрее), но этот аппарат предоставляе достаточно необходимый минимум действий для получения продукта.

п.с. сейчас я свой убрал на андресоль (жена), но скучаю по процессу, продавать не хочу)

Ганз Андерсон
30-12-2019 01:11 Ганз Андерсон
Originally posted by agonda1:

сухопарник у аппарата есть и слава богу. можно хоть 3 поставить и дефлегматор для собственного успокоения. безусловно будет лучше, не спорю (чистая машина тоже едет быстрее), но этот аппарат предоставляе достаточно необходимый минимум действий для получения продукта.

Кто познал ДЗЕН, то не спешит
Согласен с вами. Главное, чтобы самого всё устраивало.

NVKZ
2-1-2020 04:23 NVKZ
Ну что друзья, подсчитали сколько потратили на алкаголь в праздник(а праздник ещё не закочился) Теперь поделите на 4 а то и на 5 - примерно такая выгода с этим аппаратом получается)))
Ганз Андерсон
21-1-2020 09:18 Ганз Андерсон
Ап прибору
АГН1962
21-1-2020 12:23 АГН1962
Вопрос технологам и практикам самогоноварения: сделано вино из винограда, однако, организм не принимает его ( рези в жедудке,дискомфорт),вино сладкое на вкус, если добавить в него дрожжей,подождать брожения, а потом на самогон перегнать, возможен такой вариант?
vic-15
21-1-2020 15:06 vic-15
Вопрос технологам и практикам самогоноварения: сделано вино из винограда, однако, организм не принимает его ( рези в жедудке,дискомфорт),вино сладкое на вкус, если добавить в него дрожжей,подождать брожения, а потом на самогон перегнать, возможен такой вариант?

Такой вариант очень даже возможен, сам перегонял вино, получился очень вкусно пахнущий напиток.
Faded
21-1-2020 19:12 Faded
Originally posted by АГН1962:

Вопрос технологам и практикам самогоноварения: сделано вино из винограда, однако, организм не принимает его ( рези в жедудке,дискомфорт),вино сладкое на вкус, если добавить в него дрожжей,подождать брожения, а потом на самогон перегнать, возможен такой вариант?

Нужны будут очень "прокаченные" дрожжи, чтобы стартануть при крепости вина (10-12% или больше) с обычными ничего не получится.
Я бы советовал перегнать вино как есть, а если очень жалко сахара, то к оставшейся от первого перегона барде добавить воды и сахара, и замутить второй затор, сбродить, перегнать, объединить с сырцом от первого перегона, и перегнать еще раз. Ну, если вина много, и оно того стоит.

По поводу предлагаемого аппарата.. . Можно, в принципе, и что-то приличное на таком сделать, используя "вискарные" разные методы, например, как в этом ролике.
Но это точно не касается сахарной браги, это все про зерновые. И с прицелом на выдержку с дубом. С сахарной такой номер не пройдет.


NVKZ
22-1-2020 14:05 NVKZ
Ганз Андерсон:
Ап прибору

Благодарю!

NVKZ
6-2-2020 12:33 NVKZ
Аппарат продан! Всем спасибо за участие!!!
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАН Самогонный аппарат.