Частные обьявления

ПРОДАНЫ Ежемалина Логанберри саженцы

BarSA 24-04-2019 23:56

ПРОДАНЫ всего два саженца ежемалины Логанберри (Loganberry, Логанова ягода) из своего сада (2 пятилетних куста с огромной корневой системой). Только вчера выкопал из грунта.
Очень мощная корневая система (корни до двух метров) - с трудом поместил кусты в таз и в малярное ведро. Выращены мною и полностью адаптированы к условиям Подмосковья. Этот сорт ежемалины был получен в США в 1881 году судьей и селекционером по фамилии Логан. Он посадил рядом куст ежевики Аугинбауг и старый сорт малины Рэд Антверп, получил семена и из них вырастил гибрид, имеющий красные крупные ягоды, который и получил название Логанова ягода или Логанберри.
Плоды у нее намного больше, чем у малины и вкус богаче. Урожайность высокая, а устойчивость к морозам дает возможность выращивать кустарники в любых регионах.
Сорт Логанберри представляет собой кустарник высотой около 1,7-2 м, ветви длинные, изогнутые. Такая форма требует установления шпалеры и подвязки. Растениеводы рекомендуют устанавливать такой конструкции шпалеры, чтобы на зимние месяцы их можно было положить на почву и укрыть вместе с кустарником. Колючек нет.
Высаживать саженцы желательно на рыхлых, плодородных, немного увлажненных грунтах. Хорошо растут и плодоносят в полутени, практически не подвержены заболеваниям.
Во второй декаде июня начинается период цветения, цветы светло - розового оттенка, собраны в кисти по 15-20 штук.
Созревает урожай с августа по октябрь. Ягоды сочные, крупные, обладают прекрасным сладким вкусом. Масса одного плода 8-10 гр. С одного куста собирают 6-10 кг ягод.
Ягоды используются в свежем виде и для приготовления варенья, джемов, купажных вин. Экстракты входят в лекарственные средства. В состав плодов ежемалины входят такие вещества как кальций, сера, фосфор, железо и органические кислоты.
Стоимость (см.фото): пятилетний куст в ванночке - 2900 руб.- ПРОДАН.
В продаже остался только один пятилетний куст в ведре - 2400 руб.
Саженцы уже находятся в Москве (Новокосино).
Оплата наличными при личной встрече или переводом на карту Сбербанка.
Саженцы нужно срочно сажать на новом месте. Желательно пока не раскрылись почки.

Связь только по телефону. За компьютером бываю редко.
Сергей Аркадьевич
т.8-905-540-54-03

см. также саженцы ежевики Агавам
forummessage/9/2443

click for enlarge 720 X 1280 160.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 160.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 131.2 Kb
click for enlarge 750 X 372 91.5 Kb
click for enlarge 768 X 576 101.6 Kb
click for enlarge 750 X 356 85.0 Kb
click for enlarge 400 X 400 78.7 Kb

Sekundant 25-04-2019 12:51

Малина.... хоть и еже.... за 2900?! Осенью а ЛеруаМерлен, ее саженцы купил за 250 руб.
BarSA 25-04-2019 01:26

quote:
Малина.... хоть и еже.... за 2900?! Осенью а ЛеруаМерлен, ее саженцы купил за 250 руб.

Спасибо вам за ваше мнение. Вот когда вы вашу палочку из Польши в течение пяти лет заботливо вырастите до размеров моих кустов, постоянно ухаживая за ней, обрезая, поливая, опрыскивая от болезней и вредителей, пропалывая и удобряя несколько раз в год, тогда вы и поймете разницу. Думаю,что тогда эта цена покажется вам совсем небольшой.
Сегодня в питомнике кусты жимолости аналогичного возраста мне предлагали за 4500-5000рублей. А найти в продаже кусты ежемалины Логанберри такого размера и возраста просто невозможно. Можете попробовать.
Sekundant 25-04-2019 01:41

quote:
Изначально написано BarSA:

Спасибо вам за ваше мнение. Вот когда вы вашу палочку из Польши заботливо вырастите до размеров моих кустов, постоянно ухаживая за ней, обрезая, поливая, опрыскивая от болезней и вредителей, пропалывая и удобряя несколько раз в год, тогда вы и поймете разницу. Думаю,что тогда эта цена покажется вам совсем небольшой.

Хорошо, хорошо)) убедили))

MP-313 25-04-2019 08:29

quote:
Originally posted by BarSA:

практически не подвержены заболеваниям.


quote:
Originally posted by BarSA:

обрезая, поливая, опрыскивая от болезней и вредителей, пропалывая и удобряя несколько раз в год, тогда вы и


Сначала пишите - ах,какая . А потом - ах ,какой Я . Так что с Вашей ценой ?
https://vsesorta.ru/catalog/pl...anberri_600633/
BarSA 25-04-2019 11:39

Так вот для тех опытных специалистов, кто умеют шарить по рекламам, поясняю: фирма "Все сорта" - одна из самых ненадежных фирм в Москве, от услуг которой я давно отказался. За 600руб. они сейчас предлагают саженец-палочку ежемалины Логанберри с ЗКС (закрытой корневой системой) с маленьком литровом горшочке. Минимальная сумма заказа в этом магазине =500руб. Плюс обязательно 200руб. за доставку этого "кота в мешке" до пункта самовывоза. Доставка курьером там стоит 500руб. Итого 1100руб. за маленькую палочку с неизвестными перспективами (далее внимательно читайте пост номер 3).
Можете воспользоваться их услугами. Вот их телефон: 8-499-322-43-98.
Прежде чем писать что-либо на форуме, рекомендую досконально разобраться в ситуации и в конкретных предложениях той или иной фирмы-халавщицы, которых сейчас развелось огромное множество.
Удачи вам.
А с моей ценой все в порядке. На рынке таких низких цен за пятилетние кусты вы не найдете. Да их никто и не продаст. Это разовое предложение.
BarSA 25-04-2019 13:50

Куст ежемалины за 2900руб. и все саженцы ежевики ПРОДАНЫ.
BarSA 13-05-2019 21:57

В продаже остался только один пятилетний куст ежемалины Логанберри в ведре - 2400 руб.!
Он даже в темном гараже уже выпустил несколько корневых побегов.
forummessage/9/2448
BarSA 15-05-2019 15:29

Только что продан последний куст.
Тема закрыта. Всем удачи!

Частные обьявления

ПРОДАНЫ Ежемалина Логанберри саженцы