Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам Мега Самогонный аппарат! Дорого! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
КОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер. Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Красная икра и морепродукты.Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада.
Безлимитный интернет МТССветодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
МТС: Скидки до 90% на абонентскую платуМоя СТОЛЯРНАЯ мастерская Москва услуги и готовые изделия
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, пожарно-охранная сигнализация, домофоны.Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXGPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Автор
Тема: Продам Мега Самогонный аппарат! Дорого!
сергей-охотник
10-1-2019 08:54 сергей-охотник
quote:
Originally posted by zmey 77:

На орешках нельзя, голова болеть будет, на скорлупках его настаивают.

Не ведаю, на чем она настаивала, на ядрах или на скорлупе. Видел и принимал только готовый продукт, цвета коньяка...даже темнее
zmey 77
10-1-2019 11:55 zmey 77
quote:
Скажите, а как Вы определили, что не хуже

А как Вы определяете что у Вас лучше?
quote:

Все очень просто, чем выше крепость отбираемого продукта, тем выше его чистота и качество соответственно.
Данная колонна, тем и замечательна, что может полностью выделять чистые спирты. Если Вы думаете, что прекращая отбор на 87% я оставляю в барде много спирта - вы ошибаетесь, спирта в ней практически не осталось. Просто устройство колонны таково, что при правильном отборе, вы можете выделять только самые высшие фракции, оставляя в котле все, что не нужно. Вот собственно в чем основное превосходство данной колонны, над обычными бытовыми агрегатами.
кладовщик
10-1-2019 13:59 кладовщик
quote:
Изначально написано zmey 77:

Все очень просто, чем выше крепость отбираемого продукта, тем выше его чистота и качество соответственно.

Это заблуждение - по современным понятиям.
quote:
Изначально написано zmey 77:
Данная колонна, тем и замечательна, что может полностью выделять чистые спирты. Если Вы думаете, что прекращая отбор на 87% я оставляю в барде много спирта - вы ошибаетесь, спирта в ней практически не осталось.

Я получая 96,7 - не уверен что получаю чистые спирты
На дистилляторе с укреплением получал 89 градусов легко.
zmey 77
10-1-2019 14:32 zmey 77
Если Вы читали, отбор я начинаю с 95% (это уже без головы) и продолжаю до 87%
Незнаю, что за современные понятия Вы имеете в виду, методы многочисленных проб, показали, что ниже 87% резко падает качество.
кладовщик
10-1-2019 15:14 кладовщик
Много букв написано на профильных сайтах, у вас мега аппарат с окнами и своя вышлифованная схема для получения вкусной "воды".
П.С. На какой температуре в кубе прекращаете отбор?
maiak3013543
10-1-2019 15:49 maiak3013543
«Миджет» 2.0, медь, 36л
У них же можно взять и дешевле выйдет.
zmey 77
11-1-2019 13:04 zmey 77
quote:
'Миджет' 2.0, медь,

Никак вы меня понять не хотите. Была у меня практически вся линейка Губера и Симпл и Миджет и Профи и что это за оборудование я знаю, я на нем тонны сварил. Потому и УТВЕРЖДАЮ!!! что то, что я предлагаю к продаже сейчас на голову выше Губеровской колонны!
quote:
36л

Зачем вы все пытаетесь нарастить объем? Вам роту поить надо, или на продажу? Тогда берите 300-500 и варите. Как только вы влазите в объем, процесс из удовольствия превращается в работу.
Кастрюлю 25л. с перегнанной бардой вы берете руками и выливаете хоть на улицу, хоть в унитаз, а 36? Я не в том возрасте, чтоб котлы с кипятком, весом под 40 кг до сортира таскать. Потом время. Вы чего хотите, приятно провести время, или убить на перегонку день. Я все это прошел, потому и собрал такой комплект. 100% профессиональная колонна и бак разумной емкости + плита высокой, но не предельной мощности для бытовой электропроводки.

edit log

zmey 77
11-1-2019 13:14 zmey 77
quote:
На какой температуре в кубе прекращаете отбор?

Я уже давно ориентируюсь по крепости конечного продукта и интенсивности работы колонны.
zmey 77
11-1-2019 13:25 zmey 77
quote:
и дешевле выйдет.

На сколько, тыщ на 5?
korat1968
12-1-2019 10:09 korat1968

251 x 201
VPV
12-1-2019 12:59 VPV
quote:

е. Была у меня практически вся линейка Губера и Симпл и Миджет и Профи и что это за оборудование я знаю, я на нем тонны сварил. Потому и УТВЕРЖДАЮ!!! что то, что я предлагаю к продаже сейчас на голову выше Губеровской колонны!
quote:

Как сейчас модно в интернетах говорить "...где пруфы,Билли?"
А то ,что "тонны сварил, УТВЕРЖДАЮ, я знаю.. " - понтовый дешевый маркетинг...
кладовщик
12-1-2019 15:05 кладовщик
quote:
Изначально написано VPV:

Как сейчас модно в интернетах говорить "...где пруфы,Билли?"

Человек не привередлив просто.
Как говорится: Кому и кобыла невеста.

zmey 77
12-1-2019 15:47 zmey 77
quote:

А помимо пиздаболства, фактура какая-то есть? Мол я этого человека лично знаю, бывал у него, нет у него помещения под варку, нет мол у него заторных емкостей столько, да и не потянет, оборудование говно, и продукт такой-же.
quote:
Как говорится: Кому и кобыла невеста.

Тут согласен, некоторые тен в молочный бидон воткнут, змеевик из трубы отопительной сделают и варят) А потом всем рассказывают, мол я, да у меня)
А я вот дурак езжу солод по пол тонны за раз покупаю, яблоки сотнями киллограм и потом "знающие" люди говорят - дешевый маркетинг. Спасибо, открыли глаза)))
Фотки своего оборудования покажите, очень хочется взглянуть на чем варят истинные профи)))
кладовщик
12-1-2019 16:00 кладовщик
"Истинные профи" варят на сварочном столе, а также в любом месте и при любом положении
Ездить, покупать, сотнями, тысячами - не есть качественный продукт.
Лично мне тоже непонятна ваша категоричность - вот "это" весчЪ, а остальное баловство.
Количество ваших тарелок, по-моему, не позволит получить продукт чистый и вкусный(ИМХО).
У меня есть стеклянная царга с 10 тарелками - я её разобрал и засыпал СПН 2х2, потому что не смог получить с неё качественный продукт на мой взгляд.
tverdy
12-1-2019 21:51 tverdy
Вот это аппарат. Вот это человек собрал. Снимаю шляпу Змей. Зачёт. Жаль я прошёл этап создания))) Перешёл на зерновой Альфа в стекле с завода. А то бы купил этот агрегат.
zmey 77
18-1-2019 14:14 zmey 77
quote:
Ездить, покупать, сотнями, тысячами - не есть качественный продукт.
Л

Варианта два, окончить пищевой институт, пройти стажировку, набраться производственного опыта и варить. Второй - много читать, осмысливать, проводить множество варок и все получится (так, как делал я)

Количество ваших тарелок, по-моему, не позволит получить продукт чистый и вкусный(
Это количество тарелок, позволяет получить практически чистый спирт, куда еще?

quote:
непонятна ваша категоричность - вот "это" весчЪ, а остальное баловство.

Разве я где-то писал, что мой аппарат самый лучший? Нет, я такого не писал, что наголову выше к примеру Губера, так это факт, но есть и много круче

click for enlarge 330 X 440  43.6 Kb

edit log

Alexmen1974
19-1-2019 00:01 Alexmen1974
Добрый вечер! С удовольствием почитал тему) Никого не собираюсь критиковать, ни продавца ни оппонентов) Аппарат выглядит очень достойно! Но цена для новичков, вероятно высоковата - если не попрет, дорогой металлолом...., для тех кто гонит нормально-есть вопросы) все ИМХО ессно) Он же не может сделать альфу 96.6 не в моменте, а в результате? (гоню альфу на СПН 3*3, и колонна в три раза выше чем для дистилята) Почему вы на 87 останавливаетесь, даже сумма в бурбонах 81 по стандарту? (получаю на Панченкове 84-85 на втором перегоне) Про маленькое ведро при такой производительности то же был вопрос, но вы объяснили-согласен. Ну и самое главное - без парогенератора густые заторы как? Это все просто интересно, а не в качестве критики аппарата) С уважением!
Владимир Ух
6-3-2019 19:10 Владимир Ух
Заинтересовало!
papazeus
6-3-2019 21:42 papazeus
привет товарищам по "оружию"
...в качестве Апа
click for enlarge 963 X 1280 159.4 Kb
zmey 77
23-1-2019 11:51 zmey 77
quote:
Но цена для новичков, вероятно высоковата

Миджет у Губера покупают на 95% новички, очередь месяца на три, а стоит он при этом процентов на 8 дешевле и это при том, что аппараты "с разных планет"
quote:
Он же не может сделать альфу 96.6 не в моменте, а в результате?

Чистый спирт получают на ректификационных колоннах, которые очищают конечный продукт максимально от "базы" Колонна же для дистилляции, строится именно для выделения ароматных спиртов из высококачественных баз. Т.е. если вы хотите выпить, а вкусного затора у вас нет, то вы затираете картошку, свеклу, ну в лучшем случае сахар, то вам надо максимально очистить получаемый продукт от вонючей браги, а если у вас есть затор из яблок, винограда, абрикосов или груш - перегонять в ректификат - преступление!
Как я уже писал, качество тарельчатой колонны определяется возможностью выделять практический спирт высокой градусности.
Альфа, это и есть фруктовый ректификат, Экстра и далее, это из других крахмалосодержащих культур.
quote:
Почему вы на 87 останавливаетесь

Ниже дистиллят начинает мутнеть и вкусовые качества резко снижаются.

quote:
без парогенератора густые заторы как?

Очень просто - не надо сразу ставить плиту на 3.5 КВа начать с одного и далее, по мере прогрева, постепенно поднять до 1.8 Если брага совсем густая, зерновая например, с консистенцией манной каши, то наверно надо разбавить водой. На таком объеме ставить зерновые браги неинтересно, выход с них маленький, вкус херовенький а морочиться с бочками, это вообще отдельная песня.
всего страниц: 4 : 1234