Guns.ru Talks
Частные обьявления
Ищу услугу - помощь в выборе велосипеда ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Мужики - пейте наш чай! Иван-чай, это особенный продукт для людей живущих в России,не верите-сделайте заказ всё расскажуGPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам пивные кружки СССР (дёшево) Владикавказ. Предметы СССР Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXКрасная икра и морепродукты.
Камины, печи, барбекю, дымоходы. От эконом до премиум. Только Европа. Цены от производителя. Гарантия самой низкой цены.Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только. Услуги.Автошкола.Различные формы обучения и условия.Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Автор
Тема: Ищу услугу - помощь в выборе велосипеда
gad321
27-2-2018 19:08 gad321
Готовь сани летом....

Итак ищу услугу - приобретение 2-х велосипедов для неспешных поездок по паркам МСК.

ТЗ:

1. Легкий
2. Надежный
3. Не сверхжесткая подвеска - катание - асфальт и пересеченка в парке. Без даунхилла и т.п.
4. Не требующие какого-то сверхбережного обращения и еженедельного обслуживания.
5. Не двухподвес (или объяснить, что он нужен).

Мой ТТХ: - 183 и 92, жена - 162 и 55.

Понимаю, что нужно курить спецфорумы и прочее, но не очень хочется с этим разбираться, какая серия у шимано лучше и прочее, проще выслушать мнение разбирающегося.

Если кто-то может помочь со скидкой - буду признателен, как вариант рассмотрю б/у варианты в хорошем состоянии.

Бюджет 50-60 за 2 велосипеда.

Благодарность вижу в виде бутылки хорошего виски или какой-то денежный эквивалент.

DOKSTAR
27-2-2018 19:49 DOKSTAR
Я тоже за Мериду
Мэттс оптимальная серия

edit log

-=Champion=-
27-2-2018 20:13 -=Champion=-
Себе Трек где-то 20 раму, супруге мериду жулет 17-18 раму, за гидравликой не гнаться, лучше уж навеску не начальную, не ниже аливио. Возможно придется сменить седла, на более комфортные, но в остальном проблем не доставят.
Anton T
27-2-2018 20:16 Anton T
У нас тут ветка про велосипеды есть))
https://forum.guns.ru/forummessage/406/2196638.html
holand2003
27-2-2018 20:26 holand2003
Доброго вечера! Человек просит велосипед для легких прогулок по парку. Горные всем хороши,полностью подходят. В бюджет уложитесь. Но СИДЕНЬЕ другое ОБЯЗАТЕЛЬНО для такого отдыха!!! Имею в пользовании СКОТ, ТРЕК, ДЖИТИ, МЕРИДА, КУБ. Все хороши...КУБ лучший))
Andy70
27-2-2018 21:42 Andy70
Имею Джамис и Рок машин первый на 5 Сраме с механическими дисковыми тормозами и резиновой вилкой , второй на Шимано Хон с дисковой гидравликой и воздушной вилкой. При легких покатушках по парку разницы не вижу .(а в цене раза в два три) А когда по лесу по говнам , разумеется второй рулит.
Посему прислушайтесь к предыдущим комрадам возьмите Мериду в ваши деньги с дисками не обязательно гидравлическими, вилки и резиновой хватит , а вот обвес да желательно посерьезней хотябы на задний переключатель. И кстати мне срамовские переключатели даже больше Шимано нравятся.

edit log

gossa
27-2-2018 22:04 gossa
Есть знакомый, почти директор веломагазина, подберёт хороший и думаю скидку сделать сможет. Интересно?
gad321
27-2-2018 23:19 gad321
quote:
Изначально написано TYA:
https://trial-sport.ru/goods/51516/971931.html

Ездил на таком, понравилось

gad321
27-2-2018 23:21 gad321
quote:
Изначально написано Andy70:
Имею Джамис и Рок машин первый на 5 Сраме с механическими дисковыми тормозами и резиновой вилкой , второй на Шимано Хон с дисковой гидравликой и воздушной вилкой. При легких покатушках по парку разницы не вижу .(а в цене раза в два три) А когда по лесу по говнам , разумеется второй рулит.
Посему прислушайтесь к предыдущим комрадам возьмите Мериду в ваши деньги с дисками не обязательно гидравлическими, вилки и резиновой хватит , а вот обвес да желательно посерьезней хотябы на задний переключатель. И кстати мне срамовские переключатели даже больше Шимано нравятся.

ну вот, началось))) дык что конкретно брать, мой последний собственный велик был кама))) а тут что, самому собирать комплектацию надо?

gad321
27-2-2018 23:32 gad321
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

я поражен, как такие замечательные германские Велосипеды за год не продались, вот народ то у нас недалекий, такую халяву пропускает.

Здорово, конечно, но как-то это совсем в стиле мне за 70 и все что осталось, это круттить педали

holand2003
27-2-2018 23:40 holand2003
quote:
Originally posted by gad321:

ну вот, началось))) дык что конкретно брать, мой последний собственный велик был кама))) а тут что, самому собирать комплектацию надо?

Мой тоже "КАМА")))красный)самый быстрый цвет.За 90 руб. в ГУМе покупался). После него на Мериду пересел.Чего и Вам желаю.Но помните про седло))
zengaya
27-2-2018 23:54 zengaya
Я на таком https://market.yandex.ru/product/11885491?track=tabs три сезона активно откатал - я доволен. Качественно, неприхотливо, функционально. Рекомендую как непрофессионал.
Andy70
28-2-2018 00:00 Andy70
А кстати Аваланч в триале , если по этой цене есть , неплохо будет. Вроде и диски с гидравликой даже и Аливио переклюк задний. И на мой взгляд вашей жене при её росте рама более 17 не нужна, по мне так и поменьше, но лучше при покупке посидеть. А седло да дамы стоковые не любят. Правда на первое время можно гелевый чехол взять.
BarSA
28-2-2018 00:04 BarSA
quote:
вот народ то у нас недалекий

Не судите за наш народ. Вам еще рано.
quote:
за пару дней очко ко всему привыкает

Вижу, что и в этом вы большой специалист.
Хведрунг
28-2-2018 00:57 Хведрунг
хороший велик можно купить за 10000 рублей)
я купил нишики юзаный с дисковыми тормозами и обвесом шимано)
везут из финляндии)
а если просто покататься и что бы не сперли - 5000
это будет простенько, но с передачами и прочим)
gossa
28-2-2018 01:02 gossa
Хороший велосипед это далеко не 5000р. Вы же не пьете самую дешевую водку/пиво) и с великими так. Чтобы получать удовольствие - все должно быть хорошо. У велосипеда есть т.н. накат. Это сложно понять до первой поездки на дорогом велосипеде.
apevtsov
28-2-2018 01:08 apevtsov
Купите два скутера ,и педали крутить не надо.
-Mass-
28-2-2018 01:19 -Mass-
Советую KHS, Felt, GT, Giant, Trek, Specialized едут как по рельсам, лёгкие, удобные, средний ценовой категории всегда придерживался 500 баксов, не разваливаются, катал по несколько лет, только хорошие воспоминания, короче всё пучком. Запомните или запишите эти марки а велик лучше покупать зимой!
Хотя следует посмотреть перед покупкой сколько он стоит в Штатах и умножить на сегодняшний курс ихней валюты вы будете тогда в курсе его реальной цены.

Спасибо за внимание

edit log

Дед Василий
28-2-2018 01:21 Дед Василий
quote:
хороший велик можно купить за 10000 рубле

Да,только покупать надо прямо сейчас,а по хорошему покупать надо было до Нового года.К весне цены станут совсем не детские.

edit log

всего страниц: 4 : 1234