Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю: фундамент и постройку сруба. М.О. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Безлимитный интернет МТС
Красная икра и морепродукты.Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Автор
Тема: Куплю: фундамент и постройку сруба. М.О.
PROTECTOR
28-1-2018 16:29 PROTECTOR
Нужно построить дом, есть участок в Клинском р-е., хотелка: фундамент и сруб на нем, обычный не оцилиндрованный, 6х7-8х8 в этих размерах, в зависимости от цены.
Vladislavsf
6-2-2018 16:06 Vladislavsf
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

обычный не оцилиндрованный

В Рязанской и Нижегородской областях видел как делали, но было это 5 лет назад.
Сейчас в основном ширпотреб непонятного качества - брус, клееный брус, оцилиндрованный брус.
Послежу за результатом.
Fear
6-2-2018 16:28 Fear
PROTECTOR, попробуй на Форумхаусе на бирже объявление запилить. Пятистенок 6х8 из неоцилиндровки рублей в 130-150 примерно выйдет + лента.

edit log

yaxromaboy
6-2-2018 21:16 yaxromaboy
Только не давайте предоплату. Сейчас много развелось кидал.

Лес брать зимний брать. Он суше. Есть фирмы, кто из Карелии и Костромской области возит.

Я бы ставил настоящую русскую избу с печкой русской, кости греть.

Pinik
7-2-2018 10:36 Pinik
какой бюджет? есть знакомый из забайкалья, оттуда кедровые срубы возит и ставит.
PROTECTOR
7-2-2018 10:40 PROTECTOR
не мой вариант явно.
PROTECTOR
7-2-2018 11:36 PROTECTOR
только я бревно хочу, если брус то проще и дешевле по ходу клеенный зодчий брать.
mageric
7-2-2018 12:03 mageric
quote:
Originally posted by yaxromaboy:

Лес брать зимний брать.

как на практике определить? они все говорят зимний
Fear
7-2-2018 12:06 Fear
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
по ходу клеенный зодчий брать.

С Зодчим вляпаться можно, они на допах разводят.

PROTECTOR
7-2-2018 12:12 PROTECTOR
меня хрен разведешь, еще должны останутся, были у них веселые случаи.
Vladislavsf
7-2-2018 12:20 Vladislavsf
quote:

если брус то проще и дешевле по ходу клеенный зодчий брать.

В Воронеже дешевле было кирпичный по проекту со сметой возвести (без отделки, т.к. фломастеры разные).
А вот качественное бревно - самому интересно.
PROTECTOR
7-2-2018 17:41 PROTECTOR
За вычетом фундамента коробка с крышей из пеноблоков дешевле дерева, но вот отделка портит всю малину
Vladislavsf
7-2-2018 20:18 Vladislavsf
quote:

За вычетом фундамента коробка с крышей из пеноблоков дешевле дерева, но вот отделка портит всю малину

Штукатурка с покраской - долговечно и качественно.
Но вот дизайнерские изыски - дорого и не экологично.
PROTECTOR
7-2-2018 23:24 PROTECTOR
Ну дак штукатурка то и стжрет треть стоимости постройки, а то и больше.
Ded Mazay
7-2-2018 23:27 Ded Mazay
quote:

Главное чтобы грунт не плыл под фундаментом и не пучило.
Дерево...нафиг его.кругляк тем более,сырой вывернет пропеллером ,щели и трещины в палец .утеплять придётся в пять слоёв снаружи и два изнутри.и дров ненапасёшься 12 кубов на семь месяцев.
Если земля позволяет -ленту и пеноблоки.
PROTECTOR
7-2-2018 23:42 PROTECTOR
У меня есть деревенский дом и я знаю что кудо выворачивает и куда палец лезет, не так страшно черт как его малюют
Pinik
8-2-2018 10:54 Pinik
quote:
Изначально написано mageric:

как на практике определить? они все говорят зимний

полететь в горно-алтайск на делянку, там лично пометить всё брёвна, подождать доставку.

кедр - 21 т.руб за куб.

tverdy
8-2-2018 14:20 tverdy
А кто что знает про бесплатные кубы леса от государства ? По закону положены каждому гражданину раз в жизни на строительство деревянного дома. Оказывается этим правом пользуются порядка тысячи человек в год в России. Понятно что будут препятствия и бюрократия. Но все таки попробовать можно.
remza
8-2-2018 15:39 remza
По Дмитровке если ехать, прямо на шоссе в Шолохово или в Сухарево (они очень похожи внешне) на обочине стоит сруб бани с телефоном. 150тр под рубероид, 3х5 вроде, пятистенок. Но этой рекламе уже лет пять.
remza
8-2-2018 15:45 remza
Помню очень дёшево мне показались срубы в Тверских деревнях. Если по Ленинградке ехать, то будет поворот на Ржев, налево. И вот там почти в каждой деревне рубят избы, срубы стоят отстаиваются. Простой сруб под баню, типа 3х4 вроде просили 20 или 30 тр. С выносом под террасу.
всего страниц: 3 : 123