Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам мыло для бритья. Москва. ( 74 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 77 : 123...71727374757677
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Продам СВЕЖАЯ КРАСНАЯ ИКРА ЧАВЫЧИ путина 2019 КРАБ - РЫБА - КРЕВЕТКА - ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИПродам. СВЕЖИЙ МЕД УРОЖАЯ 2019 года 3 литра меда 1 200 руб Свежий вкусный, ароматный.
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, пожарно-охранная сигнализация, домофоны.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
gps-компасы и оптика, варенье домашнее, одежда-горка, вода с магнием, специи, травы, КМВСветодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
КОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер. Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др! Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. Доставка! БОЛЕЕ 4х ЛЕТ на GUNS.RU!
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Услуги. Арбитражный управляющий. Банкротство физ. лиц. Консультация бесплатно.Подключаю безлимитные тарифы. МТС, Мегафон, Билайн, Теле2. Эксклюзивные тарифы на рынке!
Автор
Тема: Продам мыло для бритья. Москва.
hardxtimes
1-12-2017 16:44 hardxtimes первое сообщение в теме:
Продам мыло для бритья из личной коллекции:
1. "Fenomeno"
“Индостан”, “Гибралтар”, “Мудрые мысли” - жировые, новая база. 1000 р.

“Endorfina” - жировое, без запаха. 450 р.
“Миндаль”, “Лайм”, “Еловая шишка” - веганские. 360 р.

2. Два новых крем-мыла "Catie's Bubbles": "Сирень", "Ландыш". Насыщенные моноароматы. 1600 р. за каждое.

3. Lakewood "Lavender & Cedar", "Old Time Lime". 1500 р. за каждое.

4. Mike's Natural Soaps
- 'Lemongrass & Eucalyptus' 1400 р.

5. Henri et Victoria 1500 р

6. Сезонная лимитка от 'Herc'. Имбирь и тыквенный пирог. 1500 р.

7. Stirling. 1500 р.

- "Nag Champa". Индийские благовония в мыле из Америки.
- "Hot Apple Cider". Насыщенный аромат яблок, корицы и гвоздики.

8. 1500 р

9. Fine
Green Vetiver - б/у, 750 р.
Остальные мыла новые - 950 р.

10. Crowne&Crane

11. Крем для бритья 'The Holy Black' с ароматом пороха и специй. 2000 р.

Москва - самовывоз. В регионы - почта РФ, СДЭК.

edit log

Konzhak013
5-8-2019 20:14 Konzhak013
quote:
У меня противоположный результат Легко взбивается, пена шикарная, в работе без единых нареканий.

У меня проблема была первый раз не со взбиванием пены, и не с работой мыла. Работа мыла отличная. Но в первый раз, не разобравшись с мягкостью мыла, не глядя стал набирать в помазок как обычное твёрдое мыло. Набрал столько, что брился тонким слоем кремообразного мыла, не доведённого до состояние хорошей пены, столько его в помазке было. Второй раз сделал всего 10 круговых движений помазком в банке, и набранного мыла хватило на 3 прохода.
hardxtimes
5-8-2019 20:20 hardxtimes
quote:
Originally posted by Konzhak013:

не разобравшись с мягкостью мыла

Вы не советуете новичкам это мыло из-за консистенции или причина другая?)
Konzhak013
6-8-2019 07:21 Konzhak013
quote:
ы не советуете новичкам это мыло из-за консистенции

Я не советую новичкам необдуманно поступать с новым мылом. Сначала посмотреть информацию о том, как с ним работать. Потому что мыло очень интересное. Отличные уходовые свойства. Кожа просто отдыхает после бритья с этим мылом и применения одноимённого автешейва. Не хотелось, чтобы новички по незнанию работы с этим мылом, разочаровывались в нём.
grossouomo
7-8-2019 10:20 grossouomo
Back in 1972...
click for enlarge 1230 X 1280 199.8 Kb
hardxtimes
7-8-2019 10:43 hardxtimes
quote:
Originally posted by grossouomo:

Back in 1972...

Это Оскар!
Без шуток, шикарно)
Konzhak013
8-8-2019 21:29 Konzhak013
Очередное тестирование редких раритетных мыл от Евгения.
Два SOTD подряд для чистоты эксперимента.
Мыло: Dr.Jon`s 13 for WSR.
Помазок: Brito Silvertip Badger.
Станок: голова - Агат слант (начало 80-х годов СССР), ручка - TiBam.
Лезвие: Ладас.
Отличнейшее веганское мыло. Никак не ожидал, что они такими могут быть. Хорошее скольжение при бритье. Ни раздражения, ни тем более порезов после бритья. И никакого автешейва не надо. Уже прошло 7 часов после бритья, а кожа до сих пор мягкая, "как у младенца".
click for enlarge 1280 X 1280 193.4 Kb
BigRedCat
9-8-2019 15:02 BigRedCat
Евгений, привет! А что сейчас в продаже прямо вот от души ментоловое? Или нет сейчас такого?

----------
С уважением, Вадим

hardxtimes
9-8-2019 21:43 hardxtimes
quote:
Изначально написано BigRedCat:
Евгений, привет! А что сейчас в продаже прямо вот от души ментоловое? Или нет сейчас такого?

Привет!

edit log

hutte80
10-8-2019 14:46 hutte80
click for enlarge 1333 X 1280 106.5 Kb
Так как слов будет прилично, скажу сразу большое спасибо Евгению за прекрасное мыло для бритья. А теперь немного прозы. Ровно четыре года назад я выкинул в мусорку mach3, пять лезвий которого бреют чистоганом и в основном ваши наличные. Кроме неоправданной стоимости одноразового кусочка пластика с кусочком стали, имеют место и другие ништяки. Например нет возможности сбрить недельную щетину или дезинфицировать эту решетку из овер дохрена лезвий. Реально чисто побриться нельзя. В общем было принято решение откатится на как минимум сотню лет и попробовать бриться как темные, полуграмотные, не знавшие укушенных яблок и турбомоторов предки. Первое знакомство с клинковой бритвой, которую мошен... маркетологи прозвали опасной, показало, что это реальный лазер и надо отнестись уважительно к изделию шведского промышленника 19 века. Тогда понимания как это должно быть не было вовсе. Помазок из ларька, обычное твердое мыло, тряслись руки, губы. Но я побрился. Помню как горела кожа, порезанная, раздраженная и в то же время гладкая как попка младенца. Позже пришли навыки бритья, правки на ремне и финишном камне. Стало очевидно влияние хорошего помазка, а самым последним и очень важным моментом было использование настоящего мыла для бритья. Влияние мыла в этом процессе просто огромно. В нем целый комплекс специальных масел и компонентов, которые делают мягче щетину, легче скольжение, ухаживают за кожей. Кроме того большое значение имеет выбор ремня для правки и его обслуживание. Может показаться, что это все требует много свободного времени. Поначалу да, потом когда процесс становится понятен все идет автоматически и даже порой наплевательски. Например сегодняшний проливной дождь на весь день сподвиг поправить таки две бритвы и немного освежить ремень. Бритва находящаяся в ходу требовала правки уже минимум месяц, однако благодаря применению хорошего мыла процедура нивелировалась и бритье было комфортным. Феномено благодаря своей сливочности спасало буквально. И все таки дождь. Небольшая медитация на камне, сотня проходов на кожаном ремне, чистка ремня. Еще полсотни проходов и кромка готова. В общем чем лучше мыло тем сильнее запускается состояние бритвы😁

edit log

FAR71
10-8-2019 15:14 FAR71
Жень, как тебе soap science?
hardxtimes
10-8-2019 16:12 hardxtimes
quote:
Изначально написано FAR71:
Жень, как тебе soap science?

Отличное) А тебе?
FAR71
10-8-2019 16:57 FAR71
Я свое только жду еще.)))
hardxtimes
10-8-2019 17:16 hardxtimes
quote:
Изначально написано FAR71:
Я свое только жду еще.)))

Мыло «Briar» нужно?
FAR71
10-8-2019 19:46 FAR71
quote:
Мыло 'Briar' нужно?

Надо подумать. В любом случае, только после 20-го.))
Konzhak013
11-8-2019 22:47 Konzhak013
SOTD.
Мыло: Barrister and Mann Cologne Russe.
Помазок: Omega 10098.
Станок: Gillette Super Speed red 1957 C1.
Лезвие: Gillette 7 O`CLOCK Super Platinum.
Афтешейв: Cold River Soap Works Olfactory Hue (нет на фото).
В последнее время привык к хорошим для себя мылам, которые не требуют применение автешейвов. Думал, кожа такая стала. Но нет. Минут через 30 после бритья мылом попроще, вдруг начал ощущать, что что-то не то с кожей. Уже не такая мягкая, как сразу после бритья, вдруг почувствовал в некоторых местах раздражение, увидел красные точки, пару небольших порезиков. Брился на работе днём, хорошо хоть автешейв Cold River Soap Works со вторника остался. Его и применил. И сразу после него кожа в полном порядке. И такая несколько часов уже.
click for enlarge 1280 X 1280 164.2 Kb
talar
13-8-2019 10:41 talar
Когда ожидаются лосьоны от Феномено? Вроде выпустил их производитель.
hardxtimes
13-8-2019 14:11 hardxtimes
quote:
Изначально написано talar:
Когда ожидаются лосьоны от Феномено? Вроде выпустил их производитель.

Ожидаются в скором времени) Сам жду
talar
13-8-2019 15:04 talar
Спасибо! Но мы уже с тобой живьём успели пообщаться. Общение, как всегда, вышло плодотворным))
Полуночный ковбой - свежий, многогранный, но ненавязчивый аромат. Мне зашёл. Ну а ТТХ проверю вечером))

talar
13-8-2019 18:56 talar
Вечерний SOTD. Мыло отличное!

Weleda / Fuzzy Face soap / Maggard Two Band Badger / Karve plate B - OC + TiBam handle

Konzhak013
14-8-2019 15:58 Konzhak013
Небольшое дополнение по мылу Cold River Soap Works GLIDE Olfactory Hue к моему SOTD от 5 августа. Я тогда не описывал аромат этого мыла. Понимаю, что мое "старческое" обоняние уже не то, что у молодых. Я почти не ощущал аромат этого мыла. Друзья ветшейверы то же сказать не могли ничего вразумительного. Не стал сильно расстраиваться, так как прочитал на зарубежных форумах, что аромат у мыла слабый, где-то троечка по десятибальной шкале. Но тут на днях ко мне коллега на работе зашла на кофе, я ей показал все мыла, какие у меня были в кабинете. Она ещё является дипломированным косметологом, и я хотел узнать её мнение... Она посмотрела все мыла. А вот по мылу от Cold River Soap Works поводила пальцем, потом потёрла пальцы с мылом друг о друга, и пришла в полный восторг от его запаха. Сказала, что это мыло с самым лучшим ароматом, из всех, что у меня были в кабинете (все фото тут с ними есть). Я был обескуражен вначале. Но потом она сказала мне не просто понюхать это мыло из банки, а сделать так, как она делала. Я попробовал, и действительно, аромат на коже стал совершенно другой и более интенсивный. Она и сказала, что хорошие парфюмы надо нюхать на коже, как это женщины делают с духами. Так что, мыло по аромату полностью реабилитировалось для меня. Стали слышны восточные древесные ароматы сандала, кедра и дерева агар. Одни из моих любимых.
click for enlarge 400 X 400  29.3 Kb

edit log

всего страниц: 77 : 123...71727374757677

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам мыло для бритья. Москва. ( 74 )