Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам отличный дом ст.Баговская Мостовского р ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
RadiCT
28-11-2017 09:52 RadiCT
Предложу хорошим людям отличный дом ст.Баговская Мостовского р-на Краснодарского Края. Сразу предупреждаю я не владелец, владельцы интернетом не пользуются. Один из совладельцев мой хороший друг, поэтому я здесь.
Цена 800т.р. Земельный участок 28 соток. Дом - коридор, подсобка(годится под создание санузла), кухня, зал и две спальни. Планировка раздельная - кухня подсобка и зал из коридора. Спальни из зала.Размеры пока не знаю напишу позже.На участке в данный момент отсутствует вода, т.е. скважину придется делать. (У соседей вода есть).Дом находится на горе, лес не далеко - метров 200.Материал дуб + глина. Это реально самый лучший дом из подобных построек в станице (дуб на постройку 2 года тесал отец моего друга - очень мастеровой человек). Станица находится в горах на слиянии 5 речек. Примерно 650 метров над уровнем моря. В станице есть, школа садик, фельдшерский пункт, магазины, почта, отделение сбербанка и даже МФЦ. Газа нет и не будет. С работой тоже грустно как и везде в сельской местности. Тем не менее деятельные люди находят себе применение. С меня ответы на вопросы и возможно помощь по организации (по договоренности).
Фото будут позже.
RadiCT
28-11-2017 10:25 RadiCT
SDR
28-11-2017 10:48 SDR
саманный дом, конечно не очень хорошо
но цена и большой участок все окупают
и добавьте про газ и отопление
RadiCT
28-11-2017 11:02 RadiCT
Дом не саман !!! Дом деревянный обмазаный глиной. Конкретно этот - дуб. Высокий цоколь (1м20, камень)Полы двойные, можете прыгать ничего не гнется. За газ я уже писал - нет и скорее всего не будет (в станице), хотя при нынешней цене на газ его рентабельность уже сомнительна. Отопление дровяное. Сделано паровое отопление, котел на кухне обложен диким камнем, на фото видно.
SDR
28-11-2017 11:05 SDR
ну раз сомнительна, то расскажите мне, где дрова на отопление берете, в горах?
RadiCT
28-11-2017 11:16 RadiCT
Есть специально обученые предприниматели, которые возят дрова по квоте получаемой от минприроды через мфц. Есть и другие способы, но здесь я их озвучивать не буду. У меня есть небольшой дом в Краснодаре с газом. И дом в этой станице. За цену которую я плачу в зимний месяц за газ в Краснодаре, можно почти машину дров купить в станице. Естественно удобство газа никто не отрицает.
SDR
28-11-2017 11:20 SDR
я не знаю как у вас в станице, а вот ближе к анапе все с точностью до наоборот
RadiCT
28-11-2017 11:48 RadiCT
Анапа это другой глобус, слишком много желающих там жить и там нет леса. Если вас интересуют - море, много людей, праздная жизнь, то мое предложение не для вас. Хотя я знаю несколько переселенцев живущих на сдачу квартир в городе.
Вот вид с моего огорода ранней весной.
click for enlarge 1707 X 1280 220.1 Kb
Пасека
28-11-2017 13:43 Пасека
Сколько стоит машина дров и на сколько ее хватает на отопление? Вижу там буржуйка стоит с водяным контуром? Что работы нет - тут понятно. Просто непонятно где там деньги брать если не пенсионер. Тут Лирус продавал свой саман где то в тех краях но он куда то делся, не видно его отчетов по рыбалке и охоте.

Плохо что поселение не на трассе стоит, дорога тупиковая.

На сайте поселения пишут, что есть проблема в высокой кадастровой оценке земли. Сколько там у вас надо платить налога за ваши 28 соток? Если налог большой - то вечный лот, или надо отрезать от цены лишний нолик.
admbagovskaya.ru

RadiCT
28-11-2017 14:07 RadiCT
Нет там выложена дровяная печь с водяным контуром, все обложено диким камнем. Если бы я мог зарабатывать все деньги удаленно, я б сам давно там жил бы постоянно. Местные занимаются скотом, медом, некоторые теплицами. Но государство последние два года стало слать квитанции с налогами на землю с 6-ти значными цифрами (за 22 гектара).
Дрова последний раз брал за 6 и за две мне их покололи и сложили. Но я там наездами. Думаю двух машин на сезон должно быть нормально. На сегодняшний день цену не знаю. Если это важно выясню. Отчетов по рыбалке и охоте не будет, по многим причинам. Еще напишу, что зона рискованного земледелия.
Вот так выглядит там огород бывшего городского жителя -


click for enlarge 720 X 1280 201.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 165.5 Kb

Пасека
28-11-2017 14:17 Пасека
Originally posted by RadiCT:

Но государство последние два года стало слать квитанции с налогами на землю с 6-ти значными цифрами (за 22 гектара).


Это именно то, что добьет это сельское поселение, работы нет а за землю плати, не будешь платить - могут отобрать в счет уплаты. Это я вам скажу - прекрасная задумка властей. Гениально.
RadiCT
28-11-2017 14:26 RadiCT
Пасека:

Плохо что поселение не на трассе стоит, дорога тупиковая.
admbagovskaya.ru

Для меня это хорошо. Даже отлично. Налог на землю в этом году мне пришел из расчета 53р.67коп. за сотку. За дом 150р.

RadiCT
28-11-2017 15:13 RadiCT
Короче, дабы не распылятся и ничего никому не доказывать. Мое предложение не означает предложения райской жизни кому бы то ни было. Так же у меня нет желания продать данный лот любыми средствами и способами кому угодно. Цена вполне соответствует рынку в данном месте. Дом действительно отличный. Я даже рассматривал возможность его купить для своей семьи, но мат.капитала для этого явно мало и к тому же у меня уже есть дом в этой станице с гораздо большим земельным участком. Потому я с большим сожалением расстался с этим вариантом. Хотелось бы найти человека знающего для чего ему нужен дом в горах, в лесу, окруженного чистыми реками и ручьями из которых можно пить воду просто зачерпнув.
Пасека
28-11-2017 15:27 Пасека
Originally posted by RadiCT:

Цена вполне соответствует рынку в данном месте. Дом действительно отличный.


Дом это все таки место и гораздо проще продать его там же, на месте а не искать в сети покупателя. Раз вы ищете в сети, значит местные не покупают - либо денег нет либо цена завышена. И рынок - это не цена предложения а цена сделки. В деревне на орловщине там в интернете цены на дома минимум по 300 тыс а реально их покупают по 40-50 тыс. Потому что спрос такой. Нет спроса там, район депрессивный, работы нет и ничего нет.
RadiCT
28-11-2017 15:48 RadiCT
Пасека:

Дом это все таки место и гораздо проще продать его там же, на месте а не искать в сети покупателя. Раз вы ищете в сети, значит местные не покупают - либо денег нет либо цена завышена. И рынок - это не цена предложения а цена сделки. В деревне на орловщине там в интернете цены на дома минимум по 300 тыс а реально их покупают по 40-50 тыс. Потому что спрос такой. Нет спроса там, район депрессивный, работы нет и ничего нет.

Это не единственный дом который там продается, местная молодежь уезжает. Приезжают люди из других регионов и из городов, даже из Москвы. И даже молодежь из Москвы (привет новому лаборанту в школе). Этот дом находится в дали от центра станицы, поэтому шанс найти его самостоятельно невелик. Собственно вы можете думать как угодно. Деньги вы будете передавать не мне, никто не мешает вам ознакомиться перед этим со всеми предложениями. В соседнем хуторе есть тур. приюты, где вы можете временно пожить в поисках интересного варианта. Как это сделал я в свое время лет 10 назад.
Олег54
28-11-2017 16:47 Олег54
LURUS рядом с Армавиром продавал в два раза дороже.А тут как видимо и везде в России,особенно в сельской местности сплошная безнадега.Оптимизма в объявлении не наблюдается.. .
RadiCT
28-11-2017 17:05 RadiCT
Олег54:
LURUS рядом с Армавиром продавал в два раза дороже.А тут как видимо и везде в России,особенно в сельской местности сплошная безнадега.Оптимизма в объявлении не наблюдается...

Армавир не так далеко от туда, а ценники которые я встречаю в интернете как минимум в 2 раза завышены от реала. Видимо действительно лоха ищут. Есть и в этой станице умельцы выставляющие дома за 1,5 ляма. Дело не в оптимизме. Мне например не нужно жилье ни в Армавире ни в том же Мостовском, этот же человек продает в Мостовском участок с газом, со скваженой, с проектом и готовым фундаментом, все что-то около 600 - 650, могу ошибаться, земли толи 6 толи 8 соток. Проездная трасса куча народу, поселок городского типа и все такое. Горы. Вот что я искал. И это же предлагаю вам.
Олег54
29-11-2017 06:47 Олег54
Понятно.У нас в Сибири ценники такие-же,почему,не знаю.Я родом с Армавира,в детстве с родителями уехали в Иркутскую область,вернуться уже наверное не получиться,Сибирь затягивает,видимо своими просторами,людьми с широкой и безхитростной натурой,хотя последнее время и здесь происходят изменения в худшую сторону.
Sergej_K
30-11-2017 10:50 Sergej_K
Originally posted by Олег54:

Оптимизма в объявлении не наблюдается...


Это смотря кто что ищет.Если красивую природу,отдых от городской суеты то самое то.Я в подобное место уезжаю на выходные,выйду на пенсию,то переберусь поосновательнее.
sgtmak1
30-11-2017 21:27 sgtmak1
Согласен, для пенсии самое то.
Честное объявление (продавец) по честной цене (торг никто не отменял).
Sergej_K
30-11-2017 22:20 Sergej_K
На самом деле немало людей кто хочет сменить обстановку хоть на время и побывать в таких местах.Единственное это,конечно,печное отопление,если там не жить постоянно.Надо протапливать дом.У меня газовое и соседи присматривают .Но и в Краснодарском крае нет таких морозов как у нас.
Ко мне в гости с другого форума товарищ за 2300 км прилетал уже пару раз для для совместных вылазок по нашему общему увлечению .
Соседка держит 12 лошадей и есть желающие приехать на дней 5-6 на конный маршрут.
Так что место хорошее и если раскрутить туристическую тему то и что то заработать можно.
RadiCT
2-12-2017 15:17 RadiCT
Уезжаю на неделю, тему смогу только читать.
RadiCT
26-12-2017 16:13 RadiCT
Подниму тему
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам отличный дом ст.Баговская Мостовского р ...