Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю в Мск: Красивые качественные кондиционеры: Gree, Fuji E, Daikin, Mitsubishi El ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.Строительство каркасных домов для летнего, демисезонного и постоянного проживания. Качественно и доступно.
ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !6! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeНожи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.
Картриджи Gillette (оригинал USA), SCHICK WILKINSON. Пена, бальзамы, лосьоны- Proraso, Floid, Pitralon, Hattric.. Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Mегафон-Билaйн-MTC-Tеlе2 . Лучшие решения. Надёжный продавец. Гарантия!
Автор
Тема: Продаю в Мск: Красивые качественные кондиционеры: Gree, Fuji E, Daikin, Mitsubishi El
Timuruch
27-7-2018 12:34 Timuruch персональное сообщение Timuruch
quote:
Изначально написано holod-master-msk:

Буду рад! Консультирую с выездом по Москве, как правило, бесплатно. Для других городов по общим вопросам - по почте.

Дамир, Bora09 с установкой под ключ во сколько обойдётся?

holod-master-msk
29-7-2018 23:28 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Изначально написано Timuruch:

Дамир, Bora09 с установкой под ключ во сколько обойдётся?

Здравствуйте 33 тыс

Timuruch
7-8-2018 18:41 Timuruch персональное сообщение Timuruch
quote:

Здравствуйте 33 тыс

А если ещё демонтаж старого требуется?

holod-master-msk
13-8-2018 01:20 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:

А если ещё демонтаж старого требуется?

демонтаж 3-4 тыс. Но надо смотреть можно ли использовать старую трассу? Есть особенности

Timuruch
13-8-2018 06:01 Timuruch персональное сообщение Timuruch
Без обид, но всё очень дорого. Поставил родителям Бору 9 с демонтажем старого за 30. Официальный дилер Gree.

edit log

holod-master-msk
13-8-2018 09:17 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Без обид, но всё очень дорого. Поставил родителям Бору 9 с демонтажем старого за 30. Официальный дилер Gree.

Официальный дилер не может демпинговать. Да и проверять надо, реально ли он дилер? Выше был отзыв, где выяснилось, что не все те дилеры, кто себя так называет. Надо звонить в Грии и проверять.

holod-master-msk
13-8-2018 09:20 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Изначально написано Михаил:
[B]
Заранее звонил в представительство GREE, там подтвердили, что Дамир является сертифицированным установщиком и оборудование у него "белое".
Был вариант купить кондеи в некоем интернет-магазине подешевле на 10%. Там уверяли, что торгуют официальной техникой. Но в GREE сказали, что с этой фирмой не работают уже 2 года и технику им не отгружают. Соответственно гарантия будет от магазина, какой-бы гарантийный талон не прикладывали.
Но тут у каждого свое мнение:.

Timuruch
13-8-2018 11:47 Timuruch персональное сообщение Timuruch
quote:

Официальный дилер не может демпинговать. Да и проверять надо, реально ли он дилер? Выше был отзыв, где выяснилось, что не все те дилеры, кто себя так называет. Надо звонить в Грии и проверять.

Нашел магазин на официальном сайте gree-air.ru

officerrrrr
30-8-2018 18:07 officerrrrr персональное сообщение officerrrrr
а вы ремонтом не занимаетесь?
holod-master-msk
30-8-2018 20:05 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Изначально написано officerrrrr:
а вы ремонтом не занимаетесь?

Могу только мелкий ремонт на месте или демонтаж и отправка в сервис центр. Дешёвые китайские ремонтировать не рентабельно.
Лучше позвонить и сказать, что случилось, постараюсь помочь.

kristinadesigns
21-9-2018 11:34 kristinadesigns персональное сообщение kristinadesigns
Спасибо за консультацию!
holod-master-msk
17-12-2018 10:14 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
В морозы возможна закладка трасс во время ремонта квартиры
holod-master-msk
15-4-2019 11:06 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Установщики кондиционеров Мне заявили: что поскольку трассу прокладывали не они то никакой гарантии не дадут совсем... Это действительно так?

Гарантия на трассу, заложенная другими, Это очень острый вопрос. Если трассы закладывали строители, то много косяков там может быть. Трубки могли заложить не для кондиционера, а для водопровода, а они хоть и медные, но менее эластичные и могут пропускать газ на вальцовках. Воду держат. А фреон хуже. Виноватым назначат тех, кто вешал блоки, если газ уйдёт . Строители часто не пользуются трубогибом, а гнут руками. Могут быть перегибы и не дай бог, трещины.... Могут быть проблемы с дренажём. Поэтому и установщики кондиционеров так неохотно ставят на чужие трассы. И в договоре прописывают этот момент.

----------
Установка и продажа кондиционеров в МСК 8-929-659-59-51 Инженер

holod-master-msk
25-4-2019 15:10 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
заказывайте монтаж и обслуживание заранее. Жара пришла, созон начался.
officerrrrr
8-5-2019 19:46 officerrrrr персональное сообщение officerrrrr
quote:

Могу только мелкий ремонт на месте или демонтаж и отправка в сервис центр. Дешёвые китайские ремонтировать не рентабельно.
Лучше позвонить и сказать, что случилось, постараюсь помочь.

Panasonic
ошибка

H19 - заклинивание двигателя вентилятора внутреннего блока-двигатель,плата или разъёмы проводов.

holod-master-msk
8-5-2019 22:22 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:

Panasonic
ошибка

H19 - заклинивание двигателя вентилятора внутреннего блока-двигатель,плата или разъёмы проводов.

Модель? Год выпуска? Что было до проблемы? Кондиционер обслуживался? как давно? Иногда обслуживание решает проблему.
Ещё такой момент, что у вас с напряжением в сети? Кондиционер на даче или в квартире? Панасоник глючным стал по электронике. Я даже его не продаю сейчас.

officerrrrr
9-5-2019 08:40 officerrrrr персональное сообщение officerrrrr
quote:

Модель? Год выпуска? Что было до проблемы? Кондиционер обслуживался? как давно? Иногда обслуживание решает проблему.
Ещё такой момент, что у вас с напряжением в сети? Кондиционер на даче или в квартире? Панасоник глючным стал по электронике. Я даже его не продаю сейчас.

модель cs-e12nkdw
год выпуска не знаю, ставил новым весной 2013, им практически не пользовался.
летом прошлого года включал несколько раз, после часа, двух работы он уходил в эту ошибку, после вытащить/вставить вилку ошибка пропадала и он еще мог часа 2 проработать. вот сейчас после зимы пробую включить уходит в эту ошибку сразу, даже не начиная крутить. не обслуживался. во внутреннем блоке фильтры мыл в начале сезона каждый год ,вместе с генеральной уборкой дома. Стоит в Москве, с электричеством все ок.

Тогда когда покупал, читал отзывы, вроде не плохая модель была.

Сколько, какую температуру должен выдувать кондиционер?
Ставлю минимальную на пульте 16 он и выдувает 16-17, просто такое ощущение как-будто он слабо охлаждает.

edit log

holod-master-msk
10-5-2019 14:23 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:

модель cs-e12nkdw
год выпуска не знаю, ставил новым весной 2013, им практически не пользовался.
летом прошлого года включал несколько раз, после часа, двух работы он уходил в эту ошибку, после вытащить/вставить вилку ошибка пропадала и он еще мог часа 2 проработать. вот сейчас после зимы пробую включить уходит в эту ошибку сразу, даже не начиная крутить. не обслуживался. во внутреннем блоке фильтры мыл в начале сезона каждый год ,вместе с генеральной уборкой дома. Стоит в Москве, с электричеством все ок.

Тогда когда покупал, читал отзывы, вроде не плохая модель была.

Сколько, какую температуру должен выдувать кондиционер?
Ставлю минимальную на пульте 16 он и выдувает 16-17, просто такое ощущение как-будто он слабо охлаждает.

Выезд диагностика 5 тыс. По запчастям после праздников наличие будет известно, если будут нужны.

Прежде чем диагностировать, надо провести профилактику, почистить и тогда можно сказать что и как.

edit log

officerrrrr
10-5-2019 19:58 officerrrrr персональное сообщение officerrrrr
quote:

Прежде чем диагностировать, надо провести профилактику, почистить и тогда можно сказать что и как.

т.е. 5к+?

holod-master-msk
13-5-2019 10:54 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:

т.е. 5к+?

Да, по ремонту цену сказать точно не могу. Зависит от деталей и сложности. Поэтому и написано в другой моей теме по ремонту, что ремонт дешевых и старых кондиционеров нерентабелен.

Обслуживание + диагностика и ремонт стоит 7 тыс. не считая деталей. Если давно не обслуживали, то надо сначала чистить с разборкой. Иногда проблемы решаются на этом этапе.

edit log

melrik
27-5-2019 21:58 melrik персональное сообщение melrik
Добрый день.
А что можете сказать про Electrolux EACS/I-09HP/N3_15Y?
holod-master-msk
28-5-2019 12:46 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Изначально написано melrik:
Добрый день.
А что можете сказать про Electrolux EACS/I-09HP/N3_15Y?

Я не занимаюсь Электролюксом. Качество мне не нравится. Если купите, то поставлю.

melrik
28-5-2019 17:38 melrik персональное сообщение melrik
quote:
Originally posted by holod-master-msk:

Если купите, то поставлю.

Да, я планирую обратиться к Вам через несколько дней )
Сейчас выбираю модель для комнаты порядка 19 квадратов.
Инвертор, цена до 45 тыр.
Из продаваемого Вами подходит фуджик, младший Daikin. Ну и Электролюкс обозначенный заинтересовал. Если поможете определиться, буду очень признателен.
holod-master-msk
29-5-2019 14:06 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:

Из продаваемого Вами подходит фуджик, младший Daikin. Ну и Электролюкс обозначенный заинтересовал. Если поможете определиться, буду очень признателен.

Помогу, сейчас работаю, отвечу чуть позже.
С уважением, Дмитрий, инженер.

holod-master-msk
29-5-2019 22:42 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:

Дайкин рассмотрите и Хитачи тоже хороший вариант.
Hitachi серия Perfomance:
RAC-18WPB / RAK-18RPB 40900 р

LKN4HUNT
30-5-2019 00:12 LKN4HUNT персональное сообщение LKN4HUNT

Дмитрий, приветствую !

Какие кондиционпры холод/тепло, инвертор можете порекомендовать ?

Нужен такой, чтобы работал при минимальных отрицательных температурах... площадь комнаты ~30 м2, высота потоков 2,9м

melrik
30-5-2019 11:24 melrik персональное сообщение melrik
quote:
Originally posted by holod-master-msk:

Hitachi серия Perfomance

Если они есть у Вас в наличии - на нем и остановлюсь. Во второй комнате Hitachi исправно трубит уже 9 лет. Никаких нареканий.
holod-master-msk
30-5-2019 14:28 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Изначально написано LKN4HUNT:

Дмитрий, приветствую !

Нужен такой, чтобы работал при минимальных отрицательных температурах... площадь комнаты ~30 м2, высота потоков 2,9м

Сейчас много инверторов, кто работает при минимальных отрицательных Т.
Скажите, чем обусловлен ваш выбор? Какие ещё задачи требуются от кондишена?

holod-master-msk
31-5-2019 10:59 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Изначально написано LKN4HUNT:

Дмитрий, приветствую !

Кондиционер инверторный AUX:

ASW-H12B4 \ LK-700R1DI - 28500р

Кондиционер инверторный Pioneer:

KFRI35MW- 33300р

Кондиционер инверторный Hitachiсерия Perfomance:

RAC-25WPB / RAK-25RPB - 45800р

Кондиционер инверторный Toshiba:

RAS-13N3KV-E- 38000р.

Кондиционер инверторный Hisense:

Hisense Smart DC Inverter AS-11UR4SYDDB15 - 33100р.

Кондиционер инверторный Fujitsu:

ASYG12LLCE/AOYG12LLCE - 39500р.

Кондиционеры инверторные Gree:

серия BoraInverter12 - 42500р.

HOTPOINT Ariston SPIW412HP - 33тыс

Кондиционеры инверторные Daikin: они очень красивые(бывают белый металлик и серебристые)

FTXK35AW- 68900р

Кондиционеры инверторные Daikin:

FTXB35C- 45500р

Кондиционеры инверторные Daikin:

ATX35KV- 68500р

Кондиционеры инверторные MitsubishiElectric: серии Дизайн (по мне эта линейка самая красивая у мицубиси)

MSZ-EF35VE3W- 92500р. (бывают белые, черные+1тыс и серебристые+1тыс)

Кондиционеры инверторные MitsubishiElectric: серии LN

(новая линейка, это совместный гибрид серии Дизайн и Делюкс) скажем так это у них самая бомба

MSZ-LN35VGW- 100300р.

e.gene
11-6-2019 15:47 e.gene персональное сообщение e.gene
Если это вписывается в тему - подскажите, пожалуйста, дилетанту.
1. Бывают ли кондиционеры, у которых один наружный блок и два внутренних, чтобы развести из по разным комнатам?
2. Бывают ли такие, которые не просто охлаждают воздух внутри помещения, а ещё и тянут с улицы свежий, а в идеале - ещё и фильтруют его?
3. Во многих прайсах вижу кондиционеры якобы для дома, но с мощностью изрядно за три киловатта. Как домашняя проводка такое выдержит?
4. Как вы их ставите на верхние этажи современных многоэтажек? Это уже промышленные альпинисты нужны, как я понимаю.
holod-master-msk
14-6-2019 12:44 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Изначально написано e.gene:
Если это вписывается в тему - подскажите, пожалуйста, дилетанту.
1. Бывают ли кондиционеры, у которых один наружный блок и два внутренних, чтобы развести из по разным комнатам?
2. Бывают ли такие, которые не просто охлаждают воздух внутри помещения, а ещё и тянут с улицы свежий, а в идеале - ещё и фильтруют его?
3. Во многих прайсах вижу кондиционеры якобы для дома, но с мощностью изрядно за три киловатта. Как домашняя проводка такое выдержит?
4. Как вы их ставите на верхние этажи современных многоэтажек? Это уже промышленные альпинисты нужны, как я понимаю.

1. Да , называются они Мульстплитсистемы.
Вот пример
AUX мульти-сплит два внутренних на один внешний блок
AM2-H18\4DR1B - внешний блок мульти системы
Внутренние блоки: AMWM-H09\4R1-1 шт, AMWM-H12\4R1-1 шт,
Итого за комплект:88600р

Но такие кондиционеры по факту выходят дороже в полтора раза примерно. Обычно ставят если в новостройках запрещено ставить под окна а есть специальное место для внешнего блока.

2. Да , канальные кондиционеры могут забирать до 30 % свежего воздуха с улицы и фильтровать. Но они забирают подпотолочное пространство из за воздуховодов. Обычно я их ставлю в частных домах.
Ещё вариант ставить приточную вентиляцию -Бризер и более мощный кондиционер для компенсации притока тёплого воздуха с улицы. вВ моей теме есть такой вариант https://forum.guns.ru/forummessage/9/2341292.html

3. Мощность указывается по холодопроизводительности. Она в 3-4 раза больше потребляемой мощности. У таких кондиционеров потребление электроэнергии на уровне до 1 киловатта. А выход по холодопроизводительности 3.5 квт. Почитайте что такое
"тепловой насос". Там написано от куда берётся холод в холодильнике и кондиционере.
У некоторых в квартирах установлен проточный нагреватель воды, а он потребляет 5 квт. и работает!

4. На любой этаж можно поставить из открытого окна или с балкона. Со страховкой конечно. И только если стена глухая то нужен промальпинист или вышка.

edit log

mav99
14-6-2019 12:46 mav99 персональное сообщение mav99
хорошая темка.
и ответы на вопросы предыдущего комрада тоже бы хотелось почитать...
melrik
25-7-2019 15:50 melrik персональное сообщение melrik
Добрый день.
Мини отзыв:
Проделан достаточно большой объем работ по переустановке старого (с прокладкой новой трассы) и установке нового кондиционера.
Работы выполнены качественно. Порадовал подход: приехали, все застелили, что бы не попортить полы, после штробления за собой убрали, мусор выкинули.

Данмир всегда шел на встречу моим пожеланиям, стараясь подобрать удобное время. Так же, по моей просьбе, работы были разбиты на этапы для последовательного ремонта разных комнат.

Цены разумные. Наверное, можно найти ниже, но что там будет с качеством?... Я один раз так попал, в результате пришлось переустанавливать кондиционер и бороться с плесенью на стенах.

Данмир, большое спасибо!

IgoSve
22-12-2019 10:10 IgoSve персональное сообщение IgoSve
Хочу сказать большое спасибо Дамиру за установку двух кондиционеров (MHI 25ZS-S) у меня в квартире. До монтажа созванивался с мастером и более 1,5 часов мучал его различными вопросами, на все вопросы получил компетентные, полностью устраивающие меня ответы. Установка проводилась в два этапа. Сначала установили наружные блоки, проштрабили стены, просверлили отверстия наружу, уложили в штрабу все необходимые трубки и кабели, и выполнили опресовку азотом магистрали. Во второй этап (после того, как я замазал штрабы и отверстия наружу) установили внутренние блоки, подключили трубки и электрику к обоим блокам, произвели вакуумизацию трасс (более 30 минут) и запустили блоки. Качеством проведённых работ полностью доволен. Каждый раз мастер полностью убирал за собой и выносил весь мусор. Цены на монтаж и штрабление стен приятно удивили (по сравнению с другими предложениями (делал анализ цен по рынку и рейтингу мастеров)). Оба раза мастер был у меня уже 9:00 утра, в первый раз работы продолжались примерно до 16:00, во второй раз до 13:00. Всё необходимое (баллон с азотом, лазерный уровень, штробарез, пылесос, перфоратор, шуруповерт, труборез, вальцовка, манометрическая станция, компрессор, необходимые трубки, шланги, кабели и т.д.) мастер имел при себе. Все работы выполнены аккуратно и качественно, на высоком уровне. Отдельное спасибо хочу сказать Дамиру за помощь в приобретении кондиционеров, через него скидка для меня составила 11500 рублей, за каждый кондиционер. Также на кондиционеры и работу (монтаж) даётся гарантия 3 года. Были заполнены и оставлены гарантийные талоны и договор на приобретение кондиционеров и их монтаж. Сам по себе Дамир очень вежливый, культурный и очень порядочный человек. Ответил на все мои вопросы, которые я задавал по самим кондиционерам и по их монтажу. Могу порекомендовать Дамира всем, кому требуется установить кондиционеры.
Дамир, ещё раз большое спасибо.
С уважением Игорь.
holod-master-msk
15-1-2020 12:28 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
Вопрос про стоимость при использовании промышленных альпинистов при монтаже кондиционера.

Использование альпиниста - крайне редкая потребность. ТОлько если нет возможности доступа к месту монтажа внешнего блока, используется промышленный альпинист.
Например , кондиционер монтируется на глухую стену без окна. Или если мешает решетка на балконе.
На данный момент, стоимость промышленного альпиниста для монатаж блока кондиционера от 7 тыс.
Разумеется, альпинист имеет все необходимые документы для получения ключей от чердака и проведения работ.
Повторю, что в большинстве случаев альпинист не нужен, а монтаж производится из окна или с балкона.

holod-master-msk
31-1-2020 11:14 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
Частый вопрос: Зимой кондиционеры ставите?

Да ставлю.
Подробно: закладку скрытых трасс в стену можно сделать в любую погоду даже при сильных морозах. Но запуск блоков только при плюсовой погоде.
А зима тёплая и поэтому много дней когда можно работать. Работа идёт полным ходом!

holod-master-msk
23-2-2020 10:46 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
Вопрос клиента: Подскажите, пожалуйста, почему в некоторых случаях трасса закладывается почти по кратчайшему пути от внутреннего блока к стене, а в других случаях трасса идет от стены, а потом с изгибом вниз по наклонной. Это зависит от конструкции внутреннего блока или какие-то другие причины?

Здравствуйте, конструкция блоков у всех одинаковая, это зависит от расположения самих блоков.
Если блок стоит слева от окна то трасса будет идти петлей, а если блок стоит справа от окна то шторма будет без петли.
Это связано с тем, что соединения где вальцовка должны быть доступны и их нельзя замуровывать в стену. Исключения - когда трассы идут по кабель каналам. Там доступ есть.

----------

holod-master-msk
26-3-2020 13:35 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
Продолжаю работать, кондиционеры в наличии без перебоя.

----------

poolsmasters
10-4-2020 15:32 poolsmasters персональное сообщение poolsmasters
Отлично, обращусь обязательно!

----------
Свайные фундаменты. Ремонт и замена фундаментов 7(985)026-56-65 Николай Валерианович

holod-master-msk
15-4-2020 12:32 holod-master-msk персональное сообщение holod-master-msk
quote:
Что можете сказать про Fujitsu Clarios (ASYG_KPCA / AOYG_KPCA)? Как они по сравнению с Classic EURO? Качество материалов, функции..

Здравствуйте да это более технологичная модель, новая и интересная. Она по актуальнее будет чем евро классик.
Напомню что это японский бренд с гарантией 5 лет. Уровень Митсубиси электрик.

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю в Мск: Красивые качественные кондиционеры: Gree, Fuji E, Daikin, Mitsubishi El ( 2 )