Guns.ru Talks
Частные обьявления
Оружейный магазин. Ищу партнера!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Roman 2909
P.M.
29-5-2007 18:40 Roman 2909
перемещено в Бизнес-Клуб


Ищу порядочного партнера для открытия оружейного магазина в Москве/М.О. Акцент на исполнение индивидуальных заказов. Имею надежного поставщика оружия, патронов, оптики и аксессуаров в США, а также нужные контакты у нас. Жду Ваших вопросов и предложений.
С уважением ко всем, Роман!
Roman 2909
P.M.
29-5-2007 22:21 Roman 2909
Друзья, общие вопросы лучше отправлять не в личку, а обсудить на форуме.
Итак, вот мое видение общих этапов:
- создание организационно-правовой формы (ООО, ЗАО);
- фискально-кассово-бухгалтерская работа;
- аренда и дооборудование небольшого помещения для хранения оружия;
- получение лицензии на торговлю оружием;
- покупка и ввоз товаров в РФ.

Предполагаемый объем финансовых вложений 600 000 рублей.

ZEE
P.M.
29-5-2007 22:44 ZEE
Вы, наверное, не из Москвы и вообще не из РФ .
Strelok13
P.M.
29-5-2007 23:09 Strelok13
Нереально. Вообще забудьте, аксессуарами и снаряжением торговать может быть и сможете, оружием и патронами даже пытаться не стоит.
LAD
P.M.
29-5-2007 23:43 LAD
В принципе, у нас есть специальный раздел для подобного. -
forumtopics/108.html
Бизнес-Клуб

(вот к примеру темка:-
Оружейный магазин. Кто что знает по этому бизнесу ?
Тема: Оружейный магазин. Кто что знает по этому бизнесу ? )

Но! Дело в том, что те кто реально могут заниматься этой темой - у них вопросов таких не возникает, они и так всё знают, уже обычно не один год работают в подобном бизнесе, например директором или одним из ст.менежджеров и затем, при желании через несколько лет, заморачиваются подобным вопросом. Как собственный магазин...
Вроде бы обычно приобретают готовый магазин с лицензией и наработками.

Надеюсь не задел невольно. На всякий случай -мои извинения за непрошенные советы.

Сумма вложений, думается, скорее раз в 12,9 - 25,7 должна быть выше.
То-есть ок. 300 000-600 000 у.е. По моему скромному мнению.
С уважением, ЛАД.

Ромашка11
P.M.
29-5-2007 23:58 Ромашка11
Поддерживаю,Александра(LAD).У меня друг пытался открыть в М.О.,но так и не смог,слищком много взяток надо и всяких согласований.да и не всякая администрация,хочет на своей территории ор.маг.Это мой ИМХО.
СМЕРШ
P.M.
30-5-2007 00:36 СМЕРШ
Originally posted by Roman 2909:
Ищу порядочного партнера для открытия оружейного магазина в Москве/М.О. Акцент на исполнение индивидуальных заказов. Имею надежного поставщика оружия, патронов, оптики и аксессуаров в США, а также нужные контакты у нас. Жду Ваших вопросов и предложений.
С уважением ко всем, Роман!

Не реальное ваше предложение с таким вложением денежных средств.
Если орентирование всести на индивидуального заказчика, а не на открытие магазина. То вам нужно что -то типа маленького Бюро открывать.

DENI
P.M.
30-5-2007 01:41 DENI
Roman 2909
В Москве открытие оружейного магазина стоит не менее 1000000 рублей. И то!!!! При наличии свободной лицензии! В Москве сейчас свободна только одна лицензия, на сколько мне известно (число ормагов в Москве СТРОГО ОГРАНИЧЕНО)!
Даже такой, офигеть богатый салон, как Лачуга, сиречь Кольчуга не может получить новые лицензии на новые оружейные магазины, это при ее связях, деньгах и т.п. Ее основной салон на Варварке - единствнная Кольчуга! Все остальные "кольчуги" это ООО "Охотник на Тверской" (лачуга на Волоколамке - где Тверская и где волоколамка), ООО "Охотник на Ленинском" - Лачуга на ленинском.
Так что КОПИТЕ ЕЩЕ не меньше 400000 рубликов, а то и больше.
Неподалеку от Лачуги на Волокламке, рядом с Макдональдсом на Тушинской отремонтирован и сделан салон оружейный, который не может открыться вот уже два года минимум.
Могу ошибаться, но свободная лицензия должна быть от "охотника на цветном бульваре", во всяком случае после сноса дома года три назад, новых магазинов в москве не появилось (охотник на Баррикадной стал охотником на Каширке).
ZEE
P.M.
30-5-2007 03:18 ZEE
1 000 000 - это ж меньше 40 000 у.е. американских (тачку крутую даже не купить ).
У LADа цифры хоть и с бОльшим разбросом, но ближе к реалиям.
Квотированная лицензия, оружие и боеприпасы, со всеми вытекающими доп. расходами, однако.

DENI
P.M.
30-5-2007 10:23 DENI
ZEE
Это я про взятки, документы и т.п. Сюда не входит сумма на покупку оружия, организацию помещения, саму торговлю.
batareykin
P.M.
30-5-2007 11:10 batareykin
Тоже немного добавлю, указанная Вами сумма нереально мала даже для деревни - Тула. Оружейку тут очередную строил, переделок минимум (в здании все стены по 1,5 метра), только дверь и шкафы. Площадь 12 в. метров. Обошлось в 200 000 рублев, только тех. укрепленность и сигнализация.
webcomplect.ru
30-5-2007 11:15 webcomplect.ru
Originally posted by DENI:

Кольчуга не может получить новые лицензии на новые оружейные магазины


знаю из первых рук - не в этом проблема.
DENI
P.M.
30-5-2007 11:16 DENI
А в чем же тогда?
У них даже в чеках значится не Кольчуга, т.е. юрлицо осталось прежним - Охотник на Тверской, например.
webcomplect.ru
30-5-2007 11:22 webcomplect.ru
А при чём тут выводы про юр.лицо и ТМ?

проблема банальна - спрос.

Roman 2909
P.M.
30-5-2007 11:24 Roman 2909
Друзья мои, проблемы с оформлением документов и получением лицензии у меня нет. А вот проблема с инвестициями есть!
batareykin
P.M.
30-5-2007 11:48 batareykin
Originally posted by Roman 2909:
Друзья мои, проблемы с оформлением документов и получением лицензии у меня нет.

Я не ерничаю и не издеваюсь, раз Вы попросили обсуждать проблему в открытом формате, то так и спрашиваю.
Как нет проблемы с получением лицензии??? Ведь нет ни оружейки, ни торгового зала, подо что лицензию, то дадут?
Даже если Вы сам, начальник МОБ Мск или МО, и можете себе лицензию выписать, то отвечать, то за место хранения будут ЛРОшники "с земли"! А оно им надо?!

batareykin
P.M.
30-5-2007 12:01 batareykin
Originally posted by webcomplect.ru:
бывает всякое.
например Папа - министр обороны.

Тогда нет проблем с инвестициями.

Roman 2909
P.M.
30-5-2007 12:08 Roman 2909
Нет проблем с оформлением документов при наличии оружейки. Это и имелось в виду!
СМЕРШ
P.M.
30-5-2007 12:12 СМЕРШ
Интересно... На какой финансовый уровень заказчика будет орентирован Ваш бизнес?
DENI
P.M.
30-5-2007 12:15 DENI
Originally posted by webcomplect.ru:

проблема банальна - спрос

Когда они открывали свои салоны - спрос у них был нехилый. Они на Макарычах как раз и подняли оба салона. НЕ ПЕРЕОФОРМИВ ЛИЦЕНЗИИ, просто выкупив их.

batareykin
P.M.
30-5-2007 12:21 batareykin
Originally posted by Roman 2909:
Друзья, общие вопросы лучше отправлять не в личку, а обсудить на форуме.
Итак, вот мое видение общих этапов:
- создание организационно-правовой формы (ООО, ЗАО);
- фискально-кассово-бухгалтерская работа;
- аренда и дооборудование небольшого помещения для хранения оружия;
- получение лицензии на торговлю оружием;
- покупка и ввоз товаров в РФ.

Предполагаемый объем финансовых вложений 600 000 рублей.

По пунктам:
- создание организационно-правовой формы (ООО, ЗАО);
Это вообще не проблема, цена вопроса 10000-20000 руб.

- фискально-кассово-бухгалтерская работа;
Не совсем понял о чем вопрос. Нет деятельности нет и работы

- аренда и дооборудование небольшого помещения для хранения оружия;
Самый главный вопрос по деньгам и времени. Друг мой буквально вчера получил торговую лицензию, времени на ремонт (почти готового помещения) без излишек, ушло почти год. Денег около 50 000 долларов.

- получение лицензии на торговлю оружием;
После предыдущего пункта - это вообще не вопрос, так формальность. Денег 0. Времени неделя-две.

- покупка и ввоз товаров в РФ.
Не знаком с импортом. Но, по опыту моих коллег с отечественными товарами, денег не менее 100 000 долларов.




Roman 2909
P.M.
30-5-2007 12:48 Roman 2909
1. Предполагается, что основными покупателями оружия будут те, которые в состоянии платить от 60 000 до 90 000 рублей за ружье/карабин. Для данной категории покупателей изделия будут поставляться как консолидировано (т.е. сборный груз по заказам нескольких клиентов), так и текущей продажей наиболее востребованной продукцией в зале магазина.
2. Срочное исполнение заказа для состоятельных покупателей дорогих моделей.
3. Патроны, оптика и аксессуары - текущие продажи.

В принципе, для снижения затрат и рисков можно ограничиться торговлей по типу магазин-заказов, без текущей торговли в зале.

DENI
P.M.
30-5-2007 12:52 DENI
Так в Москве этот рынок востребован:
Кольчуга
Арсенал
Охотник на Головинском и Сколковском...
Частные перевозчики (у которых по-любому дешевле будет чем у вас)
Не боитесь конкуренции?

СМЕРШ
P.M.
30-5-2007 13:04 СМЕРШ
Originally posted by Roman 2909:
1. Предполагается, что основными покупателями оружия будут те, которые в состоянии платить от 60 000 до 90 000 рублей за ружье/карабин. Для данной категории покупателей изделия будут поставляться как консолидировано (т.е. сборный груз по заказам нескольких клиентов), так и текущей продажей наиболее востребованной продукцией в зале магазина.
2. Срочное исполнение заказа для состоятельных покупателей дорогих моделей.
3. Патроны, оптика и аксессуары - текущие продажи.

В принципе, для снижения затрат и рисков можно ограничиться торговлей по типу магазин-заказов, без текущей торговли в зале.

Для состоятельный клиентов есть уже такие магазины.. Арсенал и Кольчуга..
С ними Вы не конкурент.
А 60-90, это более реаально к истине.

Roman 2909
P.M.
30-5-2007 13:20 Roman 2909
Старая пословица: Волков бояться - в лес не ходить!
DENI
P.M.
30-5-2007 13:26 DENI
Ну тогда "Вперед на Дарданеллы!"
СМЕРШ
P.M.
30-5-2007 13:29 СМЕРШ
Originally posted by Roman 2909:
Старая пословица: Волков бояться - в лес не ходить!

Эту тему уже не единожды просчитывали умные люди.
А про волков Вы это зря так, в стае они очень опасны.

Dem0n
P.M.
30-5-2007 14:41 Dem0n
Перенесено


перемещено в Бизнес-Клуб
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Оружейный магазин. Ищу партнера!