Guns.ru Talks
Частные обьявления
НУЖНА установка интернета на даче ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововАкция выгодные тарифы Билайн безлимитный интернет мтс ДК(ТО) еОСАГО видеонаблюдение
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Mега - Бил - МТS - T2 . Любые решения. Надёжный продавец. Гарантия!ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернет
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязьСолнцезащитные очки Оправы Установка линз с диоптриями
Продам НАТУРАЛЬНЫЙ МЕД ЗЕМЛИ ВЛАДИМИРСКОЙ. Продукты пчеловодства. Доставка по Москве.Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeТУШЕНКА из Оленины, Конины, Говядины (ГОСТ)
СРОЧНАЯ ВЫПИСКА из ЕГРН Росреестра |ПОЛИНОСТЬ ЭЦП | Вся РФ| (объект недвижимости, собственники, права, залоги)Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Продам масло и другие средства для снятия болевого спазма в мышцах и суставахУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
Автор
Тема: НУЖНА установка интернета на даче
Bercut77
21-10-2017 23:06 Bercut77
Нужна услуга установки интернета на даче ,доме с замером скоростей 13 км от мкада ярославское направление

edit log

crokc
22-10-2017 00:00 crokc
Отписал в пм
SAMOSTREL
22-10-2017 01:16 SAMOSTREL
quote:
13 км от мкада

Любой GSM WiFi роутер из последних моделей и тариф, который Вас устроит от любого оператора. Я взял роутер от МТС с агрегацией частоты, тариф здесь без ограничения скорости и трафика. В итоге - днем 20-25 Мб/с, ночью 30-35 мб/с, естественно спидтесту верить особо не стоит, а так практически постоянно подключено 5-6 гаджетов и СмартТВ и все летает, даже Ганза не тупит.

edit log

s.s.v.s
22-10-2017 01:21 s.s.v.s
у меня йота, вышка рядом кажет 50
Bercut77
23-10-2017 22:24 Bercut77
Советуют скайлинк или онже теле2 ,у кого как ,лучше бы установщики померили скорость и стало бы понятно какую ставить.
Pinik
25-10-2017 17:57 Pinik
скорость можно самому померить.

установщиков можете вызвать из конторы picocell, они замер произведут, оборудование у них же и купите потом.

Bercut77
26-10-2017 22:44 Bercut77
Что то быстро тону ,пикосел посмотрю что они предлагают
Parel
27-10-2017 01:16 Parel
quote:
Originally posted by Bercut77:

13 км от мкада ярославское направление

Жаль,что не на юге - помог бы.
Ибо,на мобильном интернете с первых его дней сижу.
Был даже спутниковый.
Собаку съел по этой теме.

SWANY1979
27-10-2017 04:21 SWANY1979
А каким образом можно усилить принимаемый сигнал?
NilAdmirari
27-10-2017 09:48 NilAdmirari
quote:
Originally posted by SAMOSTREL:

Любой GSM WiFi роутер из последних моделей

Кто что пользовал? Есть отзывы по конкретным моделям, что лучше?
sam55
27-10-2017 10:25 sam55
quote:
Изначально написано SWANY1979:
А каким образом можно усилить принимаемый сигнал?

поднять повыше ( на чердак)/ свисток с разъёмом под антенну+ антенна на чердаке/ приблуда для свистка в виде пораболоида,решётки и тд опять же повыше или в сторону известной вышки оператора..

edit log

SAMOSTREL
27-10-2017 10:45 SAMOSTREL
quote:
Изначально написано NilAdmirari:

Наберите в поиске WiFi роутер с поддержкой LTE CAT.6, много интересного узнаете. И сравнение и отзывы и обзоры. Главное, важно знать поддерживает ли Ваша вышка новый стандарт. По МО (как я понял, с профильных форумов) пока только МТС и Йота меняют свои базовые станции.

edit log

Старлей
27-10-2017 11:52 Старлей
quote:
Изначально написано SAMOSTREL:

Любой GSM WiFi роутер из последних моделей и тариф, который Вас устроит от любого оператора.

поддерживаю ... когда шеф на даче (в Новой Москве) задолбался отдавать по 1200 рублей в месяц за 0.5Мб/с интернета который ему впарили под видом спутникового (в реальности на весь поселок приходит 5-10Мб/с линия и раздается по дохлому вай-фаю) то он озадачил меня поиском нового ... ничего более практичного чем GSM не нашлось ... уже несколько месяцев от него ни одной жалобы не поступало ...

сергей68
27-10-2017 12:06 сергей68
.
regionm
27-10-2017 12:06 regionm
Отписал в пм.
Оптимальное подключение к Ростелеком ,самые дешеые тарифы на интернет.
При этом не имея своих вышек подключаются к вышкам большой четверки.Тариф 350 р полный безлимит по России.Лучшее подключение на даче через модем и роутер типа ZYxel Keenetic или Mikrotik.У самого подключено таким способом видеонаблюдение на даче и в машине.Связь не рвется даже при движении.
NilAdmirari
27-10-2017 12:25 NilAdmirari
quote:
Originally posted by SAMOSTREL:

пока только МТС и Йота меняют свои базовые станции.

О как, оказывается не всё так просто...
Ёта как раз у меня ловить отказывается, МТС с переменным успехом. Лучше всего брал интернет ТЕЛЕ-2, как не странно.
SAMOSTREL
27-10-2017 17:05 SAMOSTREL
quote:
О как, оказывается не всё так просто...

Я, Вам больше скажу, выяснилось, что СИМ карты для интернета (без голосовых вызовов) имеют другой рисунок чипа (медной пластинки). С год назад резко просел инет, все танцы с бубном и звонки оператору не помогли, на профильном форуме прочитал про замену СИМки - заменил и все в норме. Месяц назад взял новый роутер от МТС, так он прошлогоднюю СИМку вообще не видит, пришлось опять менять.
Bercut77
26-11-2017 13:53 Bercut77
Так что сейчас лучше ,чтоб не попасть на развод по интернету,а впарить они умеют только что дальше.
Vitiron
26-11-2017 14:12 Vitiron
Устанавливали мне на дачу. Я очень доволен.
Теперь постоянный и стабильный интернет. Весь участок под видеонаблюдением.
С телефона все просматриваю, что происходит на даче )))))
https://www.instagram.com/mobi_systems_ru/
http://mobi-systems.ru
Bercut77
26-11-2017 14:32 Bercut77
Сколько вышло если не секрет финансово под ключ,и какая скорость на данный момент
INeverov
26-11-2017 15:33 INeverov
quote:
Изначально написано NilAdmirari:

Брал у пчелайна их карманный роутер gsm-wifi с их же сим. Аккум заменил на кондюк, просто жаль его там было оставлять, так как подразумевалось круглосуточное подключение к сети электропитания. Собственно все. Роутер под коньком крыши в пищевом контейнере, так как питалово по десятиметровому кабелю подается, то бп на 6V2A. Думал вынести на мачту, но громоотвод не было желания делать.
Zyxel Keenetic не со всеми свистками дружит, но связка мне дома нравилась как резервный канал, он сам переходил на него.
sam55
4-12-2017 15:48 sam55
quote:
Originally posted by INeverov:

Zyxel Keenetic

зухели от прошивки (версия, общая стабильность и тд.) оч сильно зависят, либо как часики бегают без перезагруза либо как полукерпич ...
INeverov
4-12-2017 16:12 INeverov
quote:
Изначально написано sam55:

зухели от прошивки (версия, общая стабильность и тд.) оч сильно зависят, либо как часики бегают без перезагруза либо как полукерпич ...

Жаль лайкнуть не могу.
Когда только на рынок они вышли на одном объекте всю голову сломали в чем причина, в наличии 4G и Lite были, поведение почти одинаковое, ни какое. D-link и то лучше себя вел. Поставили полноценную версию, как рукой сняло, все стабильно и через пару стен брало.
Rzalle
4-12-2017 20:08 Rzalle
Да простит меня автор темы. Присоединюсь, та же и там же проблема. Летом ставили GSM роутер, мегафон, вроде да же кино смотрел, потом херак! Панельная антенна не помогла, как не крутили. Есть мастера, дмитровско-ярославское направление???
quote:
[B][/B]

Bercut77
4-12-2017 22:59 Bercut77
Вот и я еще не определился ,все как то странно на ярославке.
NilAdmirari
5-12-2017 08:40 NilAdmirari
quote:
Originally posted by Bercut77:

все как то странно на ярославке.

На Ярославке всё как то кусками и у всех по разному, но в целом у всех операторов не очень...
Тоже гадаю чью симку брать.
Rzalle
8-12-2017 21:31 Rzalle
Так что, перевелись мастера?!?!?
Rzalle
8-12-2017 21:32 Rzalle
Наводка, А107, ближе к дмитровке.
Bercut77
10-1-2018 01:09 Bercut77
Так утонем совсем ну где грамотный интернет взять.
Parel
10-1-2018 04:33 Parel
quote:
Originally posted by Rzalle:

Так что, перевелись мастера?!?!?

Ну я мастер ) Только что толку -далековато мне мотаться на Ярославку/Дмитровку.
А главное вот что...
Установить антенну,модем,роутер -это пол дела.
Главное - подобрать стабильного и качественного оператора!
К примеру,стояла у меня симка мегафона.Скорость была ,в час пик, до 20 мбит/сек.Ночью почти до 40 мбит/сек доходила.
Да что толку - интернет хоть и быстрый,да рвался в час пик! Иной раз каждые пять минут.
Продал я эту симку.
Йота - та же хрень.
А тот же МТС -и быстро и качественно. НО... дорого )
Так что,приходиться сейчас затариваться здесь разными билайнами да теле2 ,и экспериментировать.
В данный момент у меня установлено ДВА модема с роутерами.
С одного ( МТС) работает только телевизор ( я смотрю НТВ+ через "шару" ).
А с другого пока Йота раздаёт инет по вайфаю.
Дом у меня частный.
Фото для наглядности прилагаю.
click for enlarge 800 X 375  48.2 Kb
click for enlarge 690 X 800  84.1 Kb
click for enlarge 800 X 816  83.6 Kb

Револьвер_ЩИТ
Свой (себе и всем соседям по даче делал) скромный опыт:

1. Начинать НЕ с оборудования, а с выбора ОПЕРАТОРА. Т.е. либо самостоятельно (купив СИМки разных операторов с поддержкой 4G LTE + смарт LTE) либо через личный опыт ближайших (это важно - с разницей всего 50-100м все может кардинально меняться) либо у соседей тщательно выяснить, какой оператор "силен и стабилен" по сигналу "быстрой" сети в районе Вашего дома а из "сильнейших" - у кого реально "стабильный" тырнет... ибо знаю полно случаев, когда при наличии сигнала качеством "слона убьет" реального тырнета в нем "кот нассал" или нет ваще (как в эти праздники в сети МТС у меня на даче) :-О

2. Начать с покупки простейшего комплекта оборудования - модем 4G LTE выбранного оператора (лучше не разлоченный, можно пару модемов ДВУХ "лучших" для места установки операторов) и роутера с парой (если принято решение об обязательном резервировании тырнета) активных ЮСБ и макс. количеством поддерживаемых модемов 3G/4G LTE.

Модемы лучше выбрать с разьемом под внешнюю антенну (на цену оно почти не влияет, а вдруг ее ПОТОМ таки придется докупать и ставить), покупая их по той же авите можно сэкономить минимум пол-цены от магазина при том же функционале.
Покупать модемы бу лучше осенью-зимой... т.к. с началом дачного сезона (и отпусков) начинает ураганно расти спрос и уже к маю-июню все кошерные предложения выметают под ноль...

Роутер посоветовал бы Зухель линейки Кинетик DSL | 4G и лучше чтоб это были модели 2-3-х летней давности - они дешевле, по ним уже выявлены все баги и полно стабильных прошивок как ориджинал так и кастомных (с отзывами по каждой). Покупая его на той же авите или на радиорынке бу - можно легко уложиться в треть цены от магазина при том же функционале.

Все это за 5 сек самостоятельно собирается в "ежика" (роутер с модемами) и устанавливается на верхнем этаже, у окна, со стороны известной ближней вышки. А "усилитель сигнала с держателем" прекрасно заменяется старой спутниковой тарелкой и даже обычным металлическим тазиком ;-)
Не вредно запитать "ежика" через дешевенький (слабенький) ИБП - но в этом случае пропадет возможность дистанционно "жестко передернуть" (если ВДРУГ завис насмерть) роутер, отключив/включив питание соотв. этажа... наверх придется лезть. Просто перезагрузить при необходимости можно и дистанционно, через вэб-морду...

На весь частный дом и большую часть стандартного участка такой системы вполне хватает... а как правило и у ближайших соседей будет брать - потому сеть (и админский вход в настройки) обязательно запаролить ;-)

вот как-то таг выглядит готовый к бою "ежик" ;-)

click for enlarge 960 X 1280 93.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 161.3 Kb

Переключение модемов через веб-морду роутера можно осуществлять как мануально (с компа/планшета/смарта), так и настроить роутер на переключение автоматом (при падении тырнета в активном модеме).

edit log

videosecs
10-1-2018 12:01 videosecs
Приветствую!
Чтоб интернет был везде, даже на охоте, на базах, можно попробовать мобильный разлоченный роутер МТС, он же хуавей с двумя антенными входами под антенну с технологией MIMO. Найти место в доме наиболее хорошее место для приёма.
http://allo-internet.ru/video/internet-amplifiers_3G/antenny-3g-i-4g-lte/antennyy-komplekt-mimo-2-kabelya-po-2m-dlya-routerov-huawei/

Или вот более дорогой вариант - направленная антенна.
https://it-yota.ru/katalog/antenns/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%204g%20%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BC %D0%B0&utm_campaign=rsya&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNTcwNDcyODszODUxNzQxNDAzO2JhbGZvcnVtLm5ldDpndWFyYW50ZWU&yclid=18231814907266609128

Иметь с собой пару тройку симок с ежедневной оплатой, типа МТС безлимитище и корпоротивный билайн за 10 руб. в день. По стране в общем сильнее и стабильнее инет от МТС, но бывают места, где ситуация иная. Так что надо мерить практическую скорость.
Можно взять спутниковый интернет от Триколор, но только для себя, не деля канал на весь посёлок.
Для моей цели - видеонаблюдение лучше стационарные роуторы с выходом LAN.

----------
Профессиональное;BR; видеонаблюдение и ;BR;охранно-пожарные ;BR;сигнализации +79163029443

edit log

Сеня Горбунков
.
Parel
10-1-2018 12:17 Parel
quote:
Originally posted by videosecs:

Можно взять спутниковый интернет от ....

А вот этого как раз лучше не брать )
Цены конские.

Револьвер_ЩИТ
quote:
Изначально написано videosecs:
...можно попробовать мобильный разлоченный роутер...

Опыты (личные) с пр. всеми моделями 3G HSDPA и 4G LTE мобильными роутерами показали, что "мобильной мыльницы"по приему заметно хуже любого нормального смартфона. А использование с внешней антенной делает быссмысленой переплату (по сравнению со стационарным) "за карманную мобильность" :-(

Кошерным "карманно-мобильным" решением зачастую оказывается покупка бу смартфона с качественным радиомодулем и сильной АКБ (типа хуавея, хайскрина, хайоми или мейзу... пусть вусмерть замызганного, с битым стеклом и т.д. - лишь бы экран хоть как показывал чтоб включить и настроить точку) и использование его для "карманной" раздачи.
Даже "акционные" смарты с 4G LTE от операторов (ценой от 3200р за новый) - и то зачастую лучше "сеть видят".

edit log

Револьвер_ЩИТ
quote:
Изначально написано Parel:

А вот этого как раз лучше не брать )
Цены конские.

Спутниковый - актуален ТОЛЬКО при полном отсутствии 4G и плохеньком 3G в месте установки... хоть какой 3G один фиг нужен - для исходящего запроса и минимальной отправки графики/клипов в мессенджерах по HSDPA модему(на самом деле хватит и 2G - но только для серфа, пикчи/видюхи умрешь отправлять) ... а если сотовой сети нет ваще или есть только 2G то уже для нормальной работы требуется ТОЛЬКО двухсторонний спутниковый - а это ваще ниразу не кошерно :-О там уже десятки тыщ на оборудование тока ...

К слову - есть на продажу дешевый комплект одностороннего спутникового тырнета от Радуги (модем + приемник) т.е. все, кроме тарелки 90 см с самым обычным облучателем).
Тарелка от него собственна тоже есть... но она на даче в 100км.
Уже лет пять лежит без дела... работал тогда всего 2 мес. (потом 3G появилось а потом и LTE и оптика) т.е. почти новый...

edit log

yaxromaboy
10-1-2018 15:33 yaxromaboy
quote:
Изначально написано Револьвер_ЩИТ:

Опыты (личные) с пр. всеми моделями 3G HSDPA и 4G LTE мобильными роутерами показали, что "мобильной мыльницы"по приему заметно хуже любого нормального смартфона. А использование с внешней антенной делает быссмысленой переплату (по сравнению со стационарным) "за карманную мобильность" :-(

Кошерным "карманно-мобильным" решением зачастую оказывается покупка бу смартфона с качественным радиомодулем и сильной АКБ (типа хуавея, хайскрина, хайоми или мейзу... пусть вусмерть замызганного, с битым стеклом и т.д. - лишь бы экран хоть как показывал чтоб включить и настроить точку) и использование его для "карманной" раздачи.
Даже "акционные" смарты с 4G LTE от операторов (ценой от 3200р за новый) - и то зачастую лучше "сеть видят".

Бред полнейший! Хороший смартфон с неубитой батареей стоит очень дорого! А Роутер стоит 2400, конкретно мой МТС. Мало того в роутере есть место под карту памяти, которого нет в айфоне. У меня на даче надо класть телефон или роутер в определённое место, т.е. нельзя просто ходить по дому с телефоном и сидеть в сети. Сеть хорошо идёт только в одном месте! Если поставить выносную антенну выше крыши дома, то вааще лафа! Мало у кого из смартфонов есть подключение внешней антенны. Даже был прикол один раз, на природе роутер привязял к удочке и поднял вверх )))) смешно, но скорости прибавило.

edit log

Parel
10-1-2018 15:43 Parel
quote:
Originally posted by Револьвер_ЩИТ:

и плохеньком 3G в месте установки.

Я пользовался спутниковым интернетом когда ещё и в помине не было3 джи )
На исходящий трафик работала моторола с gprs.
Воткнутая в комп через data -кабель.

П.С.

Клипы отправлять некому было )

edit log

Револьвер_ЩИТ
quote:
Изначально написано yaxromaboy:

Бред полнейший! Хороший смартфон с неубитой батареей стоит очень дорого! ...

3290 за НОВЫЙ (в салоне МТС) смарт МТС Турбо 4G LTE - это дорого??? БУ аналоги - еще дешевле...
http://shop.mts.ru/product/sma...-sim-lock-black
Да, у него говеный дисплей, всего лишь 4 ядра у не самого шустрого проца, мало (по современным меркам) оперативы и встроенной памяти...
Но у ЛЮБОГО мобильного роутера ВСЕ эти хар-ки еще хуже.

quote:
Изначально написано yaxromaboy:
... А Роутер стоит 2400, конкретно мой МТС....

Самый дешевый "карманно-мобильный" роутер 4G от МТС сейчас стоит 3300р
http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/devices/

У других ОПСОСов - столько же, в основном 3990 и выше

edit log

СКВ
10-1-2018 17:40 СКВ
quote:
Изначально написано Vitiron:
Устанавливали мне на дачу. Я очень доволен.
Теперь постоянный и стабильный интернет. Весь участок под видеонаблюдением.
С телефона все просматриваю, что происходит на даче )))))
https://www.instagram.com/mobi_systems_ru/
http://mobi-systems.ru

Вот что то подобное и кто то подобный ставили летом. Ощущение, что у них договор с оператором, месяц летает! Потом как отрезает...Вызвать мастера повторно не реально, то машина сломалась, то кошка обосралась и вообще, сам не туда нажал.
Билайн не пробовал, мтс нихтфунциклир, мегафон как то где то. Вышки ставят по району, но опенсигнал пока кажет только в одном направлении...

Guns.ru Talks
Частные обьявления
НУЖНА установка интернета на даче ( 1 )