Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам инструмент GEDORE от непорядочного продавца Yson11 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только. Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Сибирские соленые грибы (грузди, белые, опята). Суровый таежный мёд. Выдержанный Иван-чай и прочая Сибирская продукция!GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.Услуги.Автошкола.Различные формы обучения и условия.Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Автор
Тема: Продам инструмент GEDORE от непорядочного продавца Yson11
gvozd71
16-10-2017 22:58 gvozd71
Продам следующие позиции Не нового инструмента GEDORE
1. 8314 БОКОРЕЗЫ ШВЕДСКАЯ МОДЕЛЬ-1000р.
2.8250-180 Пассатижи силовые комбинированные (до 1000В)-2000р.
Из этой темы: https://forum.guns.ru/forummessage/9/1841551.html
По ссылке описание, подробные фото.
Ну и интересуют ваши коментарии, по данной ситуации.
С уважением, Герман.
zengaya
17-10-2017 11:20 zengaya
Я не совсем понял идеи этой темы. Вы хотите продать б/у за деньги, за которые хотели приобрести новые? Или просто обсудить ситуацию. Просто я лично, в подобных случаях, когда многоуважаемый камрад наебал с состоянием, избавляюсь от вещи давая честное описание, и соответственно сбавляя цену.
А что касаемо ситуации, то она на мой взгляд не однозначная. Во-первых, изношенность не очевидна по этим фото. Во-вторых, продаван готов был на возврат. Ну и в-третьих, мы в России, и тут надо делать минус одну ступень в состоянии товара из описания. Т.е., если продавец говорит "новый", значит "как новый". Если говорит, "в отличном состоянии", значит потёртая такая древняя штука, но работает ещё. Если говорит - "состояние хорошее", значит обшарпанная поюзанная в хвост и в гриву штука, с утратой части функционала. Если говорит "состояние удовлетворительное", значит это убитый вусмерть хлам, который даже на запчасти не пойдёт. Ну а в "плохом состоянии" у нас никто ничего не продаёт, поскольку вещь уже распалась на атомы. Такая вот мини-табличка памятка покупателя Почему и удивляет всегда, когда с непривычки купив на западной барахолке, вещь в состоянии "нормальное", ты ожидая получить согласно традициям ушатанный хлам, получаешь по нашим меркам "идеал" в полнейшем комплекте.

edit log

gvozd71
17-10-2017 21:33 gvozd71
quote:
Изначально написано zengaya:
Я не совсем понял идеи этой темы. Вы хотите продать б/у за деньги, за которые хотели приобрести новые? Или просто обсудить ситуацию. Просто я лично, в подобных случаях, когда многоуважаемый камрад наебал с состоянием, избавляюсь от вещи давая честное описание, и соответственно сбавляя цену.
А что касаемо ситуации, то она на мой взгляд не однозначная. Во-первых, изношенность не очевидна по этим фото. Во-вторых, продаван готов был на возврат. Ну и в-третьих, мы в России, и тут надо делать минус одну ступень в состоянии товара из описания. Т.е., если продавец говорит "новый", значит "как новый". Если говорит, "в отличном состоянии", значит потёртая такая древняя штука, но работает ещё. Если говорит - "состояние хорошее", значит обшарпанная поюзанная в хвост и в гриву штука, с утратой части функционала. Если говорит "состояние удовлетворительное", значит это убитый вусмерть хлам, который даже на запчасти не пойдёт. Ну а в "плохом состоянии" у нас никто ничего не продаёт, поскольку вещь уже распалась на атомы. Такая вот мини-табличка памятка покупателя Почему и удивляет всегда, когда с непривычки купив на западной барахолке, вещь в состоянии "нормальное", ты ожидая получить согласно традициям ушатанный хлам, получаешь по нашим меркам "идеал" в полнейшем комплекте.

Отвечу вам на ваши вопросы.
1. Изношенность очевидна даже по фото если иметь представление о предмете разговора или держать его в руках.
2. Возврат. Условия продавца, я отправляю инструмент он получает и отправляет мне деньги. Мне кажется чтобы тебя не обвиняли в крысятничестве денежка отправляется сразу. Время на подумать у крысы было, целый день. Не мало на мой взгляд.
Да и в свете таких событий получение денег после отправки мной инструмента, стремятся к нулю.
3. Ну а в третьих. Я в России и не кого на форуме не нае...ал.
А продаж у меня и покупок на ганзе по более будет.
И если вам нравится когда вас кидают через колено или другой предмет. (выше колена). Значит так тому и быть.
При таком отношении здесь и развелось штопанных презервативов не мерянно.

RUBLEW
17-10-2017 23:45 RUBLEW
quote:
Originally posted by gvozd71:

Продам инструмент GEDORE от непорядочного продавца Yson11

Непорядочно продам ...
gvozd71
17-10-2017 23:54 gvozd71
quote:
Изначально написано RUBLEW:

Непорядочно продам ...

Это о чем.
Или к чему.

zengaya
18-10-2017 00:05 zengaya
quote:

И если вам нравится когда вас кидают через колено или другой предмет. (выше колена).

Из чего вы такой вывод сделали?
quote:

При таком отношении здесь и развелось штопанных презервативов не мерянно.

При каком "таком" отношении?

quote:
Originally posted by RUBLEW:

Непорядочно продам ...

Ну об этом и я в самом начале спросил. Вы тему создали, чтобы потерпевшим сделать другого человека, продав ему б/у инструмент который вас не устроил, за деньги, за которые вы планировали взять новый?
quote:

Возврат. Условия продавца, я отправляю инструмент он получает и отправляет мне деньги.

Так обычно возврат везде и работает. Я много раз сталкивался. Продавец уже подтвердил свою добросовестность, не украв ваши деньги, а прислав товар. То, что состояние не то, так грю, это "неточности описания" свойственные росбизнису.
gvozd71
18-10-2017 00:23 gvozd71
К росбизнес пишется через е.
Тема создана для привлечения внимания к данной проблеме.
Или для вас zengaya это не проблема, а просто бизнес.
И отвлеченно от инструмента от юсона лично вы приобрести не желаете.
Чисто как бизнесмен. Я вам скидочку организую.
В детстве не те книжки, друзья, привычки.
Или отвечать за свои слова это не бизнес.
В шаговой доступности что за такое делают.
Очень хочется получить именно от вас ответ.
P.S. Цитата от zengaya Продавец уже подтвердил свою добросовестность, не украв ваши деньги, а прислав товар.
Это вообще шедевр.
С ваших слов каждая продавалка на форуме продав вместо новой вещи, бывшую в употреблении. Становится добросовестным продавцом.
У вас все хорошо. Вопрос не праздный. Может помощь нужна. Вы не стесняйтесь.
TopperGun
18-10-2017 00:36 TopperGun
Ест за 3 рубля срачь))))
zengaya
18-10-2017 00:46 zengaya
quote:

Очень хочется получить именно от вас ответ.

Я вопроса не увидел. Вы очень сумбурно излагаете, и знаки препинания (вопросительные) игнорируете, поэтому сложно понимать, увы. Засим, откланиваюсь. Вникать в суть этой сложной темы расхотелось.
gvozd71
18-10-2017 01:10 gvozd71
quote:
Изначально написано TopperGun:
Ест за 3 рубля срачь))))

Точненько подмечено.
В июне был срач из-за полтосика.
Мельчает ганза.

gvozd71
18-10-2017 01:15 gvozd71
quote:
Изначально написано zengaya:

Я вопроса не увидел. Вы очень сумбурно излагаете, и знаки препинания (вопросительные) игнорируете, поэтому сложно понимать, увы. Засим, откланиваюсь. Вникать в суть этой сложной темы расхотелось.

Помощь вам уже не нужна.
Жаль.
Могли бы пасатижики забарыжить.

Nostromo
18-10-2017 01:39 Nostromo
quote:

Ну и интересуют ваши коментарии, по данной ситуации.

Ув.gvozd71
Лично на мой взгляд, вы сделали из мухи слона. Если вас не устроило состояние купленных инструментов, вы могли вернуть их продавцу и получить назад деньги. Так делается всегда, сначала товар, потом деньги. Продавец на возврат был согласен (вы это не отрицаете), репутация продавца на форуме в норме. Вместо этого вы начали его обвинять в мошенничестве и обзывать крысой, и вполне понятно его нежелание далее иметь с вами дело.

gvozd71
18-10-2017 02:09 gvozd71
Уважаемый Nostromo.
Лично для вас.
Покупаю на ганзе много и часто. Иногда продаю.
Если кому интересно это все мониторится.
За год около лимончика потратил.
За последний месяц 11 покупок.
2 из них с крысинкой. Одну вы видите другую крысенок из ножевой барахолки удалил. ( и остальные темы тоже) ник alpcot.
Оба случая как под копирку. Суммы не большие. Товар оплачен, получен. Но не соответствует заявленному. Новый в процессе пересыла получает дефекты, физический износ. А еще подскажу продавателям, писать надо что покупатель сам все сломал, испортил. И вообще это не мое, я новое отправил. А что там этот непорядочный покупатель делал.... Ну идей еще много можно подкинуть.
Далее. Если логично рассуждать. Довериться еще раз человеку который уже обманул. Это на сколько надо быть наивным.
А почитателей моего таланта, если интересно могу в личку накидать с десяток за год. На форуме смелые ребята по клаве стучать, а при личной встрече как то не очень. Был один прибалт с девчачей кликухой. На встрече
овца овцой. А за клавой опять герой. Это не лечится в правовом государстве. Это не наказуемо, практический.
Так может сами порядок наведем, хоть в одной ветке.
Или так и будем.
Да хрен с ним трешка, двушка, полтишок. Мелочи это все.
С уважением к порядочным участникам ганзы, Герман.
Parel
18-10-2017 04:28 Parel
quote:

Тема создана для привлечения внимания к данной проблеме.

Это сюда - https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html

Пасека
18-10-2017 11:01 Пасека
Объясните мне чем Гедоре отличается от остальных возможно китайских но более дешевых инструментов? Я понимаю, если каждый день ими работать, а если от случая к случаю? Платить 2 тр тем более за бу инструмент? У меня есть несколько пассатижей и мне этого хватит. Просто наверное люди коллекционируют какую то особенную марку, поэтому цены такие. Я бы их купил максимум за 300 рублей.
RTDS
18-10-2017 11:29 RTDS
Много лет назад я работал на одном весьма солидном автосервисе известной шведской автомарки.
И весь инструмент, до последнего, был гедоровский.
Причина - исключительная прочность и пожизненная гарантия.
Производитель менял сломанное на новое без вопросов, хотя примеры тому были считанные.
Эти достоинства Гедора действительно важны при круглосуточном профессиональном использовании. В быту - тут, боюсь, Гедор избыточен несколько, да...

edit log

dick
18-10-2017 11:58 dick
Я бы сравнил с пластиковыми столовыми приборами. Если на один день, например пикник на природе, сойдёт. А вот использовать вдолгую...
Безусловно разница в пассатижах не настолько явная как в бокорезах. Если за день нужно перекусить немереное количество кабеля, то разница ощутима.
Моя персональная тройка лидеров:
1. KNIPEX
2. GEDORE
3. NWS
Насчёт коллекционирования - отчасти верно. Просто имея, например, бокорезы и пассатижи от проверенного изготовителя, покупая утконосы в первую очередь смотришь у него же.
В тему - из того, что у меня под рукой:
click for enlarge 1884 X 1280 376.2 Kb

edit log

АнтитерроР
18-10-2017 12:00 АнтитерроР
quote:
Изначально написано Nostromo:

Ув.gvozd71
Лично на мой взгляд, вы сделали из мухи слона. Если вас не устроило состояние купленных инструментов, вы могли вернуть их продавцу и получить назад деньги. Так делается всегда, сначала товар, потом деньги. Продавец на возврат был согласен (вы это не отрицаете), репутация продавца на форуме в норме. Вместо этого вы начали его обвинять в мошенничестве и обзывать крысой, и вполне понятно его нежелание далее иметь с вами дело.

+100 Верни мне деньги, а инструмент я оправлю потом... ТС просит помощи и тут же кидается на защитников Продаван все правильно сделал, сначала инструмент потом деньги. Его надо осмотреть и получить гарантию того что это именно то и менно в том состоянии что он отправил, но коль нае*ал должен взять на себя издержки почты в оба конца. Хотя тут тоже, надо фото запрашивать перед покупкой...

edit log

VLAD 1974
18-10-2017 14:33 VLAD 1974
quote:
Изначально написано АнтитерроР:

но коль нае*ал должен взять на себя издержки почты в оба конца.

Поддержу.

alfabravo
18-10-2017 19:22 alfabravo
Все не отдадите за 800рублей,так как б.у?
всего страниц: 2 : 12