Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам - саган-дайля, золотой корень, женьшень и др..Наличие в СПб, пересыл по РФ ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
связанные темы
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.КОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер.
Продам масло для снятия болевого спазма в мышцах и суставахПродам СВЕЖАЯ КРАСНАЯ ИКРА ЧАВЫЧИ путина 2019 КРАБ - РЫБА - КРЕВЕТКА - ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИ
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometПродам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
gps-компасы и оптика, варенье домашнее, одежда-горка, вода с магнием, специи, травы, КМВПодключаю безлимитные тарифы. МТС, Мегафон, Билайн, Теле2. Эксклюзивные тарифы на рынке!
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам. СВЕЖИЙ МЕД УРОЖАЯ 2019 года 3 литра меда 1 200 руб Свежий вкусный, ароматный.
Услуги. Арбитражный управляющий. Банкротство физ. лиц. Консультация бесплатно.Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Автор
Тема: Продам - саган-дайля, золотой корень, женьшень и др..Наличие в СПб, пересыл по РФ
tolstyak85
2-10-2017 12:28 tolstyak85 первое сообщение в теме:
Предлагаю ганзовцам взбодриться и поднять иммунитет натуральными средствами из Сибири:

1. Саган-дайля (Рододендрон Адамса) - 290 руб/50гр. От 200 гр - 250 руб/50гр. От 0,5 кг - 220 р/50гр, 1 кг - 4000 руб. Отличное качество, без лишних палок. Свежий сбор лето 2019 с цветами уже в наличии. Место - Окинский р-н, респ. Бурятия. Очень хорошо бодрит, лучше кофе, нормализует давление (сердечникам с осторожностью), мочегонит. К тому же очень приятный и необычный вкус.
click for enlarge 1280 X 960 82.8 Kb

2. Золотой корень (родиола розовая) - 250 руб/50 гр. От 300 гр. - 220р/50 гр. СВЕЖЕЕ ПОСТУПЛЕНИЕ! Сбор 2019г. р. Алтай, корень очень ароматный, крупный слайс без пыли и грязи. Повышает иммунитет, бодрит. Использовать в спиртовую настойку или в чай. Гипертоникам не рекомендую.
click for enlarge 960 X 1280 143.1 Kb

3. Маралий корень (левзея сафлоровидная) 220 руб/100 гр. От 300 гр - 200 руб/100 гр. Сбор 2018г., респ. Алтай - адаптоген, натуральный допинг для спортсменов. Укрепляет иммунитет, повышает выносливость и силовые показатели, помогает при стрессах.
Использовать - в чай, медовая вытяжка. Есть как цельный, так и дроблёный.
click for enlarge 500 X 586 104.1 Kb
4. Красный корень (копеечник чайный). 200 руб/100гр. Сбор 2018г. респ. Алтай - профилактика простатита, повышение либидо, общеукрепляющее действие на мужчин. Использовать - спиртовая настойка, чай. Есть цельный и дроблёный.
click for enlarge 500 X 427 64.4 Kb

5. Корень женьшеня. Не дикорос, выращен в Китае. Корешки 6-8 см. В настойку вполне годная вещь, особенно по этой цене - 350 руб/25гр, 1200 руб/100гр.
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 500 X 500 43.6 Kb

Всё высокого качества, разительно отличается от того, что продаётся в аптеках. В наличии в СПб, Москва - ПВЗ Главпункт 1-2 дня и 150 рублей, по РФ - СДЭК (от 250 руб, от 3-4 дней), нет СДЭКа или дорого - Почта России (ст-ть по калькулятору + 40 руб. их пакет) Предоплата на карту Сбера.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! ПИШИТЕ/ДУБЛИРУЙТЕ ЗАКАЗЫ В РМ, ЧТОБЫ Я ОПЕРАТИВНО НА НИХ РЕАГИРОВАЛ.

Вот моя тема с травяными чаями, там тоже достаточно много интересного. [URL=https://forum.guns.ru/forummessage/427/2369260.html[/URL]

Если не сложно - поднимайте тему заходя, этим Вы очень поможете моему маленькому бизнесу. Заранее спасибо!

edit log

zubrilov
17-6-2019 19:31 zubrilov
Взял бы на пробу 100 г красного корня. Возможно самовывозом, если не совсем уж север города.
И подскажите по применению. Как спиртовую настойку сделать, я знаю, а в каком количестве и по какой схеме принимать, не в курсе.
Patron Valeri
17-6-2019 22:58 Patron Valeri
Хочу поблагодарить Александра. Заказывал 30 наименований трав, корней. До этого делал тоже заказ. Всё приходило быстро. Упаковано было аккуратно. Травы в бумажном пакетике, подписаны. Качество превосходное, без пыли, без опилок и мусора. Буду брать ещё не раз.
П.С. Мужской половине форума рекомендую Красный корень к употреблению. Действует, реально помогает улучшить семейную жизнь и поднять мужские силы и желание. Действие лучше и стабильнее, чем от сиалиса, виагры...
Я бы даже сказал, что вообще действует общеукрепляюще на организм. Рецепт спиртовой настойки мне в переписке выслал Александр, мерси!!!
Теперь, чтобы соответствовать моему настрою, ищу рецепт поднятия женского либидо у жены. Кто знает, делитесь. (коньяк и т.п. не предлагать, это имеет кратковременное действие, а я ищу долгосрочный результат.
Patron Valeri
17-6-2019 23:17 Patron Valeri
И ещё, проводил опыты с разными поставщиками Красного корня. Брал для настойки одинаковое соотношение ингредиентов и настаивал при равных условиях. Сырье было от компании "Фарм-Групп" из аптеки и сырье от Александра.
Хочу сказать, что корни копеечника от Александра выигрывают по всем показателям, включая цену. Настойка крепкого темно красного цвета, насыщенная.
Настойка от Фарм-Групп бледно розовая, значит самих корней копеечника в их опилках там очень мало. Более того в пакетах ФармГрупп реально опилки неизвестного происхождения, земля, песок и пыль, вкус настойки, как будто съел евро-поддон, вкус мерзко опилочный.
Настойка по рецепту из корней Александра не такая. Приятная на вкус, красивого рубинового цвета, не мутно бледно-розовая, как у ФармГрупп.
Всем, всем, всем рекомендую Сашу!!!
И ещё, проводил другой опыт, делал отвар корней на воде, без спирта. Тоже реально работает. Рецепт украл и дополнил с упаковки ФармГрупп. Делал так.
Нужны обязательно:
1) стеклянный (не железный!!!!) термос, лучше небольшой до литра, чтобы температуру держал долго. Купил китайский EXCO, на 1л. Держит сутки, отличный и около 600р в цене.
2) градусник, мерить температуру воды. Воду брал 1л.
3) сами корни, мелко, мелко резанные. Не на кофемолке, иначе сожжете трением, всё-таки дерево в основе. Только ножницами метадично и терпеливо нарезаем. Корней из расчёта 3 гр на 200 мл.
Термос заливаем до верха кипятком и оставляем прогреваться минут на 5 закрытым. Остужает воду для отвара до 65-70 градусов Цельсия.
Сливаем с термоса кипяток и очень быстро высылаем на дно термоса корни, заливаем нашей слегка остуженный водичкой. Закрываем, укутывание термос в что-то теплое. Забываем на сутки. Спустя сутки процеживаем корни сквозь сито. Остужаем отвар, и ставим закупоренным в бутылке, в холодильник. Пьём и радуемся. Я пил столовую ложку в день, думаю можно и больше.
Кстати корни можно ещё заварить, я так думаю.

edit log

tolstyak85
18-6-2019 11:25 tolstyak85
Валерий, спасибо за подробный рассказ и отзыв. Думаю, что Ваш рецепт и личный опыт многим будет полезен. Красный корень можно использовать повторно, концентрация активных веществ будет меньше, и его можно уже не как лекарство пить, а использовать для подкраски настоек например. Вкус даёт приятный, цвет - красивый.

П.С. Я знаю конечно, что аптечное сырьё в 95% случаев - полная дрянь, но чтоб настолько

Patron Valeri
18-6-2019 18:32 Patron Valeri
Вот и доказательство..
Слева настойка из опилок ФармГрупп, стоит уже 45 дней.
Справа вторичная настойка из корней от Александра, стоит 6 дней (настаиваю второй раз)
click for enlarge 640 X 1280  97.1 Kb
tolstyak85
18-6-2019 21:16 tolstyak85
quote:
Изначально написано Patron Valeri:
Вот и доказательство..
Слева настойка из опилок ФармГрупп, стоит уже 45 дней.
Справа вторичная настойка из корней от Александра, стоит 6 дней (настаиваю второй раз)

ну тут как бы и добавить нечего, результат, как говорится, налицо

летчик 71
21-6-2019 00:14 летчик 71
Немножко заказал.
Botanic
29-6-2019 21:28 Botanic
заказ в ПМ.

С уважением, Олег.

tolstyak85
1-7-2019 09:49 tolstyak85
quote:
Изначально написано Botanic:
заказ в ПМ.

С уважением, Олег.

Доброго дня!
Ответил.

zubrilov
6-7-2019 11:26 zubrilov
Сделал настойку, пол-литра позавчера отдал другу, пол-литра оставил себе. Посмотрим, что будет, по результату отпишусь через некоторое время.
Вчера начальник услышал про красный корень, попросил и ему сделать такую настойку. Так что сегодня попросил дочку, чтобы заехала и взяла еще 100 грамм.
Шершень 762
6-7-2019 11:56 Шершень 762
Отмечусь.
Ап.
stvin
6-7-2019 21:10 stvin
Я спрошу ладно?
Саган-дайля цена в предложениях, не здесь, а в общем 2000р
У вас 4000р, я не говорю дорого, или дёшево или ещё что то
У вас качество от двух раз выше или что?
Botanic
7-7-2019 08:51 Botanic
Отпишусь немного.
Сразу скажу, что надо было бы проконсультироваться у ТС перед покупкой, потому как меня не лечебные свойства интересовали, а вкус, насыщенность, аромат и пр. - вкусовщина.
Но как же дух авантюры
Т.е. отзыв не со стороны качества, а со стороны вкус-душистость-вкусовщина-новые впечатления.
К травам пришел со стороны ожиданий "травяные \ не чайные чаи",а в чаях я уже зажрался
На объективность не претендую, т.е.
-----

Упаковано все аккуратно.
В картонные пакетики.
Не суть как хорошо, потому как запах через них проходит, да и картон вполне себе пахнет - оперативно тонкости запаха прямо из пакета не ощутить.
Тот же саган-дайля вполне достоин пакетика по-плотнее, ради сохранности свежести и насыщенности запаха.

ЗЫ: как же задолбали эти высплывающие и дергающиеся окошки на сайтах с "Хотите что-нить спросить? Спроси-спроси-СПРОСИ!!!" -_-
(про сайт ТС https://ekopiter.ru )
Если бы не сертификаты на травы и не тема на ганзе - сразу бы закрыл и более не возвращался.

саган-дайля
брал еще в moychay
https://moychay.ru/catalog/tra...daylya-may-20 18
там стоит не дешевле. Там Иркутский.
Тот 2018 года, но пахнет более мягко, ароматно, более в цветочный.
Но заваривается слабее.

У ТС саган бурятский.
Брал март 2019г. (не июльский с цветами, потому как было заявлено, что не цветущий саган насыщеннее вкус даёт) - заваривается крепче, вкус тоже крепче.
Листики помельче, палки тоже тоньше.
Запах немного в травянистость уходит, но все еще характерный и приятный.
Зачет в общем

Лемонграсс
сравниваю с листовым германским https://moychay.ru/catalog/tra...chaj-lemongrass
пока не в полной мере оценил:
"состоит из нижних частей растения, которые в отличии от лимонной травы (зелёных верхушек) имеет значительно более яркий аромат и вкус"
Запах по интенсивности примерно такой же, если не слабее.
Вкус - выступает сладость - это да, заметно. У листового сладость не выражена почти.
Первый пролив\заварка отдаёт сеном, второй уже лучше. Думаю, "сенность" идет от из-за присутствия ботвы, что прямо совсем с переходом в корень.
Как-нибудь руками выберу только то, что нравится, да и сделаю контрольную заварку - может и уйдет.
Пока не могу их сравнить (листовой и стебельный), но они отличаются, да.
Еще потом буду пробовать - пока сделаю перерыв.

ройбуш
что-то типо Иван-чая, только более в кислинку, чем в карамельность\ягодность.
Не моё оно.

матум (баиль)
Думал, будет похож на зизифус - тот в такой сладенький компот заваривается.
Не, этот..своеобразный. Кисловато-горьковатый. Не знаю, с чем сравнить.
Имеет свой аромат.
Необычный, диковинный - здесь ожидания совпали
Сухой пахнет корицей. Во вкусе оно тоже есть, но не доминирует.
Сами плоды после заварки, имхо, не съедобные: из вкуса только гречь и маслянистость.

Иван-чай
Вполне себе Иван-чай. Вполне себе неплох.
Не самый-самый душистый и насыщенный из тех, что пробовал, но несравнимо лучше магазинного.
Магазинный - просто сено вековой давности с ароматизаторами.
Соотношение "цена-качество" нормальное.

Глинтвейн
Гвоздика перебила весь аромат.
Вкус: каркаде - оно и есть каркаде. Но неплохое.
Не оценил.

моринга
просто трава. Ни мятности, ни сладости - ничего эдакого, особенного, характерного.

гингко билоба
немного отдает гиностеммой. На вкус тоже малость похож, но вкус менее яркий, насыщенный - мягкий, более травянистый.
По меньшей мере - вполне себе отделим от просто слоя "трава-трава, шалфей, липа, ромашка".
Вполне пойдет.

Бадан лист
https://ekopiter.ru/travi/travi-list-cvet/badan-list
Не настолько целые листья до меня доехали - все кусочками по мм. 4-5.
Очень непомнил шу-пуэры, разве что те для меня на вкус ощущаются только:
мокрые тряпки, уголь, дерево,
а бадан - все же более выраженный древесно-душистый.
Увы, и шу-пуэры я не различаю и не уважаю.
Но попробовать его стоило - вполне себе достопримечательность для посещения, так сказать.

Травяные купажи
Более-менее понравился какой-то один, который чуть сладковатый, ягодный.
Точно не хохот шамана и не Алтай - те травянисто-кипрейные.
И не "бодрость"\"мозги".
Вроде бы "витаминный" - неплохо.

Пандан
https://ekopiter.ru/chaj/jetnicheskie-chai/pandan-
Пришел прямо целыми листьями(что даже лучше, наверное) - не сразу его узнал.
Каждый раз как открываю - путаю с лемонграсом: тоже лимонный запах.
Вкус - более в мяту, лимонности не ощущаю, зато есть чуть хлебно-сладковатый привкус.
Отцу понравился, сам пока не распробовал.
Но вполне себе имеет свой вкус и достаточно характерный.

edit log

Botanic
7-7-2019 09:32 Botanic
ради интереса поискал другие места с саган-дайля.
2000р. встретил только пару раз - сдохшие старые темы + одно место, где такая цена идет от 10кг.

Отличия - ну, некоторые шибко оборзели и лупят по 880р., а некоторые за "свежайший сбор 2018г." "элитного качества" доходят и до 1900р. за 100гр.

Дешевый маркетинг, где "наш саган зеленее" очень быстро сливается, если обращать внимание на освещение (их, конечно, снят с хорошим и достаточно ярким освещением, а чужой - напротив) и на фоновые детали (желтые руки, выжженные перенасыщенные цвета на крышке банки и т.д.).
Например, здесь я точно брать по этой причине не буду:
http://xn----8sbb2afcc1cjjj9cwf.xn--p1ai/
(бурятский-чай . рф)
Даже если не обращать на здоровые толстые палки в сборе, то маркетинг такого уровня уже отдаёт мошенничеством.
У ТС саган, кстати, выглядит лучше.. ну или не хуже, как минимум: все же по фото сравнивать не самое надежное дело.

Цена у ТС и качество пока мне видится более чем адекватными

stvin
7-7-2019 14:58 stvin
Ботаник, плохо искали
Сюда постить ссылки не буду, это неприлично да и незачем
Я купил у себя в городе, по цене выше втридорога от цены тс, и внешний вид и состав меня не впечатлил, тоесть раздосадодавл в край
Меня интересовало что скажет продавец этой тему о своем продукте
tolstyak85
9-7-2019 16:02 tolstyak85
Воу, сколько понаписали, а я и не видел.

Botanic - Олег, огромное спасибо за развёрнутый отзыв, прям не пожалели времени. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные, я тоже далеко не всё люблю.
По упаковке - рекомендую хранить травы в стеклянных банках с плотной крышкой, пакет - упаковка транспортировочная. Просто эко-тема подразумевает максимальный отказ от пластиковой упаковки, что мы по мере сил и делаем. Крафт-пакет это экологично, удобно, недорого и компактно укладывается в коробку. Мы также в этих пакетах продукцию долго не храним, и фасуем сразу перед отправкой.
Есть уточнение - Вам вместо пандана положили вербену, я это узнал случайно и только в пятницу, когда наш фасовщик пытался ещё из этого мешка "пандана" нафасовать. Могу настоящий пандан отправить бесплатно в качестве извинений.

По поводу цен на саган - даже в опте от 10 кг у перекупов в Иркутске и Улан-Удэ всё, что дешевле 1800 рублей за кг - полное говно. Проверено на практике. Людям такое продавать стыдно, но 90% продавцов так и делают. У меня саган от одного и того же поставщика, т.е. стабильно высокого качества. Дорого это или дёшево - мне пофиг если честно. По килограмму есть дешевле, не отрицаю, меньшие объёмы - у нас более чем доступная цена. Делать дешевле опт не планирую, т.к. закупаю за сезон ограниченное количество и оборачивать его тоннами не ставлю себе целью. А в розницу всё равно продастся. Негативных отзывов в этой теме нет ни одного, в магазине мне тоже ни разу никто плохого слова про него не сказал, чаще рассказывают истории о купленном до этого

tolstyak85
9-7-2019 16:33 tolstyak85
quote:
Originally posted by Botanic:

Лемонграсс
сравниваю с листовым германским https://moychay.ru/catalog/tra...chaj-lemongrass
пока не в полной мере оценил:
"состоит из нижних частей растения, которые в отличии от лимонной травы (зелёных верхушек) имеет значительно более яркий аромат и вкус"
Запах по интенсивности примерно такой же, если не слабее.
Вкус - выступает сладость - это да, заметно. У листового сладость не выражена почти.
Первый пролив\заварка отдаёт сеном, второй уже лучше. Думаю, "сенность" идет от из-за присутствия ботвы, что прямо совсем с переходом в корень.
Как-нибудь руками выберу только то, что нравится, да и сделаю контрольную заварку - может и уйдет.
Пока не могу их сравнить (листовой и стебельный), но они отличаются, да.
Еще потом буду пробовать - пока сделаю перерыв.

По поводу лемонграсса - не знаю насчёт Германии, т.к. его скорее всего туда тоже откуда-то завозят и там фасуют, но я сравнивал с зелёным египетским. Разница в цене в закупке у них раз так 4-5 с тайским. Во вкусе разница примерно такая же. Лично для меня тут без сомнения - тайский обладает более насыщенным вкусом и ароматом. Круче только свежий. Попробуйте настоять чуть подольше.
stvin
9-7-2019 19:16 stvin
ТС,спасибо за ответ
Я напишу в личку относительно заказа
tolstyak85
9-7-2019 20:29 tolstyak85
quote:
Изначально написано stvin:
ТС,спасибо за ответ
Я напишу в личку относительно заказа

Пожалуйста, пишите. Саган свежий будет не раньше следующей недели, едет.

Botanic
9-7-2019 23:03 Botanic
quote:
Есть уточнение - Вам вместо пандана положили вербену, я это узнал случайно и только в пятницу, когда наш фасовщик пытался ещё из этого мешка "пандана" нафасовать. Могу настоящий пандан отправить бесплатно в качестве извинений.

хнык-хнык.. ну и ладно.
Спасибо. Покамест аврал - отвлекаться не могу.
Как-нибудь потом. Но описание интересное - если будет вроде сагана\лемонграсса, а не шалфей-матум-липа, то замечательно.

Лемонграсс - пока еще экспериментирую.
Пока лишь выяснил, что слишком побольше - плохо: только ментоловость(эфирные масла, полагаю) на переднем плане, а остальное уходит.
Буду сидеть с весами и с пирометром и вымерять идеал.
Свежий тоже растет тут неподалеку в универсаме, но что-то постоянно едва живой.

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам - саган-дайля, золотой корень, женьшень и др..Наличие в СПб, пересыл по РФ ( 11 )