Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам дымогенератор для холодного копчения ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometПродам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
КОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер. Продам. СВЕЖИЙ МЕД УРОЖАЯ 2019 года 3 литра меда 1 200 руб Свежий вкусный, ароматный.
Продам СВЕЖАЯ КРАСНАЯ ИКРА ЧАВЫЧИ путина 2019 КРАБ - РЫБА - КРЕВЕТКА - ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИПродам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Продам масло для снятия болевого спазма в мышцах и суставах
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Подключаю безлимитные тарифы. МТС, Мегафон, Билайн, Теле2. Эксклюзивные тарифы на рынке!Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
gps-компасы и оптика, варенье домашнее, одежда-горка, вода с магнием, специи, травы, КМВКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только. Услуги. Арбитражный управляющий. Банкротство физ. лиц. Консультация бесплатно.
Автор
Тема: Продам дымогенератор для холодного копчения
maksimus34
18-11-2017 06:52 maksimus34
С верхней подачей - производительность выше
maksimus34
18-11-2017 06:54 maksimus34
Но для такой коптилочки это не к чему, много дыма тоже плохо все должно быть в меру, рад что вам понравилась коптильня, пользуйтесь на здоровье.
DEATHMAn
27-11-2017 15:19 DEATHMAn
Отмечусь, чтоб не потерять тему.
LazyLionR
3-1-2018 22:26 LazyLionR
вопрос в качестве апа. как там разработки по моему рацпредложению, ведутся или отложены на дальнюю полку?
witalij
17-2-2018 10:41 witalij
Тема жива,или как?
maksimus34
17-2-2018 10:57 maksimus34
Тема жива
maksimus34
17-2-2018 10:59 maksimus34
quote:
Изначально написано LazyLionR:
вопрос в качестве апа. как там разработки по моему рацпредложению, ведутся или отложены на дальнюю полку?

Нет не отложена, появилась загвоздка в конструктиве, можно конечно сделать из банок как на видео, которое вы мне выслали, но хочу сделать как в лучших домах Лондона и Парижа.

witalij
17-2-2018 11:41 witalij
quote:
Изначально написано maksimus34:
Тема жива

На крышке генератора стоит штуцер(как я думаю)с четырьмя выходами...Какого его назначение??(на фото не понять) и ещё - Компрессор засасывает в себя чистый воздух и прогоняет его через дымогенератор,смешиваясь с дымом, в коптильню?? или уже через себя гоняет дым из дымогенератора в коптильню?

maksimus34
19-2-2018 19:30 maksimus34
quote:
Изначально написано witalij:

На крышке генератора стоит штуцер(как я думаю)с четырьмя выходами...Какого его назначение??(на фото не понять) и ещё - Компрессор засасывает в себя чистый воздух и прогоняет его через дымогенератор,смешиваясь с дымом, в коптильню?? или уже через себя гоняет дым из дымогенератора в коптильню?

Приветствую вас.
компрессор засасывает воздух и через шланг подает его в форсунку, которая создает тягу и тем самым засасывает дым из дымогенератора и подает его в коптильню.
Про дымогенератор- с нижней подачей дыма(я правильно понял) это не штуцер это прижимное устройство, которое поддавливает опилки и припятствует их залипанию.

maksimus34
19-2-2018 19:32 maksimus34
Как выяснилось, дымогенераторы с верхней подачей дыма производительнее, чем с нижней, так что мы перешли на производство дымогенераторов с верхней подачей дыма.
LazyLionR
20-2-2018 17:19 LazyLionR
quote:
Originally posted by maksimus34:

но хочу сделать как в лучших домах

тогда жду прототип
кстати, как считаете что лучше, компрессор (а-ля аквариумный), предлагаемый практически всеми производителями или "вентилятор-турбина" (как на вышеупомянутом видео)?

edit log

witalij
20-2-2018 20:29 witalij
quote:
Изначально написано maksimus34:
Как выяснилось, дымогенераторы с верхней подачей дыма производительнее, чем с нижней, так что мы перешли на производство дымогенераторов с верхней подачей дыма.

Исходя из вышесказанного получается,что зарядив дымогенератор стружкой,прикрутив его к коптильне,по факту выгорания стружки(а процесс холодного копчения довольно долгий)нужно дымогенератор отсоединять от коптильни для пополнения стружкой???
И так.как длина дымохода невелика(по сравнению с нижней подачей)- будет ли конденсат собираться в ёмкость,расположенную посреди горизонтальной трубы??? Вопрос
click for enlarge 960 X 1280 231.0 Kb

maksimus34
20-2-2018 21:23 maksimus34
quote:
Изначально написано witalij:

Исходя из вышесказанного получается,что зарядив дымогенератор стружкой,прикрутив его к коптильне,по факту выгорания стружки(а процесс холодного копчения довольно долгий)нужно дымогенератор отсоединять от коптильни для пополнения стружкой???
И так.как длина дымохода невелика(по сравнению с нижней подачей)- будет ли конденсат собираться в ёмкость,расположенную посреди горизонтальной трубы??? Вопрос

Дымогенератор отсоединять не придётся, если соединить его с коптильней через гибкий шланг, жидкость собирается в конденсатосборнике (банке) если вы сомневаетесь можно тем же шлангов сделать взъем, то есть поставить коптильню сантиметров на 10 выше, тем самым создать удлинение охлаждающей элемента трубки, а наклон в сторону банки будет отводить жидкость назад в банку.

maksimus34
20-2-2018 21:27 maksimus34
quote:
Изначально написано LazyLionR:

тогда жду прототип
кстати, как считаете что лучше, компрессор (а-ля аквариумный), предлагаемый практически всеми производителями или "вентилятор-турбина" (как на вышеупомянутом видео)?

Я протестировал три вентилятора с улиткой разной мощности, как на вашем видео, но пока лидирует аквариумных компрессор, хочу попробовать поменять диаметр трубки в штуцере, эффекта как на видео пока не получилось, эксперементирую, как будут результаты сразу отпишусь.

predsedatel7
26-8-2018 10:40 predsedatel7
Есть кто?
maksimus34
26-8-2018 13:21 maksimus34
quote:
Изначально написано predsedatel7:
Есть кто?

Конечно есть, что заинтересовало?

predsedatel7
27-8-2018 12:12 predsedatel7
Интересует дымогенератор со сборником конденсата.
maksimus34
27-8-2018 19:20 maksimus34
quote:
Изначально написано predsedatel7:
Интересует дымогенератор со сборником конденсата.

Что коптить собираетесь? у моего дымогенератора есть конденсатосборник. Вас не устраивает моя модель дымогенератора?

predsedatel7
27-8-2018 21:46 predsedatel7
Я много персмотрел, кучу липовых отзывов читал. Хочу качественную машинку. Коптить буду всё кроме хлеба. Сыр, колбаса, мясо-сало, рыба...На что фантазии хватит. Горячего копчения много лет уже делаю, а холодного только раз, давно, с траншеей. Если можно пару слов от себя о личном опыте использования, если такой есть. Если сами рекомендуете.
maksimus34
2-9-2018 09:00 maksimus34
Опыт такой конечно имеется, с дымогенератором траншея не нужна, дымогенератор полностью рабочий, свою работу выполняет на отлично, пытался усовершенствовать,произошло только удорожание конструкции, отказался от этой идеи , пришло осознание , что чем проще, тем лучше.
Есть много моделей дымогенераторов на рынке, и много споров какая модель лучше, я делал разные модели дымогенераторов, в конце концов методом проб и ошибок добился на мой взгляд , отличных результатов, объединенных в моем дымогенераторе.
Объем колбы 9 литров, время беспрерывного горения от 5 часов, до 10часов(все зависит от режима копчения).Компрессор 2х канальный с регулировкой воздушного потока. Колба из нержавейки.
Решать в любом случае вам, но что еще может понадобится для отличного результата....?
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам дымогенератор для холодного копчения ( 8 )