Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам каталитический мультитопливный обогреватель (новый) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада.
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXМужики - пейте наш чай! Иван-чай, это особенный продукт для людей живущих в России,не верите-сделайте заказ всё расскажу
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Услуги.Автошкола.Различные формы обучения и условия.Консультации по вопросам ГИБДД.GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только. Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Красная икра и морепродукты.Камины, печи, барбекю, дымоходы. От эконом до премиум. Только Европа. Цены от производителя. Гарантия самой низкой цены.
Автор
Тема: Продам каталитический мультитопливный обогреватель (новый)
PavelBerezkin
28-8-2016 10:33 PavelBerezkin первое сообщение в теме:
Здравствуйте!
Уникальная разработка военных - каталитическая мультитопливная грелка. Мобилизационный резерв - 1996 год выпуска.

Каталитическая мультитопливная грелка мощностью 0,8-1 кВт(по паспорту). Тип катализатора - составной платиновый и кобальто-хромовый.
Применение - идеально подойдет для подогрева теплиц при заморозках, отопление гаражей, подогрев картеров двигателей, обогрев туристических палаток, разогрев пищи, сушка одежды и т.п. Пламени нет, что исключает пожароопасность. 60% энергии - лучистая(как в инфракрасных обогревателях), на одной заправке (4 литра) 60-80 часов работы. В качестве топлива грелки применяется бензин БР-2 "Калоша" продается в любом авто магазине и в магазине лако-красок или технический спирт. Разжигается спиртом или бензином БР-2 "Калоша", время выхода на рабочий режим - не более 15 минут. Гасится простым закрыванием крышки. При установке под углом(с неполной заправкой) греет направленно. Допускает дозаправку в процессе работы. Сухой вес без топлива - 2,2 кг. Диаметр рабочей поверхности - 18 см. Корпус алюминиевый.
Аналоги сейчас не выпускаются, по подобному принципу работают только большие газовые обогреватели или грелки для рук.
Каждая грелка прошла визуальную проверку на целостность каталитической сетки.Все обогреватели новые. В комплекте: грелка, ЗИП из прокладки и асбестового шнура, паспорт качества с печатью ОТК, руководство по эксплуатации.

Обогреватели находятся в Москве, метро Выхино( Кожухово). Цена - 2800 рублей за шт.
Оправлю почтой России или транспортной компанией. Пересыл за счет покупателя. Отличная вещь для себя и в подарок друзьям и близким! Павел 89153255871 Звоните!

edit log

PavelBerezkin
13-9-2016 17:17 PavelBerezkin
quote:
Изначально написано Ded Mazay:
Вид топлива роли не играет?

Не могу точно ответить на этот вопрос, так как не экспериментировал, Моя галошу кушает)

S*And
14-9-2016 14:33 S*And
Интересная штука.
Сейчас просмотрел что такое Галоша, гугля выдает - Бензин БР-2 (нефрас С2 80/120) или Калоша БР-2 (Нефрас С2 80/120).
Т.е. Нефрас С2 и будет оптимальным топливом?
Павел, можете сказать, в -20 -30 с гаражом 30кв.м. он справится в одиночку? Или надо пару?

edit log

S*And
14-9-2016 14:39 S*And
Можно до выяснения парочку в резерв, пожалуйста.
PavelBerezkin
14-9-2016 15:03 PavelBerezkin
quote:
Изначально написано S*And:
Интересная штука.
Сейчас просмотрел что такое Галоша, гугля выдает - Бензин БР-2 (нефрас С2 80/120) или Калоша БР-2 (Нефрас С2 80/120).
Т.е. Нефрас С2 и будет оптимальным топливом?
Павел, можете сказать, в -20 -30 с гаражом 30кв.м. он справится в одиночку? Или надо пару?

Сам не проверял в такой мороз. Площадь 15кв.м при заморозках прогревает до 10 градусов. 30кв.м и в минус 20 одна грелка вряд ли справится) парочку отложил для Вас)

Yep
14-9-2016 15:22 Yep
quote:
Изначально написано Angor:

платиновая сетка и вся система (работающая в замкнутом, обезвоздушенном пространстве) расчитана именно на каталитическое ращепление паров бензина в отсутствии кислорода...

тут написан бред - она работает только в присутствии кислорода воздуха, просто окисление бензина идёт без пламени.

S*And
14-9-2016 15:22 S*And
quote:
Originally posted by PavelBerezkin:

...парочку отложил для Вас)

Благодарю. Можно я немного подумаю. В принципе гараж утеплен, цели прогревать до жары нет.
Он работает как инфракрасный излучатель, правильно?
А по топливу Нефрас С2, писал выше, всё верно?
Yep
14-9-2016 15:31 Yep
quote:
Originally posted by S*And:

по топливу Нефрас С2

по топливу калоша, а запуск желателен на спирте: http://semiurg.livejournal.com/638168.html?thread=14873560
S*And
14-9-2016 15:41 S*And
2 Yep, благодарю Вас!
Есть над чем поразмыслить.
Angor
14-9-2016 21:38 Angor
quote:
Изначально написано Yep:

тут написан бред ...

Вне всякого сомнения... Апсалютно согласен... ибо - не кормлю... Но мне очень странно читать хамство от Вас в свой адрес..

edit log

PavelBerezkin
14-9-2016 21:53 PavelBerezkin
quote:
Originally posted by Yep:

по топливу калоша, а запуск желателен на спирте: http://semiurg.livejournal.com/638168.html?thread=14873560

Вы её 95м заправляете( в статье написано)? Как давно? Катализатор не помер?

Yep
14-9-2016 22:13 Yep
quote:
Originally posted by Angor:

хамство

нет никакого хамства - есть констатация: просто бред есть бред.
то же самое будет, если я напишу что луна сделана из сыра. разве это не бред?
Yep
14-9-2016 22:17 Yep
quote:

Вы её 95м заправляете( в статье написано)? Как давно? Катализатор не помер?

это не мой блог. высокооктановый бензин может быть опасен только лишь наличием каталитических ядов, в виде присадок. ТЭС больше не применяют, зато можно попасть на ферроцен. или присадку на основе марганца. МТБЭ влиять на катализатор вообще не должен. а всякий нефраз - чёрт его знает, что там в составе, надо смотреть сертификат... например там может быть сера, равно как и в плохой соляре.

edit log

Yep
14-9-2016 22:34 Yep
quote:
Originally posted by Angor:

Но мне очень странно читать хамство от Вас в свой адрес..

а теперь посмеёмся вместе - беглый поиск показывает, что я тоже сморозил бред:

Нефтяной растворитель Нефрас С2 80-120 представляют собой узкую легкокипящую фракцию бензина каталитического риформинга. Узкие пределы выкипания (80-120 С) обеспечивают его быстрое испарение. Синонимы:нефрас бензин Калоша, нефрас БР 2, бензин нефрас 80 120.

http://tdom-real.ru/index-2.html

но самое смешное не это - по ссылке видно, что в нём полтора процента серы! так что та самая калоша из этой партии содержит каталитический яд в офигенных количествах.

правда другие продавцы пишут про сотые и даже тысячные процента... в это не верится, поскольку допустим соляра с таким содержанием серы чуть не на вес золота. http://www.expert-oil.com/site.xp/049053048124054053049.html
короче говоря, требуйте паспорт качества при покупке, и смотрите серу... но нефрас и калоша - одно и то же

таким образом, лучше всего применять низкооктановый бензин, при наличии уверенности в его качестве.

edit log

spy2004
14-9-2016 23:23 spy2004
А не проще тогда здесь глянуть спирт или ещё где...
Ну себе для обогрева останется

http://химзаказ.рф/cost/

edit log

Yep
15-9-2016 07:12 Yep
quote:
Originally posted by spy2004:

глянуть спирт

не, я думаю что при такой цене спирта(в четыре-пять раз дороже бензина), проще купить две-три горелки, и спокойно жечь в них калошу.
или бензин с ближайшей колонки по 35 рублей. экономия почти 200 рублей с литра, горелка, по-сравнению со спиртом, окупается за 15 литров. а ресурс катализатора сократится ну пусть в два раза.

edit log

S*And
15-9-2016 08:18 S*And
quote:

парочку отложил для Вас)

quote:

Можно я немного подумаю.

Павел, благодарю Вас за терпение.
Пожалуй снимусь с резерва, под мои цели всё таки не подходит.
Спасибо и удачных продаж, штука хорошая.
spy2004
15-9-2016 09:21 spy2004
quote:
Изначально написано Yep:

не, я думаю что при такой цене спирта

Можно и технический спирт найти, было бы желание... а то шутка была (или смайл не видно было?)

Yep
15-9-2016 09:39 Yep
короче говоря, горелка отличная. у меня был газовый аналог, в камаз водилам отдал. но на газу она греется сильно, до красноватого цвета. а тут такого сильного нагрева нет - то что надо для личного авто, на случай замерзания на трассе в метель в оренбургской степи, как было недавно.

edit log

PavelBerezkin
15-9-2016 11:27 PavelBerezkin
quote:

Спасибо и удачных продаж, штука хорошая.

Спасибо!))
spy2004
15-9-2016 11:28 spy2004
Вообщем да, хорошее решение способное помочь в экстренной ситуации.
Это не фигня какая-нибудь из консервной банки
click for enlarge 465 X 349 39.9 Kb

Пожалуй прикуплю 1 штуку
Телефон записал.

edit log

всего страниц: 14 : 1234567...11121314