Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги. Профессиональная заточка ножей ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
МТС: Скидки до 90% на абонентскую платуДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Красная икра и морепродукты.КОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер.
Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКАУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Моя СТОЛЯРНАЯ мастерская Москва услуги и готовые изделияВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, пожарно-охранная сигнализация, домофоны.
Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только. GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Автор
Тема: Услуги. Профессиональная заточка ножей
skvater
10-5-2018 14:45 skvater
Тут да, первое что напрашивается - отступить 1 см и начать протачивать. Тупье тут протачивать и фаску в этом месте формировать это дело муторное

edit log

tovdov
10-5-2018 22:59 tovdov
quote:
Изначально написано Русский самурай:

Мастер выбрал правильный путь. С наименьшими потерями. Ибо, как Вы сказали, геометрия ножа - гавно.

Учитывая, что ТС ссылается на вас как на авторитета, подтверждающего что ТС молодец, не могли бы вы как авторитетный человек в заточке ответить на те простые вопросы, которые заданы ТС уже дважды и от ответа на которые ТС старательно уклоняется.
А именно:
1. Вот это - то что на фото - и есть она - профессиональная заточка? То есть так и должно быть? То есть ступеньки должны быть? И должны быть сделаны кривые ступеньки с недолетом с одной стороны и перелетом с другой?
2. Если вы не умеете точить без кривых ступенек, то вам как профессиналу не следовало ли отказаться от заточки или хотя бы спросить у владельца - делать ли обалденные фирменные ступеньки или не делать?
Вот прям последовательно, авторитетно ответьте.
Например, так,- да, это профессиональная заточка.
Да, именно так и должно быть.
Да, ступеньки должны быть.
Да, ступеньки должны быть именно кривыми.
Нет, Мастер не должен никого спрашивать делать ли ему кривые ступеньки, кривые ступеньки это правильный путь, это ж очевидно.
И ещё один вопросик как к авторитету в заточке - вот среди профессионалов-заточников является ли обычным делом, когда после профессиональной заточки заказчику надо напильником спиливать художества Мастера?
skvater
11-5-2018 08:25 skvater
Хватит уже накидывать, это абсолютно бесполезно. Пишите сколько влезет, поднимайте тему. Я на этот шлак больше реагировать не буду

edit log

skvater
11-5-2018 09:00 skvater
Пусть видят, ссылку на тему разошлите всем форумчанам. Фотки есть, переписка есть. Кто в этом понимает, тот выводы сделает. А теоретики и слоняющиеся (такие как Вы), пусть накидывают
skvater
11-5-2018 09:59 skvater
Смешно даже говорить, пусть пишет что угодно - это его желание раздуть ругань и провокация. С ножом все в порядке, дорабатывать ничего не нужно, нож замечательно режет и можно пользоваться. А вы больше не будете эти провокации поддерживать

edit log

Dem0n
15-5-2018 13:34 Dem0n
*** Прошу уняться участников tovdov и всех кто ему помогает в заполнении флудом темы. Мнений по ситуации высказано достаточно, на этом и закончим.
skvater
15-5-2018 16:30 skvater
Ну вот, провокаторы убраны. Продолжаю спокойно работать, прошу обращаться!
Leshiy-59
12-9-2018 14:58 Leshiy-59
Получил свои ножи, заточенные Максимом.
Все супер, по крайней мере на мой взгляд. Ножи уверенно бреют.
Пора в поля на практику.

----------
С уважением, Александр

skvater
12-9-2018 20:02 skvater
Александр, спасибо за отзыв!
OlegBel
14-9-2018 18:12 OlegBel
Максим, с Днем Рожденья!
Много хочется пожелать, но главное любви и уважения в семье.
Здоровья и удачи!

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

skvater
16-9-2018 15:48 skvater
quote:
Изначально написано OlegBel:
Максим, с Днем Рожденья!
Много хочется пожелать, но главное любви и уважения в семье.
Здоровья и удачи!

Олег, спасибо!

posejdon
17-11-2018 19:43 posejdon
Максим привет, с Д.Р желаю всех благ!!! давненько в твоих краях небыл, и ножей поднакопилось для заточки целая куча, думаю до н.г подъеду
cap2
16-1-2019 14:00 cap2
Добрый день!
ТС, в субботу 18.01.19 утром отдать, вечером забрать ножи для заточки есть возможность?
skvater
11-2-2019 10:00 skvater
posejdon, привет! Я сам давно не заходил уже, привози если что, в вацап пиши
cap, извиняюсь за несвоевременный ответ, от количества и моей загруженности зависит, срочно обычно делаю, если очень надо

edit log

cap2
12-2-2019 11:36 cap2
quote:
Originally posted by skvater:

cap, извиняюсь за несвоевременный ответ, от количества и моей загруженности зависит, срочно обычно делаю, если очень надо

Напишите свой телефон в личку, перед следующей поездкой во Владимир свяжусь заранее..))
skvater
12-2-2019 11:58 skvater
quote:
Originally posted by cap2:

Напишите свой телефон в личку

Сейчас пришлю
skvater
13-2-2019 10:41 skvater
ПМ тупит иногда, если не пришло, то мой номер 89О4-О34-56-51, он же вацап
всего страниц: 10 : 12345678910