Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги. Профессиональная заточка ножей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Красная икра и морепродукты.КОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXПродам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Моя СТОЛЯРНАЯ мастерская Москва услуги и готовые изделияСветодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКАУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.МТС: Скидки до 90% на абонентскую плату
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ, пожарно-охранная сигнализация, домофоны.GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Автор
Тема: Услуги. Профессиональная заточка ножей
skvater
4-3-2016 15:55 skvater
Во Владимире действительно есть что посмотреть)))это к слову. Грубые бруски у меня в основном на твердых связках, если работать без давления, то износ практически отсутствует. Точил филейник на этой приспособе 10 градусов на сторону - все отлично. Приглашаю всех желающих во Владимир, а если есть желающие обучиться работе на такой приспособе, то могу и показать-рассказать
СОКОЛОВ
4-3-2016 16:00 СОКОЛОВ
У меня такая же приблуда точильная. Камней поменьше канеш. Но до 10 - тыщного
Включительно есть. Буду звонить и вопросы задавать. Учиться же надо. Не во Владимир же всякий раз ездить, пральна ?
Gukepshev
4-3-2016 16:09 Gukepshev
quote:
Буду звонить и вопросы задавать. Учиться же надо. Не во Владимир же всякий раз ездить, пральна ?

Или можно почитать заточный раздел https://forum.guns.ru/forumtopics/224.html тогда и звонить никому не придется и на интересующие Вас вопросы, по заточке, там есть все ответы.))
СОКОЛОВ
4-3-2016 16:11 СОКОЛОВ
Не, а поговорить?
skvater
4-3-2016 16:25 skvater
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:
Не, а поговорить?

поговорить всегда можно. в заточном разделе море информации по заточке, абразивам и т.д., но теория никогда практику не заменит, нужно начать точить и параллельно изучать теорию

СОКОЛОВ
4-3-2016 17:05 СОКОЛОВ
Скучные люди, чесслово. Формалисты и графоманы... В хорошем смысле этого слова...
skvater
4-3-2016 17:13 skvater
quote:
Изначально написано СОКОЛОВ:
Скучные люди, чесслово. Формалисты и графоманы... В хорошем смысле этого слова...

заточники же. будете у нас во Владимире, заглядывайте со своими ножами. попрактикуемся в заточке

MixRW
4-3-2016 17:40 MixRW
енисейский
4-3-2016 17:46 енисейский
18^ общий. Для филейника 20^ через чур много. Суть заточного дела, вытянуть максимально режущие свойства и стойкость рк. По крайней мере тс не испортит внешний вид.
skvater
4-3-2016 22:32 skvater
quote:
Изначально написано енисейский:
18^ общий. Для филейника 20^ через чур много. Суть заточного дела, вытянуть максимально режущие свойства и стойкость рк. По крайней мере тс не испортит внешний вид.

Углы я выставлять умею, можете за меня не волноваться. Моих знаний достаточно для работы, в информации не нуждаюсь, эта тема не для этого

СОКОЛОВ
5-3-2016 01:37 СОКОЛОВ
quote:
Изначально написано skvater:

Углы я выставлять умею, можете за меня не волноваться. Моих знаний достаточно для работы, в информации не нуждаюсь, эта тема не для этого

Да он новый: как вообще обратили на это внимание... Подзатыльничек, по отцовски, да коленкой под зад шалопаю...

skvater
5-3-2016 10:21 skvater
Да пусть пишет, тема вверх поднимается)хоть какой то прок от него. Плохой рекламы не бывает!
bariandr
5-3-2016 10:32 bariandr
quote:
Originally posted by енисейский:

18^ общий. Для филейника 20^ через чур много.

гыыы. смешной тип.))

Пал/Бор
5-3-2016 11:17 Пал/Бор
Всё правильно!
Учиться надо на гадких китайцах.А много гадких китайцев можно получить только таким образом.А среди них может попасть и что то средне-приличное.
Я тут с полгода назад был свидетелем,как в металлоремонте комплект Звилингов на наждаке поточили.
skvater
5-3-2016 16:18 skvater
Звилинги хорошие ножи, жаль попали не в те руки - наверное сильно им бока на наждаке подпалили
Пал/Бор
5-3-2016 17:09 Пал/Бор
quote:
Originally posted by skvater:

сильно им бока на наждаке подпалили

И еще за 3 ножа 1000руб.взяли.И чел заплатил!Мне было обидно за его ножи.А об сказав спасибо ушел.
skvater
5-3-2016 19:53 skvater
quote:
Изначально написано Пал/Бор:

И еще за 3 ножа 1000руб.взяли.И чел заплатил!Мне было обидно за его ножи.А об сказав спасибо ушел.

Да уж. 1000 руб. за три ножа на наждаке это не дешево и тем более не сердито. Не давайте точить ножи на наждаке, пожалейте свой инструмент!

SAMOSTREL
5-3-2016 22:55 SAMOSTREL
Для МСК, посмотрите в ножевой. На ВДНХ и Проспект Мира, точат на Термексе (угол по желанию заказчика ), от 300. 5-6 ножей покурить не успеете.
skvater
6-3-2016 10:39 skvater
Предлагаю основную заточку, предфиниш и финиш на природных камнях: Вашита - сланец Llyn Idwal - Арканзас черный Транслюцент. При заточке на природниках имеет место "наклеп", т.е. упрочнение режущей кромки. Мы выходим на высокий класс шероховатости поверхности фаски, получаем стойкую и острую РК. Никакой тормек не даст такого результата

click for enlarge 1920 X 1280 265.6 Kb

edit log

cepbyp
6-3-2016 11:23 cepbyp
в закладки
всего страниц: 10 : 12345678910