Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. Бритва Rockwell, Muhle, Edwin Jager, Merkur Futur, Progress, 37C, iKon, Cella. ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...2425262728
связанные темы
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphometgps-компасы и оптика, варенье домашнее, одежда-горка, вода с магнием, специи, травы, КМВ
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXПродам масло для снятия болевого спазма в мышцах и суставах
Продам СВЕЖАЯ КРАСНАЯ ИКРА ЧАВЫЧИ путина 2019 КРАБ - РЫБА - КРЕВЕТКА - ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИНожи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Продам. СВЕЖИЙ МЕД УРОЖАЯ 2019 года 3 литра меда 1 200 руб Свежий вкусный, ароматный.
Услуги. Арбитражный управляющий. Банкротство физ. лиц. Консультация бесплатно.Подключаю безлимитные тарифы. МТС, Мегафон, Билайн, Теле2. Эксклюзивные тарифы на рынке!
Светодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только. Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.КОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Автор
Тема: Продам. Бритва Rockwell, Muhle, Edwin Jager, Merkur Futur, Progress, 37C, iKon, Cella.
Gukepshev
29-2-2016 10:07 Gukepshev первое сообщение в теме:
Сообщения в РМ не всегда проходят, поэтому, по интересующим вопросам, желательно писать как в Р.М., так и дублировать сообщение мне на почту : gukepshev@bk.ru

Номер карты:............7864 других нет.

кассеты Gillette Fusion, Proglide, Proshield, Mach3... USA https://forum.guns.ru/forummessage/9/1797962-0.html
.
.
.
.
.
.
.
.

Новый станок Rockwell 6S производства США. Станок полностью сделан из нержавеющей стали, 6 степеней агрессивности - 6100 руб. ( в продаже ).

click for enlarge 948 X 817 100.7 Kb

Новый станок MERKUR 34C HD closed comb производства Германии 2600руб. ( в продаже )

click for enlarge 900 X 900 45.9 Kb

Новый станок Merkur Futur (Satin Chrome) производства Германии 4500руб. ( в продаже )

click for enlarge 1000 X 1000 32.1 Kb

Новый станок Merkur Progress производства Германии- 3800руб. ( в продаже )

click for enlarge 1000 X 1000 45.3 Kb

Новый станок Merkur 39C "Slant-косорез" (удлиненная ручка, по сравнению с 37с), производства Германии - 3300руб. ( в продаже )
click for enlarge 1000 X 1000 74.1 Kb

Новый станок Merkur HD 37c Slant Bar "Slant-косорез" производства Германии - 2800руб. ( в продаже )

click for enlarge 900 X 900 120.5 Kb

Новый станок Muhle R41 (Дополнительное покрытие ручки станка 12-ти каратным розовым золотом) производства Германии- 2400 руб. ( нет в наличии )
click for enlarge 1000 X 1000 61.5 Kb

Новый станок Muhle R41 производства Германии- 2300 руб. ( нет в наличии )
click for enlarge 500 X 500 25.0 Kb

Новый станок Edwin Jagger DE89KN14+ пачка лезвий Feather , производства Великобретании- 2150руб. ( в продаже )
click for enlarge 800 X 800 37.4 Kb

Новый станок Edwin Jagger DEL89LI14BL Long ( удлиненная, утяжеленная ручка)+ пачка лезвий Feather , производства Великобретании- 2400руб. ( в продаже )
click for enlarge 500 X 500 20.2 Kb

Мыло для бритья Proraso 'Зеленый чай + овес'- 390руб. ( в продаже )
click for enlarge 600 X 600 20.7 Kb

edit log

Колючая проволока
11-6-2019 08:40 Колючая проволока
click for enlarge 1601 X 1280 254.5 Kb

Короче... могу сказать, что из представленного все бреют, но... кто на 4, некоторые, как Восход, на 3... При том, что количество проходов 2-3... И не совсем чисто пробревают.
При всем богатстве выбора что Фатип, что Merkur 37 все же лучше всего бреют с Ладас.
Persona бреет хорошо, на втором месте, но уж очень агрессивно, не комфортно... Прямо злость и ярость ощущается в ней!

edit log

BigRedCat
11-6-2019 10:21 BigRedCat
quote:
Originally posted by Колючая проволока:

Persona бреет хорошо, на втором месте, но уж очень агрессивно, не комфортно... Прямо злость и ярость ощущается в ней!

Блин, а у меня израильская - одно из самых приятных и комфортных лезвий, причем на большинстве станков. Американская - позлее, а вот Израиль - самое оно, даже блок взял.

----------
С уважением, Вадим

Tompatos
2-7-2019 08:28 Tompatos
подскажите, кто в курсе. Имею Edwin Jagger 89, я тут давеча забыл затянуть головку где то на 3/4 оборота и начал бриться. Скорость и результат дуже мне понравились, несмотря на микропорезы и в принципе не особо улучшившееся качество и я так понимаю, что изменился угол атаки лезвия. Означает ли это, что можно попробовать более агрессивную бритву или это не имеет взаимосвязи?
Кстати купил лезвия спутник по нужде и был довольно таки удивлен) Хотя конечно через 3 раза лезвие в помойку)
Metallic_Cat
2-7-2019 10:17 Metallic_Cat
quote:
Originally posted by Tompatos:

можно попробовать более агрессивную бритву

Можно пробовать сразу, как появится настроение пробовать) инстинкт самосохранения подскажет, как ей пользоваться.
А спутник да, прекрасен за свои деньги)
Gukepshev
2-7-2019 12:34 Gukepshev
quote:
Изначально написано Tompatos:
подскажите, кто в курсе. Имею Edwin Jagger 89, я тут давеча забыл затянуть головку где то на 3/4 оборота и начал бриться. Скорость и результат дуже мне понравились, несмотря на микропорезы и в принципе не особо улучшившееся качество и я так понимаю, что изменился угол атаки лезвия. Означает ли это, что можно попробовать более агрессивную бритву или это не имеет взаимосвязи?
Кстати купил лезвия спутник по нужде и был довольно таки удивлен) Хотя конечно через 3 раза лезвие в помойку)

Здравствуйте. У Вас увеличился так называемый "Gap"- (зазор)расстояние между лезвием и плитой головы. Потому станок стал брить более агрессивно. Не закручивать до конца ручку и тем самым пытаться увеличить агрессию - не самая лучшая идея. Если хочется увеличить Gap, то можно у старого лезвия, обрезать режущие кромки и использовать это лезвие (или несколько лезвий) как прокладку. Или попробовать другой, более агрессивный станок, с совершенно иной геометрией. А вот ручку всегда нужно закручивать до конца!

Tompatos
2-7-2019 13:16 Tompatos
quote:
Изначально написано Gukepshev:

Здравствуйте. У Вас увеличился так называемый "Gap"- (зазор)расстояние между лезвием и плитой головы. Потому станок стал брить более агрессивно. Не закручивать до конца ручку и тем самым пытаться увеличить агрессию - не самая лучшая идея. Если хочется увеличить Gap, то можно у старого лезвия, обрезать режущие кромки и использовать это лезвие (или несколько лезвий) как прокладку. Или попробовать другой, более агрессивный станок, с совершенно иной геометрией. А вот ручку всегда нужно закручивать до конца!

это случайно вышло) но понравилась скорость, в один проход до нужного состояния снимает)
Значит буду заказывать агрессивнее)

quote:
Изначально написано Metallic_Cat:

Можно пробовать сразу, как появится настроение пробовать) инстинкт самосохранения подскажет, как ей пользоваться.
А спутник да, прекрасен за свои деньги)

Спасибо!)

Колючая проволока
2-7-2019 13:18 Колючая проволока
quote:
А вот ручку всегда нужно закручивать до конца!

click for enlarge 500 X 356 36.0 Kb

Ничего страшного)))

edit log

Gukepshev
2-7-2019 18:17 Gukepshev
quote:
Изначально написано Колючая проволока:

Ничего страшного)))

На картинке эталонное бритье! Выбрился в ноль))

edit log

BigRedCat
4-8-2019 07:23 BigRedCat
Доброго времени, Аслан!
Там один продавец в своей теме сказал, что есть вопросы по 89 голове от Мюле?
На руках и 41, и 89 головы (и ещё много чего ).
Если вопросы остались - готов попытаться ответить.

----------
С уважением, Вадим

Gukepshev
4-8-2019 13:22 Gukepshev
quote:
Изначально написано BigRedCat:
Доброго времени, Аслан!
Там один продавец в своей теме сказал, что есть вопросы по 89 голове от Мюле?
На руках и 41, и 89 головы (и ещё много чего ).
Если вопросы остались - готов попытаться ответить.

Доброго! Да у меня тут спросили, а я не задумывался над этим вопросом никогда и данных станков под рукой нет, чтобы сравнить. Так вот - крышки на 89 и 41 одинаковые или разные?)) Вроде как одинаковые и по типу Rockwellа, одной крышки на две плиты будет достаточно?)) Только измерять нужно очень точно, т.к. сотые решают!)))

BigRedCat
4-8-2019 13:43 BigRedCat
quote:

Доброго! Да у меня тут спросили, а я не задумывался над этим вопросом никогда и данных станков под рукой нет, чтобы сравнить. Так вот - крышки на 89 и 41 одинаковые или разные?)) Вроде как одинаковые и по типу Rockwellа, одной крышки на две плиты будет достаточно?)) Только измерять нужно очень точно, т.к. сотые решают!)))

насколько знаю, крышки разные. Именно поэтому на бритвенных форумах многие делают "франкенштейнов", взаимозаменяя крышки. Сейчас гляну специально, по возможности сделаю фото.

----------
С уважением, Вадим

Gukepshev
4-8-2019 13:47 Gukepshev
quote:
насколько знаю, крышки разные. Именно поэтому на бритвенных форумах многие делают "франкенштейнов", взаимозаменяя крышки. Сейчас гляну специально, по возможности сделаю фото.

на моделях 2011 и 2013 разные, а вот если только 2013? штангенем бы ширину померить и по углу сравнить( в принципе и визуального сравнения, наверно, будет достаточно).

edit log

BigRedCat
4-8-2019 14:41 BigRedCat
quote:

на моделях 2011 и 2013 разные, а вот если только 2013? штангелем бы ширину померить и по углу сравнить( в принципе и визуального сравнения, наверно, будет достаточно).

ну 2011 у меня не было и нет. А по 2013 по-моему фото все решило Ну и плюс прочитанные мной отзывы на форумах по Франкенштейнам. На мой взгляд - не стОит оно того

----------
С уважением, Вадим

Gukepshev
4-8-2019 14:50 Gukepshev
quote:
ну 2011 у меня не было и нет. А по 2013 по-моему фото все решило Ну и плюс прочитанные мной отзывы на форумах по Франкенштейнам. На мой взгляд - не стОит оно того

Спасибо за помощь! Фото расставило все точки над i. Жаль, что если вдруг уронить 41 и сломать шпенёк, то нельзя купить отдельно 89 голову и заиметь две головы в ротации, вместо одной))

edit log

BigRedCat
4-8-2019 23:30 BigRedCat
Рад, если смог помочь, Аслан заодно и сам лишний раз проверил. Если вдруг будут ещё вопросы или темы для обсуждения - всегда на связи

----------
С уважением, Вадим

Gukepshev
5-8-2019 11:21 Gukepshev
BigRedCat Принял, спасибо!
BigRedCat
5-8-2019 13:06 BigRedCat
quote:
Originally posted by Gukepshev:

BigRedCat Принял, спасибо!

Не за что
Ну и, если можно, хочется все же актуальную инфу, про которую спрашивал вчера в почте, можно в личку или в почту.

----------
С уважением, Вадим

Gukepshev
5-8-2019 15:56 Gukepshev
quote:

Не за что
Ну и, если можно, хочется все же актуальную инфу, про которую спрашивал вчера в почте, можно в личку или в почту.

Отписал на почту.

BigRedCat
5-8-2019 22:36 BigRedCat
quote:

Отписал на почту.

Ознакомился, спасибо! Осмысливаю

----------
С уважением, Вадим

serg 41
14-8-2019 20:23 serg 41
Масло для бритья зелёный чай, сколько гр ?
всего страниц: 28 : 123...2425262728

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. Бритва Rockwell, Muhle, Edwin Jager, Merkur Futur, Progress, 37C, iKon, Cella. ( 27 )