Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги. помогу приобрести/подобрать печь, камин, расчёт дымохода. Москва и регионы ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...67891011
Продам масло для снятия болевого спазма в мышцах и суставахСветодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Продам. СВЕЖИЙ МЕД УРОЖАЯ 2019 года 3 литра меда 1 200 руб Свежий вкусный, ароматный.КОНДИЦИОНЕРЫ в Msk профессионально- монтаж, доставка, сервис, консультации. Инженер.
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Подключаю безлимитные тарифы. МТС, Мегафон, Билайн, Теле2. Эксклюзивные тарифы на рынке!Услуги. Арбитражный управляющий. Банкротство физ. лиц. Консультация бесплатно.
gps-компасы и оптика, варенье домашнее, одежда-горка, вода с магнием, специи, травы, КМВGPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Продам СВЕЖАЯ КРАСНАЯ ИКРА ЧАВЫЧИ путина 2019 КРАБ - РЫБА - КРЕВЕТКА - ПЕЧЕНЬ ТРЕСКИДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Автор
Тема: Услуги. помогу приобрести/подобрать печь, камин, расчёт дымохода. Москва и регионы
Fireplace
28-2-2016 17:13 Fireplace первое сообщение в теме:
Всем доброго времени суток!
Помогу с выбором печь-каминов, каминов, банной печи, расчётом дымохода, найду максимально низкие цены.
Можете присылать свой план дома, планируемая отапливаемая площадь, бюджет и т.п.
Подбор делаю абсолютно бесплатно, расчёт дымохода так же бесплатен.
Консультация по любым вопросам дровяного отопления.

UPD: ВСЕ ПЕЧИ,КАМИНЫ, которые выложены у меня в теме от моего имени, Вы можете приобрести по максимально низкой цене в России! С официальной гарантией от производителя и инструкцией на Русском языке!
Если что-то заинтересовало - пишите в ЛС, а после приобретения, оставляйте Ваши отзывы в теме (а лучше ещё и с фотографиями).

К сожалению далеко не все оставляют отзывы, но те, кто оставил обязательно буду размещать здесь - в первом сообщении.

click for enlarge 1256 X 82 6.1 Kb
click for enlarge 1256 X 113 11.9 Kb

click for enlarge 1236 X 106   5.7 Kb
click for enlarge 1256 X 113  11.9 Kb
click for enlarge 1256 X 82   6.1 Kb

edit log

tvman
20-12-2018 11:27 tvman
Именно supra tomera
Fireplace
20-12-2018 17:31 Fireplace
Отписал в ПМ

edit log

Fireplace
30-12-2018 15:59 Fireplace
Лучшие ремесленники Италии трудятся на фабрике Sergio Leoni, изготавливая красивейшие изразцовые печи. Каждая печь уникальна: для каждой печи, для каждой детали изготавливается новая форма, поэтому двух одинаковых печей не бывает.

edit log

Fireplace
9-1-2019 16:34 Fireplace
Друзья, всех с прошедшими праздниками - Новым годом и Рождеством! Пусть в вашей семье всегда царят гармония, тепло и уют, все желания исполняются и желаю, чтобы этот год был гораздо лучше предыдущего!

Fireplace
9-1-2019 17:09 Fireplace
Отопительная печь финского производителя NunnaUuni - Wilma Solo 1 (нижнее подключение)

click for enlarge 855 X 1280 116.4 Kb

edit log

Бубафоня
9-1-2019 19:02 Бубафоня
Подпишусь. Пригодится
Fireplace
16-1-2019 10:41 Fireplace
Печь немецкой компании Hark - Kodiak, специальная акционная модель. Доступна для заказа в трех разных цветах.

edit log

Коста08
17-1-2019 22:18 Коста08
Отмечусь, чтобы не потерять. Доброго вечера!
Fireplace
18-1-2019 12:08 Fireplace
quote:
Изначально написано Коста08:
Отмечусь, чтобы не потерять. Доброго вечера!

Добрый день!
Конечно, отмечайтесь, чтобы не теряться. Когда дойдет дело до печи или камина обращайтесь, для форумчан буду всегда делать самые низкие цены, вне зависимости от экономики в стране, курса евро и т.п.)

Secret4u
19-1-2019 00:31 Secret4u
В закладки, однозначно. У меня дом дачный без газопровода и электричества не хватает, а хочется не только летом его посещать с комфортом.
Fireplace
19-1-2019 14:40 Fireplace
quote:
Изначально написано Secret4u:
В закладки, однозначно. У меня дом дачный без газопровода и электричества не хватает, а хочется не только летом его посещать с комфортом.

Как дойдет дело пишите! Помогу подобрать печь/камин под ваши условия.

забыл логин
21-1-2019 23:02 забыл логин
Отличная тема! В закладки однозначно!
Есть задумка установить в гостиной на даче подвесной центральный камин. Присматриваюсь к варианту https://kaminguru.ru/catalog/hi-tech-kaminy/kamin-loft-11/ , но возникает много вопросов с его креплением и проходом дымохода через кровлю и этажи. Можете помочь советом, или предложить что-то подобное?
Задача больше декоративная и вторично поддержание тепла непродолжительное время в 40кв.м помещении в случае форс-мажора при отключении основных источников тепла.
Есть в Москве где встретиться и обстоятельно пообщаться на тему?
Fireplace
22-1-2019 17:24 Fireplace
quote:
Изначально написано забыл логин:
Отличная тема! В закладки однозначно!
Есть задумка установить в гостиной на даче подвесной центральный камин. Присматриваюсь к варианту https://kaminguru.ru/catalog/hi-tech-kaminy/kamin-loft-11/ , но возникает много вопросов с его креплением и проходом дымохода через кровлю и этажи. Можете помочь советом, или предложить что-то подобное?
Задача больше декоративная и вторично поддержание тепла непродолжительное время в 40кв.м помещении в случае форс-мажора при отключении основных источников тепла.
Есть в Москве где встретиться и обстоятельно пообщаться на тему?

Доброго времени суток!
По большому счёту эти камины не предназначены для постоянного отопления и даже для поддержания тепла мало подходят, т.к. долго топить не рекомендуется. Но пока горят, тепло через стекла конечно будет поступать в комнату.
Что касается фирмы по ссылке, то я сильно сомневаюсь, что они вам сделают такой камин за такие скромные деньги. К тому же смущает, что фотографии взяли у крупнейшей испанской компании, которая специализируется на производстве "хай-тек" каминов, а выставляют якобы как свои. Вот пример:
https://kaminguru.ru/catalog/kaminy-loft/kamin-loft-08/
оригинал:
http://www.traforart.net/es/in...s/fanny-central

Только разница будет в том, что оригинал стоит от 400 тыс.рублей, а у фирмы по ссылке выше 100 тыс.рублей. Работаю в печной индустрии давно, поэтому могу смело заверить, что чудес не бывает. Советую перед покупкой обязательно посмотреть в живую и "пощупать" камин.

Можно в Москве встретиться, написал в ПМ, там договоримся

забыл логин
23-1-2019 09:45 забыл логин
quote:
Только разница будет в том, что оригинал стоит от 400 тыс.рублей, а у фирмы по ссылке выше 100 тыс.рублей. Работаю в печной индустрии давно, поэтому могу смело заверить, что чудес не бывает. Советую перед покупкой обязательно посмотреть в живую и "пощупать" камин.

Ну, за 400 т.₽ На даче он бы мне не упёрся.))))
Звонил в магазин, цену подтверждают и наличие, конечно поеду посмотрю в живую. Меня больше интересуют технические моменты прокладки дымохода, все же не доверяю я огню, горят как свечи каждый год дома с каминами, технология тех же инфракрасных пленочных полов в хорошо утеплённом доме, при тарифе для села 2,95₽ в Тверской за кв/ч поддерживать дистанционно 15-17* в доме в дежурном режиме и при выезде из дома, на м11 по телефону задать 24, которая к приезду как раз и набегает. И при этом за месяц зимы выжечь максимум 900кв, это всего 2,5 к₽ в месяц, ну за сезон 10к₽, поэтому отопление дровами исключительно рассматривается как декоративное, с небольшим элементом "экстренного подогрева", хотя я чё-то не помню за 20 лет владения, чтоб в Завидово больше часа света не было, и то когда м11 только освещали и перекладывали кабель, ну тогда да, пару дней перебои были часа по 3-4. Разумно вижу максимум сотку во все это вложить с работой , если нет, биокамин рулит с теми же характеристиками и без дырок в крыше, ИМХО. Всю зиму тему эту изучаю, выбор в марте сделаю окончательно.
Fireplace
23-1-2019 15:43 Fireplace
quote:

Ну, за 400 т.₽ На даче он бы мне не упёрся.))))
Звонил в магазин, цену подтверждают и наличие, конечно поеду посмотрю в живую. Меня больше интересуют технические моменты прокладки дымохода, все же не доверяю я огню, горят как свечи каждый год дома с каминами, технология тех же инфракрасных пленочных полов в хорошо утеплённом доме, при тарифе для села 2,95₽ в Тверской за кв/ч поддерживать дистанционно 15-17* в доме в дежурном режиме и при выезде из дома, на м11 по телефону задать 24, которая к приезду как раз и набегает. И при этом за месяц зимы выжечь максимум 900кв, это всего 2,5 к₽ в месяц, ну за сезон 10к₽, поэтому отопление дровами исключительно рассматривается как декоративное, с небольшим элементом "экстренного подогрева", хотя я чё-то не помню за 20 лет владения, чтоб в Завидово больше часа света не было, и то когда м11 только освещали и перекладывали кабель, ну тогда да, пару дней перебои были часа по 3-4. Разумно вижу максимум сотку во все это вложить с работой , если нет, биокамин рулит с теми же характеристиками и без дырок в крыше, ИМХО. Всю зиму тему эту изучаю, выбор в марте сделаю окончательно.

Это понятно, что в дачный дом такой камин мало кто поставит)
Я это говорю к тому, чтобы предостеречь от покупки некачественных изделий, а то купите, установите, а потом сами рады не будете. Будет висеть у вас железяка посреди комнаты, которую нельзя растопить. Дай бог ошибаюсь)

anvit
31-1-2019 10:15 anvit
Дмитрий доброго дня.
Задал Вам вопросики по электронке.
Fireplace
31-1-2019 11:39 Fireplace
quote:
Изначально написано anvit:
Дмитрий доброго дня.
Задал Вам вопросики по электронке.

Добрый день, Андрей!
Ответил Вам там же.

Fireplace
31-1-2019 16:17 Fireplace
Ко мне часто обращаются клиенты с вопросом: "Безопасно ли устанавливать камин в деревянном доме?"
Ответ: "Если использовать качественные материалы и осуществлять монтаж по противопожарным нормам - ДА, безопасно".

Под материалами имеются ввиду все составляющие камина, выделю основные 5:

1. Топка. Тут все понятно, топка должна быть как минимум хорошего качества. На технологии смотрим во вторую очередь и исходим из своего бюджета. Никогда хорошая топка с гильотиной (подъемом стекла вверх), дожигом дымовых газов, функцией 'чистое стекло' не будет стоить 100 тыс. рублей, не верьте сказкам продавцов, чудес не бывает. Даже если так заявляет производитель, то будьте уверены, сделано это всё для галочки. Поэтому если у вас бюджет на покупку топки условно до 100 тыс. рублей, то выберете прибор качественный, эдакую рабочую лошадку. Пусть будет 'костер за стеклом', но зато прослужит долгие годы.
2. Облицовка. Тут больше важен материал, из которого она изготовлена. Скажу только, что не советовал бы рассматривать искусственный камень, 99% такого камня не тестируются в условиях повышенной температуры.
3. Дымоход. Это очень важный пункт, если не самый важный. Если говорить про 'сэндвич-дымоходы', они же модульные дымоходы из нержавеющей стали, то многие люди ошибочно считают главным критерием - толщину стали. Это не так. Самое важное - это марка стали! Только нержавейка из аустенитной высоколегированной стали может служить сырьем для дымоходных труб. Также качество дымохода обуславливают многие другие немаловажные факторы, но это настолько обширная тема, что мне хочется посвятить этому отдельный пост.
4. Материалы. Для противопожарной стенки, для теплоизоляции перекрытий и кровли, для гидроизоляции кровли и т.п. нужны качественные материалы. Если первые три пункта выполнены, а на материалах хотите сэкономить, то советую поменять ваше мнение. Например, вата, которой утеплен ваш дом, категорически не подходит для противопожарной стенки или прохода перекрытий. И таких нюансов очень и очень много. Я не призываю покупать все самое дорогое. Существуют вполне оптимальные и проверенные материалы, которые будут полностью отвечать всем требованиям безопасности, и которые не оставят вас с голой ж:.
5. Монтаж. Поставил бы этот пункт на первое место вместе с дымоходом. Если выполнены первые 4 пункта, но монтаж сделан неграмотно, без учета противопожарных норм, не учтены усадки (даже если 'дом стоит уже 10 лет'):. все может пойти крахом.

Сколько было случаев когда горят бани, дома; когда дымоход перекорёживает и он давит на камин, потому что не учли усадку: Наверняка, некоторые из вас скажут: 'У меня дымоход самый обыкновенный выведен через окно и все нормально работает уже 10 лет'. Во-первых 10 или даже 15 лет это не показатель, во-вторых вам просто повезло. А тем, кому повезло меньше, потом обращаются в компании или частным мастерам и готовы заплатить любые деньги лишь бы было безопасно. Все это следствие неграмотного монтажа или некачественного дымохода. А зачастую и того, и другого сразу. Не забывайте, что камин - прибор повышенной опасности и требует ответственного подхода. Не повторяйте чужих ошибок, учитесь на горьком опыте других, а не своем.

edit log

забыл логин
31-1-2019 22:37 забыл логин
Ещё раз убедили, что иду в правильном направлении))). Долго жил на аляске, там нормально и наружные твердотопливных котлы справляются для обогрева (в моем случае вообще аварийного), так что купить недорогой котёл длительного горения, построить для него теремок "типа сортир" утеплённый и кинуть трассу под фундамент к батареям с теплоносителем типа антифриз или Арктика , а в дом красивую игрушку на спирту, типа био-камина и закрыть к лешему, вопрос с продырявливанием крыш, перекрытий, и прочих конструкций, тем более столько сделано для их теплосбережения, чтоб воткнуть пояс холода. На стадии постройки надо было это предусматривать. Сейчас это не целесообразно и пожароопасно. Спасибо за консультацию.
Fireplace
2-2-2019 12:27 Fireplace
quote:
Ещё раз убедили, что иду в правильном направлении))). Долго жил на аляске, там нормально и наружные твердотопливных котлы справляются для обогрева (в моем случае вообще аварийного), так что купить недорогой котёл длительного горения, построить для него теремок "типа сортир" утеплённый и кинуть трассу под фундамент к батареям с теплоносителем типа антифриз или Арктика , а в дом красивую игрушку на спирту, типа био-камина и закрыть к лешему, вопрос с продырявливанием крыш, перекрытий, и прочих конструкций, тем более столько сделано для их теплосбережения, чтоб воткнуть пояс холода. На стадии постройки надо было это предусматривать. Сейчас это не целесообразно и пожароопасно. Спасибо за консультацию.

Может я как-то непонятно написал в предыдущем посту, но смысл был в том, что даже в деревянном доме можно устанавливать камин абсолютно безопасно, просто доверять нужно профессионалам

всего страниц: 11 : 123...67891011

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги. помогу приобрести/подобрать печь, камин, расчёт дымохода. Москва и регионы ( 9 )