Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Юруслуги в Мск и регионах, скидка для ганзы-15%, новая методичка по жилью стр 15-17 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововОленина тушеная
Тушенка из мяса северного оленя.ZIPPO Exclusive, Портсигар, Часы INVICTA, Ремни и Бакли
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции Продам военные/тактические ноутбуки Lenovo Thinkpad (IBM)
Автор Тема:   Юруслуги в Мск и регионах, скидка для ганзы-15%, новая методичка по жилью стр 15-17
  версия для печати
дезерт игл
написано 19-9-2015 10:44    

перемещено из мужской разговор

перемещено из Частные обьявления

Приветствую всех!
Собственно открыл юридическую контору, и предлагаю услуги по
1) Представлению интересов в судах по гражданским делам, административным и арбитраж
2) Исполнительное производство, взыскание долга
3) Постановка на жилищный учет, признание малоимущим
4) Инвалидность-представление интересов во МСЭ и судах
5) Страховые компании
7) споры по недвижимому имуществу
8) Долевая собственность, коммуналки(борьба с черным риэлторством)
9) Процент утраты профессиональной трудоспособности(особенно для летчиков)
10) Наследство
11) Бракоразводные процессы, определение места жительства детей
12) Признание жилья аварийным
13) Юридическое сопровождение компаний
14) Помощь по делам об административных правонарушениях
15) Признание права собственности тна землю, здания
16) оформление земли и разрешения на строительство
89255112262 Михаил
Вопросы в личку или по телефону выше
Я буду выкладывать полезную инфу если кого то интересует что то конкретное пишите, консультирую я бесплатно
Просьба к просмотревшим, апните темку чтоб не тонула

дезерт игл
написано 19-9-2015 10:47    

Камрады, а вот решил я поделиться с вами историями про дорожно-транспортные проишествия, со сбитием пешехода.
Таковых за последние 4 месяца было аж две но однотипных, поэтому объеденю в одну:-)
Итак некто Н управляя автомобилем двигался по трассе(трасса в этом месте сужалась имелся самовольный ларек с цветами на обочине).
Некто К, в это время решил перебежать трассу и купить цветов(любовнице).
Н и К встретились, отчего К совершил незабываемый полет в кусты получив открытый перелом руки, позвоночника и трех ребер
После этого приехала скорая и дпс и развезла участников ДТП(одного в больницу, другого в околоток).
Н по выходе из околотка стал искать юриста, и вышел на меня.
модератор
Трезво оценив ситуацию а также связавшись с адвокатом К(тот тоже взял себе адвоката). Стратегия была выбрана следующая:
по данным делам назначается СМЭ...по итогам СМЭ если повреждения легкие/средней тяжести идет административное производство, тяжкие и смерть 264 УК РФ
И то и то достаточно неприятно но есть лазейка-потерпевший может написать отказ от СМЭ и дело прекращается вчистую в связи с "невозможностью определить степень тяжести повреждений и квалифицировать состав"
Ну а дальше дело техники-обсудив ситуацию с К и его адвокатом я с 500000р, сторговался на 250 000 каковые Н и вручил К под расписку.
К написал отказ от СМЭ и дело было закрыто против Н(его даже прав не лишили)
дезерт игл
написано 19-9-2015 10:51    

Выложил случаи из практики
дезерт игл
написано 19-9-2015 10:53    

Буду в течении дня выкладывать еще случаи по ганзе. Если не трудно пните темку чтоб не тонула
дезерт игл
написано 19-9-2015 11:33    

тмена судебного приказа по кредиту
Для начала имеет смысл пояснить, что такое судебный приказ и на каком этапе отношений с банком он возникает. Если банк решил перевести вопрос по проблемному кредиту в судебную плоскость, то у него есть два варианта: либо подать исковое заявление в районный суд, либо обратиться к мировому судье за судебным приказом. Первый вариант с районным судом означает полноценный судебный процесс, куда заемщик будет в обязательном порядке приглашен повесткой. В ходе нескольких заседаний выслушиваются обе стороны, а в итоге выносится судебное решение, которое практически невозможно отменить.
Второй возможный вариант - это обращение не в районный суд, а к мировому судье. С юридической точки зрения, этот сценарий имеет множество тонкостей, но для заемщика разбираться в них совсем не обязательно. Достаточно знать, что мировой судья выносит судебный приказ просто на основании заявления банка, без разбирательства, обсуждений или споров. Заемщик не получает каких-либо предварительных уведомлений и вообще в этой процедуре никакого участия не принимает. О вынесении судебного приказа заемщик узнает только через неделю-две, когда ему присылают уведомление по почте, либо когда приходят или звонят судебные приставы.

Можно подумать, что вариант с мировым судьей и судебным приказом очень выгоден для банка, поскольку позволяет зафиксировать огромные проценты и штрафы. Однако на практике банки довольно редко обращаются к мировому судье, предпочитая сразу направлять иски в районные суды. Дело в том, что судебный приказ по кредитному договору очень легко отменить. Для этого всего лишь нужно направить заявление тому мировому судье, который изначально выдал судебный приказ о взыскании кредита.

дезерт игл
написано 19-9-2015 11:41    

История дубль два была еще интереснее, и связана с недвижимостью
Ситуация была такая
Две женщины купили квартиру,(мать и дочь)-ну хорошая квартира, дореволюционный дом все дела...НО, стали их донимать то голоса, то привидения, то еще какая лабуда...
Вобщем писали они куда только можно, и дописались в итоге что районный ПНД подал на них в суд на принудосвидетельствование
Знакомые мои(зная что я знаком с психиатрами), отправили их мне...я выслушав их, о непонятном запахе(сладковатом) в квартире, о чужих деструктивных голосах, и белом нечто решил что у дамочек потекла крыша, НО я попросил своего друга психиатра их посмотреть
Ну пришел я с ними, рассказал ему что и как....тот увел их к себе и стал расспрашивать....буквально через 20 минут он выходит и говорит Миша психически обе здоровы абсолютно(учитывая его стаж работы в 30 лет я склонен ему верить), ну ладно заключили мы соглашение с ними и я вместе с психиатром пошел в суд, судью мы в их адекватности убедили, но, та предложила им добровольно пройти обследование в ПКБ им. Алексеева(бывшее Кащенко), тетеньки туда пошли, им там тоже сказали что они здоровы....но психиатр выслушав их историю отправил их в конфликтную комиссию при Департаменте здравоохранения Москвы.
Те пошли, вообщем главврачу ПНД выговорили на комиссии за попытку признать их больными
Но, не мне не им история не давала покоя(в мистику я не верю), и решил я своими сомнениями поделиться с прокуратурой и гувд....короче выяснилось вот что, квартира сменила 3х хозяев все три лежат в дурке а технология была такая...соседи сверху устраивали собственникам веселые глюки(как я не знаю точно), ну люди писали писали, потом приходило местное ПНД подавало в суд, людей освидетельствовали они попадали в дурку, потом выписывали доверенность и квартира продавалась...вся шайка заработала на этом порядка 45миллионов рублей, сейчас сидят конечно
schurik11
написано 19-9-2015 11:43    

А онлайн консультация тоже платная?
дезерт игл
написано 19-9-2015 11:55    

Нет, бесплатная
дезерт игл
написано 19-9-2015 11:56    

"Самооборонщикам на заметку" обзор надзорной практики СК по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за 2006 год
Отмена судебных решений
Имеются факты необоснованного осуждения лица в случае причинения им вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны.
По приговору Советского районного суда Кировской области Ц. осуждена по ч. 1 ст. 108 УК РФ. Определением судебной коллегии и постановлением президиума Кировского областного суда приговор оставлен без изменения.
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ отменила судебные решения с прекращением производства по делу за отсутствием состава преступления и признала за Ц. право на реабилитацию.
Согласно приговору 2 июля 2005 г. около 21 час. между Ц. и К., находившимися в фактических брачных отношениях, из личных неприязненных отношений произошла ссора. К. в состоянии алкогольного опьянения схватил Ц. за халат и ударил ее о печь, дважды по лицу, пригрозив убийством, на ее уговоры не реагировал. От очередного его удара Ц. упала, стукнувшись о табурет и подоконник. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта ей был причинен закрытый перелом задней лодыжки правой большеберцовой кости со смещением отломка, причинивший средней тяжести вред здоровью, а также кровоподтеки на левой и правой руках. Несмотря на просьбы Ц. не подходить к ней, К. продолжал высказывать угрозы, размахивал руками, пытаясь ударить. Испугавшись за свою жизнь, Ц. кухонным ножом, которым резала лук для салата, нанесла с целью причинения смерти К. один удар ножом в грудь слева, причинив проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением мягких тканей грудной клетки, сердечной сорочки, отчего К. скончался на месте.
Квалифицировав действия Ц. по ч. 1 ст. 108 УК РФ, суд в приговоре указал, что характер умышленных действий осужденной, направленных на оборону, явно не соответствовал характеру и степени опасности посягательства, поскольку К. надвигался на Ц., не имея в руках никакого предмета.
Как видно из постановления президиума областного суда, применив нож в отношении безоружного потерпевшего, Ц. вышла за пределы необходимой обороны.
В своем определении Коллегия отметила, что в ходе судебного заседания Ц. сообщила о неоднократных побоях, которые ей наносил К. и угрожал убийством, однажды бросил в нее нож, но не попал. В ходе последней ссоры угрожал ей, держа в руке железную флягу, разбил в доме окна, она предлагала К. уйти, уговаривала прекратить скандал, но он наступал на нее, размахивал руками, пытался ударить по голове. Она боялась, что от удара по голове ослепнет, так как перенесла операцию на глазах. К. ударил ее по ноге, она почувствовала хруст, упала, просила, чтобы он не подходил к ней, но К. продолжал наступать на нее.
Суд не опроверг показания осужденной, а, признав их достоверными, положил в основу приговора.
Таким образом, суд установил, что К. причинил Ц. телесные повреждения средней тяжести, угрожал убийством и, несмотря на неоднократные просьбы прекратить избиение, продолжал свои действия.
При указанных обстоятельствах вывод суда о том, что, обороняясь от нападения и нанеся К. один удар ножом в грудь, Ц. превысила пределы необходимой обороны, противоречит требованиям ст. 37 УК РФ, согласно которым превышением пределов необходимой обороны считаются лишь умышленные действия лица, явно не соответствующие характеру и опасности посягательства.
В соответствии с положениями ч. 1 ст. 37 УК РФ не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, т.е. при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
С учетом изложенного осуждение Ц. признано незаконным.
дезерт игл
написано 19-9-2015 11:59    

quote:
онлайн консультация тоже платная?

Я скоро отъеду, если что звоните
дезерт игл
написано 19-9-2015 12:17    

Кассационная практика Московского Областного суда: причины отмены и изменения приговоров, постановленных судами Московской области за 9 месяцев 2010 года

Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности от общественно-опасного посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося.
Приговором Пушкинского городского суда Селионов признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего при превышении пределов необходимой обороны.
Судебная коллегия приговор отменила и дело производством прекратила за отсутствием состава преступления в действиях Селионова.
При вынесении приговора суд признал доказанным тот факт, что находившийся в нетрезвом состоянии потерпевший по незначительному поводу подверг осужденного избиению, схватил его за горло и душил, но счел при этом, что применив для отражения нападения имевшийся у него на законном основании травматический пистолет, Селионов превысил пределы необходимой обороны. Между тем, указала судебная коллегия, способ нападения представлял явную опасность для жизни осужденного, который к тому же страдает заболеванием крови (ее неспособность к свертыванию), в связи с чем любое травмирующее воздействие представляло для него серьезную угрозу. В соответствии с ч. 1 ст. 37 УК РФ, от такого нападения Селионов был вправе защищаться любым доступным ему способом, в том числе и путем применения гражданского оружия самообороны.

дезерт игл
написано 19-9-2015 12:39    

Вобщем, если есть вопросы звоните, пишите. Я всегда на связи
silov
написано 19-9-2015 12:46    

ОТМЕЧУСЬ.
дезерт игл
написано 19-9-2015 13:17    

Спасибо
mik5200
написано 19-9-2015 13:20    

Тоже отмечусь.
дезерт игл
написано 19-9-2015 13:23    

quote:
отмечусь

дезерт игл
написано 19-9-2015 13:26    

Старая тема утонула, решил открыть новую и истории обновить. Благо еще со старой темы дел оконченных накопилось
aqvilon
написано 19-9-2015 22:07    

Про первый случай,"Н" перебегал трассу вне пешеходного перехода и было ли нарушение скоростного режима у "К"?Если переход был осуществлён в неположенном месте,то за что забрали "К"? Если сбил на переходе,то вопросов больше нет.
дезерт игл
написано 19-9-2015 22:21    

quote:
еребегал трассу вне пешеходного перехода

Он двигался по обочине. К же, мало того, что по обочине объезжал пробку еще и скорость превысил
aqvilon
написано 19-9-2015 22:49    

quote:
Он двигался по обочине. К же, мало того, что по обочине объезжал пробку еще и скорость превысил

ОК,это стоило указать)))А так,согласен,отделался ОЧЕНЬ легко.Теме АП,ТСу-удачи.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема