Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. Грелка каталитическая ГК-1

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXКартриджи Gillette (оригинал USA), SCHICK WILKINSON. Пена, бальзамы, лосьоны- Proraso, Floid, Pitralon, Hattric..
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometПродам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !6! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeMегафон-Билaйн-MTC-Tеlе2 . Лучшие решения. Надёжный продавец. Гарантия!
ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетСтроительство каркасных домов для летнего, демисезонного и постоянного проживания. Качественно и доступно.
Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Автор
Тема: Продам. Грелка каталитическая ГК-1
Адаптол
27-10-2014 19:27 Адаптол
В преддверие холодов продам каталитическую грелку ГК-1. Состояние идеальное, катализатор чистый. Питалась бензином Калоша.
Цена 1 тыс руб. Пересыл.
640 x 320

edit log

Адаптол
1-11-2014 11:15 Адаптол
Всплываем-холода не дремлют
bosunmak
3-11-2014 03:09 bosunmak
Здравствуйте. Где находитель территориально. Сколько стоит пересыл во Владивосток.
zengaya
3-11-2014 10:02 zengaya
Небольшой ап-оффтоп. Прошу мне дать небольшой совет по эксплуатации (есть такая же). Короче ситуация такая: если наливаю немного бензина, она не желает разжигаться. Надо наливать по полной. И тогда она раскочегаривается капитально, и работает очень долго (что избыточно в общем). Это правильно вообще? Может тонкости какие есть? Хочется заправлять, скажем, наполовину, и чтоб пахала соответственно часов 5 - 6 а не 12. Можно в ПМ.
Адаптол
3-11-2014 10:51 Адаптол
Добрый день! Тульская область, пересыл первым классом 150-200 руб.
цитата:
Изначально написано bosunmak:
Здравствуйте. Где находитель территориально. Сколько стоит пересыл во Владивосток.

Адаптол
3-11-2014 10:59 Адаптол
Я регулирую интенсивность окисления бензина просто подачей воздуха-если горячо то просто погружаю ее в чехол наполовину или полностью. Если без чехла то действительно можно разогреть и до ожога. А по заправке-я заправляю из шприца либо 10 кубиков либо 20, на обоих объемах запускается. Скорее всего вы просто совсем малым объемом заправляете, он по вате расходится и нет достаточного испарения для поддержания окисления.
цитата:
Изначально написано zengaya:
Небольшой ап-оффтоп. Прошу мне дать небольшой совет по эксплуатации (есть такая же). Короче ситуация такая: если наливаю немного бензина, она не желает разжигаться. Надо наливать по полной. И тогда она раскочегаривается капитально, и работает очень долго (что избыточно в общем). Это правильно вообще? Может тонкости какие есть? Хочется заправлять, скажем, наполовину, и чтоб пахала соответственно часов 5 - 6 а не 12. Можно в ПМ.

zengaya
3-11-2014 17:47 zengaya
цитата:
Originally posted by Адаптол:

Скорее всего вы просто совсем малым объемом заправляете, он по вате расходится и нет достаточного испарения для поддержания окисления.

Да, наверное так и есть. Лью просто из бутылки. Надо будет более научно подойти к вопросу. Спасибо!
bosunmak
4-11-2014 00:41 bosunmak
Вы катализатор не разбирали.Всё что внутри сетки на месте? Как оплатить?
bosunmak
4-11-2014 01:07 bosunmak
На молотке не ваши лоты случайно?
http://molotok.ru/listing/user/listing.php?us_id=9239389
Адаптол
4-11-2014 10:17 Адаптол
Так внутри катализатора кроме самой платиновой сетки ничего нет, беспламенное окисление происходит на ней. Сетка в идеале без нагара. По ссылке у меня ничего не открылось, но больше нигде я объявление не вывешивал. Оплатить можно на карту сбербанка иль втб.
цитата:
Вы катализатор не разбирали.Всё что внутри сетки на месте? Как оплатить?

bosunmak
4-11-2014 15:43 bosunmak
Так внутри катализатора кроме самой платиновой сетки ничего нет

Вот это то меня и смущает. У меня такая грелка в молодости была, так толком не работала. За давностью лет уже и не помню почему. У меня была японская, отдал товарищу, пользуется, доволен. Сейчас из Кореи едет такая же.
После изучения технологий каталитического горения и обсуждения разных моделей, сделал вывод, что на ГК-1 катализатор из платинированого асбеста а сетка из простой или нержавеющей стали. Захотелось сравнить импорт с прошлыми советскими разработками.
Приведённая ссылка не ваша, там тоже грелка продаётся. Состояние похуже, но много других интересных лотов, можно на пересылке съэкономить.
Я надеюсь вы внутрь сетки не заглядывали, катализатор не нарушен и грелка работает.

Адаптол
4-11-2014 17:11 Адаптол
Ну насчет неработоспособности вашей грелки-могу только предположить что катализатор был загрязнен продуктами окисления некачественного бензина, я например использую только бензин высокой очистки Калоша, применяемый в радиоделе. Что касаемо самих катализаторов-у меня в семье было 3 ГК-1 и все были с только с сетью, так же как сейчас устроены автомобильные катализаторы сетчатой структуры. Если б сеть была стальная то процесс каталитического окисления просто бы не запустился.
цитата:
Так внутри катализатора кроме самой платиновой сетки ничего нет

Вот это то меня и смущает. У меня такая грелка в молодости была, так толком не работала. За давностью лет уже и не помню почему. У меня была японская, отдал товарищу, пользуется, доволен. Сейчас из Кореи едет такая же.
После изучения технологий каталитического горения и обсуждения разных моделей, сделал вывод, что на ГК-1 катализатор из платинированого асбеста а сетка из простой или нержавеющей стали. Захотелось сравнить импорт с прошлыми советскими разработками.
Приведённая ссылка не ваша, там тоже грелка продаётся. Состояние похуже, но много других интересных лотов, можно на пересылке съэкономить.
Я надеюсь вы внутрь сетки не заглядывали, катализатор не нарушен и грелка работает.

zengaya
4-11-2014 18:26 zengaya
Она кстати на спирту отлично пашет. Ток выхлоп на любителя.
Адаптол
6-11-2014 10:36 Адаптол
На такой кумар все гайцы сбегутся))
цитата:
Она кстати на спирту отлично пашет. Ток выхлоп на любителя.

Адаптол
10-11-2014 20:38 Адаптол
Всплываем
bosunmak
13-11-2014 06:29 bosunmak
Для Адаптол.
Грелку ещё не продали?
Судя по благодарным отзывам на соседней ветке ГК-1 по 1500 рублей как горячие пирожки разлетаются.
Меня там за попытку выяснить конструкцию катализатора объявили троллем и хамом и забанили. Бизнес есть бизнес, жестокая штука.
Я свою японскую товарищу отдал, сейчас жду другую с Ебея. Получается дороже, но хочется сравнить. Там корпус побольше, хочу по эксперементировать с изготовлением катализатора.По этому и пытаюсь по крохам собрать правдивую информацию по конструкции ГК-1.
zengaya
13-11-2014 08:28 zengaya
цитата:
Originally posted by Адаптол:

На такой кумар все гайцы сбегутся))

Не, там специфичный такой запах, не перегаром, а каким-то больше протухшим виноградом В смеси с остатками бензина - неповторимо.
СеРёЖиК
13-11-2014 09:04 СеРёЖиК
цитата:

Не, там специфичный такой запах, не перегаром, а каким-то больше протухшим виноградом

Скорее уксусом

zengaya
13-11-2014 10:33 zengaya
цитата:
Originally posted by СеРёЖиК:

Скорее уксусом

От, точно.
tempussss
13-11-2014 14:40 tempussss
Здравствуйте , куплю с пересылом в Москву , напишите реквизиты .
Адаптол
13-11-2014 16:30 Адаптол
Добрый вечер! Направил реквизиты в ПМ.
[QUOTE]Изначально написано tempussss:
Здравствуйте , куплю с пересылом в Москву , напишите реквизиты .[/QUOT

Самому теперь интересно как будет пованивать грелка на спирту))

zengaya
13-11-2014 19:03 zengaya
Ну так проверьте, если продукта не жалко Мне кажется, это более экологично нежели бензин.
СеРёЖиК
14-11-2014 11:52 СеРёЖиК
Чистое пламя для поджига (хотя в паспорте говорится о спичках - тогда ещё не было пьезо турбо зажигалок),правильное топливо - залог хорошей работы грелки.
Хоть саляру заливайте-деньги ж ваши
Адаптол
16-11-2014 12:23 Адаптол
В продаже
Адаптол
21-11-2014 18:24 Адаптол
Продано
den676
25-11-2014 20:14 den676
цитата:

У кочегарит даже от 3-4 кубиков бенза

Андроид77
25-3-2015 07:35 Андроид77
Здравствуйте, грелки еще есть? если да возьму одну с пересылом.
ДВ233
16-9-2015 07:21 ДВ233
Здравствуйте. Надо 2 грелки. Где можно забрать?.
Khrap
17-1-2016 20:59 Khrap
грелки есть еще в наличии?? нужно 4 шт
КОНСТАР
25-2-2016 00:48 КОНСТАР
quote:
Originally posted by Khrap:

грелки есть еще в наличии?? нужно 4 шт

Адаптол с Вашего разрешения(если не согласны удалите) дам желающим ссылочку где взять: https://forum.guns.ru/forummessage/275/122864314.html
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. Грелка каталитическая ГК-1