Guns.ru Talks
Частные обьявления
Мясо молодого жеребенка под заказ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Пасека
17-1-2014 13:12 Пасека персональное сообщение Пасека
Предлагаю любителям мяса купить мясо молодого жеребенка общим весом в районе 120 кг, будет порублен на 4 части в среднем 25-35 кг веса. Задок легче, передок тяжелее. Будет привоз при условии сбора заказа на все 4 части. Привезем из деревни, орловская область. Цена 250 руб за кг. Делайте запасы, камрады, чтобы подпитать организм зимой.
vulcan1600
17-1-2014 13:47 vulcan1600 персональное сообщение vulcan1600
Мне жаль жеребёнка.
Видел кусочек фильма про забой жеребят...
mishanya.84
17-1-2014 13:49 mishanya.84 персональное сообщение mishanya.84
Как вообще это мясо можно есть?
SFW
17-1-2014 14:23 SFW персональное сообщение SFW
коник сдох?
strazhok
17-1-2014 14:27 strazhok персональное сообщение strazhok
вы уже палку перегибаете со своим мясом и остальной "деревенской" пищей.

возите баранов и сыр как раньше.
что за изврат пошёл ???

JeronimoG
17-1-2014 14:43 JeronimoG персональное сообщение JeronimoG
quote:
Originally posted by strazhok:
что за изврат пошёл ???

ТС не виноват. В деревнях скот забивают, потому как кормить его навырост - дорого. Баранов/ягнят на Ганзе активно покупают - с точки зрения продаж жеребята ничем не хуже/лучше.

Я так понял, что пока жеребёнок живой. Конечно - это до тех только пор, пока ТС не найдет желающих на 4 четвертины. Ну или пока деревенские не найдут, кому пристроить жеребёнка в обход ТС. В общем судьба коника давно решена, вопрос только в том - КОГДА...

Хорошо, если жерёбенок не подозревает о своей ближайшей судьбе.

edit log

strazhok
17-1-2014 15:56 strazhok персональное сообщение strazhok
Думаю ситуация другая, Т.С. просто ездит по деревням и скупает всё что продают.
а там да, продадут, так как денег нет в деревне денег.
ни кто его ни когда не забьёт просто так. сам из станицы, знаю. только если будет покупатель.
quote:
ТС не виноват. В деревнях скот забивают, потому как кормить его навырост - дорого. Баранов/ягнят на Ганзе активно покупают - с точки зрения продаж жеребята ничем не хуже/лучше.

RafArms
17-1-2014 16:43 RafArms персональное сообщение RafArms
Очень полезное мясо-конина.
У нас дороже стоит.300-350.
В Европе очень котируется.
Vfqjh
17-1-2014 17:20 Vfqjh персональное сообщение Vfqjh
quote:
коник сдох?

Пока под капельницей
quote:
Конечно - это до тех только пор, пока ТС не найдет желающих на 4 четвертины.

Тогда и физраствор перекроют
Здоровья юной лошадке
борода31
17-1-2014 17:31 борода31 персональное сообщение борода31
Купил-бы ребра на колбасу.
TYA
17-1-2014 17:49 TYA персональное сообщение TYA
quote:
В Европе очень котируется.

Это где?
Сам коников люблю, жеребёнка жаль. Готов дать денежку на содержание, если ганза откликнется. Будет бегать конь в надписью ГАНЗА на боку. Ну чё? Рублей по 100-200-
500 конику?

RafArms
17-1-2014 18:12 RafArms персональное сообщение RafArms
Всех не спасёте.
И крестьянам расейским не поможете.
А кушая рафинированные сосиски,колбаски-поддерживаете иностранных производителей.
Тайдак
17-1-2014 18:23 Тайдак персональное сообщение Тайдак
Конина-вещь!!! Лучше чем есть всякую гадость из магазинов.
Wignowski
17-1-2014 18:42 Wignowski персональное сообщение Wignowski
quote:
Originally posted by TYA:

Это где?
Сам коников люблю, жеребёнка жаль. Готов дать денежку на содержание, если ганза откликнется. Будет бегать конь в надписью ГАНЗА на боку. Ну чё? Рублей по 100-200-
500 конику?

присоединяюсь к почину...
ещё бы нашелся ответственный надёжный.

Wignowski
17-1-2014 18:44 Wignowski персональное сообщение Wignowski
Пасеку не предлагать.., явно -барыга, ничего святого.
TYA
17-1-2014 18:53 TYA персональное сообщение TYA
quote:
Всех не спасёте.

Я и не собираюсь всех спасать.
Я охотник и немного животновод. Я их ем( нутрий, кроликов, свиней). Коника жалко, может Буцефал вырастет с Сашей Македонским. Не принято у нас коней есть(друзьями считаем, как и собак), хотя иногда казы не побрезгую.

edit log

Wignowski
17-1-2014 19:22 Wignowski персональное сообщение Wignowski
а я и не говорю, что кинет.., просто знаю эту породу негоциантов_заготовителей.

вобщем я "за любой кипиш, окромя голодовки" ... найдется добрый и ответственный человек, готовый взяться за эту неблагодарную работу, сразу перекину 3000р., и каждый месяц по 500р., пока жив жеребчик будет.

edit log

RafArms
17-1-2014 19:25 RafArms персональное сообщение RafArms
quote:
Не принято у нас коней есть(друзьями считаем, как и собак), хотя иногда казы не побрезгую.

А у нас не принято свиней есть.
И к лошадям хорошо относимся.
Коневодство у нас развито.И кумыс знатный производим.И у населения много коней.Тем неменее,мясо очень любим.
Wignowski
17-1-2014 19:33 Wignowski персональное сообщение Wignowski
не сравнивайте свинью и лошадь.
у свиньи психология очень близка к человечьей, у лошади - к собачьей.
Imperator1
17-1-2014 19:33 Imperator1 персональное сообщение Imperator1
А где на Орловщене такая деревня, в которой и бараны, и телята, и молочные поросята, и гуси, и утки, и сыр и всё это в неограниченных количествах Часто бываю в Воронежской губернии- ну не держат нынче в деревнях скотину на продажу, не выгодно стало, невозможно стало конкурировать с производителями-гигантами вышеперечисленного, там поросята растут до 100 кг. за 5-6 мес. на протеине и антибиотиках, а вот этих товарищей в тех краях пруд пруди. ИМХО
TYA
17-1-2014 19:37 TYA персональное сообщение TYA
quote:
Originally posted by RafArms:

А у нас не принято свиней есть.
И к лошадям хорошо относимся.
Коневодство у нас развито.И кумыс знатный производим.И у населения много коней.Тем неменее,мясо очень любим.

Ну так давай, заезжай!
На конях прокатимся, свининки отведаем. Все едят, а вы не едите? Болеете?
Если без шуток, почему так? Харам?
Тыщю лет, с вами, булгарами, живём. Давно породнились-помирились. Не разжигай.

edit log

russer
17-1-2014 20:22 russer персональное сообщение russer
Ребята, вы их хоть там засыпьте деньгами, все равно жеребенка зарежут и продадут.
Gogi07
17-1-2014 20:36 Gogi07 персональное сообщение Gogi07
quote:
Мясо молодого жеребенка под заказ

М-да, как-то стало неприятно, настроение испортилось...
Wignowski
17-1-2014 20:47 Wignowski персональное сообщение Wignowski
Любэ "Мой конь"
Уходили мы из Крыма
Среди дыма и огня
Я с кормы - все время мимо
В своего стрелял коня

А он плыл изнемогая
За высокою кормой
Все не веря, все не зная
Что прощается со мной
Мой друг - мой конь
Мой друг - мой конь
Мой друг - мой конь
Мой друг - мой конь
Сколько раз одной могилы
Ожидали мы в бою
Конь все плыл теряя силы
Веря в преданность в мою

Мой денщик стрелял не мимо
Покраснела чуть вода.
Уходящий берег Крыма
Я запомню навсегда...
https://www.youtube.com/watch?v=kTtRVPwLSNU

Finnor
17-1-2014 20:52 Finnor персональное сообщение Finnor
фубля, крыс типа бобров и нутрий жрать им не западло, а конину -харам. Собачатину продам, надо?
RafArms
17-1-2014 20:56 RafArms персональное сообщение RafArms
quote:
Не разжигай.

И в мыслях не было.
Просто традиции разные.
Я вообще стараюсь только дичь есть.И семью приучил.
Дмитрий.К
17-1-2014 21:33 Дмитрий.К персональное сообщение Дмитрий.К
quote:
Originally posted by Wignowski:
Пасеку не предлагать.., явно -барыга, ничего святого.

Святая лошадь великомученница? Я сейчас заплачу.

nixxx
17-1-2014 21:46 nixxx персональное сообщение nixxx
А кое кто кое где и людей жрет..Этническое...И чо?
СергейК76
17-1-2014 22:16 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
написал целую статью и программа не отправила , в целом жесть не думал что вы такой чмошник так обожающий деньги, можно же их поднять проще продать отца и мать сдать в гарем жену и детей на органы спрос лучше будет чем на неполноценного жеребенка
russer
17-1-2014 22:44 russer персональное сообщение russer
да это не его жеребенок, они в деревнях перекупают и сюда везут на продажу... Чего там предложат + навар = всплывает тут.
СергейК76
17-1-2014 22:58 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
quote:
Originally posted by russer:
да это не его жеребенок, они в деревнях перекупают и сюда везут на продажу... Чего там предложат + навар = всплывает тут.

понятно что не его, но каким надо быть ебану..м и жадным до денег чтоб предлагать подобное я понимаю если жеребчик травмирован , но он то походу бизнес пытается на этом строить и по х..ю ему чем торговать
Finnor
17-1-2014 23:05 Finnor персональное сообщение Finnor
такие мимими)))
Haarwind
18-1-2014 00:04 Haarwind персональное сообщение Haarwind
Блин, жалко коняшку.
Мадагаскар
18-1-2014 00:08 Мадагаскар персональное сообщение Мадагаскар
Эх, не читает народ охотничьи темы на Ганзе. А там народ и мышей жареных хомячил, и дроздов, и прочих зверюшек нестандартных ))). А тут - чисто Гринпис. Между прочим, самое культовое блюдо в "Кают компании Пятой" - казы от Михи-Гаи. Тоже коник между прочим, только уже вяленный.
СергейК76
18-1-2014 00:13 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
quote:
Originally posted by Мадагаскар:
Эх, не читает народ охотничьи темы на Ганзе. А там народ и мышей жареных хомячил, и дроздов, и прочих зверюшек нестандартных ))). А тут - чисто Гринпис. Между прочим, самое культовое блюдо в "Кают компании Пятой" - казы от Михи-Гаи. Тоже коник между прочим, только уже вяленный.

да вы не путайте ,то травмированная взрослая лошадка которую держать не выгодно , другое дело биологически неполноценный малышок, или вы полагаете что эти казы он делает из конника ценой в милен долларей

Александэр
18-1-2014 00:17 Александэр персональное сообщение Александэр
Не понимаю людей, отписывающихся против реализации мяса. Телятину, значит, потребляем, ягнятину - только в путь, поросенка молочного под хренком - только дайте, ну про цеплят и прочих перепелов просто умолчу, а на жеребятину что-то прям возбудился народ...
Господа, мясо - оно и есть мясо. Сам, правда, конину готовить не умею, но когда привозят конскую колбаску - всегда с удовольствием потребляю.
Пасека
18-1-2014 00:23 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by russer:

Ребята, вы их хоть там засыпьте деньгами, все равно жеребенка зарежут и продадут.

Мне жеребчика этого попросил продать его хозяин, так как кормить его нечем, из жалости к нему он сам его бы зарезал и мясо бы продал. Но если вы хотите дать ему жизнь- то он согласен на ваши варианты с содержанием жеребца, завтра утром скажет сколько надо там финансов, можно даже договор составить, а вот только что он позвонил -сказал, что выкуп жеребенка 25 тыс и содержание его - 3,5 тыс в месяц на овес и сено и прочий фураж. Можете жеребенка забрать, тогда 3,5 тыс в месяц не нужно. Вот как то так. Там перебиваются с молока на хлеб, денег там мало, а деньги нужны, вот и хотел он жеребца на мясо пустить, из-за безденежья. Если что -дам его счет, на прямую, чтобы не посредничать в этом. Там деревенские слово держат, молодцы, если скажут - так и будет.
СергейК76
18-1-2014 00:32 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
quote:
Originally posted by Пасека:

Мне жеребчика этого попросил продать его хозяин, так как кормить его нечем, из жалости к нему он сам его бы зарезал и мясо бы продал. Но если вы хотите дать ему жизнь- то он согласен на ваши варианты с содержанием жеребца, завтра утром скажет сколько надо там финансов, можно даже договор составить, а вот только что он позвонил -сказал, что выкуп жеребенка 25 тыс и содержание его - 3,5 тыс в месяц на овес и сено и прочий фураж. Можете жеребенка забрать, тогда 3,5 тыс в месяц не нужно. Вот как то так. Там перебиваются с молока на хлеб, денег там мало, а деньги нужны, вот и хотел он жеребца на мясо пустить, из-за безденежья. Если что -дам его счет, на прямую, чтобы не посредничать в этом. Там деревенские слово держат, молодцы, если скажут - так и будет.

ну начинается у вас как с головой то, или это потомок буцефала , я племенного в книгах записанного терца годового не могу продать за 30 а тут 25 за крестьянскую лошадку, и что же теперь получается что он вас просто продать просил а вы его решили на мяско пустить , и потом раз хозяину жрать нечего его бы и сожрал , благо зима на дворе и до весны мясо покупать не надо , а вы прям благодетель, но как говорится благими намерениями выстелена дорога в ад

Пасека
18-1-2014 00:38 Пасека персональное сообщение Пасека
quote:
Originally posted by СергейК76:

ну начинается у вас как с головой то, или это потомок буцефала , я племенного в книгах записанного терца годового не могу продать за 30 а тут 25 за крестьянскую лошадку, и что же теперь получается что он вас просто продать просил а вы его решили на мяско пустить , и потом раз хозяину жрать нечего его бы и сожрал , благо зима на дворе и до весны мясо покупать не надо , а вы прям благодетель, но как говорится благими намерениями выстелена дорога в ад

Вы хотите спасти коника, или хотите его обречь на забой? Я вас не понимаю, то хотите спасти, вам предлагают реальную цену за это и тут начинается нелепый торг. Как говорится:
https://www.youtube.com/watch?v=0ccmSGNXQT4
СергейК76
18-1-2014 00:39 СергейК76 персональное сообщение СергейК76
quote:
Originally posted by Александэр:
Не понимаю людей, отписывающихся против реализации мяса. Телятину, значит, потребляем, ягнятину - только в путь, поросенка молочного под хренком - только дайте, ну про цеплят и прочих перепелов просто умолчу, а на жеребятину что-то прям возбудился народ...
Господа, мясо - оно и есть мясо. Сам, правда, конину готовить не умею, но когда привозят конскую колбаску - всегда с удовольствием потребляю.

да никто против мяса не против ,только вы правильно сказали сначала сожрут вес скот в той деревне а тем временм ТС сядет на перепродажную тему как на иглу и под нож ужет пойдет хозяин жеребнка ,так что будем ждать скоро сладкой бобрятинки , от спасателей российской глубинки

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Мясо молодого жеребенка под заказ ( 1 )