Guns.ru Talks
Частные обьявления
Мифы или реальность? (старые елочные игрушки ценятся?) Кто что может сказать?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !7! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
Mегафон, Билaйн, MTC, T2, Yota. Индивидуальные решения. Надёжный продавец. ГaрантияБритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
ВЫГОДНЫЕ ТАРИФЫ: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетПродам приправы, копчёный сулугуни, кеци из Грузии
ВЫГОДНЫЕ НЕПУБЛИЧНЫЕ ТАРИФЫ: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ", МЕГАФОН, БИЛАЙН, TELE2 и YOTAПродам Schick Wilkinson Gillette(USA). Prorasso, Floid, Hattric, WILLIAMS, Marvis
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.
Автор
Тема: Мифы или реальность? (старые елочные игрушки ценятся?) Кто что может сказать?
hanter201
12-1-2014 19:32 hanter201 персональное сообщение hanter201
Часто стали попадаться объявления о продаже старых елочных игрушек, в том числе и на Авито. Ну просто сногсшибательные цены.
Вот и решил спросить форумчан - миф это или реальность?
Ниже постараюсь разместить фото имеющихся у меня старых елочных игрушек, просьба знающих людей сказать - стоят ли что-нить они? (После НГ хочется халявы! )
click for enlarge 1024 X 768 256.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 182.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 122.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 159.8 Kb picture

edit log

mazzer
12-1-2014 19:48 mazzer персональное сообщение mazzer
У меня из таких только светофор остался (в стиле предпоследней сделан), лично мной ценятся и ни за какие ковришки не продам
hanter201
12-1-2014 19:55 hanter201 персональное сообщение hanter201
Интересно - вставляю новые фото, а старые куда-то исчезают....
click for enlarge 1024 X 768 255.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 267.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 293.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 184.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 244.9 Kb picture

На втором фото снизу надпись на гранях - "Пекин". Если я правильно помню, тесть мой служил в Китае в 1949-1952гг. Вполне возможно, что эта игрушка тех лет, хотя твердо сказать не могу - в живых никого уже нет...

edit log

-Александр-
12-1-2014 20:15 -Александр- персональное сообщение -Александр-
Русский С Китайцем -братья на ВЕК.Раньше пели.
АП.
pakon
12-1-2014 20:19 pakon персональное сообщение pakon
Такие же были. С каждым годом коллекция все таяла и таяла как снег весной. Хрупкие они и внутр слой осыпался.
Теперь шары из ИКЕИ
Griggen
12-1-2014 20:49 Griggen персональное сообщение Griggen
То, по каким ценам на Авито старые игрушки лежат - еще не значит что по этим ценам их покупают )

насколько мне известно, у коллекционеров ценятся старинные ёлочные игрушки с советской символикой, а также технической направленности - форме самолетов, паравозов, космонавтов и т.п.

hanter201
13-1-2014 11:12 hanter201 персональное сообщение hanter201
Подождём-с мнений ещё!
pakon
13-1-2014 11:43 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Originally posted by Griggen:

у коллекционеров ценятся старинные ёлочные игрушки с советской символикой, а также технической направленности

Бедные их дети, игрушек море, а елку скорее всего не наряжают))))
RTDS
13-1-2014 11:46 RTDS персональное сообщение RTDS
quote:
Originally posted by hanter201:

Вот и решил спросить форумчан - миф это или реальность?

Кому как... Я бы за них и гроша не дал - я не коллекционер, ностальгии не испытываю, да и выглядят большинство старых советских игрушек, как мусор... (я не конкретно о ваших - вообще, ибо потрепаны они в силу возраста, краска темнеет и обтирается, и т.д.)

mageric
13-1-2014 13:11 mageric персональное сообщение mageric
тему не знаю, но если есть на данный товар коллекционеры, то цены могут умопомрачительные. Ну,например, к полету первого космонавта выпустили игрушку в виде космонавта. И выпустили скажем 1000шт. Или даже 100тыс. Можете представить сколько отдаст ценитель за такое сокровище.
RTDS
13-1-2014 14:26 RTDS персональное сообщение RTDS
quote:
Originally posted by mageric:

Ну,например, к полету первого космонавта выпустили игрушку в виде космонавта. И выпустили скажем 1000шт. Или даже 100тыс. Можете представить сколько отдаст ценитель за такое сокровище.

В советское время события, типа полета первого космонавта, сопровождались разной сувенирной продукцией, выпускаемой охулиардными тиражами... Чтоб любой колхозан мог её купить в своем сельпо. Ни о каких "1000 штук" речи и быть не могло...

mageric
13-1-2014 14:34 mageric персональное сообщение mageric
Вам виднее, я ж говорю- в данной теме я ноль.
hanter201
13-1-2014 15:51 hanter201 персональное сообщение hanter201
quote:
Originally posted by pakon:

Бедные их дети, игрушек море, а елку скорее всего не наряжают))))

"Бедные дети" не никакого дефицита не испытывают, наоборот, не знают, какую игрушку повесить, а какую. оставить, так их много. Но эти игрушки не используются.
Тема заряжена не в ущерб детям, не надо тут монстров делать из дедов и родителей, тут чисто коммерческий интерес

СЛЕПОЙ КРОТ
13-1-2014 15:59 СЛЕПОЙ КРОТ персональное сообщение СЛЕПОЙ КРОТ
"подождите сорок лет - это будет раритет". выросли дети, которые играли в эти игрушки, когда тебе за перевалит 40-к - все чаще хочется уже вспомнить "детство золотое". Поэтому уже ценятся, теми кто собирает и кто ностальгирует. Пример - на блошином рынке можно купить по 10, 15, 20 рублей. в комиссионках этоже будет по 50, 100, 150. Так ценятся ли они? )))

edit log

mageric
13-1-2014 20:22 mageric персональное сообщение mageric
А сколько у Вас всего игрушек ((штук))? Оптом сколько хотите за них получить?
tixaja
14-1-2014 01:46 tixaja персональное сообщение tixaja
вот и мне интересно...за сколько игрушки никогда не лишние. барыжить ими не пойду, я для себя.
hanter201
14-1-2014 02:00 hanter201 персональное сообщение hanter201
quote:
Originally posted by mageric:

А сколько у Вас всего игрушек ((штук))? Оптом сколько хотите за них получить?

Кроме самого верхнего фото, все игрушки сфотографированы по одной. А на верхнем фото - остальные, в коробке остаток, которые не стл снимать по одной.
А вообще-то выложенных из коробки игушек было больше, просто я снял по одной лишь часть.
Что касается цены - в названии темы это я задаю вопрос, т.к. не знаю даже приблизительно. Есть сайт по игрушкам, вчера нашел, там спецы оценивают хотя бы вилку цен. Попробую там узнать, вчера зарегистриовался ....но помешал Старый Новый год!
Пришлось встречать

Такое положение с ценами уже мне знакомо - года 2 назад выложил фото старой кортковолновой (вроде бы ) радиостанции, и задал вопрос - сколько это может стоить? А мне на почту стали приходить сообщения с просьбой продать ее, и чтобы я назвал цену! Ну, я посмеялся, и радиостанция так и осталось у меня И сейчас ждет своей очереди, скоро опять выложу
click for enlarge 1024 X 768 315.3 Kb picture

вот здесь все игрушки из этой коробки

edit log

pakon
14-1-2014 07:53 pakon персональное сообщение pakon
quote:
Originally posted by hanter201:

"Бедные дети" не никакого дефицита не испытывают

Да я не про ваших детей говорил, а про детей коллекционеров
hanter201
14-1-2014 08:09 hanter201 персональное сообщение hanter201
quote:
Originally posted by pakon:

Да я не про ваших детей говорил, а про детей коллекционеров

Понятно! Прошу прощения!
gsnake
14-1-2014 09:00 gsnake персональное сообщение gsnake
как-то реально радостно смотреть на эти старые игрушки. настроение поднимается. а современные, хоть и более яркие, но не радуют. подделка видать
Glock991
14-1-2014 10:31 Glock991 персональное сообщение Glock991
Было время общался с коллекционером елочных игрушек, реально ценность может оценить только коллекционер, думаю на профильном форуме Вам подскажут.
Сам купил коробку игрушек СССР 30-40шт за 1000руб.
vasilevn
14-1-2014 11:44 vasilevn персональное сообщение vasilevn
А вот моя елочка 60 х
click for enlarge 1920 X 1440 958.4 Kb picture
gormet
14-1-2014 12:50 gormet персональное сообщение gormet
Любые старинные вещи являются предметами коллекционирования.Особенно декоративно-прикладные изделия.Чем старее ,более редкие и лучшей сохранности, тем дороже.Что-бы дорого продавать старину , надо быть в этом бизнесе много лет...
tixaja
15-1-2014 00:04 tixaja персональное сообщение tixaja
с ценой определитесь - напишите мне в личку пожалуйста, рассмотрю с удовольствием я сама не спец...
Алексей ВБ
15-1-2014 09:54 Алексей ВБ персональное сообщение Алексей ВБ
Ностальгия....но, очень хрупкие...ибо стекло...
очень редко метал...
частенько из пенопласта и папьемаше...
hanter201
15-1-2014 12:04 hanter201 персональное сообщение hanter201
quote:
Originally posted by tixaja:

с ценой определитесь - напишите мне в личку пожалуйста, рассмотрю с удовольствием я сама не спец...

Если что - гляньте здесь http://www.christmasheaven.ru/forum/index.php
yellowcat
15-1-2014 12:54 yellowcat персональное сообщение yellowcat
quote:
Originally posted by gsnake:
как-то реально радостно смотреть на эти старые игрушки. настроение поднимается. а современные, хоть и более яркие, но не радуют. подделка видать

просто старые - это те самые, из детства
а по тем, которые не радуют вас сейчас будет ностальгировать уже следующее поколение.

vasilevn
15-1-2014 13:12 vasilevn персональное сообщение vasilevn
Наши дети выростут и может быть так жн как мы будут любоваться елочными игрушками своего детства,тем более сейчас есть очень качественные игрушки. А если игрушка будет связана с каким нибудь теплым воспоминанием, тогда память на всю жизнь.
hanter201
16-1-2014 15:26 hanter201 персональное сообщение hanter201
Обсуждение продолжается?
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Мифы или реальность? (старые елочные игрушки ценятся?) Кто что может сказать?