Guns.ru Talks
Частные обьявления
Березовый гриб чага ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine Baphomet
Продам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Выгодный тариф МТС "СМАРТ для СВОИХ" - (Все Регионы) Билайн, Мегафон - АКЦИЯ
Из Сибири. Кедровые: Орехи, Ядро. Акция выгодные тарифы Билайн безлимитный интернет мтс ДК(ТО) еОСАГО видеонаблюдение
Продаю вяленую рыбу: плотва сибирская (сорога), лещ, сазан...Красноярский крайПродам: САНТЕХНИКА - смесители, санфаянс, ванны, душевые кабин и пр. Доставка и самовывоз. Москва.
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXМЕБЕЛЬ на заказ, по вашим размерам, без посредников: шкафы, кухни, прихожие.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и Office
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововБритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязь
Автор
Тема: Березовый гриб чага
Большой Бро
19-11-2013 16:23 Большой Бро
Добрый день! Могу предложить березовый гриб чагу из горных районов Алтайского края.
Сырье представляет из себя колотые куски 5-10 см.
Цена 1 кг - 1000 руб. Отправка почтой РФ, пересыл за счет покупателя. При заказе от 1 кг оплата почты мной.
Оплата на карту СБ.
click for enlarge 1088 X 1092 107.3 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 137.7 Kb picture

edit log

Рядовой запаса
Фото берёзок с чагой
Украсили бы тему
Большой Бро
19-11-2013 16:53 Большой Бро
quote:
Фото берёзок с чагой Украсили бы тему

Фото сырья завтра будет.
Stnikov
19-11-2013 16:53 Stnikov
quote:
Цена 1 кг - 1000 руб.
охренеть. А чем она лучше обычной чаги с тверских берез?
Bizon21
19-11-2013 17:08 Bizon21
quote:
Originally posted by Stnikov:
охренеть. А чем она лучше обычной чаги с тверских берез?

Всё завтра иду в лес за чагой)))

SFW
19-11-2013 17:36 SFW
чага с лунных берез, собирают голые девственницы
Большой Бро
19-11-2013 17:47 Большой Бро
Что за негодование? дорого? предложите цену, я не знаю ее рыночную стоимость.
Stnikov
19-11-2013 18:00 Stnikov
да, блин, за какие то никому не нужные грибы-наросты деньги брать? хрен знает, кому надо если, мне не лень топором тяпнуть и ОТДАТЬ
dizel-xp
19-11-2013 18:03 dizel-xp
Как ни странно но это нормальная цена за сухой гриб.
Большой Бро
19-11-2013 18:16 Большой Бро
quote:
хрен знает, кому надо если, мне не лень топором тяпнуть и ОТДАТЬ

Пару кг отдадите? я пересыл оплачу.
underwater
19-11-2013 18:34 underwater
А для чего он нужен, просветите? В "Рейтинге Баженова" он из него что-то наподобие дымного пороха делал...)))
Большой Бро
19-11-2013 18:45 Большой Бро
quote:
А для чего он нужен, просветите?

В теле гриба содержится большое кол-во микроэлементов: медь, кобальт, железо.
Алколоидоподобные в-ва. Есть данные что гриб обладает противоопухолевой активностью, а также симтоматическим действием при онко- заболеваниях. Уменьшает потооделение, особенно у туберкулезных больных. Уменьшает уровень глюкозы в крови.
Местные охотники употребляют чагу вместо обычного чая. Вроде тонизирующего напитка.
Есть одно но. Употребляют его в достаточно больших количествах, абсолютно не так как написано в учебниках фармокологии. Например 1 ст чаги на 1-1,5 л воды. Причем( пробовал сам) чай имеет сладковатый привкус. Утоляет голод.
Ясно что не панацея, однако, микроэлементики нужны всем, это не трудноусваивающиеся витамины из аптеки, да и вреда не делает при больших дозах.
underwater
19-11-2013 20:28 underwater
Надо будет попробывать!
Stnikov
19-11-2013 22:10 Stnikov
quote:
Originally posted by Большой Бро:

Пару кг отдадите? я пересыл оплачу.

Зачем Вам? У Вас же есть много, аж продаете. Ну если действительно надо, то в выхи в лес пойду отрублю кусок, только высушить надо бы, а то за плесневеет
SFW
19-11-2013 23:00 SFW
quote:
Originally posted by Большой Бро:

В теле гриба содержится большое кол-во микроэлементов: медь, кобальт, железо.Алколоидоподобные в-ва. Есть данные что гриб обладает противоопухолевой активностью, а также симтоматическим действием при онко- заболеваниях. Уменьшает потооделение, особенно у туберкулезных больных. Уменьшает уровень глюкозы в крови. Местные охотники употребляют чагу вместо обычного чая. Вроде тонизирующего напитка. Есть одно но. Употребляют его в достаточно больших количествах, абсолютно не так как написано в учебниках фармокологии. Например 1 ст чаги на 1-1,5 л воды. Причем( пробовал сам) чай имеет сладковатый привкус. Утоляет голод. Ясно что не панацея, однако, микроэлементики нужны всем, это не трудноусваивающиеся витамины из аптеки, да и вреда не делает при больших дозах.

Все это бабка надвое сказала, какие ваши доказательства, что рак древесины полезен для человека? Некоторые насвай жуют и их прет не меньше...
Вот это особенно доставило "а также симтоматическим действием при онко- заболеваниях"

edit log

SFW
19-11-2013 23:24 SFW
"Уменьшает потооделение, особенно у туберкулезных больных."
russer
19-11-2013 23:32 russer
Чем только не лечат на ганзе!.. и куски березы кушать, и мудя бобровые на спирту настаивать.. и ведь находятся и тут "пациенты". А лопухи от головной боли тут еще не продавали? а то у меня на даче их много растет, надо тоже тут бизнес замутить гомеопатический.
dizel-xp
20-11-2013 08:14 dizel-xp
Иван-чаем можно еще барыжить, цены по осени были просто шикарные

edit log

hanter201
20-11-2013 08:57 hanter201
Многие путают гриб-трутовик и чагу. Гриб-трутовик действительно ничего не стОит, а чагой лечатся и пьют для профилактики. Кому интересно - погуглите, и все станет ясно. Она не так часто встречается, как кажется. Да и иногда высоко располагается, лезть надо. Работа все-таки стОит чего-нибудь, да доехать еще нужно до места.
Ап теме!
Stnikov
20-11-2013 09:01 Stnikov
quote:
Многие путают гриб-трутовик и чагу.
это надо слепым быть чтоб тутовик с чагой спутать
dizel-xp
20-11-2013 09:10 dizel-xp
quote:
Originally posted by hanter201:
Многие путают гриб-трутовик и чагу. Гриб-трутовик действительно ничего не стОит, а чагой лечатся и пьют для профилактики. Кому интересно - погуглите, и все станет ясно. Она не так часто встречается, как кажется. Да и иногда высоко располагается, лезть надо. Работа все-таки стОит чего-нибудь, да доехать еще нужно до места.
Ап теме!

Читал про трутовики, тоже есть полезные; трутовик лиственичный, трутовик лакированный.

А лезть на дерево никто не лазит, если завелся гриб-чага, то дерево уже по сути труп, просто рубят. Вот ходить по лесу действительно труд, не такой уж гриб и распространенный. Массово запасают при рубке леса. У нас В Иркутской обл. береза не ценится, часто идет под катки трелевочника, особо по весне.

edit log

Большой Бро
20-11-2013 09:22 Большой Бро
Чага черная, часто похожа на наросты (сувели), находится высоко, добыть ее не так просто, обычно на лесосеках.
Трутовик совершенно отличен от чаги, хотя схож некоторыми фарм свойствами, тоже уменьшает потоотделение.
Кто-то уже посмеялся про потных туберкулезников, однако для них это проблема, и смешного мало.

edit log

hanter201
20-11-2013 09:38 hanter201
Stnikov, но ведь спутали - про рейтинг Баженова не случайно написано - ведь там он использовал трутовик, а не чагу. Да и грибом чагу можно назвать с натяжкой - это просто нарост с неровной и несколько рыхлой поверхностью. Я тут на охоте нашел типа огроиный кап, или сувель...думал сначала чага, но оказалось, что нет, к сожалению. Попробую фотку закинуть

click for enlarge 1024 X 768 369.0 Kb picture
vyazovoy
20-11-2013 09:41 vyazovoy
Тема правильная и цена нормальная. В аптеку сходите и посмотрите там по чём. Правильно заваривать нужно не весь гриб целиком, а только отколытые черные окончания гриба (коих не много наберется). Кстати у нас в Тверской обл. не сильно рапространен, местами есть много, но чтобы наковырять 1 кг. готового к заварке продукта придется немало потрудится. Ну вот как-то так.
Stnikov
20-11-2013 10:03 Stnikov
да в общем то мне всё ровно, покупайте, лишь бы в пользу и ТС не в убыток
cepega
20-11-2013 10:31 cepega
quote:
черные окончания гриба

+1

...черное - самый смак в грибе, на сколе напоминает антрацит.
А 1 кг. чаги - упиться!!!
Правильной чаги на звварку одного чайника требуеться кусь с ноготь мизинца.

russer
20-11-2013 10:53 russer
quote:
Originally posted by vyazovoy:

В аптеку сходите и посмотрите там по чём.

В аптеке рядом с домом 50гр.-50 руб. В картонной коробочке.
Большой Бро
20-11-2013 11:25 Большой Бро
quote:
В аптеке рядом с домом 50гр.-50 руб. В картонной коробочке.

С единообразным ароматом аптечной травы)
cepega
20-11-2013 11:40 cepega
quote:
на сколе напоминает антрацит

click for enlarge 1920 X 1484 482.0 Kb picture

edit log

underwater
20-11-2013 13:38 underwater
quote:
Stnikov, про рейтинг Баженова не случайно написано - ведь там он использовал трутовик, а не чагу. Попробую фотку закинуть

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008331/8331798.jpg][/URL]

Да действительно, я лоханулся. Трутовик знаю, кап знаю, сувель знаю, а чагу не знаю. Интересно было фото на дереве, чтоб точно понимать о чем речь.

KsBB
20-11-2013 14:12 KsBB
quote:
Гриб-трутовик действительно ничего не стОит, а чагой лечатся и пьют для профилактики.

Трутовик,оказывается,-гриб рейши?? Так что можно и его купить!))
Рядовой запаса
Пару слов, с Вашего, ув. ТС разрешения? но...
немного чаги - много берёз валить надо, так?
Как иначе достанеш впр.знк
Stnikov
20-11-2013 14:21 Stnikov
quote:
Stnikov, но ведь спутали - про рейтинг Баженова не случайно написано - ведь там он использовал трутовик, а не чагу....]
жесть)))) Рейтинг Баженова это да, это истина, авторитет. Такого бреда как в этой передаче еще поискать

underwater
20-11-2013 15:25 underwater
Да никто его за авторитет не считает. Передача по ТВ рассчитана на широкий круг зрителей, а не на профессионалов по выживанию. Интересные моменты, которые могут пригодиться, там есть.
Большой Бро
20-11-2013 17:50 Большой Бро
quote:
Трутовик,оказывается,-гриб рейши?? Так что можно и его купить!))

Трутовик лакированный это гриб рейши, но никак не простые трутовики. У Рейши есть ножка, чаще встречается на пнях. Листвиничная губка тоже трутовик, тоже лекарственный, иногда на березах растет, тоже не частый гость.
Тэрц
21-11-2013 20:17 Тэрц
Чага хорошая штука,постоянно использую как заварку.Встречается не везде и не часто.И даже у нас в Сибири ее не все знают,просят показать.Завариваю в термосе.
dizel-xp
21-11-2013 21:00 dizel-xp
quote:
Originally posted by Тэрц:
Завариваю в термосе.

СергейК76
21-11-2013 21:34 СергейК76
quote:
Originally posted by dizel-xp:

что вас улыбнуло в этой фразе

algol
22-11-2013 00:49 algol
Здесь правда одни невежды?
Где этот что обещал натяпать топором и отослать? Фото в студию!Иначе- ЛЖЕЦ!!!
Вы хоть знаете СКОЛЬКО чаги надо собрать чтобы получить 1кг КОНДИЦИОННОГО продукта?
ЗАДОЛБАЛИ балаболы!
algol
22-11-2013 00:58 algol
В советское время на чагу можно было купить и импортные кроссовки и спортивные костюмы, и авторезину и ещё хрен знает что.А нынче ъумникиъ не умеющие отличить чагу от трутовика пьют террафлю с хим. лимонной кислотой и радуются жизни.

edit log

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Березовый гриб чага ( 1 )