Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАНО Печь Бренеран (Булерьян) б/у продаю в МО ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AlexAD
16-9-2013 10:16 AlexAD
Добрый день, уважаемые!
Неспешно продаю печь Бренеран тип 02, полностью рабочая, не прогаревшая, честно обогревавшая меня 1,5 сезона. Продаю по причине перехода на другую систему отопления дома.
==
Описание и тех.х-ки (стырено из интернетов)
Печь Бренеран (Буллерьян) представляет собой цельнометаллическую конструкцию с вваренными в нее многочисленными трубами обеспечивает принудительную конвекцию, благодаря чему происходит быстрое нагревание воздуха и его плавное распределение по всему объему помещения.
Корпус печи Бренеран (Булерьян) покрыт жаропрочной краской (при первой протопке происходит полная её полимеризация, которая сопровождается характерным запахом.
Печь Булерьян состоит из двух камер сгорания: нижней камеры - камеры газификации, верхней камеры - камеры дожигания газов. В передних трубах имеются инжекторы-дожигатели. Печь оборудована двумя регуляторами: на дверце (регулятор мощности) и на дымоходном патрубке сзади печи (регулятор - газификатор).
Время работы на одной закладке дров до 12 часов
Высота, мм 840
Ширина, мм: 585
Глубина, мм: 944
Масса, кг: 145
Мощность, кВт: 18
Максимальный объем отапливаемого помещения, куб.м.: 400
Диаметр дымохода, мм: 150
==
Цена ПРОДАНО

Alezi
16-9-2013 11:41 Alezi
ап теме сам над такой думаю.. .
+Mobil
16-9-2013 13:12 +Mobil
далековато да падешевше ба
а чё переходишь на другой способ отопления- не понравилось ?
AlexAD
16-9-2013 13:48 AlexAD
Alezi, сенкс за ап), булик - печка что надо.. тут и думать нечего, дом 120 квадратов за час протапливает. правда есть ньюансы-особенности.. а то как же без них)

Originally posted by +Mobil:

да падешевше ба


Дык куда ж дешевле то? Ценник очень даже гуманный, новый булик тип 02 по 17-19 тыщ барыжат в интернетах, да еще доставка рублей по 30 за км.

Originally posted by +Mobil:

а чё переходишь на другой способ отопления- не понравилось ?


Да все понравилось, у меня просто две печки в доме стояли, булерьян и твердотопливный котел Дон, врезаный в систему отопления. Места много занимали, обе сразу топить смысла нет, да и дымоход не позволяет, отдельный дымоход делать - лень. Да и Дон один с отоплением справляется. А булик, типа резервного был. Так что продаю просто за ненадобностью.
zair
16-9-2013 13:56 zair
Супер печка! Очень понравилась в работе. Всю ночь на одной закладке.
motoserzh
16-9-2013 13:57 motoserzh
Была-бы 00 с стеклом забрал-бы. АП хорошей печурке.
+Mobil
16-9-2013 14:31 +Mobil
для меня большую роль играет удалённость от ленинградки .. . а если в нахаляву - то пофиг
zair
16-9-2013 15:33 zair
Со стеклом отстой. У меня именно такая. Стекол не напасешься - вставил лист стальной. Да и смотреть на копоть.. . это ж не камин, пиролизные печи.
AlexAD
16-9-2013 15:52 AlexAD
Originally posted by zair:

Со стеклом отстой.


+стопицот. Перед покупкой бренерана вдумчиво курил тематические форумы, очень многие ругают булики со стеклами именно за копоть и частые замены стекол.
+Mobil
16-9-2013 17:47 +Mobil
Originally posted by AlexAD:

+стопицот. Перед покупкой бренерана вдумчиво курил тематические форумы, очень многие ругают булики со стеклами именно за копоть и частые замены стекол.

наивно полагал что было бы умиляюще созерцать язычки пламени ... именно через стекло , а выходит - сплошные убытки ?

rancho
16-9-2013 18:27 rancho
Интересно, но дешевле.. .
+ помощь в погрузке.

------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

motoserzh
16-9-2013 18:38 motoserzh
О как!!! Спасибо за совет. Буду брать без стекла. Что-бы смотреть на языки пламени часто делаю шашлык на даче да и печка есть для этого.
AlexAD
16-9-2013 19:18 AlexAD
Originally posted by +Mobil:

наивно полагал что было бы умиляюще созерцать язычки пламени ... именно через стекло , а выходит - сплошные убытки ?


Созерцать языки пламени через закопченое стекло.. . Уж лучше бери камин, а не булик, тем паче что выбор сейчас огромный.

Originally posted by rancho:

Интересно, но дешевле...
+ помощь в погрузке.


Погрузить у меня есть кому, а падать в цене не буду, так как
Originally posted by AlexAD:

Ценник очень даже гуманный, новый булик тип 02 по 17-19 тыщ барыжат в интернетах


Во до чего дошел - сам себя цитирую)))
strateg
16-9-2013 23:34 strateg
А труб к нему сендвичевых в довесок нетути на продажу?
AlexAD
17-9-2013 07:49 AlexAD
Originally posted by strateg:

А труб к нему сендвичевых в довесок нетути на продажу?


Не, дымоход не продаю, самому нужен)
zair
17-9-2013 10:48 zair
Трубы брал на рынке, нержавейка комплект обошелся в 3.500р метров 6 с переходниками и проходом через деревянную крышу. Сэндвич не брал, при этом нагар был за пол-года пользования не сказать что большой. Топил времянку в которой щели в окнах и в полу в палец толщиной. Сам ночевал когда стройка шла в январе при -25 за окном. Внутри африка.

Печка - вещь!

andy panda
17-9-2013 12:58 andy panda
Ещё не продана? Я зарезервирую пока! Надо с отцом посоветоваться, будем ли брать. В течении пары часов определимся. Не против?
AlexAD
17-9-2013 14:52 AlexAD
Ещё не продана? Я зарезервирую пока! Надо с отцом посоветоваться, будем ли брать. В течении пары часов определимся. Не против?


Резерв за Вами. Определяйтесь и берите. Не пожалеете.
andy panda
17-9-2013 17:55 andy panda
Отбой пока нет возможности. И не столько финансовой. В общем, резерв снимаю, спасибо
AlexAD
17-9-2013 18:28 AlexAD
Супер-пупер чудо печка Бренеран в прдаже.
Shepin
17-9-2013 18:41 Shepin
Стекло должно быть обязательно, так Канадцы задумали!
Оно позволяет контролировать процесс горения и получать максимум от закладки.
Без стекла это делается наугад.
Нормально установленные кварцевые стекла лопаться не будут!
Все эти бренераны - жалкое подобие настоящего Канадского булерьяна.
Forex
17-9-2013 22:38 Forex
Originally posted by zair:
это ж не камин, пиролизные печи.

я что-то пропустил?
Булерьян стал пиролизной печью???

click for enlarge 625 X 625  64.7 Kb picture

AlexAD
18-9-2013 08:32 AlexAD
Originally posted by Shepin:

Стекло должно быть обязательно, так Канадцы задумали!


Ссылку в студию! Я может чего то не догоняю, но про обязательное стекло слышу впервые.
Originally posted by Shepin:

Все эти бренераны - жалкое подобие настоящего Канадского булерьяна.


На чем основано данное утверждение? ИМХО? или есть сравнительный анализ от авторитетов печестроения/печепользования?
Shepin
18-9-2013 09:23 Shepin
Originally posted by AlexAD:

Ссылку в студию! Я может чего то не догоняю, но про обязательное стекло слышу впервые.


Первые булерьяны, которые появились у нас в городе(настоящие) были ВСЕ со стеклами! Все!
Стекло архиважно, через него видно что творится в печи, что позволяет отрегулировать горение так, как положено.
Originally posted by AlexAD:

На чем основано данное утверждение? ИМХО? или есть сравнительный анализ от авторитетов печестроения/печепользования?


На здравом смысле! Подделка всегда хуже оригинала.
AlexAD
18-9-2013 12:36 AlexAD
Originally posted by Shepin:

Первые булерьяны, которые появились у нас в городе(настоящие) были ВСЕ со стеклами! Все!


Originally posted by Shepin:

Подделка всегда хуже оригинала.

В начале 90-х я помогал двум своим друзьям таскать и устанавливать Булерьяны (те самые, оригинальные, которые не подделка), так они были без стекол, а купив себе уже Бренеран, особой разницы между Булерьяном и Бренераном не заметил. Но это мое субъективное мнение.

zair
18-9-2013 13:57 zair
Originally posted by Shepin:

Стекло должно быть обязательно, так Канадцы задумали!

У меня именно канадский булерьян со стеклом (в девичестве), может я неясно выразился в начале. То что Вы пишете мягко говоря Ваши личные фантазии. Изначально они поставлялись без стекол, но в угоду рынку и пожеланиям юзеров стали делать со стеклом. Такая печь в магазине покупается лучше. Ничего там контролировать не получится, стекло закрывает копоть почти сразу так как из дров выделяется ДЕГОТЬ и он везде в т.ч. и на стекле. Плюс срок жизни стекла в среднем 1-2 мес.

Приезжайте покажу, стоит в гараже сейчас.

AlexAD
20-9-2013 20:16 AlexAD
самоап
Intersend
20-9-2013 23:26 Intersend
страшилище-то на любителя, бутаков рулит
Alezi
20-9-2013 23:49 Alezi
теме ап
carrier
21-9-2013 00:08 carrier
Originally posted by Shepin:

Стекло должно быть обязательно, так Канадцы задумали!


У меня именно буллерьян.Без стекла.Брал специально такой.
Originally posted by Intersend:

, бутаков рулит


Только визуально. Буль топится с закладки дольше.
Теме ап. Берите не пожалеете. Трубу ставьте только сэндвич.
motoserzh
21-9-2013 12:24 motoserzh
Originally posted by carrier:

Трубу ставьте только сэндвич.


Обычная не подойдет?
AlexAD
21-9-2013 13:58 AlexAD
Originally posted by motoserzh:

Обычная не подойдет?


На крайний случай, как временная мера - пойдет, чистить только придется чаще, да конденсата больше будет, но лучше все-таки сендвич, он меньше загаживается, медленнее остывает. У меня по дому до потолка обычная труба (нержавейка), а через чердак и на крышу уже сендвич.
carrier
21-9-2013 16:39 carrier
Originally posted by motoserzh:

Обычная не подойдет?


Обычная даст много конденсата и дёгтя. Зимой не пойдёт,летом ещё туда сюда,но зачем летом печь.))).. Можно дотянуть простой до первого перекрытия,дальше сэндвич. Сэндвичем проще и безопаснее проходить перекрытия.
rancho
21-9-2013 18:28 rancho
Сэндвичем проще и безопаснее проходить перекрытия.

+100500

Не надо экономить на трубе. Заеbiotes чистить от сажи.

------
Запас карман не тяготит, не есть, не пить не просит, хоть поп монашку не ипет, но уй в кармане носит!

motoserzh
21-9-2013 18:50 motoserzh
У меня задумка поставить ее на втором этаже и топить не много а так по чуть что-бы с второго этажа не так морозом тянуло. А трубу хочу внедрить в трубу от Русской печи.
AlexAD
21-9-2013 20:12 AlexAD
Originally posted by motoserzh:

А трубу хочу внедрить в трубу от Русской печи.




Я бы не советовал.. Первая система с буликом у мну была именно такая - труба от булика была инсталированна в кирпичную трубу камина. Кирпич замечательно впитывает конденсат и обрастает всякой сранью. Пришлось демонтировать. Теперь нет у меня камина....
По инструкции к булику надо, если используешь кирпичную трубу, то внутрь ее надо вставлять трубу из нержавейки.
motoserzh
21-9-2013 22:14 motoserzh
Originally posted by AlexAD:

Я бы не советовал.. Первая система с буликом у мну была именно такая - труба от булика была инсталированна в кирпичную трубу камина. Кирпич замечательно впитывает конденсат и обрастает всякой сранью. Пришлось демонтировать. Теперь нет у меня камина....
По инструкции к булику надо, если используешь кирпичную трубу, то внутрь ее надо вставлять трубу из нержавейки.

Если вставлять в кирпичную то только нержавейку?

Святос
21-9-2013 22:16 Святос
Originally posted by carrier:

бутаков рулит


Только визуально. Буль топится с закладки дольше.


Мега холливарная тема.
А по факту они все примерно одинаково хороши.
Originally posted by zair:

Плюс срок жизни стекла в среднем 1-2 мес


Видать у бутакова стекло лучше )) у мну 6 месяц тьфу-тьфу полет нормальный
carrier
21-9-2013 23:14 carrier
Originally posted by Святос:

Мега холливарная тема.


Originally posted by Святос:

Видать у бутакова стекло лучше


Вряд ли. Стекла лопаются от соприкосновения с дровами.То есть если полено упрётся в стекло.то оно может лопнуть.
Святос
21-9-2013 23:22 Святос
Originally posted by carrier:

Стекла лопаются от соприкосновения с дровами


ну блин видать что-то не догоняю я. Ибо по факту у меня если полено соприкасается с стеклом, то дверцу закрыть не получится. А вот так чтобы с силой закрывать как то не додумываюсь ни я ни мои близкие.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАНО Печь Бренеран (Булерьян) б/у продаю в МО ( 1 )