Guns.ru Talks
Частные обьявления
Остекление балкона в хрущевке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Солнцезащитные очки Оправы Установка линз с диоптриями Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Варенье домашнее с Кавказа 50 видов.МЕД с Эльбруса.Травяные чаи и сборы трав, Специи и соусы.Сухофрукты Лечебная грязьВсе для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Продаю оригинальные Лицензионные ключи Windows и OfficeНожи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Suehiro, Shapton. Акция-гарантия лучшей цены.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья RUS кастомы Zippo Constantine BaphometУслуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Сайты на заказ. Недорого. Супер качественно! Рекомендую!Бритвы Rockwell 6S, 6С, 2С, модель Т и аксессуары к ним. Японские термосы Zojirushi.
ВЫГОДНЫЕ тарифы: МТС "СМАРТ ДЛЯ СВОИХ" Билайн, Мегафон, Теле2, Безлимитный интернетMегафон-Билaйн-MTC-Tеlе2 . Лучшие решения. Надёжный продавец. Гарантия!
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововПродам ПАРФЮМ. Люксовые и селективные ароматы. !5! ЛЕТ на GUNS.RU! Доставка!
Автор
Тема: Остекление балкона в хрущевке
merkuri
5-8-2013 22:22 merkuri
День добрый.Подскажите какую-нибудь контору или частников, кто помог бы с данным вопросом.Нужна металлическая рама,т.к крепить окна не к чему))Сколько примерно будет стоить?особенные стеклопакеты не нужны,можно вообще холодный балкон,коту и велосипедам сойдет.
danilament
5-8-2013 22:37 danilament
да вопрос и мне интересен! обычная пятиэтажка панельная.
Клод
6-8-2013 09:14 Клод
На http://www.mastercity.ru/forum.php спросите.
merkuri
6-8-2013 09:27 merkuri
щас попробуем)
loyar80
6-8-2013 11:25 loyar80
Я так понимаю автору нужно алюминем застеклить? в наших хрушевках стеклопакеты нельзя. если интересно стукнитесь в личку дам тел у меня 2 года назад сделали частники, полет нормальный досих пор)Кстати стеклят балконы последних этажей не все фирмы берутся за это. Крыша не течет и хоть и стоит метал сделали шумоизоляцию.Ребята русские.
Кузьмич
6-8-2013 12:17 Кузьмич
quote:
Originally posted by loyar80:
Я так понимаю автору нужно алюминем застеклить? в наших хрушевках стеклопакеты нельзя. если интересно стукнитесь в личку дам тел у меня 2 года назад сделали частники, полет нормальный досих пор)Кстати стеклят балконы последних этажей не все фирмы берутся за это. Крыша не течет и хоть и стоит метал сделали шумоизоляцию.Ребята русские.

Телефон в студию!!! Тоже интересно!!!

merkuri
6-8-2013 13:05 merkuri
этаж не последний.скиньте телефон в пм
loyar80
6-8-2013 15:35 loyar80
ответил всем заинтересовавшимся в ПМ)
chanoz
6-8-2013 16:41 chanoz
И мне будь те добры телефон!!!!!!!!!!!!
cgfcfntkm
6-8-2013 17:50 cgfcfntkm
и мне...очень надо... спасибо!
loyar80
7-8-2013 12:11 loyar80
Всем отписал в ПМ, отпишитесь потом как дела народ.
danilament
12-8-2013 19:21 danilament
а мне бы отписали в ПМ сколько стоит остеклить балкон в 5 этажке панэльной.
merkuri
12-8-2013 20:16 merkuri
позвонил.договорились после 23числа.мне сказали около 25 тыс.все на месте смотреть надо и в зависимости от стеклопакета)
loyar80
13-8-2013 11:02 loyar80
quote:
Originally posted by danilament:
а мне бы отписали в ПМ сколько стоит остеклить балкон в 5 этажке панэльной.

народ я не занимаюсь остеклением я просто дал тел тех кто мне сделал балкон 2 года назад за вменяемые деньги и неплохо)
тел в Пм кинул.
сейчас и отпуска могут быть наверное у народа )

edit log

Dmitriz
13-8-2013 12:42 Dmitriz
quote:
Originally posted by loyar80:
Я так понимаю автору нужно алюминем застеклить? в наших хрушевках стеклопакеты нельзя.

Эммм... а почему "стеклопакеты нельзя"? Вопрос практический, балкон ждёт остекления

-Александр-
13-8-2013 13:17 -Александр-
Вот вменяемые деньги.
Вариантов масса.Я покупал на АВИТО. Б.У.ставил сам все просто, правда в 9и этажку-засада была последний этаж,варил крышу.И к ней уже цеплялся.
По размерам смотрите.
http://www.avito.ru/moskva/rem..._3.6_m_46615922
Для монтажа нужны-подоконник(доска),отливы-верх,низ и две дюралевые трубы(ставить от крыши до подоконника)к ним(и верх,низ) крепить раму.И все.

edit log

loyar80
13-8-2013 14:51 loyar80
quote:
Originally posted by Dmitriz:

Эммм... а почему "стеклопакеты нельзя"? Вопрос практический, балкон ждёт остекления

если хрущевка и именно балкон то дерево или алюминий, стекло пакеты уважаемый себя спец никогда не поставит их вес выше допустимого. попробуйте для примера у знакомых поднимите створку алюминиевого остекления и потом створку стекло пакета)и все станет ясно)

Dmitriz
14-8-2013 06:56 Dmitriz
loyar80, всё понял, а "проведал" хоть можно поставить? он вроде нетяжёлый.
вообще идея такая: остекление с выносом по длинной стороне сантиметров 30-35, каркас из "квадратной трубы", сверху образующий козырёк и крепящийся к стене под "потолком" (боюсь я полувековой бетон верхнего балкона перфоратором долбить, лучше уж к стене прикрутиться) вверху и ограждению балкона внизу. Каркас постараюсь сварить "на земле" и поднимать и устанавливать уже готовую конструкцию, дабы альпинизьмом не заниматься лишний раз.
loyar80
14-8-2013 11:19 loyar80
quote:
Originally posted by Dmitriz:
loyar80, всё понял, а "проведал" хоть можно поставить? он вроде нетяжёлый.
вообще идея такая: остекление с выносом по длинной стороне сантиметров 30-35, каркас из "квадратной трубы", сверху образующий козырёк и крепящийся к стене под "потолком" (боюсь я полувековой бетон верхнего балкона перфоратором долбить, лучше уж к стене прикрутиться) вверху и ограждению балкона внизу. Каркас постараюсь сварить "на земле" и поднимать и устанавливать уже готовую конструкцию, дабы альпинизьмом не заниматься лишний раз.

так проведал и есть то что я называл алюминием) За вынос я бы штрафовал тк нагрузка на плиту увеличиваться значительно за счет него против физики не попрешь. если варить каркас под балкон зачем делать вынос? сделайте вровень не надо боятся сверлить, хрущевки все не новостройки и если уж боитесь в край плиты сверлить то просто делаются полосы-удлинители из метала и сверлятся в середину)
все выносы со временем все равно проседают, а вот нагружать плиты наши далеко не новые я считаю опасным. Данные измышления являются ИХМО проектировщика в области связи.

Dmitriz
14-8-2013 11:51 Dmitriz
loyar80, бывает ещё "алюминий" - этакий конструктор, некрашенные профилированные реечки, нарезаемые самолично под размер и собираемые шурупами на штатных уголках, выглядит непрезентабельно, с распашными секциями, но видимо, недорого. Я подумал, Вы про него говорите.
Вынос. Под выносом я понимаю "когда подконник находится снаружи относительно ограждения", просто без подоконника неуютно, а с ним вовнутрь - тесно. Вынос не просядет, если сделать простейшие укосины из уголка, прикрутить их к существующим элементам ограждения болтиками, а не ограничиваться полочными Г-образными кронштейнами из хозтоваров.

edit log

loyar80
14-8-2013 12:01 loyar80
Дмитрий тут народ не спрашивал просто о конструкторе собери сам)) я и не думал что подумают о такой конструкции. Я Вам именно о таком выносе и говорил по нормам такое запрещено тк вес увеличивается относительно просто установки заподлицо.Подоконнику к у меня 10 см не супер много осталось после установки на него проведала но по мне дом важнее чем радости от подоконника)) особенно если опасаетесь за старые плиты не боитесь потом вовсе балкона лишиться когда не выдержит нагрузки и отколется часть плиты?
Dmitriz
14-8-2013 12:11 Dmitriz
loyar80, в нашей глуши и "фирмы" такими конструкторами не брезгут, видимо спрос имеется.
Насчет выноса есть логика в Ваших словах, согласен. Надо много думать перед началом работ.
loyar80
14-8-2013 12:47 loyar80
Дмитрий тут то о МСК речь просто шла ))) у нас вроде уже нет такого, уже деревом то мало занимаются ) А так мне кажется оч дорого выдет чтоб по уму сделать вынос) сам не спец не подскажу.
merkuri
14-8-2013 14:21 merkuri
вообще если рама жесткая(не из 30 коробки)и нормально заанкерована в стены в 2хместах по высоте и в плиту.то она даж немного разгрузит плиту.получается как бы плита висит на раме
Dr-Pauls
14-8-2013 14:57 Dr-Pauls
по поводу любого остекления, лучше всего обратиться на форум, который создан специально для этой тематике - http://forum-okna.ru/
там в разделе "Заказы на остекление" просто разметить свою объяву - а там уже предложения посыпятся, останется только выбрать наиболее интересное для вас.
Ero
14-8-2013 15:43 Ero
Поделюсь опытом. В кирпичной хрущёвке на последнем этаже прошдым летом утеплил балкон и соеденил с комнатой.
Делалось так:
Срезали ограждение балкона до плиты и сварили новый каркас из прямоугольных труб 40*60мм. Карукас на балконную плиту не опирается он прикручен к стене 4 шпильками 20мм сквозь стену с проставками лисового металла 6мм толшиной и ещё усилено это всё анкерными болтами 10*200мм. Потом из арматуры соткан и приварен к каркасу пол и залит бетоном. Всё это дело обшивали профнастилом белым, утепляли и установили тёплое пластиковое окно на всю ширину балкона. Зимой было тепло и сухо.

edit log

merkuri
14-8-2013 15:57 merkuri
отлично сделали, Ero.
loyar80
14-8-2013 15:59 loyar80
интересен итоговый вес чтото кажется мне что он болше допустимого на плиту к которой прикрепили все это(((
Ero
14-8-2013 16:07 Ero
Крепили не на плиту , а прикурутили к кирпичной стене четрьмя сквозными шпильками и порядка 10-15 анкерами. Между плитой и каркасом нет никакой связи.
loyar80
14-8-2013 16:28 loyar80
чуть не внимательно прочел я имел ввиду стена то кирпичная рассчитана держать такой вес который вы на нее "прикрутили"? Расчеты делали? Есть ведь нормы допустимой нагрузки на стены(панельные, кирпичные итд) А то так можно и кладку порушить перегрузив или создав сильное напряжение на кладку.
merkuri
14-8-2013 16:46 merkuri
там кг 200 на одну точку крепления)что есть хрень))привык работать с металлом.для кирпича тож фигня)имхо и по моим приблизительным расчетам)

edit log

Ero
14-8-2013 16:54 Ero
Ну я думаю вся конструкция не больше 500-600 кг, ну плюс снег ещё 100-150. Думаю не так это много. Если распределить на 15-20 точек крепления.
loyar80
14-8-2013 17:09 loyar80
я мож чего не понял но выше писалось "Каркас на балконную плиту не опирается он прикручен к стене 4 шпильками 20мм сквозь стену с проставками лисового металла 6мм толшиной и ещё усилено это всё анкерными болтами 10*200мм." как я понял все на 4 шпильках держится то что там по кругу еще анкеры это хорошо но все равно вес получается на 4 точки. или еще и акревами сама рама а не 4 точки прикручены? я все таки за нормальные расчеты тк мне кажется итд это не обоснование потом ну я думал что все выдержит че у меня стена упала) Не дай бог конечно. просто не дураки придумали нагрузки итд. кстати еще ветровые надо учитывать балкон парусностью неплохой обладает по площади. благо соседей нед на домно но если б такое замутили то отправились бы быстро к проектировщикам на расчет тк я привык жить спокойно а не боясь что что то упадет) скажут вот шизик ну и пусть но если считаешь что неправ покажи расчет проектной организации что это допустимо если нет то любой аргумент отвергается так как он ИХМО)
Да и учитывая возраст дома там мне кажется тоже ослабление конструкции + в расчет этажность тоже берется тк на 1 одном нагрузка сверху на последнем думаю совсем другая. возможно неправ но призываю если делаете то не на глаз а с расчетом и естественно специалистов. кто скажет дорого это ответ а кто заставляет застеклять это желание владельца а за желание надо платить) блин флудером каким то стал(
кстати вес мне кажется должен более балкон метра 3 длиной и шириной 80-метр и окно думаю весит одно кг 200 может и более. стяжка тоже не 2 см думаю и вес там тоже оч приличный.да и метал каркас вес тоже имеет думаю.

edit log

merkuri
14-8-2013 17:14 merkuri
все правильно)тогда еще бабло возьмут за обследование и получится золотой балкон )
loyar80
14-8-2013 17:59 loyar80
я кстати тут уж не поднимал вопрос согласования того что балкон стал продолжением комнаты это тоже оч геморойное и затратное согласование + при правильном решение тоже весьма дорогое удовольствие)) начиная от включенного постоянно эл. подогрева пола в холодное время года итд)
Ero
14-8-2013 20:42 Ero
loyar80 Вы конечно частично правы, всё делалось конечно на глаз, но лёгкий расчёт инжинер конструктор проводил. Вес окна 137 кг. Четыре точки это насквозь, плюс ещё штук 15 анкеров по кругу. Электроподогрева пола нет. Балконный проём не разрушен, из подоконника сделан стол. Батарея осталась внутри комнаты. Оформлять не стал, квартиру продавать не собираюсь.

loyar80
15-8-2013 11:16 loyar80
Ero так если убрали онка что были ранее на балконе и соорудили стол то уже нарушили теплоизоляцию дома тк пол без подогрева да и крыша тоже а на это не рассчитывали систему. увеличивать батарею нельзя тк она тоже рассчитана на нагрев. ну скажем както не все гуд...
Ero
15-8-2013 17:16 Ero
loyar80 Батарею поменял на биметал. Стояла чугунина 12 секций, поставил биметал 8 секций. Дом кирпичный и тёплый. В прошлую зиму постоянно форточку открывали. Так, что на систему нагрузку не увеличил. Теплоизоляцию балкона сделали добротную, вот и сохраняется тепло.
loyar80
15-8-2013 17:47 loyar80
я может и зануда но знаю что в Новостройке без теплого пола запрещали такие передки. Главное чтоб все было хорошо у Вас и у соседей) тема то чуть о другом была)жду отзывов понравятся или нет рекомендованные люди но это я так понимаю уже в сентябре)
merkuri
22-9-2013 17:03 merkuri
loyar80, большое спасибо! сделали балкон отлично,всем понравилось.отношение к людям оч хорошее, что в последнее время редкость.

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Остекление балкона в хрущевке ( 1 )