Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 12345678910...31323334
Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIXСветодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometПродам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада.
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Моя СТОЛЯРНАЯ мастерская Москва услуги и готовые изделияКрасная икра и морепродукты.
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Автор
Тема: Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень.
fabokon
4-5-2013 14:48 fabokon первое сообщение в теме:
Хобби у меня. Солдатиков собираю. Советских. Предмет собирательства сложен и не дёшев...Ищу везде, где только можно. Интересующий временной период с 20-х по 90-е прошлого века, только СССР. Особое предпочтение металлическим, редким. Но и иной пластик бывает очень даже интересен. У кого сохранилось хоть малое количество и есть желание обменять прошлый век на современные дензнаки, пишите. Вот несколько фигурок для примера.

Если случайно топик прочитают коллеги из Таганрога. Вот такие солдатики выпускались на вашем предприятии Точприбор

Куплю в любом состоянии за серьёзные деньги.

edit log

fabokon
29-5-2013 00:08 fabokon
quote:
Сейчас разместил по варианту 1, но вообще-то ссылка для форумов у них вариант 2. Напишите как с обычного компа видно, а то я с мобильного.

Видно не правильно, в виде ссылок. Надо выбирать "Ссылка для форумов (вариант 1):", тогда будет в виде картинок нормально размера. Только не забывайте перед загрузкой уменьшать фото до категории "веб крупный".
Sobaka1970
29-5-2013 00:21 Sobaka1970
Теперь не знаю когда доберусь до компьютера. Там ссылка для форумов шла 2 пунктом из 3. Каких-либо подразделов в ней я не увидел. Если можете перекачать фотографии и выложить в тему-большое спасибо.
пацифист
29-5-2013 02:06 пацифист
Эх...много чего было,с детства еще..
Самое обидное,что украли все лет 6 назад всего..все.
fabokon
29-5-2013 12:14 fabokon
quote:
Если можете перекачать фотографии и выложить в тему-большое спасибо.

Могу, не сложно.

норд
29-5-2013 15:04 норд
верхние и нижние и у меня где-то валялись
fabokon
29-5-2013 16:20 fabokon
quote:

Лучше бы такие, как на первой странице!

норд
29-5-2013 17:03 норд
quote:

нема таких
Sobaka1970
29-5-2013 23:05 Sobaka1970
Ничего написать не могу. Куда всё уходит.На 2-х моих верхних фото наборы 80-х годов. Выпускала фабрика пластмасс Страуме г. Рига. Был ещё набор "поселенцы". Внизу кавалеристы из разных наборов. Отличаются высотой фигур и подставкой: короткие прямоугольные, длинные, овальные.

edit log

fabokon
29-5-2013 23:35 fabokon
Ещё посмотреть:

edit log

Sobaka1970
30-5-2013 11:53 Sobaka1970
С советскими солдатиками фабрики Страуме была интересная история. Там был офицер в шапке кидающий гранату. На первых выпусках в руке был ТТ, а на поздних в руке уже ПМ. У командира в фуражке первых выпусков наган с коротким стволом, на поздних с длинным.
fabokon
30-5-2013 13:05 fabokon
Мне вот, чисто теоретически кто из них "офицер в шапке, кидающий гранату", а, кто "командир в фуражке с наганом"??? В наборе нет ни того, ни другого, к сожалению.

edit log

Sobaka1970
30-5-2013 13:40 Sobaka1970
quote:
Originally posted by fabokon:
Мне вот, чисто теоретически кто из них "офицер в шапке, кидающий гранату", а, кто "командир в фуражке с наганом"??? В наборе нет ни того, ни другого, к сожалению.

То что Вы показываете это производство Рижской фабрики игрушек. Я говорю о больших фигурах производства фабрики пластмасс Страуме. Это 2 верхних снимка солдатиков из деревни. Я думаю что это разные предприятия, а не одно переименованое.

Sobaka1970
30-5-2013 14:01 Sobaka1970
А нет прошу прощения. Страуме появилось в результате объединения Рижской фабрики игрушек и завода металлоизделий Квеле. Смотрел ГУГЛ. У Страуме был ещё филиал в городе Гулбене. Возможно туда и ушли формы солдатиков фабрики игрушек. По годам похоже.
fabokon
30-5-2013 14:32 fabokon
quote:
Это 2 верхних снимка солдатиков из деревни

Не знаю шокирую я Вас или нет...Но, это Днепропетровск (Украина). Прессформы американского MARX. Достаточно качественные. Отличия с годами, конечно были, но не такие глобальные, как вам кажется, просто форму дорабатывали кувалдой. Но, как не странно их всё же не про....ли, не пропили, а сохраили до наших дней. Нынешний владелец компания АРК Моделс успешно производит и продаёт данных солдатиков. Очень бюджетно, кстати.
ЗЕМЛЯНИН77
30-5-2013 15:26 ЗЕМЛЯНИН77
Прикольная тема, с работы приеду побегу своих смотреть, кстати такой как у Вас на третьем снимке от 26.05 (зеленый солдат в пилотке шагает) у меня тоже есть, только в лучшем сохране и к нему лежачий толи пулеметчик толи автоматчик в каске.
fabokon
30-5-2013 15:56 fabokon
quote:
Прикольная тема, с работы приеду побегу своих смотреть, кстати такой как у Вас на третьем снимке от 26.05 (зеленый солдат в пилотке шагает) у меня тоже есть, только в лучшем сохране и к нему лежачий толи пулеметчик толи автоматчик в каске.

Сделайте, пожалуйста фото всего, что удалось сохранить, очень интересно посмотреть.
ЗЕМЛЯНИН77
30-5-2013 16:09 ЗЕМЛЯНИН77
Всего много придется фотографировать, сфоткую, что мне кажется интересным.
fabokon
30-5-2013 16:15 fabokon
quote:
Всего много придется фотографировать, сфоткую, что мне кажется интересным.

Так вы целиком, панорамой, для понимания целостности армии.
ЗЕМЛЯНИН77
30-5-2013 16:29 ЗЕМЛЯНИН77
Добро, первыми сфоткаю домашний гарнизон, так сказать гвардию, потом если найду на даче, всех остальных. В чем прикол, так это только сейчас начинаю понимать какие из двух армий круче.
click for enlarge 1920 X 1440 617.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 506.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 573.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 601.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 499.9 Kb picture
ПКпоПР
30-5-2013 16:55 ПКпоПР
а кто нибудь сталкивался с маленькими металлическим солдатиками родом из Питера 90 годов? Сейчас их можно где то купить?
всего страниц: 34 : 12345678910...31323334

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень. ( 7 )