Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 1234567...31323334
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometПродам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.
Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Продам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.
Моя СТОЛЯРНАЯ мастерская Москва услуги и готовые изделияПpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововСветодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Красная икра и морепродукты.
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Автор
Тема: Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень.
fabokon
4-5-2013 14:48 fabokon первое сообщение в теме:
Хобби у меня. Солдатиков собираю. Советских. Предмет собирательства сложен и не дёшев...Ищу везде, где только можно. Интересующий временной период с 20-х по 90-е прошлого века, только СССР. Особое предпочтение металлическим, редким. Но и иной пластик бывает очень даже интересен. У кого сохранилось хоть малое количество и есть желание обменять прошлый век на современные дензнаки, пишите. Вот несколько фигурок для примера.

Если случайно топик прочитают коллеги из Таганрога. Вот такие солдатики выпускались на вашем предприятии Точприбор

Куплю в любом состоянии за серьёзные деньги.

edit log

fabokon
11-5-2013 00:20 fabokon
г. Пятигорск. да?
fabokon
11-5-2013 00:31 fabokon
Фигурки оригинальные, не перепечатка в отличие от многих творений того времени (начало 90-х). На коробке производителем был указан г. Армавир.
Hrumpel
11-5-2013 01:21 Hrumpel
Да, Пятигорск, а продавались даже не помню в какой упаковке.
Sobaka1970
11-5-2013 01:42 Sobaka1970
quote:
Originally posted by fabokon:

"Бородино" Рижского выпуска не идентифицируется. Немного не расскажете о наборе? В нашей стране не так много наборов на 1812 год было, автор всех Б.Д. Савельев. Но все известные наборы производились, либо в Москве, либо в Казани. А вот ваш офицер (не совсем понимаю ,где у него пистолет, в кабуре?)

Проверил по интернету. Мои солдатики на 1812 год Московского производства. Наверное я Вас огорчил этим сообщением.

edit log

trin
11-5-2013 14:39 trin
ап теме. детсво золотое. солдатики, баталии дома, когда приходило 3-4 человека, приносили все своих солдатов и на целую комнату разворачивались бои. по 200-300 солдатиков и бронетехники участвовали в сражениях. И ни 1 солдатика не сохранилось)
Морган
11-5-2013 16:10 Морган
Не умею в РМ фото вставлять. Вот что пока прелагают по моему обьявлению. Если что-то нужно - отметьте и обозначьте цену.
click for enlarge 850 X 638 154.8 Kb picture
click for enlarge 850 X 638 156.0 Kb picture
fabokon
11-5-2013 22:13 fabokon
Выше на фото мы видим почти классческий набор остатков от разных наборов. Всего понемногу. Сейчас, практически только такие остатки и встречаются.
Sobaka1970
11-5-2013 22:31 Sobaka1970
quote:
Выше на фото мы видим почти классческий набор остатков от разных наборов. Всего понемногу. Сейчас, практически только такие остатки и встречаются.

Извините за назойливость. Кабуру у офицера нашли. И историю про Рижских солдатиков.

EgorT
11-5-2013 22:36 EgorT
Хм, интересно. У меня дома из рижского набора остались офицер на коне (конь без хвоста), высокая крепость (бастион) в идеальном сохране, стрелок из положения лежа (подставка не оригинальная) и два пехотинца, один из них барабанщик, в оригинальном сохране. Офицер и крепость серые, под покраску видимо, пехотинцы белые, раскрашенные. Мне кажется, великолепный набор. Интересно, реально ли его найти в Риге полностью. Бываю там периодически.
Морган
11-5-2013 23:01 Морган
Вот солдатик в фуражке. Высота 59мм.
click for enlarge 875 X 1200 477.4 Kb picture
fabokon
12-5-2013 00:13 fabokon
quote:
Вот солдатик в фуражке. Высота 59мм.

Олег, благодарю. А можно ещё фото всего подразделения в ряд: командир, рядовой, регултровщик, знаменосец.
fabokon
12-5-2013 00:20 fabokon
quote:
Извините за назойливость. Кабуру у офицера нашли. И историю про Рижских солдатиков.

Кабура, где и положено, на правом боку. Если интересно, выпускались в разных цветах: красный, синий, оранжевый, зелёный. И в разном пластике, твёрдом пвх и мягком полиэтилене. История про Рижских. Всё хорошее в нашей стране очень быстро закончилось, так и предприятие Страуме во второй половине 70-х успешно прекратило выпуск данного набора. Самая поздняя дата, которую я видел- 1975 год.
fabokon
12-5-2013 00:23 fabokon
quote:
Хм, интересно. У меня дома из рижского набора остались офицер на коне (конь без хвоста), высокая крепость (бастион) в идеальном сохране, стрелок из положения лежа (подставка не оригинальная) и два пехотинца, один из них барабанщик, в оригинальном сохране. Офицер и крепость серые, под покраску видимо, пехотинцы белые, раскрашенные. Мне кажется, великолепный набор. Интересно, реально ли его найти в Риге полностью. Бываю там периодически.

Найти не реально. Даже будучи специалистом в данном вопросе. Потратив кучу времени можно. Вопрос сколько вы готовы отдать за воспоминание? Крайняя зафиксированная цена- 25000 за полный ранний набор с коробкой и около 10000 за поздний некомплектный, но тоже с коробкой. Можно попытаться набрать отдельными фигурками, но- это путь в бесконечность...
Морган
13-5-2013 09:16 Морган
Вот фото всех такой расцветки, но мне кажется, что они из разных наборов. Куплены, предположительно, в начале 70-х годов в г.Ярославль. Офицера развернул случайно))
click for enlarge 1400 X 696 469.1 Kb picture
Шамский
13-5-2013 11:50 Шамский
quote:
Originally posted by Морган:
Вот фото всех такой расцветки, но мне кажется, что они из разных наборов. Куплены, предположительно, в начале 70-х годов в г.Ярославль. Офицера развернул случайно))
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007327/7327190.jpg][/URL]

И у меня точно такие же были. покупались в Москве в 70-х.

fabokon
13-5-2013 18:11 fabokon
quote:

Да, набор не этот...мечта убита. Очень редкие фигурки знаменосца и регулировщика к этому офицеру. В данном случае имеет место быть комплектация из того, что было на предприятии на момент отгрузки, очень частая история.
EgorT
13-5-2013 20:13 EgorT
quote:

Вопрос сколько вы готовы отдать за воспоминание? Крайняя зафиксированная цена- 25000 за полный ранний набор с коробкой

Ну я сам не коллекционер, поэтому мне не очень актуально... так, навскидку, тысяч 15 000 наверное заплатил бы за отличный сохран. А где их продают? На форумах коллекционеров?

Морган
13-5-2013 20:31 Морган
quote:
Да, набор не этот...мечта убита. Очень редкие фигурки знаменосца и регулировщика к этому офицеру.

Может быть, что и не заводская пересортица. Я уже не помню, как они ко мне пришли, может быть, что-то покупное, что-то подарили...
fabokon
14-5-2013 22:43 fabokon
quote:
Ну я сам не коллекционер, поэтому мне не очень актуально... так, навскидку, тысяч 15 000 наверное заплатил бы за отличный сохран. А где их продают? На форумах коллекционеров?

К сожалению, нигде. Вещь по своей сути редкая, случаи продаж редки. На Молотке отдельные фигурки всегда есть. Разбирающийся продавец никогда на Молоток не поставит, продаст постоянному покупателю, случайный продавец, как правило ставит с купить сейчас, набор улетает моментом.
Sobaka1970
15-5-2013 17:45 Sobaka1970
Я сейчас в Смоленске. В выходные буду у родителей делать фото своей коллекции. Правда я никогда не выставлял фото в интернете.
всего страниц: 34 : 1234567...31323334

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень. ( 4 )