Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 12345...31323334
Продам: Красная икра, Вяленая Корюшка и Камбала, копченая рыба, г.Москва.Все для Гладкого Бритья: (станки, мыла, лосьоны, помазки, пре-шейвы ): ROCKWELL 6S, RAZOROCK, MUHLE, MERKUR, PHOENIX
Продам оригинальную парфюмерию с доставкой по РФ.Пpoдaм японские часы SEIKO, CITIZEN, БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
Моя СТОЛЯРНАЯ мастерская Москва услуги и готовые изделияКрасная икра и морепродукты.
Продам Газон большой ассортимент. Медоносы. Сидераты. Кормовые культуры. Все для сада. Ножи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Дерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! +всё для НАСЛАЖДЕНИЯ от бритья / RUS кастомы Zippo Constantine + BaphometПродам Бизнес ноутбуки Apple, Lenovo ThinkPad, HP, Dell, Panasonic, Xplore и др!
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововСветодиодные прожекторы, светильники, лампочки, панели и не только.
Услуги. Автошкола. Различные формы обучения и условия. Консультации по вопросам ГИБДД.
Автор
Тема: Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень.
fabokon
4-5-2013 14:48 fabokon первое сообщение в теме:
Хобби у меня. Солдатиков собираю. Советских. Предмет собирательства сложен и не дёшев...Ищу везде, где только можно. Интересующий временной период с 20-х по 90-е прошлого века, только СССР. Особое предпочтение металлическим, редким. Но и иной пластик бывает очень даже интересен. У кого сохранилось хоть малое количество и есть желание обменять прошлый век на современные дензнаки, пишите. Вот несколько фигурок для примера.

Если случайно топик прочитают коллеги из Таганрога. Вот такие солдатики выпускались на вашем предприятии Точприбор

Куплю в любом состоянии за серьёзные деньги.

edit log

fabokon
5-5-2013 22:43 fabokon
Ещё расскажу. В годы ВОВ было выпущенно всего три набора солдатиков. В 1942 году. Наборы назывались: Александр Суворов, Полтавское сражение и Битва под Москвой. Солдатики из бумаги. Издатель, известная многим охотникам того времени, да и нынешнего мастерская КОИЗ. Мне посчастливилось найти один из этих наборов:

fabokon
5-5-2013 22:53 fabokon
А самой редкой из игрушек 70-х сейчас считается вот такой бронепоезд:

Мне осталось найти знамя и платформу. А ведь продавались в каждом магазине. Я помню ряды в банальном Универсаме...Говорят в 60-е данный паровоз имел иной вид, но фактов пока нет, только вот это фото:
Морган
5-5-2013 22:54 Морган
Самый старый солдатик, которого я держал в руках, был оловянным и в треуголке, как-то не вписывался в мою армию и затерялся. Интересное это хобби, солдатиков собирать.
vemon
6-5-2013 10:37 vemon
для поднятия темы
click for enlarge 1920 X 1440 626.4 Kb picture
GOD_HOUME
6-5-2013 10:45 GOD_HOUME
у меня были ковбои, но в детстве был под впечатлением коричневых пластмассовых воинов, там серия была, пещерный воин, викинг, индеец и еще кто то, фигурки были крупные и тщательно детализированы...
fabokon
6-5-2013 11:41 fabokon
quote:
у меня были ковбои, но в детстве был под впечатлением коричневых пластмассовых воинов, там серия была, пещерный воин, викинг, индеец и еще кто то, фигурки были крупные и тщательно детализированы...

Это Украина, перепечатка с MARX. Два типоразмера, 54 мм- ковбои, индейцы, пираты, римляне, рыцари, викинги,египтяне. И высокие 130 мм- пещерные люди, викинги, красная армия, трапперы. И тут без интересного факта не обошлось! В наборе с индейцами был воин с стрелой в интересном месте, так вот его сократили, посчитав жестокостью. Сегодня он стоит порядка 20000-30000 на чёрном рынке. В наборе рыцарей- две фигурки с какого-то периода перестали выпускаться ввиду утраты части формы (уронили...), сегодня из цена за пару более 1500$. В наборе Египтян- фараон с копьём, копьё с годами превратилось в дротик. Первые фигурки оцениваются от 10000...
fabokon
6-5-2013 12:36 fabokon
Маленький фрагмент экспозиции Детского дома творчества, Москва, Косыгина, дом 17. Форумчанам, имеющих желание показать детям настоящие игрушки, а не Китай, настоятельно рекомендую. Одно из крупнейших частных собраний игрушек СССР.
il Capitano
6-5-2013 12:38 il Capitano
quote:
Originally posted by fabokon:

В Москве. Но откуда только не привозил, откуда только на присылали...

Поищу и сфоткаю своих солдатиков. Редких нет, но может в обменный фонд понадобятся.
Кроме того, у меня друг также увлекается коллекционированием фигурок. Могу дать его контакты.
fabokon
6-5-2013 23:34 fabokon
Огромная благодарность, хорошему человеку, Алексею (Lesserh) за коробочку с солдатиками!!!!!!!!!!!!!
Морган
6-5-2013 23:34 Морган
quote:
Маленький фрагмент экспозиции Детского дома творчества,

Ваши?
fabokon
6-5-2013 23:36 fabokon
quote:
Ваши?

У меня намного больше. Но, к сожалению нет Дома творчества. Это собрание известного игрушечника Сергея Романова.
fabokon
8-5-2013 13:30 fabokon
Как-то темка угасла, а так всё отлично начиналось!
Hrumpel
8-5-2013 14:44 Hrumpel
Прогуливался по местной барахолке увидел солдатика, вспомнил эту тему и купил себе его на память

click for enlarge 320 X 640 62.5 Kb picture

edit log

fabokon
8-5-2013 15:06 fabokon
quote:
Прогуливался по местной барахолке увидел солдатика, вспомнил эту тему и купил себе его на память

Хороший солдатик. Выпускался в Минске, на Минском Моторном Заводе. А вот так выглядит полный набор с коробочкой. Коробочка- редкость!

Hrumpel
8-5-2013 15:38 Hrumpel
А в какие годы выпускались они? Сегодня полезу на антресоли за своими солдатиками
Sobaka1970
8-5-2013 16:28 Sobaka1970
День добрый. У меня на начало 90 было >500 солдатиков из разных наборов. Хранятся у родителей. Особенно запомнились: Бородинская битва.(утерян весь набор). Конные воины 4,5 см полуплоские и пушки. Особенно интересны были пушки. Ствол с отверстием. Сзади проволка, её оттягиваешь в ствол вставляешь спичку. Отпускаешь и пушка стреляет спичкой.
fabokon
8-5-2013 21:30 fabokon
Коллега, более 500- это дростойно уважения, солдатиков много не бывает. Частично или полностью продать нет возможности? Пушка и всадники ,которые Вы описываете ,производились в Риге с 50-х годов.
fabokon
8-5-2013 21:33 fabokon
quote:
А в какие годы выпускались они? Сегодня полезу на антресоли за своими солдатиками

ОСТ на коробке 1975 год.
Hrumpel
8-5-2013 22:55 Hrumpel
А вот мои сокровища

click for enlarge 1600 X 1078 369.5 Kb picture

edit log

Sobaka1970
8-5-2013 23:54 Sobaka1970
В принципе я не против. Доеду до родителей сделаю фото. Ехать далеко. >300 км. А назвав меня коллегой вы мне польстили. Дарили как всякому пацану, а я прижимистый и старался не терять. С 8 лет была идея фикс. Собрать штат мотострелкового батальона. Под это же количество подбиралась и техника.
всего страниц: 34 : 12345...31323334

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю солдатиков СССР. Редких и не очень. ( 2 )