Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам Оливковое масло и другие товары напряму ... ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
moorch
7-10-2014 09:41 moorch
Брал масло и оливки на прошлой неделе.
Оливки уже сожрали
Над маслом усиленно работаем
U.Boat.Nemesis
14-10-2014 01:18 U.Boat.Nemesis
Также интересует наличие масла.. /
Pandemonicus
15-10-2014 15:53 Pandemonicus
Sapser, тема не померла) живой я
moorch, приятного аппетита
Nikolay_K, U.Boat.Nemesis, на днях получил свежую партию, на текущий момент масло в наличии. В лички отписался, как надумаете - звоните\пишите.

п\с - из-за событий на украине на границе всех начинают щемить. пока проблем с привозом нет, но средние сроки увеличились - приходиться возить потихоньку, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Ka3yucT
15-10-2014 21:39 Ka3yucT
Интересно, послежу
Pandemonicus
13-11-2014 20:19 Pandemonicus
Т.к. вновь и вновь спрашивают одни и те же вопросы, выношу ответ в шапку.

Касаемо хранения: в чем лучше хранить оливковое масло.
Меня часто спрашивают, как хранить оливковое масло - в стекле или пластике. Также спрашивают, вреден ли пластик (мол, масло в себя все впитывает, и хранить его в пластике нежелательно) и почему производители ол.масла разливают свою продукцию в стеклянную тару.
Ответ: не стоит путать понятия "хранить" и "покупать". Масло в себя ничего не впитывает, т.к. это противоречило бы законам природы) Стеклянная тара лучше сохраняет вкус\запас\чистоту напитка, потому что стекло практически инертно и не взаимодействует с компонентами налитой в него жидкости. Более того, стекло гиппоаллергенно - оно лучше держит любые жидкости с любым составом, в т.ч. со всякими консервантами, Е-шками (пищевыми добавками) и прочим подобным.
Пластиковые же (РЕТ) бутылки при длительном хранении в них подобных жидкостей, в том числе масла, начинают медленно "окисляться". Происходит химическая реакция и из PET-бутылки вымываются различные вещества, которые могут изменить вкус\чистоту налитого в бутылку продукта. Это не так сильно заметно, но все же оно есть. В этом случае РЕТ-бутылки хуже стекла, т.к. в стекле масло остается "вкуснее", если так можно выразиться. Потому что нет окислителя и сохраняется натуральный вкус.
Тем не менее, бояться этого особо не надо, т.к. это довольно долговременный процесс. К маслу термин "хранить" относится лишь к долгосрочному хранению, например 3-4 месяца и выше. Например, подсолнечное масло все поголовно в пластике, оливковое - на треть\половину (и это при условии, что и то и другое - растительные масла).
Производители в данном конкретном случае фасуют оливковое масло для дОльшего срока хранения. Пока его привезут из страны производителя, пока пройдут всякие контроли на границе, пока выгрузят на склад, пока развезут по магазинам торговой сети.... И еще сколько оно в магазине будет на полке валяться, пока его покупатель не выкупит. Это много недель, если не месяцы логистики, перевозок и других приключений. В пластике за этот срок масло уже потихоньку начало бы окисляться. В стекле же - еще держится.
В моем случае это не совсем уместно, т.к. поставки минимальные и едет оно все напрямую из греции. Нету тех самых долгих месяцев логистики-перевозок и развозов по магазинам. Так что от пластика масло не страдает.
Если надо - могу и в стекле привезти, и в жести (канистрах) - возил уже неоднократно под заказ. НО ! Это банально экономически нецелесообразно. Стекло хрупкое, бьется и куда тяжелее, чем пластик - все это сильно повлияет на цену, сделаем цену литра масла уж совсем негуманной. А канистры - дорогие и объемные.

Dimitrius3800
13-12-2014 19:15 Dimitrius3800
Все получил, Большое,Огромное Спасибо. Моему восторгу от вкусовых качеств присланных продуктов нет предела(жена уже ворчит- весь вечер пью и жру:-) рекомендую , без всяких сомнений , всем и каждому.!
Ero
14-12-2014 11:16 Ero
Ап и отмечусь
охотник 35
24-12-2014 16:51 охотник 35
Посылку получил. Спасибо! С ув.!
ordos1986
26-3-2015 09:23 ordos1986
Тема жива?
Pandemonicus
29-3-2015 12:24 Pandemonicus
Тема жива, но условия изменились.
На текущий момент (29/03/2015) я перестал заниматься продажей в розницу на постоянной основе (с таким курсом евро это абсолютно невыгодно, цены получаются слишком кусачие).
Мин. заказ - от 10кг, поставка специально под вас, из греции, под заказ с ожидаением. В наличии ничего нет и в ближайшее время не будет (только мыла немного).
Для запроса актуального прайса пишите на почту.
Praktik93
6-5-2015 08:35 Praktik93
Здравствуйте цена на 10 литров масла и срок поставки. Благодарю.

genmeh
1-7-2015 22:38 genmeh

click for enlarge 1920 X 1080 140.3 Kb
genmeh
1-7-2015 22:43 genmeh
а воот такой сырок для жарки достать можно? ещё мыло, и оливки нужны.
Ivco
2-7-2015 14:53 Ivco
Здравствуйте. Интересуют вкусовые качества вина? Можете рассказать про него? Спасибо
Боевая Нерпа
13-12-2015 14:03 Боевая Нерпа
Здравствуйте цена на 10 литров масла и срок поставки. Благодарю.

тоже интересует.
Ivco
13-12-2015 14:45 Ivco
Здравствуйте цена на 10 литров масла и срок поставки. Благодарю.

тоже интересует.

Может на двоих возьмем 10 литров... что скажите?
Боевая Нерпа
13-12-2015 18:49 Боевая Нерпа
.что скажите?

скажу, что норм. надо услышать продавца и цену )))
но я не в мск.
Ivco
13-12-2015 21:20 Ivco
понял.. . тогда ждем ответ продавца...
Pandemonicus
14-12-2015 16:35 Pandemonicus
Всем доброго времени суток. За темой не следил, сейчас в пм написали - только заметил. В пм, скайпе, почте - всегда на связи. Сейчас отвечу по порядку.
---
Тема жива, масло и остальное периодически вожу, разве что меньше\реже, чем раньше. Условия пока прежние, как и описано в моем последнем посте на предыдущей странице: только под заказ.
На текущий момент (14/12/2015) я перестал заниматься продажей в розницу на постоянной основе, т.е. в наличии ничего не держу (с таким курсом евро это абсолютно невыгодно, цены получаются слишком кусачие). Иногда, правда, в наличии бывает небольшое количество (остатки от крупных партий), но обычно не больше чем 5-10 литров - да и то быстро расходится.
---
Периодически набирается свежая партия оливкового масла, которая едет из Греции в Москву. Любые другие товары (кофе, оливки, уксусы и пр.) поставляются вместе с ней. Соответственно, если вы хотите заказать пачку кофе - вам придется ждать, пока наберется следующая партия.
В том случае, если вы НЕ желаете ждать поставки в общей коробке, то можете оформить заказ на самостоятельную поставку (хотя бы от 10-12 кг веса) (например, 11л масла + кофе).
Цена зависит от курса евро и пересчитывается по текущему курсу на момент закупки.
---
genmeh,
Такой сырок достать в принципе можно, но это будет дорого и рискованно. Даже если не брать климатические условия - у него срок годности месяц, а тут одна доставка как МИНИМУМ 2-3 недели занимает. Не думаю, что имеется смысл. Один пересыл по цене встанет дороже, чем купить нечто подобное в ближайшем супермаркете. Такое свежим кушать надо. Но если желаете - можем попробовать.

Ivco,
К сожалению, про вкусовые качества вина не подскажу - я непьющий. Да и даже если бы был пьющим - особо не стал комментировать, т.к. на вкус и цвет товарище нет. То, что оно нравится клиентам - не факт, что понравится и Вам. Или наоборот)
В качестве примера: у меня один дядька взял - обплевался - не понравилось, говорит. А другой - берет уже несколько лет подряд, стабильно по несколько бутылок. Годное, говорит, вези еще. Так что тут или-или, только практикой можно проверить, как вам подойдет или не подойдет.

Боевая Нерпа, Ivco,
По маслу - да, 10 литров еще куда ни шло, можно. Чуть накопится и можно везти. В регионы отослать без проблем.
НО ! Важно !
Напоминаю, что сейчас идет (заканчивается\закончился) сбор НОВОГО УРОЖАЯ. Примерно с сентября по октябрь с хвостиком. Сейчас, в декабре, этот урожай будут активно переводить в масло. В январе, соответственно, он (оно) поступит в продажу.
Так что если брать сейчас - масло будет старого урожая.
Если брать в новом году, лучше - в конце января + время на доставку - будет уже новое свеже. Его я даже наверное впрок закуплю и в наличии для себя\близких подержу.
Так что рекомендовал бы подождать еще 1.5 месяца. Свеженькое - оно всяко полезнее и вкуснее. Да и партия там быстрее накопится, т.к. другие клиенты "опомнятся".
Правда, как там с курсом евро в новом году будет - это уже ой. Гадание на кофейной гуще.
Цена на масло - как и указана в шапке, 14 евро\литр. От 10 литров в одни руки - по 12.

Ivco
14-12-2015 20:50 Ivco
Боевая Нерпа, Ivco,
По маслу - да, 10 литров еще куда ни шло, можно. Чуть накопится и можно везти. В регионы отослать без проблем.
НО ! Важно !
Напоминаю, что сейчас идет (заканчивается\закончился) сбор НОВОГО УРОЖАЯ. Примерно с сентября по октябрь с хвостиком. Сейчас, в декабре, этот урожай будут активно переводить в масло. В январе, соответственно, он (оно) поступит в продажу.
Так что если брать сейчас - масло будет старого урожая.
Если брать в новом году, лучше - в конце января + время на доставку - будет уже новое свеже. Его я даже наверное впрок закуплю и в наличии для себя\близких подержу.
Так что рекомендовал бы подождать еще 1.5 месяца. Свеженькое - оно всяко полезнее и вкуснее. Да и партия там быстрее накопится, т.к. другие клиенты "опомнятся".
Правда, как там с курсом евро в новом году будет - это уже ой. Гадание на кофейной гуще.
Цена на масло - как и указана в шапке, 14 евро\литр. От 10 литров в одни руки - по 12.
я вас понял, тогда ждем следующего месяца.
dima3795
15-12-2015 13:43 dima3795
отмечусь.
dima3795
15-12-2015 15:03 dima3795
и вопрос- цена кофе за килограмм.
его там обжаривают или зеленый привозите?
Pandemonicus
6-2-2016 16:05 Pandemonicus
Уже собирался было выкупать партию, но "они" начали "качать лодку" и курс евро стал прыгать по +3р в день. Думаю, все видели, это вон до сих пор продолжается, полянваря.
Так что заказ партии откладывается до лучших времен. За свой счет при таком курсе не готов покупать. Одно дело евро по 75-80р и уже другое по 90.
На сегодня например 14е * 90.5 = 1267р за бутылку.
Без предоплаты не повезу, баста. Других трат хватает, чем вкладываться сюда еще. Кто хочет - по предоплате привезу. Пишите сразу на почту или в пм
Pandemonicus
6-2-2016 16:08 Pandemonicus
dima3795,
Я не возил "сыре" кофе из греции. Не думаю, что вообще имеет смысл искать там (в греции) что-то подобное. Он там банально не растет, чтобы его на развес свежесобранным продавали. Я, конечно, могу попробовать, но ради 1 кг мне это не интересно.
Если вам нужен живой и натуральный кофе - надо смотреть в сторону бразилии или каких-нибудь островов, где его выращивают. И то, это стоит делать только с элитными сортами. Например, для пары vip клиентов я возил Копи Лювак (ru.wikipedia.org)(как раз с островов).
Любые другие (обычные) сорта везти не имеет смысла, т.к. пересыл будет дорогой. Около дома в магазинах выйдет намного дешевле, благо сейчас на любой вкус и цвет делают.
Роман73
8-2-2016 19:28 Роман73
Готов приобрести 1 литр оливкового масла , мыла по 250гр - 3 шт и если есть оливки . Моя зл-ка ikona-muroma@yandex.ru
paiper
8-2-2016 19:54 paiper
АП!
Pandemonicus
10-5-2016 12:30 Pandemonicus
Через пару недель появится около 6 свободных литров масла, докинул вместе с партией. Кто хотел поштучно - пока еще не зарезервированы)
Ivco
14-5-2016 16:51 Ivco
Через пару недель появится около 6 свободных литров масла, докинул вместе с партией. Кто хотел поштучно - пока еще не зарезервированы)
Я Возьму 2 литра! Жду подробностей...
splay
14-5-2016 20:07 splay
Тоже 2 литра возьму, если можно.
presage
17-5-2016 09:08 presage
Присоединюсь и тоже возьму 2 литра
aleks82
17-5-2016 12:09 aleks82
Если еще будет, возьму 3-5 литров.
edok
17-5-2016 14:23 edok
возьму 2-4-6-10 литров оливкового в москве

------
моя почта 8212904@bk.ru
во избежание глюков ганзы

sav1978
17-5-2016 19:18 sav1978
малоли вдруг останется литров 5 взял бы в Москве.
Rusveter
17-5-2016 19:32 Rusveter
"Зеленое" оливковое масло в жестянках по 5-литров -есть в наличии?
павел2
23-5-2016 19:07 павел2
Ставил масло в холодильник, не загустело, не помутнело, хлопьев тоже не образовалось. Что скажете?
r1ddy16
24-5-2016 15:30 r1ddy16
Взял бы 5 литров, если будет. Ну или записался на следующую партию.
павел2
26-5-2016 18:58 павел2
Вижу, что сказать нечего. Масло покупал у этого товарища, проверку холодильником не прошел., оно не изменилось на холоде, вывод такой, что масло поддельное, не оливковое. Предостерегаю форумчан от покупки "оливкового масла" у автора темы.
павел2
26-5-2016 18:59 павел2
Вижу, что сказать нечего. Масло покупал у этого товарища, проверку холодильником не прошел., оно не изменилось на холоде, вывод такой, что масло поддельное, не оливковое. Предостерегаю форумчан от покупки "оливкового масла" у автора темы.
павел2
26-5-2016 19:09 павел2
Вижу, что сказать нечего. Масло покупал у этого товарища, проверку холодильником не прошел., оно не изменилось на холоде, вывод такой, что масло поддельное, не оливковое. Предостерегаю форумчан от покупки "оливкового масла" у автора темы.
павел2
26-5-2016 19:15 павел2
Вижу, что сказать нечего. Масло покупал у этого товарища, проверку холодильником не прошел., оно не изменилось на холоде, вывод такой, что масло поддельное, не оливковое. Предостерегаю форумчан от покупки "оливкового масла" у автора темы.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам Оливковое масло и другие товары напряму ... ( 8 )