Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Спутниковое ТВ. НТВ+ наконец подтягивается к Триколору.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Спутниковое ТВ. НТВ+ наконец подтягивается к Триколору.
Eugen2
28-4-2012 10:54 Eugen2
Для тех, кто не совсем в курсе или весь в раздумьях, сообщаю, что основным достоинством Триколор-ТВ была возможность иметь некоторый набор федеральных каналов бесплатно. Все остальное - недостатки, которых по отзывам продавцов и ремонтников о-о-очень много.
Так вот, НТВ+ наконец-то тоже обзавелся похожим набором каналов, подключаемым "навсегда".
Если вы думаете, что повесить на дачу, чтоб подешевле, то смело шагайте на www.avito.ru , покупайте б/у комплект НТВ+ за 2-3 тысячи р. (их там полно, а б/ушного триколора не найдете), +600 р за подключение пакета. В комплекте должен быть договор абонентский (переоформляется на вас путем скачивания "рыбы" на сайте и отправке ее по почте в компанию или личным визитом, в рыбе старый владелец должен расписаться) и смарт-карта. Тарелка и ресивер, естественно, тоже обязательны.
Как подключить все это хозяйство самому, читать здесь.
В-общем-то все, моего интереса здесь никакого нет, т.к за рекламу НТВ мне не платит и монтажом я не занимаюсь, но если кому помог, будет приятно

edit log

Monolit-kbf
29-4-2012 11:13 Monolit-kbf
какие конкретно каналы бесплатны? Сколько стоит нормальный небесплатный пакет на год? Ибо как раз сижу в раздумьях - оставить проводное ТВ от провайдера (дорогонах в месяц) или триколор (дешево в месяц но дорогонах оборудование\установка)
Old Surgeon
30-4-2012 08:04 Old Surgeon
quote:
проводное ТВ от провайдера

У нас для начала подключили цифровые каналы,затем их постепенно убрали,сейчас предлагают "докупить"ресивер за 2тыс+пакет каналов.Из цифровых 80 каналов осталось от силы 3.

niki2000
30-4-2012 09:43 niki2000
quote:
сообщаю, что основным достоинством Триколор-ТВ была возможность иметь некоторый набор федеральных каналов бесплатно.

А добавить "имхо" ?
Вот в наших краях - основное достоинство Триколор - возможность получить качественный сигнал и картинку, находясь на достаточном удалении от телебашни. Соседские садоводческие товарищества, кто в выработанных карьерах (по сути, в "яме") сидят - так вообще на Триколор молятся. Единственный способ получить нормальное ТВ.

quote:
Так вот, НТВ+ наконец-то тоже обзавелся похожим набором каналов, подключаемым "навсегда".

У них когда-то это уже было. Набор федеральных каналов в варианте FTA. Потом закрыли доступ, оставив эти каналы как "бесплатный довесок" к платным пакетам. И что, теперь открыли снова? Надолго эта замануха?

Триколор с самого начала себя декларировал как "сначала платишь много (за оборудование), потом федеральный пакет смотришь забесплатно". Если есть желание прикупить "Оптиму", платный пакет, то это намеренно сделано дёшево - 600 рублей в год.

У НТВ+ ситуация обратная - дешёвый ресивер и подключение, зато потом ... жесть. Не просто для богатых, а для очень богатых. Правда, и каналы доступны очень качественные. Не знаю как сейчас, а раньше минимальный платный пакет от НТВ+ был тоже что-то около 600 рублей. Но только в месяц, а не в год.

У меня Триколор. Доволен. Самое то, для подмосковного частного дома. В своё время, решил напрячься, и осилить комплект. Тем более, что три года назад, это стоило намного дешевле.

Eugen2
30-4-2012 11:08 Eugen2
quote:
Originally posted by niki2000:

Единственный способ получить нормальное ТВ.

Почему единственный? И плюс, и триколор смотрят в одну точку горизонта, поэтому качество приема у них одинаковое.

quote:

НТВ+ ситуация обратная - дешёвый ресивер и подключение, зато потом ... жесть

Все верно, мин. пакет был 600 в месяц. Потом появился пакет Лайт от 100 р. в месяц, но в формате МПЕГ-4 (нужен свой ресивер, к тому же ужасный). Всякие там дорогие HD не рассматриваем по понятным причинам.

quote:

сначала платишь много (за оборудование),

За дурное уникальное оборудование, которое любит выходить из строя. Вместо VIACESS карты, вставляемой в любой ресивер с соответствующим слотом.

niki2000
30-4-2012 11:31 niki2000
quote:
И плюс, и триколор смотрят в одну точку горизонта, поэтому качество приема у них одинаковое.

Да, спасибо, я как бы в курсе.
Однако, Вы пишете, что НТВ+ начал давать пакет бесплатных каналов? Это сейчас. А до того, Триколор был единственным оператором, предлагающим таковое. Вот люди себе Триколор и понаставили. Тем более, что цена трёхгодичной давности (6000р), была не особо и обременительной.

Кстати, Вы не могли бы ответить на мой вопрос, изложенный выше?
Повторюсь: на своей заре, НТВ+ уже давал некий набор федеральных каналов свободно, вне какого-либо своего платного пакета. Потом халява закрылась, эти каналы пошли уже "довеском" к платным пакетам.

Вопрос: как долго НТВ+ планирует свободно вещать вновь открытые бесплатные каналы? Кстати, сколько их, не озвучите?

quote:
За дурное уникальное оборудование, которое любит выходить из строя.

Да, я слышал о повышенной глючности ДРЕ-оборудования. Видимо, мне и моим знакомым/соседям повезло. Мой ДРЕ-ресивер, модель 5000, вполне нормально себе работает уже три года.

Не, я конечно понимаю, что НТВ+ купил Триколор в прошлом году, и его менеджмент очень напрягается по поводу того, что аудитория Триколора составляет 25 миллионов абонентов. При аудитории НТВ+ в полмиллиона.

Однако, вот лично у меня, веры НТВ+ совсем нет. Их посыл был предельно ясен уже много лет назад, заставить людей платить больше, больше и больше. Любыми заманухами. Бесплатные каналы уже были. Потом их отменили. Теперь снова открыли. Но лично я - НТВ-шникам уже не верю.

Имхо.

Eugen2
1-5-2012 12:13 Eugen2
quote:

Вопрос: как долго НТВ+ планирует свободно вещать вновь открытые бесплатные каналы? Кстати, сколько их, не озвучите?

Да откуда я знаю? Вот вам цитата с сайта (список каналов можно посмотреть там же):
Самостоятельный пакет <Стартовый> 14 каналов /600 рублей
Цена подписки на пакет составляет 600 рублей за весь срок оказания услуги и взимается единоразово. Услуга по предоставлению доступа к телевизионным каналам, входящим в пакет <Стартовый>, оказывается абонентам, оформившим подписку на пакет <Стартовый>, в течение всего срока действия абонентского договора.

niki2000, поймие меня правильно. Моего интереса в том, что кто-то купит НТВ вместо триколора - нет. Более того, я в принципе не смотрю телевизор (единственный канал, что раньше включал на даче был PROPOKER, но платить за него сейчас 600 р. в месяц ломает), он нужен для матери, что бывает там наскоками. ВОт почему мне платить помесячно выгоднее, чем за год
Тарелка висит на даче недавно, я не в курсе того, что было раньше И то, что кто-то кого-то купил - тоже. Информацию о глючности оборудования получил от ремонтников местных, они же говорили, про неудобность оплаты триколора - люди часто ошибаются вбивая номер ресивера длиннющий.
НТВ+ тоже не идеален - вот сегодня половина оплаченных каналов не работает (вырубилась в полночь), служба поддержки ночью не работала почему-то, с утра в нее невозможно дозвониться, перегруз походу... Значит опять что-то наипнулось. И, конечно, опять на выходные/праздничные дни.

niki2000
2-5-2012 00:21 niki2000
quote:
niki2000, поймие меня правильно. Моего интереса в том, что кто-то купит НТВ вместо триколора - нет.

Всё ОК, мне тоже фиолетово.

Хотя, Ваша информация может мне пригодится. Дело в том, что пару лет назад я поменял тарелку из комплекта, 55 см, на бОльшую - 90 сантиметровую. Ну, чтобы картинка не рассыпалась в ливень и сильный снег. Попутно, заменил LNB на квад, с таким расчётом, чтобы в перспективе, воткнуть по ресиверу в каждую комнату.

Нынешние цены на триколоровское оборудование (ресиверы) совсем не радуют. И с качеством текущих моделей, как Вы справедливо заметили, ситуация не айс. Возможно, попробую НТВ-шный ресивер, раз уж цены на них минимальны, да и бесплатные каналы снова открыли. Спасибо за информацию!

Сайрес Смит
2-5-2012 09:38 Сайрес Смит
Нафиг. год назад взял Триколор, ничего не сыпется и не ломается (тьфу три раза)
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Спутниковое ТВ. НТВ+ наконец подтягивается к Триколору.