Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Телевизор, какой купить ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Телевизор, какой купить ?
Horst88
27-4-2012 09:56 Horst88
Добрый день.

Родители собираются в ближайшее время брать телевизор. Я в этом полный дятел. Кто шарит в этом, посоветуйте что взять. Бюджет 40-50 т.р

брянск
27-4-2012 10:48 брянск
Любой абсолютно. Они сейчас все одинаковые для непритязательного телезрителя. Ведь родители чай не будут считать градусы обзора и выискивать пиксельные отличия на спец.роликах ? Да и зачем тратить полтос ? щас за в два раза дешевле можно вполне себе приличный аппарат купить, если он нужен просто для просмотра телеэфира и ДВД
Horst88
27-4-2012 10:54 Horst88
Да, наворотами всякими они пользоваться не будут.
Может какие-то марки более предпочтительны ? какие-то особенности на которые стоит внимание обратить ?
брянск
27-4-2012 11:02 брянск
купите им любой ЛЖ или самсунг. Диагональ только подберите под размеры комнаты и в зависимости с какого расстояния они его будут смотреть.
На особенности, если будут смотреть эфир - не обращайте внимания.
Я же говорю, для эфира - все телеки одинаковые.
DON MIGUEL
28-4-2012 01:10 DON MIGUEL
quote:
Originally posted by брянск:
Ведь родители чай не будут считать градусы обзора и выискивать пиксельные отличия на спец.роликах ?

http://www.computerra.ru/hitech/tech/32042/

badydoc
30-4-2012 20:35 badydoc
quote:
Originally posted by брянск:

Я же говорю, для эфира - все телеки одинаковые.

не совсем. Многие покупатели ЖК телеков жалуются, что эфирные каналы (с обычной антенны) ловятся плохо, с помехами.
quote:
Originally posted by Horst88:

Кто шарит в этом, посоветуйте что взять.

Плазма Самсунг - отличное качество за небольшие деньги. 43 дюйма я взял за 17 тысяч. 50 дюймов - в районе 23 будет стоить. Лучше брать самый здоровый, особенно если зрение минус За такие деньги чисто для просмотра телевизионных каналов - врятли чтото лучше найдете. Самсунг же - потому, что у них с гарантией и сервисными центрами нет проблем.
Alitet
30-4-2012 21:38 Alitet
quote:
Плазма Самсунг - отличное качество за небольшие деньги

Или Панасоник. В любом случае, берите плазму. Эфирный и сильно сжатый цифровой сигналы намного приятней воспроизводятся плазмой. Особенно фильмы. На недорогих ЖК телевизорах кинофильмы, зачастую, воспринимаются как телеспектакль - плоский, безо всякой глубины пространства, особенно при невысоком качестве сигнала. В мультиках и рекламе это не заметно, а в худфильмах плазма, однозначно рулит. Картинка мягче, глубже и ближе по ощущениям к кинескопным теликам.

С уважением,
Алитет

badydoc
30-4-2012 21:45 badydoc
quote:
Originally posted by Alitet:

Или Панасоник.

у панасов есть проблемы с гарантийным обслуживанием, хотя плазмы у них одни из лучших
Mower_man
30-4-2012 22:20 Mower_man
А кто прокомментирует вот это http://zorins.livejournal.com/4120.html

в части Аналоговое вещание будет прекращено с 2015 года и останется только цифровое.

Самые расторопные успели обзавестись DVB-T приставками и телевизорами и уже смотрели первый мультиплекс. Но Родина для них подготовила подарок. В конце прошлого года было решено вещать в DVB-T2. А он, ну совершенно, несовместим с DVB-T.

badydoc
30-4-2012 22:31 badydoc
до 2015 еще надо дожить это раз Во вторых уже щаз продают китайские декодеры по 100 баксов примерно. Телек сам по себе - это монитор (с ТВ-тюнером), откуда брать сигнал ему пофигу, был бы разъем подходящий. А умельцы которые на обычную антенну заведут новый сигнал - всегда найдутся. Вспомните "кабельное" телевидение начала 90-х
HARON
2-5-2012 09:30 HARON
ерунда, енти декодеры... если только в виде отдельной приставки, а карточки то глючат, то перегреются. стандарт цифры надо знать точно, хотя вроде телики теперь мультиуниверсальные.
недавно ездил за телеком в спальню. хотел сони, хотел плазму. но сони плазму не делает, в итоге вернулся с лыжей, консультант уверил, что для видеоигр подойдет как нельзя лучше...
Pilot11
2-5-2012 18:39 Pilot11
вариантов туева хуча за эти деньги!!! Вот если бы бюджет был в 10 тыр и задача стояла взять LCD диагональю в 40", да еще и с функцией 3D, то стоило бы поискать....а так. Идти да и покупать!
HARON
2-5-2012 18:42 HARON
quote:
да еще и с функцией 3D,

очень мне интересно - вот этой фигней кто-то пользуется хоть изредка???
Гы
2-5-2012 18:46 Гы
от нево слепое пятно появляется, или башка болит
Pilot11
2-5-2012 19:07 Pilot11
Так очки одевать надо!
quote:
этой фигней кто-то пользуется хоть изредка??

блю (простите)рей проигрыватель кина такие крутит
HARON
2-5-2012 19:16 HARON
quote:
блю (простите)рей проигрыватель кина такие крутит

ну есть ентот блюрей в приставке, брал пару дисков - не впечатлился. мое мнение - развод людей, повод сменить "устаревший" телик на якобы более новый, с ненужными опциями.
Гы
2-5-2012 19:55 Гы
ЗД ТВ- это обман мозга!
Horst88
16-7-2012 15:56 Horst88
Пока вот такой приглянулся
http://www.mvideo.ru/products/...priate_products
игоръ 2772
16-7-2012 17:08 игоръ 2772
У супер тонких тв , хромает качество звука..
У некоторых телефонов динамики лучше поют..
Продавцы говорят - слушайте через ресивер..!?
Alex1375
17-7-2012 09:34 Alex1375
Плазма для эфира получше выглядит и для фильмов получше, более киношно, а ЖК более "мониторно"
Horst88
17-7-2012 09:39 Horst88
Просто не хочется покупать устаревший телик.
Этот ,как я понял считается современным (?)
LED- это плазменный ? )
игоръ 2772
17-7-2012 10:05 игоръ 2772
led -ж/к
Плазма электричества жрёт много..
Horst88
17-7-2012 10:16 Horst88
ок, буду знать .

Об этом телевизоре много отзывов хороших прочитал.

Джунглей
17-7-2012 11:28 Джунглей
У плазмы есть минусы-жрет энергию и сильно греется(подойдите в салоне-почувствуете как пышет жаром плазма)У ЖК особенно Full HD-правда есть такая фича-плоское изображение(кино смотреть -пытка)зато не греется,суперплоский,
энергии мало кушает.По маркам-самые недорогие ЛЖ и Гнусмас,по изображению
Шарпы рулят.
Horst88
17-7-2012 11:34 Horst88
Что за плоское изображение ?

И что за Гнусмас ? )

Джунглей
17-7-2012 11:53 Джунглей
quote:
Что за плоское изображение ?

И что за Гнусмас ? )

1.Плоское изображение-фильм смотрите как снятый на любительскую камеру(или как ТВ спектакль-виновато очень высокое разрешение.
2.Народное название Самсунга(прочитайте наоборот)

Horst88
17-7-2012 12:02 Horst88
1. надо будет в магазине глянуть
2.Ок, не знал )))
Regatt_a
17-7-2012 12:59 Regatt_a
Самсунг, LED. У меня был до этого Шарп - управление показалось неудобным, в части таймеров в основном. Купили Самсунг (родители кстати недавно купили себе такой же, но побольше-у них места больше), всё прекрасно,
3Д режимом правда ни мы, ни они не пользуемся. Телик включается как будильник (их там 3, очень удобные), есть таймер сна - вырубается если заснешь, с картинкой и приемом всё нормально, можно сказать отлично. В теле есть плеер и юсб-порты, можно показывать и оставлять родителям фотки и домашнее видео в HD. Флэшки сейчас дешевые, приносишь им фотки и домашнее видео, включаешь в телек - порт сбоку, не мешает, там и оставляешь - они смотрят когда хотят, в следующий раз просто оставляешь другю флэшь с новым контентом, а старую забираешь. Кино смотреть тоже без проблем - с той же флэшки или внешнего харда. Звук нормальный для эфирного ТВ, а с кино действительно лучше ресивер, хорошую акустику, тогда взрывы или рев монстров получаются более ужасающими, но это с любым телеком так. А, еще, тел плоский, весит очень мало при любой практически (разумной) диагонали. Да, еще, бюджет меня никак не грузил, просто понравился именно Самсунг.
Horst88
17-7-2012 13:08 Horst88
У этого (ЛЖ) есть опции всякие - смарт тв ...и.т.п
Regatt_a
17-7-2012 13:14 Regatt_a
У ЛЖ не знаю, у Самсунга есть.
ehpebitor
17-7-2012 13:40 ehpebitor
Лет пять пользую ЖК филипс 32(сейчас таких нет к сожалению), по всем параметрам устраивает.
Для родителей берите понадёжней без наворотов.
Грек1
19-8-2012 23:56 Грек1
возьмите самсунг 5-ой серии. показывает отлично и без пребомбасов лишних, да и цена божеская.

edit log

Piter O'Tour
20-8-2012 07:11 Piter O'Tour
quote:
Originally posted by Джунглей:У ЖК особенно Full HD-правда есть такая фича-плоское изображение(кино смотреть -пытка)

Много разного бреда слышал, но такое - впервые.
Т.С. берите "лыжу" - и не парьтесь. Хотя, если у Вас HD каналов нет - какой смысл? Разве только для DVD...

edit log

Regatt_a
20-8-2012 10:51 Regatt_a
quote:
Разве только для DVD

Для DVD тоже не нужно HD разрешение
Но вообще, оно (HD) штука нужная, по нынешним временам можно сказать обязательная, хотя бы для просмотров HD фильмов с торрентов, да и прочего контента сейчас полно.
Piter O'Tour
20-8-2012 12:33 Piter O'Tour
Ну, я не думаю, что родители будут заниматься торрентами
С другой стороны - если есть HD спутниковый ресивер - это другое дело.
А если же речь идет о каком нибудь "Триколоре", кабельном или эфирном телевидении, то тут, я полагаю, Full HD - никакого выигрыша не даст...
Horst88
7-9-2012 13:18 Horst88
Еще волнует вопрос- Почему такой разброс цен.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7160959&hid=90639

chanoz
13-9-2012 03:32 chanoz
quote:
Originally posted by Horst88:

Еще волнует вопрос- Почему такой разброс цен.

жадность не знает границ
Horst88
13-9-2012 10:24 Horst88
На Ixbt.com задал тоже поднял этот вопрос.

Там вообще панасоник посоветовали ...

Ariy
13-9-2012 11:13 Ariy
а какая технологи 3Д сейчас лучше затворная или поляризационная
Horst88
13-9-2012 11:14 Horst88
если этот вопрос адресован мне, то для меня это большая тайна

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Телевизор, какой купить ? ( 1 )