Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газовый котел Аристон?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Газовый котел Аристон?

Спортист
P.M.
15-12-2011 21:47 Спортист
Задолбал моего родственника оный девайс. Куплен был месяц назад новым. Проработал неделю и опа - не разжигает. Гарантийщики приехали, потыкали китайским фазником в корпус котла - о, фаза! Тока у них судя по энтому пробнику везде фаза - и в розетке в обоих контактах, и т.п.... Моим нормальным индикатором никакой фазы не находится. Заменили плату розжига. Поставили, 3 дня проработал - опа х2 Приехали, говорят - плохой ноль, лезь на опору и подкручивай контакты (вся бытовуха в доме прекрасно работает). Потом признались, что сами разок отправили подобный котел по гарантии - и на стенде в Италии он прекрасно работал. Вопрос - эта китайск... , то есть типа итальянская хрень сделана не для марийской деревни? И что дальше делать? Завтра поменяют котел на заведомо исправный - но чё то мне такая фигня с отоплением совсем не нравится.... Котел вроде с ГВС, красивый такой, беленький настенный, с мелкой вытяжкой (в зале висит). Контур заземления в доме есть, правда сопротивление не измерялось, но что с откинутым контуром, что с подключенным - пофигу. Не работает.
SCHUZMAN
P.M.
16-12-2011 10:50 SCHUZMAN
У меня Аристон настенный Т23, проработал четыре года без нареканий, но неделю назад был вынужден заменить теплообменник, ибо по причине чудовищьной жесткости воды, произошел выход оного из строя по причине непроходимости Иными словами забился известью шопипец, а этот теплообменник 11 тыр стоит((( Мастера кстати сильно ругались на Аристоны, дерьмо говорят а не техника, они одно время их даже на обслуживание отказывались ставить. У меня работает безо всяких заземлений, правда зануление все ж есть, ну и конечно на котел отдельная, своя розетка и стабилизатор напряжения и будет вам щастье
Спортист
P.M.
16-12-2011 21:27 Спортист
Стабилизатор и у него есть. Зануление тоже в наличии, т.е N и PE объединено (так вполне допускается делать по ПУЭ)
Stroitel
P.M.
18-12-2011 01:44 Stroitel
SCHUZMAN теплообменник элементарно моется раствором лимонной кислоты, раствор подается в контур бытовым водяным насосом, на выходе сливается в ёмкость, из которой снова идет в подачу. Для теплообменников, работающих на "жесткой" воде, это как бы обязательное обслуживание, ну и желательна правильная водоподготовка.
Спортист
P.M.
18-12-2011 16:44 Спортист
котел вдруг сам по себе заработал. Для себя сделал вывод - крайне нежная техника. Не для нас. Жду когда опять встанет
SCHUZMAN
P.M.
20-12-2011 08:34 SCHUZMAN
Originally posted by Stroitel:
SCHUZMAN теплообменник элементарно моется раствором лимонной кислоты, раствор подается в контур бытовым водяным насосом, на выходе сливается в ёмкость, из которой снова идет в подачу. Для теплообменников, работающих на "жесткой" воде, это как бы обязательное обслуживание, ну и желательна правильная водоподготовка.

Именно так все себе и представлял, насос гоняющий по кругу промывку

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Газовый котел Аристон?