Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Набор кастрюль. Какие хорошие можете посоветовать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Набор кастрюль. Какие хорошие можете посоветовать?
Кирилл-Синица
14-10-2011 11:27 Кирилл-Синица
Добрый день. Прошел ремонт дома, да и семья разъехалась по двум квартирам, в силу чего количество посуды в доме сократилось (разделилось) в два раза. Кинулся что-то варить, так выяснилась нехватка кастрюль. В этой связи хочу купить набор кастрюль, требования:
1. Именно набор, чтобы кастрюли одна в другую вставлялись (для экономии места);
2. Хорошая фирма (что-бы метал или его покрытие не были токсичны);
3. Подумываю, о современных технологиях. Появились ведь кастрюли с двумя слоями, чтобы жар значит равномерно распределялся (если че-нить тушить или томить например);
4. Пожалуй разумная цена. За хорошую вещь и заплатить можно, но пожалуй разумно.
Что можете посоветовать?

тропинка
14-10-2011 13:08 тропинка
О, актуально.
ehpebitor
14-10-2011 14:10 ehpebitor
quote:
Originally posted by Кирилл-Синица:

Что можете посоветовать?

Могу посоветовать стекло.Или вот: https://forum.guns.ru/forummessage/89/832172.html

----------
Бывший технолог по мебелям.

edit log

Кирилл-Синица
14-10-2011 16:36 Кирилл-Синица
Обратите внимание, что хочу купить кастрюль, а не сковородок, или казанов)) Но спасибо. Стекло также не вариант.
TAURUS
14-10-2011 16:55 TAURUS
мне цептер нравится....уже 6 лет служит верой и правдой...
platon18
14-10-2011 18:39 platon18
тока Беккер не бери, подарили как то это гумно, через год выкинул
Wand-
14-10-2011 20:30 Wand-
Сам я не спец по кастрюлям, но жена перепробовала всякие.

Сейчас - ОАО ВСМПО - открытое акционерное общество Верхнесалдинское металлургическое производственное объединение. Крупнейший производитель изделий из титана и алюминия для мировой и отечественной авиации, космонавтики. Производством посуды занимается с 1995 года. За сравнительно короткий срок освоено производство посуды из нержавеющей стали с теплораспределительным и теплоаккумулирующим дном, начато производство посуды из титановых сплавов.

Но это под Екатеринбургом, но вроде и в Москве http://www.salda.ru/pos_n.htm

STP2001
14-10-2011 23:51 STP2001
Rondel или Gipfel - надолго и стоят своих денех. Первый подороже. Мы юзаем и те, и другие.
Pers
15-10-2011 00:04 Pers
Пользую кастрюльки и сковородки имени ВСМПО Нравятся
platon18
15-10-2011 06:42 platon18
хотел бы отметить Кукмор, сковородки вроде норм
макс 1974
15-10-2011 06:43 макс 1974
Gipfel отличные делает
далее http://www.tehnosila.ru/catalog/tovary_dom/posuda_antiprigarnaya_n_j/1913/-/44111/ такие гляди, не прогадаешь
platon18
15-10-2011 07:00 platon18
quote:
Originally posted by Wand-:

с теплораспределительным и теплоаккумулирующим дном

такой бред можно прочитать только на Цептере, ВСМПО достойно (цена/качество)
platon18
15-10-2011 07:03 platon18
ыц! забыл! у меня сковороды только чугуний(не считая кукморовской), рядом нах! никто не ли(е)зал!!!!
Просто Серый
15-10-2011 09:30 Просто Серый
С термометрами на крышке не берите - развалились все .
Alex Chasnyk
15-10-2011 09:45 Alex Chasnyk
Кирилл-Синица, а какая у вас плита или варочная повехность? Газ? Индукционка или просто,электро? Посуда есть под все эти типы поверхностей.Например,кастрюля для "индукционки",со вштампованным металлическим диском в днище,на газовой плите нормально "работать" не будет. И наоборот,любымые мнгоими эмалированные кастрюли,не фурычат на индукционках.По крайней мере,не так,как надо.
Yep
15-10-2011 10:53 Yep
quote:
Originally posted by platon18:
хотел бы отметить Кукмор, сковородки вроде норм

а где продают

Yep
15-10-2011 16:25 Yep
quote:
Originally posted by Vitala-71:

http://www.amway.ru/home/kitchenware?table=catalog_category_products&page=2
Мне нравится .

МЛМ, сектант детектед

edit log

Vitala-71
15-10-2011 16:28 Vitala-71
Посуда мне нравится .
Yep
15-10-2011 17:07 Yep
сковородка за семь тыр - да в пень её, пусть сектанты друг дружку разводят
кака
16-10-2011 01:15 кака
Пользовал в своё время в Праге кастрюльки Пирофлам (стеклокерамика) весьма достойный вариант. Там не только кастрюльки но сковороды. Производство тогда было ЧССР сейчас не знаю может ЧешскРеспублик. Если конечно найдёте.
Сергей_П
16-10-2011 11:31 Сергей_П
quote:
Originally posted by кака:

Пользовал в своё время в Праге кастрюльки Пирофлам (стеклокерамика) весьма достойный вариант. Там не только кастрюльки но сковороды. Производство тогда было ЧССР сейчас не знаю может ЧешскРеспублик. Если конечно найдёте.

Все "...флами", хош пиро-, хош арко- чистой воды Франция. По моему мнению действительно лучшая стеклокерамика. Жаль, что сейчас делают не очень функциональные модели... Ну, по крайней мере, к нам такие возят.

HARON
16-10-2011 17:05 HARON
quote:
Например,кастрюля для "индукционки",со вштампованным металлическим диском в днище,на газовой плите нормально "работать" не будет.

это еще почему?
Кирилл-Синица
19-10-2011 16:57 Кирилл-Синица
Добрый день, да надо было сразу уточнить про варочную поверхность. У меня она газовая.
Кирилл-Синица
19-10-2011 17:00 Кирилл-Синица
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:
Кирилл-Синица, а какая у вас плита или варочная повехность? Газ? Индукционка или просто,электро? Посуда есть под все эти типы поверхностей.Например,кастрюля для "индукционки",со вштампованным металлическим диском в днище,на газовой плите нормально "работать" не будет. И наоборот,любымые мнгоими эмалированные кастрюли,не фурычат на индукционках.По крайней мере,не так,как надо.

Добрый день, да надо было сразу уточнить про варочную поверхность. У меня она газовая.

Ромбаль-Коше
19-10-2011 17:41 Ромбаль-Коше
quote:
Originally posted by Alex Chasnyk:

У меня газ и индукция. В кастрюльные магазины с магнитиком ходил.
Расскажите, что не так с эмалированной кастрюлей на индукционной плите? У меня отлично нагревается, никаких проблем не увидел. Может, что пропустил, не так делаю?

И наоборот, почему "кастрюля для "индукционки",со вштампованным металлическим диском в днище, на газовой плите нормально "работать" не будет?

TAURUS
19-10-2011 19:30 TAURUS
щас полно посуды которая якобы из нержи...а фактически хромированая/никилерованная черняжка...магнит впомощь при выборе...пищевая нержа не магнитится...
polex
19-10-2011 21:06 polex
у меня набор ВСМПО, доволен аки слон. Цептер - развод на бабки, та же кастрюля но за конские деньги.
ПРАДОВЕЦ
20-10-2011 00:53 ПРАДОВЕЦ
Лет 15-17 пользуемся Цептером, всё устраивает, отлично.
Но дорогие они.
(И, раньше были лучше качеством, мне кажется, сейчас чуть более ширпотребовские). Ни разу не жалели о покупке.

Родителям жены и матери купили ВСМПО.
Вполне неплохие, поскольку ухаживать за ними (мыть, чистить аккуратно) они не будут так старательно как мы, этим и обусловлено.
Весьма неплохие, но, разумеется намного и заметно уступают, - это ЕСЛИ В СРАВНЕНИИ. А так неплохие. Разница в удобстве ручек, прилегании крышки, краешек кастрюли. (На Цептере он "капелькообрывающий", снаружи кастрюля не имеет потёков).
ВСМПО примерно лет 7-8 точно, может чуть больше.

АксиньяЮбкаСинья
Rondell пользуюсь посудой этой марки. Очень довольна.
Chuck
20-10-2011 11:36 Chuck
Вот такие кастюли и сковородки, титаном крытые:
http://www.woll-cookware.com/mediathek/defaultScripts/PHP/index.php?lang=4&sn=noNav&sel=1&c=/export/English/doc/90.html
Квик
20-10-2011 12:45 Квик
quote:
Originally posted by Кирилл-Синица:

У меня она газовая.

ну и берите набор любого именитого кастрюльного бренда из сталюки 18/10. Предложений на рынке полно.
quote:
Originally posted by Chuck:

титаном крытые

Непонятно-зачем?
Chuck
20-10-2011 13:09 Chuck
quote:
Originally posted by Квик:

Непонятно-зачем?

Выполняет ту же функцию, что и тефлон, только не царапается, ну и химически нейтрален, практически. Гарантия 25 лет.

edit log

Квик
20-10-2011 13:12 Квик
В кастрюлях он зачем? Да и антипригарные свойства титана спорны. Сужу по сноупиковскому титановому котелку.
Chuck
20-10-2011 14:13 Chuck
quote:

В кастрюлях он зачем? Да и антипригарные свойства титана спорны. Сужу по сноупиковскому титановому котелку.

Спорить можно, если пробовал. Я пользуюсь уже несколько лет, всем доволен, всё работает, как обещано. У Вас был противоположный опыт с упомянутым продуктом? Если нет - о чем разговор?
Квик
20-10-2011 14:26 Квик
Да я не спорю. Просто не врублюсь- для чего аналог тефлона в кастрюлях? Только и всего. Там ведь пригорать нечему...ну если только варенье варить или томат. А по поводу противоположного опыта написал про титановый котелок. Дорогущий, модный и фельдепёрсовый. Основное преймущество его- прочность и вес. Пригорать-пригорает. Анадированный алюминий в меньшей степени даже. Скорее всего Вы имели ввиду какое нибудь покрытие с в смеси с титаном? Вот нашёл, например:
http://www.superpovar.ru/model-1804.htm
Chuck
20-10-2011 14:39 Chuck
quote:

для чего аналог тефлона в кастрюлях?

А для чего тефлон?
Под кастрюлями я подразумеваю всю посуду для готовки - кастрюли, котелки, казаны, сковородки. Я готовлю часто, много и разнообразно. Мне обыкновенные кастрюли из нержавейки (даже дорогие) не очень нравятся, а в этих готовить одно удовольствие, так же и мыть их после готовки. А почему материал кастрюль должен быть максимально химически нейтральным, думаю, объяснять не надо. Титан именно по этой причине и используется в медицине.
И поймите меня правильно, пожалуйста, я эти кастрюли не продаю, я отвечаю на вопрос ТС. Всё.
Chuck
20-10-2011 14:42 Chuck
quote:

Скорее всего Вы имели ввиду какое нибудь покрытие с в смеси с титаном? Вот нашёл, например:

Именно эти кастрюли я и имел в виду.
Квик
20-10-2011 14:48 Квик
quote:

Титан именно по этой причине и используется в медицине.

Опять сочтёте меня спорщиком, но я что-то не припомню титановых автоклавов и скальпелей. 95Х18 вроде как, если не ошибаюсь.
quote:

Мне обыкновенные кастрюли из нержавейки (даже дорогие) не очень нравятся, а в этих готовить одно удовольствие, так же и мыть их после готовки.

Согласен. Ничего нет хуже сковородок из нержи.
quote:

А для чего тефлон?
Под кастрюлями я подразумеваю всю посуду для готовки - кастрюли, котелки, казаны, сковородки.

Это ставит всё на свои места.
quote:

И поймите меня правильно, пожалуйста, я эти кастрюли не продаю,

Даже и в мыслях не было.
HARON
20-10-2011 17:12 HARON
quote:
Опять сочтёте меня спорщиком, но я что-то не припомню титановых автоклавов и скальпелей

зато , не дай Бог, если нужно будет что-то собрать - скручивать и стягивать будут титаном... а стоит это барахло как золото.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Набор кастрюль. Какие хорошие можете посоветовать? ( 1 )