Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Спутниковое ТВ

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Спутниковое ТВ
Eugen2
27-5-2011 14:25 Eugen2
Поиском прошел, старая тема не раскрыта и закрыта.

Начну со своего опыта. Задался я идеей разузнать что такое сабж и с чем его едят. Не так это просто оказалось, все FAQ`и и руководста для начинающих, стартуют с геостационарных орбит, поляризаций и пр. А ведь первый вопрос у любого не знакомого с темой человека возникает весьма простой - что я могу смотреть, как и какой ценой? И вот тут-то начались проблемы. Т.к. тарелка нужна на дачу для матери, задачей было получить максимум обычных федеральных каналов, ну можно еще чуть-чуть фильмов. Бешенно популярный триколор без абонентской платы отмел, из-за скудности списка (не понимаю с чего его так любят, халява там есть, но мало). Пытался посмотреть, что предлагается с популярных спутников, но тоже глухо... Халявы нет. Поняв, что за все нужно платить, в итоге остановился на НТВ+. Только у них есть все каналы (ну или почти все), которые требовались. Купил за 3000 р. на авито б/у комплект из тарелки, ресивера и договора со смарт-картой, стал разбираться. Выяснилось, что купленный мною ресивер не поддерживает MPEG4, и дешевый пакет Лайт за 100 р./мес. мне недоступен. А покупка другого ресивера и договора не входила в мои планы. Решил поэкспериментировать с тем, что имею за 550 р./мес. В конце концов не такие и деньги, даже если все лето оплатить...
Установка тарелки и наведенние на спутник проблем не вызвали, больше в интернетах пугали. А любого технически грамотного человека это получится легко и быстро. Для этого необходимо:
1. Рассчитать в программе Satellite Antenna Alignment угол поворота и наклона антенны для конкретного спутника и собственного местоположения. Выбрать расположение антенны, чтобы не было препятсвий, повесить антенну.
2. Предварительно выставить антенну. Угол подъема регулируем по отвесу (косинусы помним как считать?), а азимут (угол поворота по горизонту) по ориентирам. Для этого на специальном сайте задаем местоположение (русские названия населенных пунктов проходят) и спутник, получаем полоску направления на фотографии местности и выставляем тарелку. У меня очень удобно получилось ориентироваться на угол соседского забора.
3. Точную настройку гораздо проще делать с приборчиком за 400 р. (Satfinder). Он просто подключается в разрыв провода и показывает уровень сигнала прямо у тарелки. Можно и без него, при помощи телека, ресивера и встроенной в него опции, но в результате получаем заторможенную реакцию и минимум удобств (судя по форумам).
В результате поимка спутника у меня заняла минуты полторы, еще минут десять на аккуратное закрепление положения антенны.
Вот собственно все.
В данный момент у меня работает НТВ+, однако думаю со знакомым махнуться на Триколор. Все-таки 600 р./г. меня устраивает больше, хотя невозможность помесячной оплаты неудобна - большую часть года оплаченное ТВ использоваться не будет.

Извините, если озвучил прописные истины, но, возможно, кому-то это будет интересно. Хотелось бы почитать, кто чем пользуется из ганзовцев, может какие-то дельные советы, отзывы...

makarkharp
27-5-2011 18:51 makarkharp
quote:
Originally posted by Eugen2:

Халявы нет

я плачу 5 баксов в месяц за НТВ+ и кучу всякого говна..с HD качеством...по кард-шарингу....
рессивер-Skyway
главно чтоб был инет....а без инета он не будет халяву давать
Мелкотравчатый
Марина Цветаева читателей газет, называла - глатателями пустот. Очень точное выражение.

Телевизот нуждается в вас...

Eugen2
27-5-2011 23:04 Eugen2
quote:
Originally posted by Мелкотравчатый:

Марина Цветаева читателей газет, называла - глатателями пустот

Жаль, что она не жила в эпоху пейсателей на форумах, читать не обученных. Она б их тоже назвала глотателями. Чего, уточнять не буду, догадайся

Pavel_A
28-5-2011 02:36 Pavel_A
Отмечусь. Полезная информация по установке тарелки. Пугают специалисты, говорят что без приборов сам не сделаешь, а как оказалось ничего хитрого нет.
Vik54
28-5-2011 05:43 Vik54
Триколор.
Зная примерное нахождение спутника, настройка по телеку заняла 30 мин.
Сам монтаж 2часа.
Но случилась другая ж..а, оплата через терминал не дошла (поср..я плюнул),
заплатил еще раз через "Евросеть" - тож самое, отсканил чеки отправил - но пока ни ответа ни привета.
У меня еще "старый", регился через инет.
Eugen2
28-5-2011 11:08 Eugen2
quote:
Originally posted by Vik54:

У меня еще "старый",

Можно чуть подробнее в этом месте, что есть старый и новый?

astraxanez
28-5-2011 12:26 astraxanez
Обратите взор на РАДУГА TV - куда лучше и дешевле триколора.

У самого триколор - теперь локти кусаю.

Eugen2
28-5-2011 13:14 Eugen2
Обмен мой на триколор накрылся. Остаюсь с НТВ+. Может оно и к лучшему, больше нигде нет РЕН-ТВ и ТНТ вместе, например...
Vik54
28-5-2011 18:10 Vik54
quote:
Originally posted by Eugen2:

Можно чуть подробнее в этом месте, что есть старый и новый?

По первости 3Колор регился через инет, приемник класса DRS4500 и 12-ти значный номер.
Текущий колор регится через бумажный договор через дилера. Номер вроде длиннее. И на "новый" открывается личный кабинет, где ведется учет. У старого такой возможности нет. По этому свои данные не вижу и подвис с деньгами.
А так, по каналам, все одинаковое.

Танк-032
29-5-2011 13:26 Танк-032
quote:

По первости 3Колор регился через инет, приемник класса DRS4500 и 12-ти значный номер.
Текущий колор регится через бумажный договор через дилера. Номер вроде длиннее. И на "новый" открывается личный кабинет, где ведется учет. У старого такой возможности нет. По этому свои данные не вижу и подвис с деньгами.
А так, по каналам, все одинаковое.

Было почти также
Что новые,что старые имеют личный кабинет !!!
Просто не ответственные люди не внесли данные о владельце во время

Короче раньше дилеры(те кто продавал приёмники типа официально)имели возможность зарегить приёмник без персональных данных,но потом обязательно их дописать,если это не сделать,то на приёмник не возможно положить денежку(мне писали" приёмник не персонофицирован")и в лином кабинете естественно не было данных о владельце

Лечится это так!
На сайт триколора бесполезно писать проверенно!!!

Надо обратиться к оф.дилеру,принести ресивер,и пусть калдует
Он отправит письмо в триколор к своему менеджеру,а он переведёт этот завиший ресивер в его кабинет,а он тогда уже сможет заполнить данные и вы сможите пользоваться и ложить денежку
Но есть одно но,может потребоваться "стартовая карта"не путать с картами оплаты(точно не знаю сколько стоит наверное в районе 1000р),мне сделали на халяву,хотя уже думал что попал на денежку(из-за урода типа оф.дилера,а он просто урод а не дилер, 6 мес. мозг компасировал,обратился к другому в течении 2 недель всё заработало).Протяжённость времени зависит от оперативности триколора,а они не особо расторопные

Надеюсь поможет инфа

edit log

Vik54
29-5-2011 19:02 Vik54
свежая инфа..

"Деньги зачислены на личный счет.

Есть 2 варианта решения данной проблемы:

1. укажите в этом письме на какой пакет зачислить средства.

2. По телефону:
Для абонентов, не имеющих доступа к сети Интернет, предусмотрена возможность управлять платежами по телефону. Для этого:
1) Позвоните в Контакт-центр <Триколор ТВ> по номеру 8 (812) 332-34-98 2) Пройдите процедуру идентификации вместе с оператором Контакт-центра (будьте готовы назвать номер ID приёмника (либо номер Абонетского договора) и ФИО того, на чьё имя зарегистрировано ваше оборудование)
3) Дайте оператору Контакт-центра указания, какие действия с вашими счетами и услугами необходимо произвести.
Вы также можете получить у оператора Контакт-центра информацию о состоянии ваших счетов и доступных услугах <Триколор ТВ>.

Звонки принимаются ежедневно, с 10:00 до 22:00 по московскому времени; стоимость минуты разговора определяется в соответствии с тарифами вашего оператора междугородней связи по направлению Санкт-Петербург"

...

Судя по всему теперь деньги кладуться на некий личный счет, от куда есть возможность через личный кабинет оплачивать тот или иной пакет. Если кабинета не то следует действовать по варианту N2 из письма..

...

посмотрим, по результату отпишу.

edit log

Pilot11
29-5-2011 20:14 Pilot11
quote:
я плачу 5 баксов в месяц за НТВ+ и кучу всякого говна..с HD качеством...по кард-шарингу....
рессивер-Skyway
главно чтоб был инет....а без инета он не будет халяву давать

А разжевать?
HARON
29-5-2011 21:34 HARON
а я, а я... так хотел тарелку, а оказывается все смотрят наземное цифровое телевидение , взял симку - куча каналов, недорого, первый год бесплатно - вполне доволен.
makarkharp
29-5-2011 21:40 makarkharp
quote:
Originally posted by Pilot11:

А разжевать?

рессивер перепрошит и прицеплен к инету...и оттуда качает коды на доступ вот и все...набереите в поиске кард-шаринг..
Танк-032
29-5-2011 22:28 Танк-032
quote:
Originally posted by makarkharp:

набереите в поиске кард-шаринг..

И вы прочтёте то ,от чего вовсе запутаетесь
Лучше найти знакомого(местного)практикующиго кард-шаринг и с его помощью освоить,нежели самому и с нуля+особенно если в этом полностью не понимаете

quote:

Судя по всему теперь деньги кладуться на некий личный счет, от куда есть возможность через личный кабинет оплачивать тот или иной пакет.

Это так уже давно
Если вы кладёте просто деньги допустим через терминал,то они идут на личный счёт абонента,так как триколор не знает как вы с ними поступите(оплатите инет,пакет оптимум,ночной и т.д.)и поэтому через личный кабинет вы сами должны их распределеть(что и куда оплатить)

А если вам тупо надо оплатить пакет оптимум,то покупайте карту оплаты пакета оптимум и средства сразу зачислится и активируются на данный пакет.

Просто при покупки карты надо смотреть для его она,есть и для ночного пакета и универсальная и т.д.

Но у кого есть доступ к инету проблем нет(как правило)положил денежку удобным способом,зашёл в кабинет и распределил средства, на инет,на ночной,футбол,,короче по усмотрению

edit log

makarkharp
29-5-2011 23:10 makarkharp
quote:
Originally posted by Танк-032:

Лучше найти знакомого(местного)практикующиго кард-шаринг и с его помощью освоить,нежели самому и с нуля+особенно если в этом полностью не понимаете

логично.
можно в инете найти контакт кто ставит эту муть...
Vik54
30-5-2011 05:43 Vik54
quote:
Originally posted by Танк-032:

Это так уже давно
..
А если вам тупо надо оплатить пакет оптимум,то покупайте карту оплаты пакета оптимум и средства сразу зачислится и активируются на данный пакет.

В терминале на 3К, два ярлычка - Личный счет и Пакет(), я оплачивал Пакет, так платил и прошлые разы.

Пробовал зарегит Кабинет, но не проходит на данный номер ID.
Возможно надо заново регистрировать.

RuslikLT
31-5-2011 21:51 RuslikLT
quote:
а я, а я... так хотел тарелку, а оказывается все смотрят наземное цифровое телевидение , взял симку - куча каналов, недорого, первый год бесплатно - вполне доволен.

А такие российские каналы как СТС, ТНТ есть? или вся таже муть для стран балтии с латвийской рекламой как по кабельным?
Eugen2
1-6-2011 10:39 Eugen2
quote:
Originally posted by HARON:

Вот у нас в деревне дураки все - никто наземным не пользуется... Подключайся напрямую к проводам на столбе и смотри HD-качество...

Vik54
1-6-2011 18:52 Vik54
все, запоказывало )
13mm
2-6-2011 07:33 13mm
Ой, как все тухло!!! А мне вот предлогали спутниковое - сказали в отличие от кабельного где за неуплату придут и отрежут кабель - раз потратишься на тарелку и ресивер и больше никаких затрат и проблем. Правда было это достаточно давно, наверное с тех пор технологии защиты шагнули вперед.
HARON
3-6-2011 10:12 HARON
quote:
А такие российские каналы как СТС, ТНТ есть? или вся таже муть для стран балтии с латвийской рекламой как по кабельным?

вечером скажу, знаю только что есть дискавери ... телевизор больше для детей - мульты смотреть, я крайне редко, бывало больше пол-года к ящику не подходил.
quote:
Вот у нас в деревне дураки все - никто наземным не пользуется... Подключайся напрямую к проводам на столбе и смотри HD-качество...

действительно деревня , разве-ж провода нынче на столбы вешают? провода... я вот думал интернет, телефон подвести - вроде как и бесплатно пророют и протянут - а как теперь в дом ввести, как по комнатам развести?
RuslikLT
5-6-2011 01:56 RuslikLT
N
quote:
вечером скажу, знаю только что есть дискавери

Нуу... Дискавери есть везде, обгавнякался канал, совсем неинтересный стал. СТС и ТНТ есть? ТВ3 есть?
HARON
5-6-2011 10:22 HARON
quote:
Нуу...

я и забыл отписать, прошу простить.
я не знаю ни стс, ни тнт, тв3 что-то напоминает, но в списке тоже отсутствует... итак, глянул с какой фирмой договор, вот ссылка http://www.gala.lt/node/264 . что касается дискавери, отличный канал, в отличном качестве... тут вопрос больше религиозный - кто чего ждет от телевизора , дочь регулярно смотрит мульты и детские программы, жена изредка и в основном что-либо записаное, телевизор ей больше как фон, я - ну месяца 2 точно в ящик не заглядывал.
RuslikLT
5-6-2011 16:28 RuslikLT
quote:
что касается дискавери, отличный канал, в отличном качестве... тут вопрос больше религиозный - кто чего ждет от телевизора

согласен, но если раньше он был познавательный, сейчас стал более развлекательным, с обилием шоу, в духе- давай возьмём этот автобус и расхерачим его
HARON
5-6-2011 16:43 HARON
quote:
но если раньше он был познавательный, сейчас стал более развлекательным, с обилием шоу, в духе- давай возьмём этот автобус и расхерачим его

это верно лишь отчасти, у меня несколько каналов с вывеской дискавери, репертуар сильно разнится. в основном смотрю хд дискавери, если конечно подход к телевизору два-три раза в год можно назвать просмотром , так уж есть - интернет вытесняет телевизионное вещание, его исчезновение вопрос времени.
Eugen2
5-7-2011 20:37 Eugen2
Вот в частных продают комплект. Неужто никому не интересно?
https://forum.guns.ru/forummessage/9/827239-0.html