Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пилим дрова с помощью УШМ (болгарки) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пилим дрова с помощью УШМ (болгарки)
Mower_man
14-4-2011 21:43 Mower_man
Скажете, это невозможно и нарушает ТБ ?

А вот смотря что ставить на болгарку... любуйтесь http://www.amazon.com/King-45814-Lancelot-Diameter-Attachment/dp/B0000224SK/ref=pd_bxgy_hi_img_c

Дикая ВЕЩЬ!

Monolit-kbf
14-4-2011 22:57 Monolit-kbf
Ну ну... уж лучше нонейм китай взять на сезон, чем с высокооборотистым инструментом экспериментировать.
HARON
14-4-2011 23:14 HARON
и не такое видел на болгарках - внутри все холодеет , а люди пользуют и даже умудряются ничего себе не отпилить...
Mower_man
14-4-2011 23:49 Mower_man
quote:
Originally posted by Monolit-kbf:

Ну ну... уж лучше нонейм китай взять на сезон, чем с высокооборотистым инструментом экспериментировать.

Это серьезная штука, для мелкой УШМ скульптуры вырезать. Уж если в америце продают везде, то сидеть и башлять за оторванные руки и пробитые головы там люди не станут. Спецом разработан диск.

Это у нас пильные диски ставят умельцы, а тут другое дело.

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51hz7Btl29L.jpg

http://www.jaydargani.com/wp-content/uploads/Grinder%20Carving.jpg

http://www.woodcraft.com/Images/products/04D02_001.jpg

http://i21.photobucket.com/albums/b253/Rodent65/ZZZ-Prototype%20Basses/LeftyProto4string/LeftyProto_ReadyToCarveTummyCut.jpg

видео
https://www.youtube.com/watch?v=1HTtfthXLtc&feature=player_embedded

https://www.youtube.com/watch?v=nKBfx7PmHAI

Monolit-kbf
15-4-2011 00:02 Monolit-kbf
Ганза как всегда не дает нормально общаться. Но все же - может те УШМ, в которые вставляют такие диски имеют регулировку оборотов?
Ursvamp
15-4-2011 00:12 Ursvamp
Завтра попробую, подойдет ли на болгарку 125 диск от циркулярки 130. Без кожуха, понятное дело, а установочное отверстие - вопрос?
kokon
15-4-2011 00:17 kokon
пройдись поиском arbortech wood carver
мне больше нравится, чем эти диски с приклепанными зубьями
Карбофос
15-4-2011 00:41 Карбофос
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Завтра попробую, подойдет ли на болгарку 125 диск от циркулярки 130. Без кожуха, понятное дело, а установочное отверстие - вопрос?

С большой вероятностью вы погибните.
Ursvamp
15-4-2011 01:35 Ursvamp
quote:
Originally posted by Карбофос:

С большой вероятностью вы погибните.

Э-э-э, а я включать не буду! Мне вдруг стало интересно - установочные размеры в целях безопасности разные или нет?
Для пильного диска у меня есть прекрасная пила! С кожухами, защитаим и т.д.
У меня от простой-то болгарки шрам на плече как с войны, а с пилльным диском да без кожуха руку отрежет вмиг.
silent__hunter
15-4-2011 05:04 silent__hunter
Ещё 1 орудие для маньяков. А то ручной пилой не у всех получается...
shtainer105
15-4-2011 07:57 shtainer105
Ну вы, блин, даете! Все таки это высокоскоростной инстрУмент, сучок или гвоздик попадеться- и вася-кот, рассыпиться диск со всеми вытекающими последствиями, лучше б путевую пилу купили, все дешевле, чем лечение........
Mower_man
15-4-2011 08:12 Mower_man
quote:
Originally posted by kokon:

мне больше нравится, чем эти диски с приклепанными зубьями

Это не приклепаные зубья а пильная цепь зажатая между двумя дисками или две цепи разного диаметра, между трех дисков.

Yep
15-4-2011 08:18 Yep
между тем если как положено с кожухом, то такая пила будет безопаснее, чем со стандартным диском по металлу.
Lazyinventor
15-4-2011 08:24 Lazyinventor
Каждый раз как продаю диск по дереву для УШМ напоминаю покупателю, что маленький хорошо пилит пальцы рук, а большой пальцы ног. Заряжаю так сказать позитивом на весь день.
silent__hunter
15-4-2011 09:16 silent__hunter
А ещё колбаску резать можно=) не то,что диском по металлу
shtainer105
15-4-2011 09:23 shtainer105
Колбаску исключительно на токарном станке резать надо, а то вдруг ломоть потолще кому нарежете?
GSR
15-4-2011 10:00 GSR
Устроился деревенский парнишка рабочим на лесопилку. Первый раз в жизни увидел Большую Циркулярку. Стоит и зачарованно смотрит как она гудит и крутится полупрозрачный стальной круг. В конце концов решился и потрогал этот круг. Пальчиком. Бац, пальца нет, кровь. Крик, прибегает мастер.
-Что случилось? Я ж тебе сказал ничего не трогать, а ты что сделал?
-Да ничего, только потрогал вот так...Ой, а где мой второй палец?

----------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Карбофос
15-4-2011 10:59 Карбофос
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Э-э-э, а я включать не буду! Мне вдруг стало интересно - установочные размеры в целях безопасности разные или нет?
Для пильного диска у меня есть прекрасная пила! С кожухами, защитаим и т.д.
У меня от простой-то болгарки шрам на плече как с войны, а с пилльным диском да без кожуха руку отрежет вмиг.

Самое главное
Вообще да, изначальо установочные размеры разные, но пильные диски под болгарку именно кто-то производит и распространяет. Лично видел на рынке пиьный диск 125 с посадочным 22, так и есть под болгарку. Основаня проблема в том, что зубья завязают в материале, происходит резкий рывок и болгарка вылетает из рук. Плохо если не ломается. На мастерсити есть большая тема "смерть от болгарки", там всё это описано не раз.
Карбофос
15-4-2011 11:02 Карбофос
quote:
Originally posted by Mower_man:

Это не приклепаные зубья а пильная цепь зажатая между двумя дисками или две цепи разного диаметра, между трех дисков.

Конечно это не диск от циркулярки, тут есть ограничители и всё такое. Но представьте себе эту цепь летящую со скоростью 80 м/с
Всё-таки наименее колхозное испольнение имеет арботек, да и то баловство какое-то.
алхимик
15-4-2011 11:09 алхимик
мда.....
фпесду, лучше ещё бензу куплю
Прохожий
15-4-2011 11:09 Прохожий
quote:

Самое главное
Вообще да, изначальо установочные размеры разные, но пильные диски под болгарку именно кто-то производит и распространяет. Лично видел на рынке пиьный диск 125 с посадочным 22, так и есть под болгарку. Основаня проблема в том, что зубья завязают в материале, происходит резкий рывок и болгарка вылетает из рук. Плохо если не ломается. На мастерсити есть большая тема "смерть от болгарки", там всё это описано не раз.

Тот диск, что приведен с Амазона - несколько другой по конструкции (хотя без защитного кожуха и его использовать нииизя, если жить охота). В отличие от круглой пилы он сборный, значит если произойдет закусывание - цепь или провернется или разрушится. Для работника вылетевший кусок цепи хотя и опасен, но не настолько, как по-сектора пилы с зубьями. Хотя в любом случае - опаснейшее приспособление, работать с таким надо очень аккуратно. А насчет оборотов - на бензопиле обороты двигателя порядка 9000 - так что это немногим менее "болгарки".

edit log

Карбофос
15-4-2011 11:25 Карбофос
quote:
Originally posted by Прохожий:

А насчет оборотов - на бензопиле обороты двигателя порядка 9000 - так что это немногим менее "болгарки".

А на болгарке двигателия 30000
надо рассматривать скорость движения цепи или так круга
линейная скорость на болгарке 80 м/с (на специализированных полировалках или для резки камня скорсоть меньше, но они редкие всё-таки)
на цепной пиле скорость цепи 20 или 24 м/с, причём для тех что 24 уже нужна защитная одежда не самая лёгкая.
алхимик
15-4-2011 11:26 алхимик
quote:
Originally posted by Прохожий:

бензопиле обороты двигателя порядка 9000

так то двигла а цепи? и диска?
Прохожий
15-4-2011 12:04 Прохожий
quote:

А на болгарке двигателия 30000
надо рассматривать скорость движения цепи или так круга
линейная скорость на болгарке 80 м/с (на специализированных полировалках или для резки камня скорсоть меньше, но они редкие всё-таки)
на цепной пиле скорость цепи 20 или 24 м/с, причём для тех что 24 уже нужна защитная одежда не самая лёгкая.

Согласен... Ошибался - не сообразил о линейной скорости.

алхимик
15-4-2011 12:36 алхимик
лошаро) самозабанься)))
Прохожий
15-4-2011 12:41 Прохожий
quote:
Originally posted by алхимик:
лошаро) самозабанься)))

"не дождетесь!" (с) из анекдота

Пруль
15-4-2011 12:45 Пруль
Ой... ну и тема... я теперь спать не смогу - жуть!!!!

быль от моего знакомого продавца электроинструмента.

приходит дед с бабкой - много раз приходили - жмотились дрель выбирать, очень много перебрали по нескольку раз. Наконец взяли. Потом стали пильный диск выбирать "для спиливания деревьев" - отдельная история разговоров.
Взяли.
Потом пришла одна бабка... грит - дед в больнице - типа просто лечится .
Но дед теперь хочет "болгарку" - а то дрель слабо пилит.
И снова пильный диск. Сколько разговоров о безопасности - бесполезно.
Короче - я потом спрашивал - больше и бабка не приходила
Может решили в других магазинах отовариваться, где продавцы более покладистые?

КТО НА ПОЧВЕ ЛЮБВИ К ДЕРЕВУ ПОЖЕРТВОВАЛ ЧАСТЬ ТЕЛА?
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=1695.0

shtainer105
15-4-2011 15:07 shtainer105
Пруль, Вы просто жесть рассказываете, но в любом случае, для дерева более нормальные вещи, чем болгарки существуют....
Симаргл
15-4-2011 15:26 Симаргл
quote:
Originally posted by алхимик:

мда.....
фпесду,

+1 От бедности, разве что...

shtainer105
15-4-2011 15:35 shtainer105
Ага а кисть руки, руки в лучшем случае. отпанашет (не дай Бог) офигеть . как разбогатеем
Симаргл
15-4-2011 15:39 Симаргл
Дрова болгаркой пилят, я так понимаю, когда нет денег на бензо- или электропилу. ИМХО, лучше ручной, дольше, не безопаснее.
shtainer105
15-4-2011 16:03 shtainer105
Ручной - это "двуручку" под разумеваете?
Симаргл
15-4-2011 16:12 Симаргл
Они бывают и в моноварианте
Пруль
15-4-2011 16:30 Пруль
quote:
Originally posted by shtainer105:просто жесть рассказываете

ну а что делать? если это такое в жизни происходит?
а я относительно давно живу - насмотрелся и наслушался

а тут такую тему добавили я теперь по-теплу к своим станочкам боюсь - не подойду старею... боюсь

shtainer105
15-4-2011 18:13 shtainer105
Прекратите, Пруль! Летом то ..... Станочки наше все))))))))))))
silent__hunter
15-4-2011 20:30 silent__hunter
А нам показывали болгарку с дисками по металлу,дереву и камню. Конечно,там защитный кожух есть,и ещё лазерный "прицел",чтоб видеть,где режешь. Этот агрегат американский конечно. А вообще,что за блажь балгарками дрова пилить,если есть ручная пила? Это как с АКМ бамп-файрингом палить=)
толик68
15-4-2011 21:29 толик68
ну-ну...как всегда все поглядели и ничего не поняли.по ссылке на1 посте изображен круг -если увеличить и внимательно поглядеть то видно на какое количество оборотов он расчитан-14000.далее там же снизу показана специальная гайка для него и собственно то под чего он расчитан-художественная обработка древесины-когда мужик делает фигурку медведя.он не для дров.один зажим диска или гвоздь-и...
silent__hunter
15-4-2011 21:40 silent__hunter
И диск пополам
кака
15-4-2011 21:58 кака
quote:
Originally posted by толик68:

собственно то под чего он расчитан-художественная обработка древесины

Совершенно верно. В середине 90х в одном забугорном каталоге видел сию штуковину, там она позиционировалась как инструмент для скульптора. А наших рынках продают с напаянными твёрдосплавными зубьями диски для болгарок. Имею такой на 125мм уже лет 5-7 и ничего, конечно если без головы то можно и йух сломать. Но этот диск с напаянным зубом вообщето предназначен для резки листового металла но в основном профнастила. Т.к. если его резать обычными дисками никаких денех не хватит. Там диски на удивление улетают "тока в путь".

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пилим дрова с помощью УШМ (болгарки) ( 1 )