Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где в Москве купить трансформатор 220 > 110в?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где в Москве купить трансформатор 220 > 110в?

qwwerty
P.M.
13-4-2011 13:53 qwwerty
Приобрел тут на кабеласе кое-какую технику, пока едет, озаботился покупкой трансформатора. Нужен ватт на 300-500 и желательно не слишком дороо. Где лучше искать? На сайт ЧипДипа зашел, но ничего не нарыл. В Митино далековато ехать. Может на Савеловском есть, кто знает?
Mower_man
P.M.
13-4-2011 14:16 Mower_man
тут собрался заказать http://www.220-110.ru/220110.htm на 3,6 квт, розетрка сразу под американский стандарт

Что взял, кались!

qwwerty
P.M.
13-4-2011 15:53 qwwerty
Сушилку вот такую
cabelas

давно хотел купить, да все варианты там были с рестрикшнз, а тут вдруг обнаружил, что теперь ее шлют в РФ, ну и заказал.

А по производителю, какой транс там лучше? Я так понял, что все китай, но разница есть, наверное? Ты какой берешь? Я не нашел там на 3,6 квт.

Mower_man
P.M.
13-4-2011 17:23 Mower_man
Originally posted by qwwerty:

А по производителю, какой транс там лучше? Я так понял, что все китай, но разница есть, наверное? Ты какой берешь? Я не нашел там на 3,6 квт.

Ессно китай, поглядел снова, тьфу, спутал, не туда смотрел, смотрел на амперы. Че та много хотят, надо "бизон" поискать.

Mower_man
P.M.
13-4-2011 19:35 Mower_man
Нашел в питере 3 квт за 4,500 руб без доставки, 12 килограмм.. . я им сказал по чем на ебее стоят, они скинули цену без разговоров.. . с американской розеткой сразу идет...

вот тут договорился elpromservice.ru сами перезвонили после он-лайн заявки.

Pavel_A
P.M.
13-4-2011 19:51 Pavel_A
Я покупал на совке. Небольшой переходник с трансом, размерами как древняя зарядка к телефону. Подключал к нему принтер.

Почему-то все забывают про частоту. В штатах 60 герц, у нас 50. Приборы чувствительные к частоте (например где установлены электродвигатели) могут работать в аварийном режиме и начать дымиться. Есть отрицательный опыт с машинкой для стрижки волос. Будте внимательны.

Mower_man
P.M.
13-4-2011 20:17 Mower_man
Originally posted by Pavel_A:

Почему-то все забывают про частоту. В штатах 60 герц, у нас 50. Приборы чувствительные к частоте (например где установлены электродвигатели) могут работать в аварийном режиме и начать дымиться. Есть отрицательный опыт с машинкой для стрижки волос. Будте внимательны.


Не забыл и об этом на форуме спрашивал, но молчек.. . спросил везде где дотянулся, народ юзает активно машинки на 110, проблем вроде нет. Вычитал также, что из-за герцовки и напряжения проводка внутри штатовских инструментов сильно толще, чем в ервопах, вот.

Меня напрягало, как поведет себя регулирующая обороты электроника.

Тоётоми
P.M.
14-4-2011 00:25 Тоётоми
покупал несколько таких трансов. нашел по интернету. название сайта не вспомню, но могу производителя посмотреть, когда до работы доберусь - они там и валяются все. наш русский производитель. достаточно внушительный тяжелый такой трансформатор (сантим 30 в длину и по 20 ширина высота). по-моему на 2 киловатта брал.
qwwerty
P.M.
14-4-2011 10:19 qwwerty
Originally posted by Pavel_A:
Почему-то все забывают про частоту. В штатах 60 герц, у нас 50. Приборы чувствительные к частоте (например где установлены электродвигатели) могут работать в аварийном режиме и начать дымиться. Есть отрицательный опыт с машинкой для стрижки волос. Будте внимательны.

Я тоже не забывал но из интернет форумов понял так, что это критично только для двигателей, которые стабилизируются по частоте. То есть, например для старых электромеханических часов, которые без кварца, или прецизионных движков. Для обычных же вроде не так уж критично, по крайней мере упоминаний о возгорании не нашел.

Pavel_A
P.M.
14-4-2011 16:25 Pavel_A
Originally posted by Mower_man:

Меня напрягало, как поведет себя регулирующая обороты электроника.


ей-то скорее всего пофиг.
Originally posted by Mower_man:

Вычитал также, что из-за герцовки и напряжения проводка внутри штатовских инструментов сильно толще, чем в ервопах, вот.


конечно, так с 2 раза больше, вот и проводка толще.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где в Москве купить трансформатор 220 > 110в?