Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Переезд на ПМЖ в деревню. Кулацкое хозяйство с нуля. ( 91 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 91 : 123...88899091
Автор
Тема: Переезд на ПМЖ в деревню. Кулацкое хозяйство с нуля.
Поселянин
25-3-2011 04:34 Поселянин первое сообщение в теме:
Друзья, не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены (с) зачинаю сей пост. Так вышло, что моя семья решила начать новую жизнь, а именно уехать в заброшенную деревню и начать там строить новую жизнь. В связи с этим у нас, как вы сами понимаете, возникает масса вопросов и проблем о которых мы ранее даже и помыслить не могли, посему просим помощи коллективного разума.

Вводная:
Имеется 1 мужчина лет так 35, полный сил, с навыками каменщика. сантехника, плотника, 1 женщина лет так 30 с навыками жены и матери, 1 ребёнок восьми лет с навыками ребёнка восьми лет, некоторое количество инструмента, порядка 15 га земли с/х назначения, земля поселений для постройки дома и прочего. Потенциальная возможность подключить электричество. Грутновая дорога и автоматический мобиль типа УАЗ-буханка, способный по ней проехать. В деревне имеется некоторое количество строений разной степени сохранности, колодец, неподалёку речка порядка 2-3 м шириной с умеренно сильным течением. Грунт преимущественно песчаный, ветра слабые, грунтовые воды низко, лес (сосна-ёлка-берёза)в окресностях есть, глубина промерзания грунта 1.5 м. Бюджет отсутствует в принципе, месячный доход порядка 20-30 тыр.

Сверхзадача:
За весенне-летне-осенний сезон возвести жильё, организовать сад-огород и зимовать на месте, по возможности, автономно.

Идея:
Приобрести более-менее сохранившийся дом неподалёку (в процессе), разобрать, перенести куда надо, собрать, сложить печь (есть договорённость с проверенным человеком который сделает и материал), разбить сад-огород, и т.д. и т.п.

Вопрос, собственно в следующем: Как правильно перенести рубленый дом, какой инструмент необходим/нужен/желателен, если вы живёте в деревне, что у вас есть и как часто этим пользуетесь, как быстро побороть десятилетний бурьян, как создать и сохранить запасы.

Мною выкурено масса всяческих форумов, сайтов по самострою и прочая, прочая, прочая. Есть огромное желание резюмировать всё это в рамках решения конкретной задачи, посему буду благодарен любому содействию.

Модераторам и сочувствующим: Я понимаю, что весь раздел форума как бы про это и есть, но есть одно "но", почувствуйте нюанс.

Добавлено: Итоги за сезон на 39 странице топа. Фотки всунуть не хватает терпения.

edit log

Не-Он
25-12-2018 21:08 Не-Он
Интересно, кудЫ пропал автор темы, почти год тема молчит.....
Миномётчик
27-12-2018 21:09 Миномётчик
quote:
Изначально написано Не-Он:
Йогу осваивает и бонсай психотропный выводит.

wink
28-12-2018 01:38 wink
quote:
Изначально написано Не-Он:

Автор уже впрягся ему некогда,хозяйство чай.а вот переезд мне предлагали ,для этого карьерного роста так москали и сказали кому надо обращайтесь поможем покорять амур я честно задумался, но как?хозяйство перевезти за тыщи верст?

Миномётчик
28-12-2018 13:55 Миномётчик
quote:
Изначально написано wink:
...москали и сказали кому надо обращайтесь поможем покорять амур я честно задумался, но как?хозяйство перевезти за тыщи верст?
Тазик и цемент предоставят.

wink
28-12-2018 15:19 wink
quote:
Изначально написано Миномётчик:
Тазик и цемент предоставят.

Злой ты ,тут реально переезд предлагали работа с больщей зарплатой,минимум сохранение разряда или должности,хотя счас уже грейды и статусы я думал как избы перенести?ну нет пока таких технологий.а так я за.домашним тоже говорят ушастика берём,свинка тоже,марала только попались,мишку как два пальца.а там кошка есть тигра так махом на липу загоним как кунячку кошка зверь подлый.

Поселянин
23-1-2019 22:07 Поселянин
Добавлю маленько кина.

Осень

Поселянин
23-1-2019 22:08 Поселянин
Зима

Поселянин
23-1-2019 22:09 Поселянин
Подался, похоже, я в друиды, окончательно.
Миномётчик
24-1-2019 00:18 Миномётчик
quote:
Изначально написано Поселянин:
Подался, похоже, я в друиды, окончательно.
Сперва друиды, потом бобры.

candyf
27-3-2019 01:48 candyf
Кстати, а вот такие https://gc-azimuth.ru/shop/sistemy-vnutrennego-vodootvoda-iz- nerzhaveyuschei-stali/trapy-iz-nerzhaveyuschei-stali водостоки как вам? Достаточно надежные? Просто сталь довольно неплохая, надежность должна быть на очень высоком уровне
Лютый Волк
28-4-2019 17:39 Лютый Волк
Мой пост в ЖЖ:
"На "Ганзе" один человек спрашивал, мол, что делать деревенским, если в деревнях работы нет. Я ответил:
"Уезжать. Некоторые альтернативно одарённые в ЖЖ пишут, мол, нормальные люди уезжают из деревни и вы были бы нормальные, так уехали бы! И сколько ни пытаюсь представить тех, кто переехал бы от чистой деревенской экологии к сплошным кемеровским заводам... так, стоп, не в тот текст посмотрел... тех, кто жителей десятков кузбасских деревень ждёт в городе с работами, когда единицы-то не могут работу найти (хотя нет, моя дядя нашёл, правда, потом предложили отгадать с трёх букв, сколько он получит), пока фантазии таки не хватает..."

А всё-таки хотелось бы в глаза хоть одному такому советчику посмотреть и спросить, КАК это он себе представляет. А то советовать-то легко..."

всего страниц: 91 : 123...88899091

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Переезд на ПМЖ в деревню. Кулацкое хозяйство с нуля. ( 91 )