Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
сварочник инверторный посоветуйте пожалуйста. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

сварочник инверторный посоветуйте пожалуйста.

ставил
P.M.
19-1-2011 15:58 ставил
Поискал .Вроде где-то было. Но поиск не дал.
А хотелось бы легкий сварочник типа Блю вилд.Он три кило весит.
Поглядываю на Бест вилд. И на Профхелпер(престиж или солитон),но они потяжелее будут. В пределаз семи кило. По току ... надо варить троечкой ,а потому мах 180 А. А рабочиу порядка 130-150А. Коэфициент 60 процентов желательно.
Какой понадежней. По цене ... в пределах 11 тысяч. Спасибо заранее за советы.Хотелось бы их (советы) получить от специалистов и пользователей данных приборов.

Прохожий
P.M.
19-1-2011 17:54 Прохожий
У меня GUsmi 170 (сейчас его заменил 165-й - tiberis.ru )
В целом аппаратом доволен. Легкий, варит даже 4 мм электродами (правда с перерывом - все-таки максимальная нагрузка, 3 мм варит непрерывно). Есть правда недостаток - цифровой дисплей через год стал показывать лишние "палочки" в индикации, так что 60 и 80 выглядят одинаково. Так что лучше брать модель с рычажком. Хотя может и справились сейчас с этой проблемой. У меня сварочник этот уже 3 года. Варил и в жару +30 и в мороз -35. Работает. Сейчас правда выбираю что-то на замену, хочется лучшего (электродов на 4 и 5 мм) - на примете 2 модели - Форсаж 200 и Неон 201 .

ставил
P.M.
19-1-2011 18:12 ставил
Приму на заметку. Спасибо.Знакомый рассказал,что у него товарищ на работе Блю вилд уронил в воду (подключен не был).Просох пару дней.Снова работает. А когда обзванивал точки где торгуют,там сказали ,что Блю вилд часто в сервис попадают. Хотя ими они на тот момент не торговали.

alex1
P.M.
20-1-2011 05:10 alex1
Сдаеться что выбирать по марке жлобство-в них на даный момент за 7500 потроха как в космическом корабле. Потому как китайцы и их техника не сидят на месте. Я месяц назад купил нечто на 200А с двумя крутилками и цифровой шкалой -из ,,любви к искуству,, лежит на полочке,варить нечего и холодно вдобавок.
ставил
P.M.
20-1-2011 06:22 ставил
Сдаеться что выбирать по марке жлобство-в них на даный момент за 7500 потроха как в космическом корабле. Потому как китайцы и их техника не сидят на месте. Я месяц назад купил нечто на 200А с двумя крутилками и цифровой шкалой -из ,,любви к искуству,, лежит на полочке,варить нечего и холодно вдобавок.


Это воспринимать можно как..... куплена вещь хорошая ... просто тепла летнего ждет. Или в морозы нечего (или не рекомендуется) варить?А что за модель?
Прохожий
P.M.
20-1-2011 09:20 Прохожий
Из форумов сварщиков - там рекомендуют недорогие модели типа ТСС САИ -200 ( и его аналоги)- очень удачная модель, особенно по надежности.
Прохожий
P.M.
20-1-2011 09:28 Прохожий
Originally posted by ставил:

Это воспринимать можно как..... куплена вещь хорошая ... просто тепла летнего ждет. Или в морозы нечего (или не рекомендуется) варить?А что за модель?

Вообще-то я варил своим инвертором в минус 35. Ничего, варится... И маска-хамелеон ,как ни странно, в такой мороз работала, хотя производитель обещал "только до минус 5". Правда от дыхания стекло замерзает сразу почти. Так что в морозы варить конечно сложнее.. .

Прохожий
P.M.
20-1-2011 09:33 Прохожий
А насчет веса - на мой взгляд не критично - будет сварочник весить 3 кг или 7. Все равно наиболее удобно работать с ним просто заменив штатные провода ( говно-провода) на более длинные ( у меня по 5 метров) и держак с зажимом заменить тоже. Клемники сменные продаются в магазинах, торгующих сварочным оборудованием. На мой взгляд работать с висящим на плече инвертором - просто неудобно, вес инвертора должен быть таким, чтобы его можно было не напрягаясь перемещать куда надо, а варить лучше поставив его недалеко от места работы (да и безопаснее так).
alex1
P.M.
20-1-2011 13:24 alex1
Это воспринимать можно как..... куплена вещь хорошая ... просто тепла летнего ждет. Или в морозы нечего (или не рекомендуется) варить?А что за модель?

Да варить нечего. А купил чтоб сделать себе приятное.Выбирал выбирал-в конце концов понял что можно состариться выбирая.Потомучто цена неуклоно падает+увеличиваеться количество наворотов.
Выбрал АRC /Rilon там есть линейка Мастер, есть линейка Профи.Профи по 7-8 кг, ПВ на максимуме 60%.
У Пушкина есть как Иван ларец с 40 ,, машками,, добыл, разной масти .
Так и у этих АРС-в каждой линейке разные мощностя -160-180-200. В добавок у Профи есть ,,мини,, Есть с крутилками форсажа, есть с индикатором, есть без.С кофром и в картоном яшике.Причем самая навороченая модель в кофре 11 тыщ.
алхимик
P.M.
20-1-2011 13:41 алхимик
У мну блювелд, варил от 2-х до 4х
На пириф не вырубался даже в жару, лёгкий простой.
Проводочков пожалели конечно, но это решабельно.
ZiminVlVl
P.M.
21-1-2011 02:13 ZiminVlVl
у меня фубог (французский)двухсотый два года уже (каждый день по 4-6 часов работы). падал, в воде бывал, четверкой варил, 3.1 весит я доволен им. даже резал рамы камазовские весь день - хоть бы хрен, держак, правда заменил, и то от падения на бетон раскололся! БЕРИТЕ ФУБОГ - ЭТО НАВСЕГДА!

ставил
P.M.
21-1-2011 09:01 ставил
У мну блювелд, варил от 2-х до 4х
На пириф не вырубался даже в жару, лёгкий простой.
Проводочков пожалели конечно, но это решабельно.


А моделька какая?
...
ФУБОГ,АRC /Rilon - надо поспрашать ,есть ли в наличии.А так не видил в продаже.
алхимик
P.M.
21-1-2011 09:09 алхимик
210 престиж по-моему.
Проводочков зажали, а так пестня, батя хоть и хорохорится, что его 36 кг самовар варит лучше и 4-ку и 5-ку, но ток то регулирует нихромоой проволокой)))

а этот сырые жрёт, правда 4-ку хуже, лучше просушить.

ставил
P.M.
21-1-2011 09:15 ставил
210 престиж по-моему.

А сколько он у Вас стоит?
алхимик
P.M.
21-1-2011 09:18 алхимик
11700 на момент покупки с хреновенькой маской)
по-моему.. . или 13000

но если трёха основной электрод - то можно ток и поменее взять, до 160.. .

ставил
P.M.
21-1-2011 09:26 ставил
Спасибо.
Действительно глаза разбегаются.
алхимик
P.M.
21-1-2011 09:36 алхимик
Я рекомендую блювелд, потому что он у меня есть, я с ним наработался, чуть ли не под давлением трубы варил, но объективно сравнить не могу, ибо с другими не работал.
01021963206Леонид
P.M.
21-1-2011 13:21 01021963206Леонид
Фубог 160,варит 4 в легкую,с маской хамелион 11300.
кака
P.M.
23-1-2011 00:15 кака
Originally posted by 01021963206Леонид:

Фубог 160,варит 4 в легкую,с маской хамелион 11300


Много плюс, один минус я свой за 8200 брал. Но хочется вот такой.
seveko.ru
Т.к. Кемпи занимает уже как бы много места в гараже.
Прохожий
P.M.
24-1-2011 10:36 Прохожий
Originally posted by кака:

...
Т.к. Кемпи занимает уже как бы много места в гараже.

Да и цена у Кемпи "немного" другая.. .

ставил
P.M.
24-1-2011 20:57 ставил
Пообщался с продавцами .Попробовал несколько. И купил :Хитачи

toolcity.ru

100pil.ru

Так что всем спасибо огромное.

кака
P.M.
24-1-2011 20:59 кака
Originally posted by Прохожий:

Да и цена у Кемпи "немного" другая.. .


Да мне его подарили, а гараж у другана,не смотря на то что там стоит "Фиеста" , как говорится"маловато будет" а хочется ещё чёнить из станочков поставить.
P.S. Вот то что на этих Хитачах есть и ТИГ и ММА это гут, на будущее.

ZiminVlVl
P.M.
24-1-2011 22:09 ZiminVlVl
И купил :Хитачи

а цена?
Harpushtak
P.M.
25-1-2011 02:56 Harpushtak
Контур говорят не плох. Там и ММА и MIG\MAG. Цена правда около 19 тыр. маленький, легкий, в обычную 16А розетку втыкается.
Обсуждение на железном форуме http://www.chipmaker.ru/topic/11239/
Производитель http://www.radixrnd.ru/index.php?p=k150

ставил
P.M.
25-1-2011 06:52 ставил
а цена?

У нас Блювэлд 165 продают за 11800 , а в некоторых и дороже.Хитачи обошелся в 12500р.Оба в кейсах,но если подержать эти кейсы в руках ,то у Хитачи выглядит много качественнее.Говорит ли это и о качестве аппарата?.Думаю,что да. Единственно вес у Хитачи в двое больше. Но шесть кило -не критично. И потом увеличение веса обычно за счет массы радиаторов идет.В общем купил и пока нравиться.Четверка идет легко и ровно.Варить начинает без шумов в аппарате.Проверять на длительность специально не собираюсь.
ZiminVlVl
P.M.
25-1-2011 19:56 ZiminVlVl
я хитачи никогда не видел инверторов - не зачем было приглядываться - меня мой фубог не подводит, но другой инструмент нитачи - действительно оформлен качественно и упаковка в том числе
mara2107
P.M.
25-1-2011 21:04 mara2107
у меня болгарин такой был . родственнички сожгли - расплавили в хлам . пока живая была нравилась
ZiminVlVl
P.M.
25-1-2011 21:10 ZiminVlVl
родственнички сожг

никогда никому не давай жену, а тем более инструмент!
mara2107
P.M.
25-1-2011 22:12 mara2107
там было проще новую купить чем отказать .
ZiminVlVl
P.M.
25-1-2011 23:07 ZiminVlVl
там было проще новую купить чем отказать .

бывает и такое - я весь инструмент храню в гараже (гараж на другом конце города - от квартиры еще остался) или занят он у меня - в общем всеми путями стараюсь избегать давать кому - либо инструмент. среди друзей у нас так - сломал или повредил - пошел сразу купил новый - годами устоявшееся правило!
mara2107
P.M.
25-1-2011 23:31 mara2107
среди друзей у нас так - сломал или повредил - пошел сразу купил новый

и это правильно - сам если беру то на таких условиях .
а родственничкам тем зато повод есть не давать струмент больше в принципе
даж на звонки теперь через раз отвечаю ...
ZiminVlVl
P.M.
26-1-2011 01:37 ZiminVlVl
и это правильно - сам если беру то на таких условиях .

да, всего ведь не укупиш, мне вот надо перфор большой - у друзей-сантехников беру, им надо сварочник (они пластиком работают) даю.
вот дал рубанок - навернули - купили новый. я у них брал переноску (100м.),
резанул болгаркой - новую купил. резаную заизолировал теперь у меня есть 100метровая переноска.
пока такое правило соблюдается - можно давать.

а родственничкам тем зато повод есть не давать струмент больше в принципе
даж на звонки теперь через раз отвечаю

ого ты закусил, ну и правильно - оно ж все годами копится - с неба не падает!
mara2107
P.M.
26-1-2011 18:15 mara2107
ого ты закусил

понимаешь они жили в однушке , я им нашел человека которая им на двушку организовала обмен с доплатой 50 тыр .
и болгарин эт далеко не первое что они за тот ремонт сломали . и ещё я и плохой оказывался .
ставил
P.M.
26-1-2011 19:53 ставил
Этот Хитачи имеет переключатель на работу с аргоновой сваркой.Электроды там какие-то вольфрамовые что ли.По 250 рубчиков каждый.
Хорошее дополнение в аппарате.
Кто-нибудь работал с аргоном и таким электродом? Я не работал. Читал,что можно кузов легковушки варить и не прожечь. Надо ли как-то особо выбирать приспособу к такой аргоновой сварке: шланг с проводом и электрод и баллон .Какие-то особые требования или хитрости в работе с газом и оборудованием:срок годности там и как проверять годность того же шланга? Подробности меня не смутят.Если есть толковая ссылка ,где прочесть можно подробно ,то прошу подсказать.
С ув.
mara2107
P.M.
26-1-2011 20:43 mara2107
мне аргонщик с работы говорил что пофиг - надо только гарелку с балоном ...
для чего функция ТИГ я так и не понял пока . если кто знает то мне тож интересно
вообще для меня лично аргонная сварка это главный мотив в инверторе
варить машину говорять реально - только сложнее чем полуавтоматом и медленее
аргоном варить надо две руки .. .
Прохожий
P.M.
26-1-2011 21:54 Прохожий
Originally posted by ставил:
Этот Хитачи имеет переключатель на работу с аргоновой сваркой.Электроды там какие-то вольфрамовые что ли.По 250 рубчиков каждый.
Хорошее дополнение в аппарате.
Кто-нибудь работал с аргоном и таким электродом? Я не работал. Читал,что можно кузов легковушки варить и не прожечь. Надо ли как-то особо выбирать приспособу к такой аргоновой сварке: шланг с проводом и электрод и баллон .Какие-то особые требования или хитрости в работе с газом и оборудованием:срок годности там и как проверять годность того же шланга? Подробности меня не смутят.Если есть толковая ссылка ,где прочесть можно подробно ,то прошу подсказать.
С ув.

Ну можно скачать справочное руководство по TIG:
depositfiles.com
или
depositfiles.com

Прохожий
P.M.
26-1-2011 22:08 Прохожий
Originally posted by mara2107:
мне аргонщик с работы говорил что пофиг - надо только гарелку с балоном ...
для чего функция ТИГ я так и не понял пока . если кто знает то мне тож интересно
вообще для меня лично аргонная сварка это главный мотив в инверторе
варить машину говорять реально - только сложнее чем полуавтоматом и медленее
аргоном варить надо две руки ...

TIG - сварка в среде инертного газа.щов должен получаться лучше, меньше вероятность прожигания. Надо приобретать горелку ,похожа на горелку для полуавтомата - тоже подводится газ к месту сварки. ИНтересная штука, хотя для большинства работ вполне достаточно обычной сварки и незачем развертывать шланги .

Harpushtak
P.M.
26-1-2011 23:22 Harpushtak
Originally posted by mara2107:

для чего функция ТИГ я так и не понял пока . если кто знает то мне тож интересно


Для сварки алюминия например неплавящимся электродом, который дугу держит, плавит металл, в это время в зону аргон подается а сварщик свободной рукой проволоку добавлять может.
Originally posted by ставил:

Если есть толковая ссылка ,где прочесть можно подробно ,то прошу подсказать.


Вот например http://www.chipmaker.ru/forum/25/

youtube.com

youtube.com

Алюминий и сплавы вроде как переменным током варятся, там еще куча настроек должна быть, нормальный TIG от 30000р начинается.

ZiminVlVl
P.M.
27-1-2011 01:01 ZiminVlVl
понимаешь они жили в однушке , я им нашел человека которая им на двушку организовала обмен с доплатой 50 тыр .
и болгарин эт далеко не первое что они за тот ремонт сломали . и ещё я и плохой оказывался .

так никогда хорошим не будеш. надо вовремя остановиться (перестать помогать) а то они начинают воспринимать помощ - как должное - проходил - знаю!
варить машину говорять реально -

да фигня - сколько пробавали - и я и коллеги со стажем - лучше полуавтомата - человечество еще ничего не придумало! у меня итальянский (вот фирму не помню) лет 10-12 ему уже - кишку тока заменил в прошлом году.

кстати, коллеги, може кто че подскажет по резке мелалла? автобус ЛАЗ надо разрезать - там и тонкий металл и рамы и т.д.?

ставил
P.M.
27-1-2011 07:52 ставил
Спасибо уважаемые комрады - Прохожий - и - Harpushtak - за хорошие ссылки .Теперь будем почитать и учиться.А когда потеплеет и практиковаться.
На пенсии братцы надо чем-то заниматься для души и для пользы. С ув.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
сварочник инверторный посоветуйте пожалуйста. ( 1 )