Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Напольные розетки и лючки (НАШЕЛ!)

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Напольные розетки и лючки (НАШЕЛ!)

Mower_man
P.M.
30-12-2010 18:05 Mower_man
Обыскался по рунету, везде одно и тоже, ищутся напольные лючки а вот симпатичных скрытых в пол розеток нет. Грят у Легранда есть, но каталога в сети не нашел, чушь всякая ищется.

Где смотреть такие? Надо пару штук, что бы вилку воткнул и торчал одни шнур из пола. Диваны с электромоторами подключать надо, а стоять будут не у стен, посередине, просто удлинитель по полу кинуть - по уродски будет.

Костровой
P.M.
30-12-2010 18:17 Костровой
- вот здесь вроде есть...
meljac.ru

retail-group.ru

Mower_man
P.M.
30-12-2010 18:29 Mower_man
Originally posted by Костровой:
- вот здесь вроде есть...
meljac.ru

retail-group.ru

там что то страшное по виду, надо типа таких legrand.us

Костровой
P.M.
30-12-2010 18:36 Костровой
так вот эта вроде похожая
meljac.ru

Mower_man
P.M.
30-12-2010 18:55 Mower_man
Originally posted by Костровой:
так вот эта вроде похожая
meljac.ru

инфы нуль, нержа по виду,

Mower_man
P.M.
15-2-2011 15:40 Mower_man
ПОдыму тему, поиски напольных розеток успехом пока не увенчались.. . думаю, может под паркет врезать стальные коробки с крышками, а внутри обычную розетку, на крышку кусок паркета и прорезь под шнур...

Ничего похожего и компактного в продаже не встречается, крышка должна ложиться на отбортовку коробки, может есть в других отраслях искомое?

Коробочка не должна быть большая, ну максимум 100х100 мм, глубина тоже не больше 100 мм


этим позвонил meljac.ru - в бронзе 650 евро за штуку одинарная.. . зато ультра компакт, 100*100*15

Yep
P.M.
15-2-2011 16:44 Yep
Originally posted by Mower_man:

, может под паркет врезать стальные коробки с крышками, а внутри обычную розетку, на крышку кусок паркета и прорезь под шнур...


лучше всего
Юрий_НТ
P.M.
15-2-2011 17:55 Юрий_НТ
В "Simon"е есть, правда на одну розетку и торчит не кабель, а поднятая крышка, выдерживает вес пешехода(поднятая крышка), есть отделанные латунью и нержавейкой.В рознице около 1600 руб. Каталог есть, если интересно - отсканирую.
Mower_man
P.M.
15-2-2011 18:07 Mower_man
Originally posted by :
В "Simon"е есть, правда на одну розетку и торчит не кабель, а поднятая крышка, выдерживает вес пешехода(поднятая крышка), есть отделанные латунью и нержавейкой.В рознице около 1600 руб. Каталог есть, если интересно - отсканирую.

О, покажите по возможности... . проблема в том, что надо не торчащую крышку в рабочем положении, а вилку под крышку пропустить и лючок закрыть.. . шнур через прорезь пропустить на стыке.

нужно две одинарные

makarkharp
P.M.
15-2-2011 18:35 makarkharp
прощe гeрммоввод kаkой то нарыть... а то полы мыть-долбанEт ищо)))
трещер
P.M.
15-2-2011 20:31 трещер
это должно быть не так. из лючка должен вытягиваться провод с розеткой и стыковаться выше уровня пола! и провод этот целиковый должен идти в щит и там стоять отдельный автомат. ну или стыковаться в розетку у стены. на узо надейся а сам не плошай.
Mower_man
P.M.
15-2-2011 21:52 Mower_man
Originally posted by трещер:
это должно быть не так. из лючка должен вытягиваться провод с розеткой и стыковаться выше уровня пола! и провод этот целиковый должен идти в щит и там стоять отдельный автомат.

Зачем и почему? У меня розетки разведены на автомат по группам, грубо говоря по левой стороне дома и по правой, медь 1,5 кв. мм.
Питать всякую мелкую бытовую хрень время от времени.

Всякие силовые на стиралки и духовки - медь 2,5 и отдельные автоматы на каждую.

Привод диванов надо запитать, там слабенькие моторчики по амперажу стоят.

трещер
P.M.
15-2-2011 22:19 трещер
потому что узо это не значит, что это 100% гарантия. узо это последнее что должно сработать! неиспользуемая розетка ниже уровня пола должна быть закорочена и не подключена. я про то что вода при мойке никаким боком не должны попасть на силовые провода!
Mower_man
P.M.
15-2-2011 22:44 Mower_man
Originally posted by :
потому что узо это не значит, что это 100% гарантия. узо это последнее что должно сработать! неиспользуемая розетка ниже уровня пола должна быть закорочена и не подключена. я про то что вода при мойке никаким боком не должны попасть на силовые провода!

У меня каскад из УЗО, на 30 и 300 мА. Леграновские, хорошие.. . Все по проекту и кроме заземления есть шина уравнивания потенциалов.. . Кхе-кхе...

Мойка от розеток в "километре" находится.. . У буржуев полно таких розеток, никто не парится. Но мне не подходят, они накладные по монтажу, выше уровня пола.. .

трещер
P.M.
16-2-2011 06:14 трещер
ну у буржуев ещё много чего) поэтому и гибли поссавшие на розетку пока узо не придумали.
Гы
P.M.
16-2-2011 06:26 Гы
вот такую можно под деревянный лючок спрятать например
buypower.ru
http://sez3.narod.ru/17/k11.htm
meljac.ru
или соединитель герметичный
http://connector.su/ лемовский

makarkharp
P.M.
16-2-2011 07:01 makarkharp
Originally posted by Mower_man:

яхтенный дельные вещи, но тоже пока нифига или ценники по 400 баксов за безделицу...


там то да.. )))
дарю рацуху-
возми тазиk из нeржи,с плосKим дном... в ниго вмонтируй розeТоk,дыр насвeрли... и привинти до пола.... будит зачотная фигня... бюджEТ 20 долларов.
Mower_man
P.M.
16-2-2011 11:09 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

там то да.. )))
дарю рацуху-
возми тазиk из нeржи,с плосKим дном... в ниго вмонтируй розeТоk,дыр насвeрли... и привинти до пола.... будит зачотная фигня... бюджEТ 20 долларов.

Снизу с подпола не подобраться да и не охота, нужная прочная крышка, размер имеет значение (по ширине паркетины)

Юрий_НТ
P.M.
16-2-2011 11:59 Юрий_НТ
Попробую выложить картинки лючков, первый раз, не обезсутьте... .
Юрий_НТ
P.M.
16-2-2011 11:59 Юрий_НТ
Originally posted by :
[B][/B]

Mower_man
P.M.
16-2-2011 12:01 Mower_man
Originally posted by Гы:
вот такую можно под деревянный лючок спрятать например

Не подойдет, сам лючок (коробка, петля, крышка черновая) - вот это найти не могу. Сварить что ли под заказ в таком случае.. .

Гы
P.M.
16-2-2011 12:22 Гы
а из паркетины сделать?
Mower_man
P.M.
16-2-2011 12:39 Mower_man
Originally posted by Гы:
а из паркетины сделать?

Паркетина не может болтаться на подкладке сама по себе... . надо основание... . вот нарыл нечто похожее, куда можно паркетный квадрат приклеить и вывести заподлицо komfort.ru

надо нечто подобное но подешевле.. . тут хоть размер минимальный из всего что находил

Mower_man
P.M.
16-2-2011 14:12 Mower_man
Нашел бля!!! simonconnect.com Цена приемлемая, придется брать латунь с серым обрамлением, ну как нибудь переживем этот момент.
makarkharp
P.M.
16-2-2011 15:45 makarkharp
Originally posted by Mower_man:

Нашел бля!!! simonconnect.com Цена приемлемая, придется брать латунь с серым обрамлением, ну как нибудь переживем этот момент.


маньяk!!)))
Mower_man
P.M.
16-2-2011 19:04 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

маньяk!!)))

Выручил тупой способ, сформулировал на английском поиск, и гуглил картинки до посинения, открывая все похожее, и переходя по ссылкам. Теперича я знаю, какие лючки бывают и где.. .

Mower_man
P.M.
30-5-2011 17:45 Mower_man
Вот так выглядит розетка и коробка под нее. Пластик прочный, в положении полуоткрыто выдерживает на стопорах вес взрослого человека, просто так не поломать.

Придется покумекать, как ее утопить заподлицо в паркет, в слой звукоизролятора под ним и часть утопить в фанерном черновом полу. Ну это мелочи при наличии ручного ферезера, я так думаю.
click for enlarge 1000 X 669 317,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 281,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 237,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 294,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 215,4 Kb picture

estetes
P.M.
30-5-2011 18:55 estetes
А серый квадратик который с виду вроде керамогранит, а с торца вроде ЦСП--это что? Подкладка изолирующая?
Mower_man
P.M.
30-5-2011 19:51 Mower_man
Originally posted by estetes:

А серый квадратик который с виду вроде керамогранит, а с торца вроде ЦСП--это что? Подкладка изолирующая?

Это кусок опилок прессованных, когда коробку в бетон заливаешь, что бы лишнего не залить во внутрь, края может тоже от деформации и сжимания бетоном защитить.. . потом выкидываешь.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Напольные розетки и лючки (НАШЕЛ!)