Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Куда вы деваете мелочь (монетки)? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда вы деваете мелочь (монетки)?

Ann
P.M.
28-9-2010 14:59 Ann
У нас горсти мелочи из карманов валяются по всем карманам, сумкам и поверхностям и уже задолбали. Собирать их куда-то в одно место не получается. В кошельках тоже мешает и вываливается (а у мужчин вообще обычно портмоне только под купюры). Что вы лично делаете с монетками?

Кстати, для тех, кто сталкивается с такой же проблемой.
Благотворительный фонд "Линия жизни" регулярно проводит акции "Чья-то жизнь - уже не мелочь!". Сбор бывает регулярно, ближайшие:
23 и 24 октября
- ТЦ <Щелково>, С 11 до 15 ч.
- Салон <Связной>, ул. Арбат, 1. С 12:30 до 16:30 ч.
30 и 31 октября
- Пушкинская площадь, около памятнику А. С. Пушкину, С 13 до 18 ч.
- ТЦ <Метрополис>, С 11:30 до 15:30 ч.
- ТЦ <Щелково>, С 11 до 15 ч.
(иногда из ЦАО их выгоняют, тогда переносят пункт сбора куда-то в другое место).

DIZZI
P.M.
28-9-2010 15:06 DIZZI
раздаю детям(своим) )
старший в копилку складывает младший играет а потом старшему отдает ))))
asthan
P.M.
28-9-2010 15:07 asthan
В сбере меняют на бумажки. Если машинка для счета есть.
Ann
P.M.
28-9-2010 15:09 Ann
Это интересно. С незапамятных времен стоит банка с пятирублевыми моентками. По приблизительным оценкам, там примерно на 200 евро уже монеток. Но потратить их совершенно нереально, тяжелые. В Сберах почему-то вечно аццкие очереди.. .
Безмен
P.M.
28-9-2010 15:13 Безмен
коробочка пластмассовая есть специальная, полгода собирательства - и мелочь на ура меняется в любом магазине.
если же среди кассиров этого любого магазина будет замечена какаянить мерзостная сволочь, ей к расчёту за покупки будут предложены эти монетки не более 50 коп номиналом. специально приду, не поленюсь.
пятирублёвые складываются в отдельную банку с целью накопления и растрачивания на всякую фигню.

Fencer
P.M.
28-9-2010 15:39 Fencer
По 2 евро идут в копилку, потом в банк, в специальный автомат. Остальную мелочь просто не ленюсь тратить в магзине на мелкие покупки, типа хлеба, молока. Кассиры обчно только рады.
VK_SPb
P.M.
28-9-2010 15:50 VK_SPb
У меня тоже целый кокос 5-ти рублевых, по последним подсчетам 1500р.
И куча 10, 50 коп и рублевых. Карманы тяжелеют от мелочи и периодически ее выкладываю. Никак не могу себя приучить мелочью расплачиваться, бумажными быстрее получается.
бес
P.M.
28-9-2010 15:56 бес
кидаю в 2хлитровую бутыль из-под кваса, пролезают диаметром до рубля.
Наполнится - персчитаю.

------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Rexby
P.M.
28-9-2010 16:06 Rexby
А я трачу мелочь в первую очередь, поэтому у меня такой проблемы нет
P-Alex
P.M.
28-9-2010 16:24 P-Alex
на работе выгребаю в пластиковую банку.. . когда настают тяжелые времена - выбираю крупные монеты на обед.. . изредка отдаю на размен в бухгалтерию
Foma
P.M.
28-9-2010 16:26 Foma
5-10 рублевые монетки отдаю сыну в копилку! совсем мелочь просто высыпаю на полочку .. жена и сын растаскивают куда то!
Ann
P.M.
28-9-2010 16:34 Ann
Originally posted by P-Alex:

на работе выгребаю в пластиковую банку.. . когда настают тяжелые времена - выбираю крупные монеты на обед.. . изредка отдаю на размен в бухгалтерию


Я тоже регулярно выгребаю рублевые и больше монеты на транспорт. А вот мелочи 10 и 50 коп уже совершенно невероятные залежи. И в магазинах она даже не нужная никому.
Мелочь 1 коп у меня собрана в красивый мешочек специальный. Но это даже деффицит уже, не дают нигде копеечки, в магазинах округляют. Одно время собирала копейки намеренно, часто спрашивала - нету нигде. И это было много лет назад, а сейчас уже и не помню когда копейку в сдаче видела. Говорят отменят их.
Serjant
P.M.
28-9-2010 16:36 Serjant
Ссыпаю в банку из под сд-болванок
периодически таскаю оттуда мелочь с целью сбагривания в палатку с хлебом (она перед домом, там вечно проблемы с мелочью),
10 коп монеты сплавляю в первую очередь мелкими партиями по рублю два...
50 коп не задерживаются, втуляю в первую очередь при любых расчётах.
рубли сами собой и двушки уходят просто так.
пятаки нычу в специальную банку. пригодятся на случай купить чо по мелочи а все денюшки крупные. там ещё 10 рублёвики старые двуцветные валяются, которые дублируют коллекцию с такими монетами. просто красивые они, я их собираю. в смысле 10 руб двухцветные монеты...
пятикопеечные монеты стараюсь не брать нигде.. впрочем 10 коп тоже.. .
Ann
P.M.
28-9-2010 16:38 Ann
Originally posted by Serjant:

я их собираю. в смысле 10 руб двухцветные монеты...


Да, я тоже.

Originally posted by Serjant:

пятикопеечные монеты стараюсь не брать нигде.. впрочем 10 коп тоже.. .


А мне вот много раз говорили, что сдачу надо всегда обязательно брать всю. Типа примета такая. Теперь беру всегда любыми монетками.
ASv
P.M.
28-9-2010 16:58 ASv
В бОрсетке в карманчике под молнией скапливаются всякие разные, потом жена выгребает. А так есть пятилитровая копилка у ребёнка.

10-рублёвки с городами тоже собирал, сейчас они чего-то и не встречаются.

makarkharp
P.M.
28-9-2010 17:00 makarkharp
по 5 и 10 в копилку.. а остальное в кучу и дома и в офисе.. . перодически кофе и шанешки покупать удобно
Foma
P.M.
28-9-2010 17:09 Foma
монетки 5-10 рублей сыну отдаю в копилку! Двухцветные собираем! остальную мелочь высыпаю на полочку в квартире и она исчезает сама собой.
трещер
P.M.
28-9-2010 17:12 трещер
я в них дырки сверлю и вместо шайб использую. с 2003 года 10 и 50 копеек стальные. а с этого года и 1 2 5 рублей тоже стальные.
Nadezda
P.M.
28-9-2010 17:27 Nadezda
кидаю в копилку.. . кстати во время кризиса наличности - реально помогло, да и перед отпуском удачно выудила оттуда мелкие евро
Спиннингист34
P.M.
28-9-2010 17:47 Спиннингист34
Выкладываю на стол вместе с ключами, наутро ключи на месте а мелочи нет... . странно, куда она может деваться... . ?
Fencer
P.M.
28-9-2010 18:06 Fencer
Выкладываю на стол вместе с ключами, наутро ключи на месте а мелочи нет... . странно, куда она может деваться... . ?

Кошка тырит?
алхимик
P.M.
28-9-2010 18:10 алхимик
расстреливаю.) на соточке почётно в десюнчик попасть!
Ann
P.M.
28-9-2010 19:04 Ann
Originally posted by Fencer:

Кошка тырит?

Кстати да, у кошек под диваном прям форт Нокс уже скопился

алхимик
P.M.
28-9-2010 19:07 алхимик
ну и оружейная палата.. .
Безмен
P.M.
28-9-2010 19:14 Безмен
Originally posted by алхимик:

на соточке почётно в десюнчик попасть


фе
L0Ki
P.M.
28-9-2010 19:15 L0Ki
Собираю в гипсовую кошку-копилку
алхимик
P.M.
28-9-2010 19:42 алхимик
Originally posted by Безмен:

фе

ну если для тебя на сотке в 10 копеек 22лр говно вопрос попасть, то я ещё в поиске.

Спортист
P.M.
28-9-2010 20:23 Спортист
на работе фасую в кульки бумажные из А4 по стоимости пирожков в наливайке под окном. Удобно - один кулек - один пирог.
Ann
P.M.
28-9-2010 20:31 Ann
Блин, вот я как дура на работе работаю в основном До сих пор например
Lebedikha
P.M.
28-9-2010 22:22 Lebedikha
"Копейки" оставляю на кассе, а на "рубли",когда набираются, покупаю хлеб и выпечку всякую.
bes_demon
P.M.
28-9-2010 22:26 bes_demon
у меня друг когда был в 3х месячной ссылке (коммандировке) в Москве - мелочь сваливал в 3х литровку в прихожей, когда набралась полная - закатал крышкой и переправил родителям, у него мать в магазине работает, там вечно мелочи нехватает. Но говорит 3х литровая банка с деньгами под железной крышкой - хорошо смотрелась. жаль фоток нет.
Безмен
P.M.
28-9-2010 22:34 Безмен
Originally posted by алхимик:

ну если для тебя на сотке в 10 копеек 22лр говно вопрос попасть, то я ещё в поиске.


мну с 13 лет в тире с 22лр в руках.
работайте, негры, солнце ещё высоко.
хотя предпочитаю КС, однозначно.
алхимик
P.M.
28-9-2010 23:57 алхимик
ну так выкладывай мишеньки) да не в закрытом тире а на воздухе)))) а то я алипова вертел))))
Тоётоми
P.M.
29-9-2010 01:05 Тоётоми
Originally posted by алхимик:

ну если для тебя на сотке в 10 копеек 22лр говно вопрос попасть, то я ещё в поиске.


в 10 копеек на сто метров мелканом? и с каким постоянством? группа?
чет сомневаюсь я однако, что это сковорода заговорит (с)

по теме. ссыпаю все в специальую посудину с карманов. куда девается - я х.з. правда 10 коп не беру. а набор в 50 коп, рубль и два с утра в карман забираю - чтоб не жалко было вместо сотки на сдачу получить кучу бумажек рваных и горсть мелочи из-за того, то ипаного рублика с собой нет.

Nikofar
P.M.
29-9-2010 01:38 Nikofar
Originally posted by Тоётоми:

в 10 копеек на сто метров мелканом? и с каким постоянством? группа?


В 1978 году у нас из восьмого тозика с диоптрическим прицелом было почетно в копеечку попадать с 50 метров. Оптики у нас тогда не было.. . А та копеечка аккурат как теперешние 10 коп. по диаметру.
Помнится, что ее, копейку на 50 метров вообще ни хрена не видно. Поэтому лепили мы ее в центр мишени - она как раз в десятку вписывалась. А повторяемость? Ну какая у меня повторяемость тогда была, так, фигня, 584 очка из 600 на серии по десять выстрелов 6 раз.
Тоётоми
P.M.
29-9-2010 01:44 Тоётоми
Originally posted by Nikofar:

Помнится, что ее, копейку на 50 метров вообще ни хрена не видно


ну я думал, что разговор за открытый прицел идет. и 10 копеек на сто метров не увидит даже снайперский снайпер...

а то 223-им например, да аншюцом, да с пристреленной оптикой я тоже верная рука-друг индейцев.

Originally posted by Nikofar:

584 очка из 600


ну тож никуево! )
мягко говоря )))

Nikofar
P.M.
29-9-2010 01:49 Nikofar
Originally posted by Тоётоми:

ну тож никуево! )
мягко говоря )))


Всего лишь КМС по МВ9.. .
Nikofar
P.M.
29-9-2010 02:03 Nikofar
Мелкие монетки у нас в семье используются как фишки для игры в лото и они же, монетки, как средство платежа при проигрыше или выигрыше. Прикольно. Сразу азарт и алчность у игроков проявляются.
Для игры в покер тоже монетки годятся.
А вот в подкидного дурака играли "на деньги наоборот" - перед началом матча раздавали каждому игроку по десятку монет, при раздаче каждый клал свою денежку в "банк". Проигравший забирал банк. Победителем в игре считался тот, у кого раньше закончатся монетки. Ну а проигравший "дурак" становился владельцем копеечного капитала.
badydoc
P.M.
29-9-2010 02:42 badydoc
Играем на них в покер с друзьями
Гы
P.M.
29-9-2010 07:00 Гы
Проблемы с мелочью решают потомки, копилок дома штук 8, бумажники не ношу, мелочь вываливаю сразу. Я карманный минималист - купюры, нож, ключи (3 шт максимум - всего!), мобила, фонарь "с помаду". Курить надо бросить еще
Одно время магнитом одбирал 10 коп не железные для рыбалки


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Куда вы деваете мелочь (монетки)? ( 1 )