Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Голубь в окно залетел. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Голубь в окно залетел.
Charnota
16-8-2010 14:37 Charnota
Что ему было нужно?
Atark
16-8-2010 14:50 Atark
Все... Хана!!! Срочно менять квартиру, семью, образ жизни и тд.
тк сейчас срочно налетят люди с рассказами о приметах Забыть да и все!!! И не верить во всякую хрень про "птицы бъются в окна" это к тому-то или тому-то...
брянск
16-8-2010 14:51 брянск
Ну, спросил бы у него
astraxanez
16-8-2010 14:57 astraxanez
Мне воробей два месяца в окно остервенело стучался - Что только не предпринимали бесполезно - Стучался и всё тут .

Отсидел вышел

А голубь это к пополнению ребёнок у вас будет

SOLNTSE
16-8-2010 15:00 SOLNTSE
а ко мне в том году в окно попугай прилетел))))
до сих пор живет)требует корма, ругается когда еду вовремя забываем подкладывать)))

quote:
Originally posted by astraxanez:

а попугай к чему?
Atark
16-8-2010 15:03 Atark
quote:
а попугай к чему?

К второй теще

Тоётоми
16-8-2010 15:03 Тоётоми
залетал голубь еще на прошлой квартире.
никаких примет народных по этому поводу не сбылось в тот краткосрочный период.
natalia_vw
16-8-2010 15:08 natalia_vw
не, голубь просто прилетел похавать, они же не боятся людей
Квик
16-8-2010 15:22 Квик
Заведите кошку. Вот бы счастье было бы животинке.
Charnota
16-8-2010 15:45 Charnota
quote:
Originally posted by брянск:
Ну, спросил бы у него

Голубь молчанье хранил.
Улетая
Лишь грусно взглянул
На меня.

Charnota
16-8-2010 15:45 Charnota
quote:

Я рожу?

КДС
16-8-2010 16:21 КДС
А если кот забежал в дверь, а выбежал в форточку?
astraxanez
16-8-2010 16:39 astraxanez
quote:
Originally posted by Charnota:

Я рожу?

ХЗ - Просыпаюсь как то утром с бодуна от телефонного звонка - поднимаю трубку , а там меня поздравляют что я стал отцом...

Родила девушка с которой расстались несколько месяцев назад и я ничего не знал до телефонного звонка. При этом у меня свадьба уже планировалась с другой.

Вот так вот бывает.

Так что не зарекайся сказали родится значит так и будет. (и в кого я такой глазливый)

ycb1
16-8-2010 17:34 ycb1
quote:
Originally posted by Квик:
Заведите кошку. Вот бы счастье было бы животинке.
Когда голубь залетел ко мне на лоджию мой кот поймал его за 3секунды и затырился под диван, еле отнял и отпустил этого дурачка... кот обиженно смотрел на меня.. все же добыча(может шелудивая какая все же)...В деревне и дрозда умудрялся ловить даже на привязи....

click for enlarge 1920 X 1440 310,4 Kb picture

edit log

Gasar
16-8-2010 17:39 Gasar
quote:
Что ему было нужно?

На что нибудь насрать скорее всего.

V.G.life
16-8-2010 22:36 V.G.life
Летучая мышь залетела ночью в комнату, где спала моя мать. Улетать не собиралась, а ухватилась коготками за волосы мамы и корчила мордочкy показывая острые зубки. Я тогда был лет семи-восьми, было страшно отрывать маленькую тварь, она вроде бы ешё и пишала, как мышь-тёплая маленкая тварь. Улетела в окно, зараза.

edit log

Gaydamak
17-8-2010 04:53 Gaydamak
Почистил 654. Зарядил. Сижу на кухне... Врывается жена, хватает 654й и выбегает... Слышу, в комнате "пух, пух". Захожу в комнату. Стоит жена с виноватым видом...."Я только балкон вымыла... А он, сцуко, посрать прилетел" Выглянул с балкона... Внизу мирно лежал битый голубь.... А как я стрельну, сразу в гринписовку превращается... Обидно ей - почему не она струлит...
Stroitel
17-8-2010 10:17 Stroitel
quote:

Точно, тройня будет, примета 100% у прабабки так было

edit log

Charnota
17-8-2010 10:21 Charnota
Тройню рожу я.
astraxanez
17-8-2010 11:41 astraxanez
Партия сказала - ЕСТЬ КОНТАКТ! - Будешь есть контакт
Филя
17-8-2010 15:46 Филя
Голубь (да и вообще любая птица) в окно - (по христианским пророчествам) к смерти человека. От себя добавлю - возможно животного.

Поверье такое есть, плохой знак.

У меня умерла бабушка когда голубь залетел в форточку наверное где-то через неделю. Кот умер через несколько дней.

Так что не веселитесь...

OlegYK
17-8-2010 16:12 OlegYK
Не надо мракобесием заниматься. Залетела к нам как-то ласточка и её наш кот поймал - еле отбили и никто не умер в ближайшие 5 лет с тех пор (но это не значит, что ласточка это символ долголетия ).
Филя
17-8-2010 16:17 Филя
quote:
Originally posted by OlegYK:
Не надо мракобесием заниматься...

Вы уж пишите по-делу тогда. С каких это пор - христианство приравнивается к мракобесию. Оно всегда было на другой стороне от бесов и мрака...

OlegYK
17-8-2010 17:11 OlegYK
quote:
Originally posted by Филя:

Вы уж пишите по-делу тогда. С каких это пор - христианство приравнивается к мракобесию. Оно всегда было на другой стороне от бесов и мрака...

Суеверие и христианство вещи несовместимые.

Филя
17-8-2010 17:36 Филя
quote:
Originally posted by OlegYK:
Суеверие и христианство вещи несовместимые.

Очень даже совместимые. Не зря появилась поговорка - Не упоминай имя Господа в суе. То есть - не хули Бога. А чем больше Бога восхваляеш - тем лучше. Ругать не надо. Суета - ругань.

Те суеверия или вредные хулящие верования есть в христианстве. Например Евангелие детства от Фомы (это о молодости Исуса Христа). Апокрифичные Евангелья. Христианами считаются суеверными, те затеняющие образ Божьего сына.

Тоётоми
17-8-2010 17:43 Тоётоми
quote:
Originally posted by Филя:
Голубь (да и вообще любая птица) в окно - (по христианским пророчествам) к смерти человека. От себя добавлю - возможно животного.

Поверье такое есть, плохой знак.

У меня умерла бабушка когда голубь залетел в форточку наверное где-то через неделю. Кот умер через несколько дней.

Так что не веселитесь...

повторюсь. залетал голубь к нам домой.
никто не умер.

edit log

Zuzamod
18-8-2010 11:52 Zuzamod
а если муха залетела, это к чему?
platon18
18-8-2010 12:06 platon18
к покупке москитной сетки видимо

----------
я злой потому что трезвый

Zuzamod
18-8-2010 12:19 Zuzamod
сетка есть. Залетела она от муха, куда теперь мушат девать, на птичку штоль нести?
platon18
18-8-2010 12:23 platon18
quote:
Originally posted by Zuzamod:

сетка есть. Залетела она от муха

ты не путаешь Сетка рабица и Москитную???

----------
я злой потому что трезвый

limon
18-8-2010 16:08 limon
Вот не знаю, как и спросить...
Ежели голубка на лету вам на саежепобритый череп уронила... ну сами понимпете чего. К чему бы это? Кроме головомойки.
У римлян вроде славу предвещало.
Тоётоми
18-8-2010 19:20 Тоётоми
quote:
Originally posted by limon:

Ежели голубка на лету вам на саежепобритый череп уронила...

щетается, то к деньгам.
мне лично кажется, что так просто пытались минимизировать расстройство пострадавшего от данного акта агрессии.
трещер
18-8-2010 20:47 трещер
через полгода после залёта голубя у меня умерла мама.
Arh-angel
18-8-2010 23:32 Arh-angel
да уж !

если есть живой чел в квартире, сто пудов когда нибудь будет смерть. а если ДО ТОГО прилетал голубь, то обязательно она наступит ПОСЛЕ.

примета с рождением детей мне больше нравится! будем ждать пополнения в семье. как родите - оповестите нас )))

Квик
18-8-2010 23:40 Квик
Вот если бы голубь ветютень (вяхирь) залетел.... Да ещё и осенью... Это к шулюму. Наваристому такому!
Arh-angel
18-8-2010 23:44 Arh-angel
кстати, у меня недели две назад просто мимо пролетал и какнул на подоконник внутри квартиры )

это он чО? меня предупредил: типа будешь столько пить и дальше - залечу весь, а пока вот тебе мое фи

shans2
19-8-2010 03:35 shans2
а ко мне чайка хдоровнная залетала. Зашла в форточку, спокаойно взяла лежавшую на подоконнике вяленую корюшку, развернулась и улетела. Трудно представить что бы было, если ее шугануть и она попала бы к квартиру. Ибо размером с птеродакля была

А птенцы голубей постоянно путают мое окно с окошком выше на чердак и бьются с лету в стекло. Пакет пока выдерживает (ттт)

Nikofar
19-8-2010 05:44 Nikofar
В одном котедже была такая отметина - под самой крышей большое окно со стеклопакетом, в стекле глубокая выбоина, почти как от пули, чуть ниже выбоины грязное пятно. На вопрос хозяевам - "Дети из рогатки побаловались?" был получен ответ: "Нет. Ворона клювом влетела. И обосралась с перепугу".
Gaydamak
21-8-2010 00:02 Gaydamak
Блин! Хорошо, что коровы не летают!
KocopeZ
21-8-2010 02:27 KocopeZ
Летают! Но только нызенько-нызенько!

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Голубь в окно залетел. ( 1 )