Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Подвесные потолки) Натяжные, касетные и прочие ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Подвесные потолки) Натяжные, касетные и прочие    (просмотров: 422)
 версия для печати
шишига
posted 28-7-2010 23:51    
извращения)
Кто что знает?! Какие если что искать и ваапще - стоит или не стоит! В смысле быть или не быть)
-Брянск-
posted 28-7-2010 23:57    
В правильно заданном вопросе содержится 90% ответа. Задайте правильно вопрос, потрудитесь, и придет понимание. Хочу купить то, не знаю что, куда и зачем - это не вариант. Особенно, когда стОит или - не стоИт при извращениях.
аноним
posted 29-7-2010 00:08    
quote:
Originally posted by -Брянск-:
В правильно заданном вопросе содержится 90% ответа. Задайте правильно вопрос, потрудитесь, и придет понимание. Хочу купить то, не знаю что, куда и зачем - это не вариант. Особенно, когда стОит или - не стоИт при извращениях.

атычо, самый грамотный?

-Брянск-
posted 29-7-2010 00:10    
Вова, ты заеб ужо. своими анонимами.. Анонизм покоя не дает ? Или жена ? не дает, в смысле...
аноним
posted 29-7-2010 00:16    
quote:
Вова, ты заеб ужо. своими анонимами.. Анонизм покоя не дает ? Или жена ? не дает, в смысле...

СКАЗАЛ ЧЕЛОВЕГ в 00.10, небось с киим в попе)))

------------------
На соревнованиях по пулевой стрельбе золото получил Иванов, серебро - Петров, <BR>бронзу - Николаев, а вот свинец достался сменщику мишеней Сидорову. <BR>

-Брянск-
posted 29-7-2010 00:22    
Хорошо хоть не с куем... В отличии от тебя
шишига
posted 29-7-2010 00:47    
Пипец вам навеяло потолками))
Ребятки мне интересны плюсы и минусы таких конструкций))) а также возможные подводные камни))
TAURUS
posted 29-7-2010 08:45    
подвесные из ГКЛ долго, грязно и хлопотно, плюс может со временем дать трещены если делали не по технологии, и если дом новый не дал еще усадки...

Натяжные - быстро, мало мусора, можно мыть, но минусы есть: нельзя стрелять в потолок шампанским и боится острых предметов...

касетные в живую не видел но по мне как то больше для офисов подходят...

Mikhai
posted 29-7-2010 08:54    
quote:
Originally posted by TAURUS:

Натяжные - быстро, мало мусора, можно мыть, но минусы есть: нельзя стрелять в потолок шампанским и боится острых предметов...

Согласен. Добавлю, что при сквозняке колышаться волнами. Но высе это ерунда по сравнению с простотой монтажа и качеством конечного продукта. Еще они держат до 200 литров воды при протечке. Этакий запасной гидрофонд получается Я натянул себе в трех местах и ни капли не жалею. Единственное, что ставит порой в тупик - цвет и глянец/мат. У меня мат. Не блястить.

edit log

TAURUS
posted 29-7-2010 09:06    
я тоже на новой квартире перешел на натяжные, после опыта с гипсокартоном в родительской квартире... все делал сам поэтому желание опять дышать гипсовой пылью сразу пропало...
аноним
posted 29-7-2010 09:08    
quote:
Хорошо хоть не с куем... В отличии от тебя

Но есть один нюанс)))

Ignat
posted 29-7-2010 09:18    
quote:
Originally posted by TAURUS:

Боязнь острых предметов и шампанского сильно преувеличена - если не плёнка, а ткань натягивается, то её и прорезать и порвать достаточно сложно. Т.е. ножи, конечно, в потолок метать не стоит, а вот пробкой от шампанского повредить - ИМХО практически нереально.
Есть другой минус - дорого получается многоточечное освещение, ибо под каждый источник делается своё отверстие, а этот процесс в натяжных потолках недёшев. Т.е. 3-5 источников на комнату ещё ничего, а вот 30-50 будет очень дорого.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

TAURUS
posted 29-7-2010 09:29    
да и точечное освещение в натяжных потолках требует хорошего теплоотвода... у нас одно отверстие это около 500р ...и обход трубы 300р...
шишига
posted 29-7-2010 09:54    
А чо там со швами?! Я посмотрела а размеры все какие то странные..
и кто только додумался потолок в 1,3 м выпускать)
TAURUS
posted 29-7-2010 09:55    
есть безшовные... но они немного дороже.... хотя по мне этих швов не особо видно...
Ignat
posted 29-7-2010 10:06    
Угу, бывают как шовные, так и бесшовные.

При хорошем качестве исполнения ткани шов приходится очень внимательно искать. Сходу он практически незаметен, по крайней мере при высоте потолков в 3м.

------------------

шишига
posted 29-7-2010 10:13    
quote:
Originally posted by Ignat:

по крайней мере при высоте потолков в 3м.

Угу)) Как будто все во дворцах живут)))
У меня в новостройке 2,65 потолок))) Вопрос возник из соображений того что натяжной по цене выходит как отшпаклеванный и покрашенный))
Mikhai
posted 29-7-2010 10:44    
Зато натяжной ровнее будет, а украдет всего 5см от потолка. Со светильниками что то круто -500рб-. Там дел то - приклеить кольцо из пластика на суперклей и вырезать серединку... Если люстра, то делают крюк длиной до кольца и усё.
Ignat
posted 29-7-2010 10:50    
quote:
Originally posted by шишига:

Угу)) Как будто все во дворцах живут)))
У меня в новостройке 2,65 потолок))) Вопрос возник из соображений того что натяжной по цене выходит как отшпаклеванный и покрашенный))

В дворцах там метров и 5-10 бывает
А у вас неправильная новостройка

По сути дела - по цене да, сравнимо. Но есть ньюансы: шпаклёванный и крашеный потолок в новостроке - 99% деньги на ветер. Ибо дом будет усаживаться, "дышать" и т.д. в результате наличие трещин практически гарантировано.

Плюс есть ещё момент - если по потолку проводилась, например, разводка электричества (как это в моём случае сделано). Тогда вариант тупо отшпаклевать и покрасить потолок не канает, надо как-то снижать уровень или подвесным или натяжным.

А какие преимущества шпаклёванного и крашеного потолка видятся перед натяжным? Предполагается метание ножей в потолок?
Опять же, если через некоторое время возникнет желание поменять\обновить потолок, с натяжным это сделать гораздо проще и чище, нежели с крашеным бетоном. Да и недорого - ибо крепёж-то уже весь есть... А крашеный бетон придётся обдирать, заново шпаклевать и перекрашивать. По сути весь цикл работ по новой.

------------------

Ignat
posted 29-7-2010 10:52    
quote:
Originally posted by Mikhai:

Зато натяжной ровнее будет, а украдет всего 5см от потолка. Со светильниками что то круто -500рб-. Там дел то - приклеить кольцо из пластика на суперклей и вырезать серединку... Если люстра, то делают крюк длиной до кольца и усё.

Насколько я в курсе, могут и чуть меньше 5см отожрать.

А цена - ну мне 300р за точку озвучивали.

Проблема там в том, что это кольцо должно идеально проклеено быть и держать натяг ткани. Ибо иначе разъедется потолок от этой точки. И будет это гарантийным случаем, что для не однодневной конторы встанет в неплохие деньги - менять-то весь потолок в помещении придётся.

------------------

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Подвесные потолки) Натяжные, касетные и прочие ( 1 )
guns.ru home