Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Какую стиралку взять за 10 - 14т.р. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую стиралку взять за 10 - 14т.р.

k8t
P.M.
28-7-2010 10:04 k8t
Нужен бюджетный вариант без лишних функций и приблуд. Главное требование - надежность. Кто что может посоветовать?
Аыуыхх
P.M.
28-7-2010 10:47 Аыуыхх
требование
громковато звучит...
хотя бы, приоритет - надёжность
k8t
P.M.
28-7-2010 10:47 k8t
ну можно и так ))
AZProtect
P.M.
28-7-2010 11:15 AZProtect
General Electric пашет уж лет 13.

Сейчас вся срань поди делается из расчета чтоп сломалась через год.

КМ
P.M.
28-7-2010 15:26 КМ
Атлант.

market.yandex.ru

------
C уважением.. .

serg-pop
P.M.
28-7-2010 16:14 serg-pop
Атлант бери.
mmy0462
P.M.
28-7-2010 20:36 mmy0462
Да любую, наверное.
Год они всяко отработают - а дальше и так и эдак - лотерея.
Lebedikha
P.M.
28-7-2010 21:24 Lebedikha
За 14 тыров можно лыжу купить. Я б F-1058ND взял(нравица) .В инет-магазине дешевле.

alpar
P.M.
29-7-2010 09:27 alpar
Originally posted by Lebedikha:
За 14 тыров можно лыжу купить. Я б F-1058ND взял(нравица) .В инет-магазине дешевле.

Это которые с прямым приводом? Нах.. .

TAURUS
P.M.
29-7-2010 09:54 TAURUS
торопитесь ...
Телевизоры, стиральные машины и микроволновые печи могут стать настоящим дефицитом. В соответствии с законом об энергосбережении с первого января 2011 года каждая модель должна будет содержать в технической документации информацию о классе энергетической эффективности. Выдавать такие заключения могут только специальные лаборатории.

До <часа Ч> осталось пять с небольшим месяцев. А большинство торговых фирм до сих пор не аккредитовано должным образом. Вследствие этого с нового года, возможно, объем продаж бытовой техники резко сократится. Ну а цены, соответственно, возрастут, ведь владельцам придется оплачивать дополнительные исследования.. .

Ann
P.M.
29-7-2010 13:06 Ann
У меня ненавистная Канди. Мне она не нравится. Но не ломашется, сцука такая. Причем опытные люди сказали, что эта марка вообще крайне живучая.

Сейчас вот на некоторых перестала отжимать белье, что-то с мозгами у нее очередной раз переклинило. Скорей бы выкинуть ее нафик...

Из бюджетных машин, почти все будут с пластиковым баком, довольно шумные, ну про всякие аква-стопы и речи нет.
Посоветовать будет проще, если хотя бы скажете, вертикалку или горизонталку желаете.

k8t
P.M.
29-7-2010 13:11 k8t
С фронтальной загрузкой, если речь об этом. С вертикальной дороже как правило.
А что конкретно в машине канди вам не нравится?
Ann
P.M.
29-7-2010 13:18 Ann
Originally posted by k8t:

А что конкретно в машине канди вам не нравится?


Стирает хреново и выбор программ дурацкий. Например с предварительной стиркой только однапрошграмма на 60 градусов для хлопка.
И очень неудобные емкости для загрузки порошка и прочих ванишей-леноров.
Именно моя очень шумная, остальные не знаю, но моя установлена не очень правильно, надо на ровном и жестком полу типа бетона/кафеля.

Сейчас в эксплуатации более 6 лет, отвалились защелки пластика на нижней панели и сверху где лотки для порошка, пластик дерьмовый. Не льет ополаскиватель на большинстве программ, сломалось что-то в мозгах. Вот сейчас еще и отжимает через раз, вчера пришлось постельное белье совершенно неотжатое развешивать, дополнительная программа отжима тоже не пробудила эту функцию.

Новую машинку хочу строго либо Сименс либо Миле, килограмм на 7-8 белья. На остальное не желаю даже смотреть.

k8t
P.M.
29-7-2010 13:32 k8t
Кстати, как машинки Bosch из недорогих, в районе 16к? У кого-нибудь есть? Есть ли смысл добавлять до нее, или ценник высокий только за счет брэнда?
Ann
P.M.
29-7-2010 13:34 Ann
Это которые собираются в РФ?
Ann
P.M.
29-7-2010 13:41 Ann
В общем, знакомый сервисмен сказал попробовать найти Indesit WISA 61 с механическим управлением и не париться. Из недостатков только максимальный отжим на 600 оборотов, остальное сплошные плюсы, очень надежная штуковина на 5 кило белья, в меру тихая и экономичная, и недорогая. Без излишеств, всё нужное есть. Есть кое-где в магазинах.
HARON
P.M.
29-7-2010 13:44 HARON
Кстати, как машинки Bosch из недорогих, в районе 16к? У кого-нибудь есть? Есть ли смысл добавлять до нее, или ценник высокий только за счет брэнда?

за 16к и даже меньше получите очень неплохой немецкий бытовой бош - недавно как раз остановился на стиралке именно этой марки. много программ, установок, малогабаритная, в меру шумная и довольно экономная - сравниваю правда со старой вяткой , фиг знает как с надежностью - у меня недавно.
Ann
P.M.
29-7-2010 13:47 Ann
Также посоветовал присмотреться к машинкам марки Daewoo, которые недорогие. Но у них у всех пластиковые баки и срок жизни не очень высокий. Зато с гарантийным ремонтом бывают проблемы, и тогда меняют всю машинку целиком
ASv
P.M.
29-7-2010 14:00 ASv
Офф-топ: неужели так техника подорожала? Пару лет назад можно было купить за 8 тысяч фронталку ЛэЖэ с массой программ.

По теме:

Индезит, Электролюкс, Сименс, Бош. Всякие "бразильские" Беко очень подозрительные.

alpar
P.M.
29-7-2010 14:09 alpar
У меня Аристон с баком из нержавейки уже 8 лет пашет, а стоила где-то 14 с небольшим.
Ann
P.M.
29-7-2010 14:11 Ann
Цены увы на всё и всегда растут...
Щас немного упали цены на чистых европеек, из-за курса евро, но они сами по себе сцуке недешевы. Горенье если только присмотреть, вроде у них весьма приятные недорогие модели, вместительные и даже с аква-стопом, правда пластиковый бак у всех бюджетных...

(вдогонку)
Сорри, наврала, полно недорогих Горенье с баками из нержавеющей стали.
Мне по описалову оченно понравилась Gorenje WA 63080, есть и другие разные.

k8t
P.M.
29-7-2010 14:12 k8t
Originally posted by Ann:
Это которые собираются в РФ?

кажется да

HARON
P.M.
29-7-2010 14:13 HARON
Из недостатков только максимальный отжим на 600 оборотов

всё нужное есть.

смеетесь? минимум 1200оборотов, больше-лучше ,такой недостаток просто неприемлем.
Всякие "бразильские" Беко очень подозрительные.

у родителей практически вся техника этой фирмы. из минусов - не бренд. из плюсов: цена, 5 лет гарантии, надежность, беспроблемный ремонт (пропал например на 5 году фреон из морозильного шкафа, осталось пара месяцев до конца гарантии - в тот-же день приехали, устранили, заполнили). на многое уже вышел срок гарантии - никаких проблем.
Ann
P.M.
29-7-2010 14:22 Ann
Originally posted by HARON:

смеетесь? минимум 1200оборотов, больше-лучше ,такой недостаток просто неприемлем.


У меня ролители принципиально больше 500 об не включают (максимум у них 800, машинка старая). Белье служит дольше и выглядит лучше и гладить легче. А высохнет все равно за ночь по-любому.
Я вот ленивая и с местом для сушки у меня проблемы, я на 1000 ставлю, на максимум.


Originally posted by HARON:

у родителей практически вся техника этой фирмы. из минусов - не бренд. из плюсов: цена, 5 лет гарантии, надежность, беспроблемный ремонт (пропал например на 5 году фреон из морозильного шкафа, осталось пара месяцев до конца гарантии - в тот-же день приехали, устранили, заполнили). на многое уже вышел срок гарантии - никаких проблем.


У меня на арендованной квартире хозяйская плита (комбо с духовкой, обычная короче плита) этой марки. Врагу не пожелаю. Крайне дерьмовые материалы и исполнение. При том , что нет 5-ти лет - потрескавшиеся ручки и эмаль, помутневший уплотнитель силиконовый, выгоревшие куски конфоррок (стеклокерамика), и сильно портит мне жизнь неразборное стекло духовки, в которое при мытье духовки затекает мыльная вода. Выглядит отмерзительно. В общем, в эту сторону даже не смотрю теперь, тошно.
ASv
P.M.
29-7-2010 14:22 ASv
Про Беко врать не буду.
HARON
P.M.
29-7-2010 14:35 HARON
(комбо с духовкой, обычная короче плита) этой марки. Врагу не пожелаю. Крайне дерьмовые материалы и исполнение. При том , что нет 5-ти лет - потрескавшиеся ручки и эмаль, помутневший уплотнитель силиконовый, выгоревшие куски конфоррок (стеклокерамика), и сильно портит мне жизнь неразборное стекло духовки, в которое при мытье духовки затекает мыльная вода. Выглядит отмерзительно.

да, есть такая , я служить уходил - родители покупали. стеклокерамика как новая, все зоны греют, дыр нет, ручки на месте, духовка печет очень вкусно - мать до сих пор с ужасом вспоминает предыдущую еще советскую "электру". пластик окантовывающий керамику - да весь в мелких царапинках, а так все пристойно. может проблема в этом: "на арендованной квартире хозяйская плита"?
Ann
P.M.
29-7-2010 14:49 Ann
Originally posted by HARON:

да, есть такая , я служить уходил - родители покупали. стеклокерамика как новая, все зоны греют, дыр нет, ручки на месте, духовка печет очень вкусно - мать до сих пор с ужасом вспоминает предыдущую еще советскую "электру". пластик окантовывающий керамику - да весь в мелких царапинках, а так все пристойно. может проблема в этом: "на арендованной квартире хозяйская плита"?


Нет, проблема в дерьмовых материалах. Если бы это были царапины или еще что-то такое, то понятно что это от халтурного отношения. Но растрескавшийся от времени пластик, это не от обращения. Печет кстати нормально, а вот варочная поверхность сильно так себе. Я извините сравниваю не с "Электрой", а с нормальными плитами средних марок типа Индезита, Аристона, Занусси, Горенье.
HARON
P.M.
29-7-2010 14:59 HARON
Я извините сравниваю не с "Электрой", а с нормальными плитами средних марок типа Индезита, Аристона, Занусси, Горенье.

в таком случае, упоминая эти марки, берите в кавычки слово "нормальные" , ладно еще Горенье, ну остальное - те-же яйца . впрочем на беко я не настаиваю, себе не брал и не возму, впрочем как и что-либо из Вашего списка.
Ann
P.M.
29-7-2010 15:22 Ann
Originally posted by HARON:

в таком случае, упоминая эти марки, берите в кавычки слово "нормальные" , ладно еще Горенье, ну остальное - те-же яйца . впрочем на беко я не настаиваю, себе не брал и не возму, впрочем как и что-либо из Вашего списка.


Я ж сказала - нормальные плиты средних марок. Аристон кстати, который не Хотпойнт-Аристон, вполне нормальная марка была.

Я тоже себе ничего указанно не поставлю, но у меня и бюджет, кхм, несколько не как указанный. И требования другие. Единственное, над чем сейчас ломаю голову, это брать машинку сразу с сушкой, либо же победить жабу и лень, и взять все-таки сушку отдельно.. .

Спортист
P.M.
29-7-2010 23:52 Спортист
слегка не в тему: за долги досталась стиралка Ардо с верт. загрузкой. Инструкцию в сети нашел - но там нет расшифровки символов.. . Что значит к примеру утюг? :0 или перышко? Может кто-то сфоткать переднюю панель стиралки Ардо и подписать смысл символов?? Модель tl105l, но символы вроде у всех Ард одинаковые.. .
USSR72
P.M.
30-7-2010 00:23 USSR72
Брал свою LG здесь:
http://holodilnik.ru/washers/
TAURUS
P.M.
30-7-2010 08:41 TAURUS
Что значит к примеру утюг? :0 или перышко?

- утюг обычно обозначает легкую глажку
- перышко - стирка легких тканей
Harpushtak
P.M.
30-7-2010 10:34 Harpushtak
Занусси самая простая модель FLS-872C с элетромеханическим программатором 10 лет уже крутит и ломаться не собирается.
Ann
P.M.
30-7-2010 10:37 Ann
Originally posted by Спортист:

слегка не в тему: за долги досталась стиралка Ардо с верт. загрузкой. Инструкцию в сети нашел - но там нет расшифровки символов.. . Что значит к примеру утюг? :0 или перышко? Может кто-то сфоткать переднюю панель стиралки Ардо и подписать смысл символов?? Модель tl105l, но символы вроде у всех Ард одинаковые.. .


Ардо есть у бабушки с дедушкой, но не уверена что у них осталась инструкция.
Утюг - обычно это легкая глажка, машинка тупо ограничивает сверху скорость барабана рпи отжиме, чтобы вещи не выглядели как из задницы.
Перышко - обычно программа для деликатных тканей.

Символы в общем-то везде универсальные.

Спортист
P.M.
30-7-2010 14:16 Спортист
а как бы поподробнее узнать про остальные? Дело в чём: у меня Ардо работает с 2001 года - здоровая такая, с командоаппаратом-трещоткой и без всякой электроники. Стирала на двоих детей - т.е ежедневно. Ничего ей не сделалось за 9 лет. А на этой долговой командоаппарата вовсе нет как пользовать непонятно.. .
Ann
P.M.
30-7-2010 14:19 Ann
Я даж не знаю что такое командоаппарат.

Ann
P.M.
30-7-2010 14:23 Ann
whbt.ru - вот табличка программ к этой машине.
Вроде все значки расписаны понятно.

Взяла тут: http://whbt.ru/inst/

AZProtect
P.M.
30-7-2010 22:28 AZProtect
С тысячей оборотов в минуту белье получается почти сухое.
Спортист
P.M.
2-8-2010 08:16 Спортист
Аня, спасибо большое. Всё понятно. Вот сижу и думаю - то ли поставить эту навороченную машину вместо 9-летней Ардо (которая по-моему надежна как кремень - ни разу не ломалась), то ли нет. По отзывам нынче машинки пошли одноразовые.. .
Ann
P.M.
2-8-2010 14:21 Ann
Originally posted by AZProtect:

С тысячей оборотов в минуту белье получается почти сухое.


У меня щас тысяча - ни фига.. . тока флиски сухие. Натуральные ткани вполне влажные. А многое и нельзя отжимать на высоких оборотах. Я так из пуховичка сделала ветровочку.. . Вопрос, ставить комбинашку с сушкой, или сушильную машинку отдельно, остался.

Originally posted by Спортист:

Аня, спасибо большое. Всё понятно. Вот сижу и думаю - то ли поставить эту навороченную машину вместо 9-летней Ардо (которая по-моему надежна как кремень - ни разу не ломалась), то ли нет. По отзывам нынче машинки пошли одноразовые.. .


Не за что...
Одну на дачу машинку, отдну домой, вот и славненько будет.
Если место есть, можно и две сразу поставить.

У родителей старый электролюкс вертикальный - стирает лучше и тише, чем любые современные машинки в семье. А есму лет 14 наверное.


Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Какую стиралку взять за 10 - 14т.р. ( 1 )