Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пачкает стиральная машинка

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пачкает стиральная машинка
bshn
8-7-2010 00:32 bshn
Господа, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой:
Стиралка Bosch, простая, лет пять уже стоит, работала исправно и где-то год назад начала пачкать вещи. После стирки на некоторых вещах заметны пятна, мягкие по консистенции, какая-то грязная слизь, сгустки грязи.
Само белье отстирывается отлично, видимо пачкается уже на завершающем этапе стирки.
click for enlarge 1920 X 1416 210,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 160,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1288 1013,6 Kb picture

edit log

Gaydamak
8-7-2010 00:36 Gaydamak
А машину чистить не пробовал? Внизу дверка быть должна. На Аристонах есть.
hunter1957
8-7-2010 00:46 hunter1957
И в Бошах имеется... Только я думаю что нужно вынуть лоток для загрузки порошка и ополаскивателя ,промыть его хорошо и помыть место куда он вставляется...
Gaydamak
8-7-2010 02:34 Gaydamak
А может, это смазка с подшипника?
bshn
8-7-2010 06:54 bshn
quote:
А машину чистить не пробовал? Внизу дверка быть должна. На Аристонах есть.

Внизу пробка есть, откручивал, сливал воду.

quote:
И в Бошах имеется... Только я думаю что нужно вынуть лоток для загрузки порошка и ополаскивателя ,промыть его хорошо и помыть место куда он вставляется...

Спасибо, попробуем, как вариант.

quote:
А может, это смазка с подшипника?

Вот и мне кажется, что самое вероятное, только как самому туда подлезьт, проверить?...
Gaydamak
8-7-2010 08:43 Gaydamak
Это сзаду снимать. Там где ремень, шкив сымать...
bshn
8-7-2010 09:13 bshn
У блин, учитывая мою природную криворукость, я потом боюсь не собрать все обратно.
ZavGar
8-7-2010 10:01 ZavGar
Слизь?

Похоже на плесень.
Проникает из канализации через сливной шланг.

После стирки надо оставлять дверку открытой до максимально возможной просушки. И лоток для порошка выдвигать или вынимать.

Проверить сифон под раковиной, куда подключается слив. Если он засорён, грязная вода из раковины будет переливаться в стиралку.

ASv
8-7-2010 11:09 ASv
Да, похоже на подсос говна из сливных труб при отжиме.

Каналью залить Кротом и прогнать водой при неработающей машине, снять сливной шланг от машины и промыть.

SlavaL
8-7-2010 11:49 SlavaL
Если машинка с фронтальной загрузкой, полностью выньте лоток для загрузки порошка и посмотрите нишу, в которой он стоял. Скорее всего обнаружите плесень и прочий грибок.
Как правильно сказал ZavGar, после стирки максимально просушивайте машинку. у меня дверка и лоток постоянно приоткрыты.
bshn
9-7-2010 16:05 bshn
Спасибо. все проверю - попробую
quote:
Каналью залить Кротом и прогнать водой при неработающей машине, снять сливной шланг от машины и промыть.

Т.е. залить "КРОТ" в сифон и запустить машинку?
Ничего страшного не произойдет, если крот в машинку попадет?
ASv
9-7-2010 16:16 ASv
У Вас слив машинки в каналью как подключен, под раковиной какой-нибудь или после неё? Крот в раковину лейте и прогоняйте горячей водой (машину не включайте), после прогонки отсоединить слив от машинки и промыть.
Кайнын
10-7-2010 19:19 Кайнын
часто грязь бывает в резиновом уплотнении люка загрузочного.

пачкается при извлечении вещей.

bshn
27-7-2010 09:44 bshn
Да, в резиновом уплотнителе, действительно есть грязь, буду вынимать аккуратнее, спасибо.

Слив подключен под раковину. Как куплю КРОТа, попробую

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пачкает стиральная машинка