Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Потолки на кухне загородного дома

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Потолки на кухне загородного дома
Crab12
2-7-2010 13:44 Crab12
Коллеги, из чего сделать чистовые потолки на кухне загородного дома? Площать около 14 кв.м.
Чтобы:
1. Красиво
2. Практично
3. Недорого

----------
С уважением, Алексей

edit log

TAURUS
2-7-2010 14:18 TAURUS
натяжные.... у нас они от 250р кв.метр... работы на пару часов... практично и красиво...
Crab12
2-7-2010 14:22 Crab12
А натяжные, если засалятся от плиты, помыть можно?
TAURUS
2-7-2010 14:33 TAURUS
можно... но лучше смонтировать простую вытяжку.... пластиковый короб 200Х60 и вывести на улицу...
Pavel_A
2-7-2010 14:49 Pavel_A
Натяжные многие ругают. Типа их коробит от перепадов температур.
Дом деревянный? Обейте вагонкой. Если дом каменный и вся отделка как в квартире - обои/краска, тогда гипсокартон и побелить.
Ann
2-7-2010 15:07 Ann
quote:
Originally posted by Crab12:

Коллеги, из чего сделать чистовые потолки на кухне загородного дома? Площать около 14 кв.м.
Чтобы:
1. Красиво
2. Практично
3. Недорого

Фанера водостойкая - просто прибить и покрасить, если потолок и так ровный. Если неровный и высота позволяет, то гипсокартон на ляминии. И также сверху покрасить. Можно освещение тудысь вделать.

Можно ничего не делать, просто покрасить.

Вариант с вагонкой тоже хорош, да, если стиль соотвесттвует. Ее можно затонировать в полупрозрачный белый, красяво ИМХО получается.

Crab12
2-7-2010 15:13 Crab12
Ань, приглашаю с Вофкой в гости. Недели через 3. Как документы получу о собственности. Будете бисплатными консультантами С меня поляна.
Ann
2-7-2010 15:29 Ann
Лешк спасибо!
Мы-то как раз консультанты А золотые руки у нас у папенек
Crab12
2-7-2010 15:54 Crab12
Склоняюсь к гипсокартону на алюминии
Mower_man
2-7-2010 17:30 Mower_man
quote:
Originally posted by Crab12:

Склоняюсь к гипсокартону на алюминии

трудоемкость равна, если не больше, натяжных потолков, а возни немерянно. И почему "алюминии"? ГКл монтируется на жестяной профиль, а вот уже его качество бывает разным. В деревянном доме полопаться может по швам, и в бетонном тоже.

Ann
2-7-2010 19:01 Ann
quote:
Originally posted by Mower_man:

трудоемкость равна, если не больше, натяжных потолков, а возни немерянно. И почему "алюминии"? ГКл монтируется на жестяной профиль, а вот уже его качество бывает разным. В деревянном доме полопаться может по швам, и в бетонном тоже.

Делать в стиле подвесного. Именно на ляминии. Ничо не лопнет.

Можно конечно просто забить оргалитом или самым дешевым пластиком Да хоть линолеумом

Tampliervad
2-7-2010 19:10 Tampliervad
Вагонкой оббейте, возьмите 1й или высший сорт и покройте яхтным лаком, красиво, антруажно, вечно.
Crab12
2-7-2010 19:16 Crab12
Все-таки, потолок должен быть ровным. И белым. ВодЪ такой я ретроград
Kiryanich
2-7-2010 19:17 Kiryanich
А пенопластовые плитки "под дерево" не подойдут? Просто клеятся, недорого и плюс - теплоизоляция.
Ann
2-7-2010 19:18 Ann
Белый мухи особенно любят...
Mower_man
2-7-2010 20:36 Mower_man
quote:
Originally posted by Tampliervad:
Вагонкой оббейте, возьмите 1й или высший сорт и покройте яхтным лаком, красиво, антруажно, вечно.

баня баней будет.

makarkharp
3-7-2010 09:15 makarkharp
quote:
Originally posted by Kiryanich:

А пенопластовые плитки "под дерево" не подойдут? Просто клеятся, недорого и плюс - теплоизоляция.

и горят очень хорошо....
Kiryanich
3-7-2010 09:41 Kiryanich
Всё дерево - хорошо горит.
Harpushtak
3-7-2010 12:29 Harpushtak
Я бы гипсокартоном отделал, если грамотно каркасить , использовать нормальный материал (Кнауф), то ничего не полопается , конструкция получится жесткая и практичная. Съестся правда высота помещения за счет толщины профиля. не знаю, мне гипс больше нравится нежели натяжные всякие, можно дополнительно освещение ставить без геморроя, с натяжным такой фокус уже не прокатит.
Crab12
7-7-2010 03:21 Crab12
Спасибо всем!

А теперь еще вопрос - стены в кухне напротив мойки и плиты?
Критерий тот же - красиво, практично и не безумно дорого.

Nikofar
7-7-2010 03:43 Nikofar
Кафельной плиткой, ибенать, оббить. На гвоздях. Сурово выйдет и не дорого. Бой кафельной плитки копейки стоит, ибенать. Проверял. Поскольку дом из деревянного бруса, плитку следует прибивать не к брусу, а к оцинкованному железному листу. Оцинкованное железо весьма гигиенично. И стоит тоже не дорого. По мою сторону подмосковья за 1 кв.метр 0,4 мм листа просят около 200 руб.
Crab12
7-7-2010 03:53 Crab12
Издеваишсо?

edit log

Nikofar
7-7-2010 04:16 Nikofar
Чего не звонишь? Телефон в дубленке забыл?
Ентре ну, никогда не видел в рубленном доме натяжные потолки на кухне. Должно быть прикольно.
Crab12
7-7-2010 04:26 Crab12
Николай, извиняй! Вод получу доки о собственности... Начинай беречь печенку

edit log

Dr.Kozlovskiy
7-7-2010 10:05 Dr.Kozlovskiy
Crab12
Про потолки, если еще интересует. Вы не сообщили какой у вас дом, какие расчеты в плане цены, и о ваших эстетических взглядах тоже не сообщили. Если подойти попроще, на мой взгляд, если стены деревянные (цвет желто-коричневый, лафетное бревно или вагонка), потолок лучше белый и гладкий. Хороший материал КВЛ (ксилитоволокнистая плита). Он по разному называется, главное, что не ГВЛ. Гипсоволокнистая разбухнет и разрушится, а КВЛ нет. КВЛ от влаги или воды не портится, но дышит. КВЛ не горит, и может сработать как небольшая огнезащита. Стыки между плитами закрыть рейками или брусьями, белыми или коричневыми, согласно эстетическим предпочтениям.
Pavel_A
7-7-2010 10:26 Pavel_A
А вот ещё вопрос почти в тему. Из чего сделать перегородки в не деревянном доме? Перегородки для санузлов и кухни. Хотелось бы лёгкие, не сложные в монтаже и не требующие штукатурки, поэтому кирпич, пеноблоки и гипсоблоки не рассматриваются пока.
Гипсокартон - не вызывает доверия по прочности. Плоский шифер (асбестовая плита), интересная штука, достаточно прочная, но хрупкая и тяжёлая. Может и вправду ксилитоволокнистая плита хороший вариант?
TAURUS
7-7-2010 10:40 TAURUS
Гипсокартон насколько я помню... он в два листа должен монтироватся по технологии... думаю если сделать стену с двойным листом гипсокартона, и по толщине не менее 12 мм, влагостойкого то достаточно крепкая конструкция выйдет... ну и с перехлестом стыков соответственно...

смонтировать такую, и зашпаклевать стыки и вывести углы по времени займет один-два вечера...

Dr.Kozlovskiy
7-7-2010 10:41 Dr.Kozlovskiy
КВЛ твердый, но нужен каркас, в него прессованная минвата или пенопласт. Не для тепла, перегородки должны быть звуконепроницаемыми. Пенопласт горит, что бы они там не рнассказывали. Если загорится дерево, пенопласт выдаст очень неплохие отравляющие вещества. На 2-м этаже, на мой взгляд, пенопласт сгодится.
Прохожий
7-7-2010 10:55 Прохожий
quote:
Originally posted by Nikofar:
Кафельной плиткой, ибенать, оббить. На гвоздях. Сурово выйдет и не дорого. Бой кафельной плитки копейки стоит, ибенать. Проверял. Поскольку дом из деревянного бруса, плитку следует прибивать не к брусу, а к оцинкованному железному листу. Оцинкованное железо весьма гигиенично. И стоит тоже не дорого. По мою сторону подмосковья за 1 кв.метр 0,4 мм листа просят около 200 руб.

Кафель на гвоздях? Оригинально... разве что гвозди жидкие использовать... А если уж железные гвозди... то это я думаю, шутка.

Dr.Kozlovskiy
7-7-2010 11:08 Dr.Kozlovskiy
Опять-таки, смотря какая дача, и какие планы на эстетику. Кафельная плитка на гвоздях, наверно, это такая шутка - смех несоответствия. Есть тонкий керамогранит, он, в принципе, для облицовки стен. Его можно и на жидкие говозди, но на потолок я бы не стал. Если отклеится, может резануть страшно. КВЛ - самый безобидный.
алхимик
7-7-2010 14:54 алхимик
лёшь - апбей деревом - помошнегом на выхи без руля - поеду)
инструмент могу взять если чо)

----------
Своего сутенера девчонки звали просто, по-свойски: вагиновожатый...

шишига
7-7-2010 15:23 шишига
+1 за вагонку...
сосед сделал гипсокартоном.. но в таком случае ему пришлось и стены так же гипсокартоном делать...
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Потолки на кухне загородного дома