Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
кто разбирается в ремонте стиральных машин аристон?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: кто разбирается в ремонте стиральных машин аристон?
Дед Василий
26-6-2010 17:54 Дед Василий
перестала сливать полностью воду. выдает ошибку F 05.не сливает полностью воду и отключается. мастер пришел и сказал, что насос который сливает воду испортился. и назвал сумму, что проще купить новую машинку. может гонит?!?
satarych
26-6-2010 22:32 satarych
Конечно гонит, это же его хлеб. Советую Вам поездить по магазинам, продающим запчасти к стиральным машинам и узнать цену насоса. А менять его максимум полчаса-час если с руками всё в порядке.
Когда полетел насос на моей машинке SAMSUNG(где-то года два назад)в мастерской назвали сумму около 1000руб. Насос обошёлся мне в 350руб. Сейчас будет чуть дороже. Так что, почуствуйте разницу, так сказать. Правда на момент поломки гарантия уже кончилась.
P.S.Не думаю что ARISTON сильно отличается от SAMSUNGA, так что дерзайте!
asthan
26-6-2010 23:29 asthan
А мне бы крышку снять и панель разобрать - ржаветь начала.
НеА
27-6-2010 00:30 НеА
Погуглите насосы для стиральных машин и найдите ближайший магазин. Поменять проблем не составляет.
KYV
28-6-2010 10:28 KYV
Так снять насос и с ним идти. Два года назад сливной насос у SAMSUNGа менял. Насос купил за 900р работы на 20 минут.
rodzin
28-6-2010 10:31 rodzin
В митино есть человек знакомый у него можно купить насос и самому поменять, телефон в обед скину в машине лежит. Я сам менял насос слива за 15 минут, единственное лучше предварительно снять насос (перевернув машину, отсоединить контакты, снять защелки или открутить шурупы, и снять шланги подсоединения) так как пришлось свой менять они оказывается по разному крепятся у одной и той же стиралки.

edit log

Дед Василий
28-6-2010 11:25 Дед Василий
quote:
В митино есть человек знакомый у него можно купить насос

спасибо, вот это пожалуй удобнее всего.
rodzin
28-6-2010 11:55 rodzin
Митино радиорынок, 2 этаж, пав 510. 8 909 953-35-66 Вадим, 8 903-157-61-94 Валера. Лучше предварительно позвонить спросить если такой насос в наличии.
Дед Василий
28-6-2010 12:14 Дед Василий
Спасибо!!
Thom
28-6-2010 12:41 Thom
Проверил мастер хотя бы крыльчатку? Полно случаев, когда какая-нибудь косточка от бюстгальтера застревала и не давала сливать воду. Проверить, кстати, легко и самому, обычно есть "окошко" с доступом.
rodzin
28-6-2010 12:49 rodzin
F05
Заклинен сливной насос или датчик уровня не формирует сигнал <Пустой бак> после выполнения режима слива воды

- проверяют надежность соединения между контактами соединителя J9 электронного контроллера и сливным насосом. В момент предполагаемого включения сливного насоса проверяют наличие сетевого напряжения (220 В) между конт. 8 и 9 соединителя J9;
- проверяют датчик уровня, а также его соединение с электронным контроллером (см. выше);
- проверяют исправность сливного насоса;
- проверяют фильтр и сливной шланг на наличие заторов;
- заменяют электронный контроллер

Проверить, кстати, легко и самому, обычно есть "окошко" с доступом.

да в принципе и контакты надо проверить. Было один раз что провод питания отвалился от помпы.

прОст
28-6-2010 15:36 прОст
перед самостоятельным ремонтом полезно почитать
http://www.elremont.ru/stirm/st_eng/stmeng_ind.php
http://www.elremont.ru/forum/viewforum.php?f=8
asthan
28-6-2010 17:45 asthan
2 прОст
Ресурс супер! Спасибо
Дед Василий
5-7-2010 12:02 Дед Василий
А кто может подсказать телефон мастерской с более менее гуманными ценами?
Сам я все таки не починю...
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
кто разбирается в ремонте стиральных машин аристон?