Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Садовый измельчитель ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Садовый измельчитель
КМ
6-6-2010 19:56 КМ
Собственно, кто-то имеет опыт использования? Оправдан ли на 6 сотках?

С уважением...

FrostM77
6-6-2010 21:31 FrostM77
а что это такое?
Porokhnya
6-6-2010 21:51 Porokhnya
На 6 сотках - зачем оно вам? Не особо оправдает он себя. Хотя весчь удобная.
КМ
6-6-2010 23:09 КМ
quote:
Originally posted by FrostM77:

а что это такое?

http://www.dom-sad.ru/subcategory/?id=596

Приспособление, которое благодаря действию электромотора и вращающихся ножей превращает садовый мусор в мелкую субстанцию. А ее уже можно использовать как удобрение и т.д.

----------
C уважением...

Nikofar
7-6-2010 00:05 Nikofar
Пользуюсь подобным агрегатом более 5 лет. Удобная штука, если на участке есть деревья и кустарники, с которых приходится часто и по многу срезать ветки. Вместо сжигания веток, измельчитель позволяет получить полуфабрикат для компоста.
Подобрав ветки примерно одинакового диаметра (20-25 мм) можно получить хороший материал для декоративного мульчирования грунта.
Из недостатков:
1. Довольно тяжелая бандура. У меня модель весом около 20 кг.
2. Шумная при работе. Шум, примерно, как от настольного электрорубанка.
3. Сухие ветки диаметром более 30 мм перемалывает с трудом. Влажные или свежесрезанные ветки легко измельчает даже при максимальном диаметре - 40 мм.
4. Через полтора-два года работы требуется заточка резцов. Операция по разборке и установке резцов достаточно трудоемкая.
КМ
7-6-2010 08:58 КМ
Ясно, спасибо. Видимо на 6 сотках это скорее роскошь.

----------
C уважением...

Ann
7-6-2010 11:57 Ann
Лично я себе такое хочу оченно.
Задолбалась рубить руками и сжигать в мангале обрезанные ветки деревьев и кустарников. Плюс зола конечно ценное цдобрение, но органика лучше.
Из минусов пока что вижу только необходимость как-то оборудовать для него площадочку (с розеткой) и регулярно таскать эту бандуру и запирать ее в гараж, ибо стырят как нефик делать.
Есть зебиновые версии, но они оченно дорогие, профессиональные типа. Идет человек по парку или по просеке, собирает веточки и сразу измельчает и тут же мульчу под кустики раскладывает... ляпота!
Monolit-kbf
7-6-2010 14:22 Monolit-kbf
Офигеть, дайте две ))). Доходы правда не позволяют (( А то тоже задолбался всякий мусор древесный жечь, особо клен американский - лезет везде и хер чем выведешь

edit log

Ann
7-6-2010 14:31 Ann
quote:
Originally posted by Monolit-kbf:

Офигеть, дайте две ))). Доходы правда не позволяют ((

Да, бюджет начинается с 7 тыщ, и еще надо потратиться на обустройство участка и электропроводку защищенную.

quote:

особо клен американский - лезет везде и хер чем выведешь

Выкапывать его надо оченно тщательно, и выкорчевывать, и поливать раундапом.
Кстати корешки и грязные ветки нельзя совать в измельчитель, от этого быстрее ножи тупятся.
Щас рекламируют вот новые Боши какие-то , с измельчающей турбиной. Говорят лучше измельчает. И туда можно совать и траву и сорняки и прочее, на выходе будет одинаковая мелкая масса. Это потом в компостную ямку, налить водички и какого-нить средства для компостирования. И через год у вас великолепный перегной для грядок и цветников.
Мне лично осталось только уговорить родителей позволить организовать нормальное место для компоста. Ибо просто насыпные кучки в виде могилок категорически возмущают мою эстетствующую натуру.
Monolit-kbf
7-6-2010 14:38 Monolit-kbf
quote:
Originally posted by Ann:

Выкапывать его надо оченно тщательно, и выкорчевывать, и поливать раундапом.

Мелкие то еще можно выкопать, а вот многолетние, которые каждый год под корешок рубишь - лезут и лезут. Выкапывать не получится - корневая система та еще, тянется глубоко и далеко ) Хоть кислотой концентрированной заливай ). Впрочем, это тема для отдельной темы сорри топикстартеру за оффтоп
Яр Игоша
7-6-2010 15:28 Яр Игоша
quote:
потом в компостную ямку

Если мне склероз не изменяет то у тебя Анюта получится скорее СИЛОСНАЯ ямка, бо участок мокрый... Так ли? У меня вот куча огорожена с трех сторон, правда и огород на отшибе, собсно у дома нету никаких грядок...
Яр Игоша
7-6-2010 15:29 Яр Игоша
А по теме топика- зело нужная вещь, у меня вот орех растет на участке, с одного его только кучу веток нарезал, задолбался рубить и жечь....
Яр Игоша
7-6-2010 15:31 Яр Игоша
quote:
Щас рекламируют вот новые Боши какие-то , с измельчающей турбиной. Говорят лучше измельчает. И туда можно совать и траву и сорняки и прочее, на выходе будет одинаковая мелкая масса.

Сцылку дайте! Бо травушка муравушка подросшая выше метра зело медленно гниет в компостной куче, а тяпать тяпкой осто..... ло уже!

Ann
7-6-2010 15:33 Ann
quote:
Originally posted by Яр Игоша:

Если мне склероз не изменяет то у тебя Анюта получится скорее СИЛОСНАЯ ямка, бо участок мокрый... Так ли? У меня вот куча огорожена с трех сторон, правда и огород на отшибе, собсно у дома нету никаких грядок...

В идеале, я хочу даже не ямку, а огородить прямоугольник хотя бы металлически профилем, на каркасике сварном. И тудысь всё валить, квадратно-гнездовым методом. Но исторически сложилать традиция именно делать "могилки". Которые чрезвычайно меня раздражают.

quote:

Мелкие то еще можно выкопать, а вот многолетние, которые каждый год под корешок рубишь - лезут и лезут. Выкапывать не получится - корневая система та еще, тянется глубоко и далеко ) Хоть кислотой концентрированной заливай ). Впрочем, это тема для отдельной темы сорри топикстартеру за оффтоп

Именно все корни и надо выдирать, далеко и безжалостно.
ТТТ, у нас дача далеко от центров цивилизации, ента дрянь в окрестности пока не встречается.

Тут подумалобсь, что именно на 6 сотках все эти неприглядные кучи хвостоста и компоста оченно бесят. И как раз для маленьких участков нужны всяческие измельчители.

Nikofar
7-6-2010 15:47 Nikofar
quote:
Originally posted by Ann:

Из минусов пока что вижу только необходимость как-то оборудовать для него площадочку (с розеткой)

Ань, ты чего? Он же на колесиках! Подкатил к скоплению веток в любое место. Подключил к удлинителю. И всё. Бери ветки или стебли травостоя и измельчай в труху компостную.
Ann
7-6-2010 15:49 Ann
quote:
Originally posted by Nikofar:

Ань, ты чего? Он же на колесиках! Подкатил к скоплению веток в любое место. Подключил к удлинителю. И всё. Бери ветки или стебли травостоя и измельчай в труху компостную.

Он тяжелый, однако. А у нас и дорожек-то нету, и поставить его некуда.
Там пишут что надо ровно ставить обязательно.

Впрочем, это всё ерунда. Я уже и присмотрела себе такое. Надеюсь усё будет - и участок, и стройка, и всяка техника Скоро

алхимик
7-6-2010 15:49 алхимик
quote:

Ань, ты чего? Он же на колесиках! Подкатил к скоплению веток в любое место. Подключил к удлинителю. И всё. Бери ветки или стебли травостоя и измельчай в труху компостную

а если тупо кинуть в заросли?
Nikofar
7-6-2010 15:54 Nikofar
quote:
Originally posted by алхимик:

а если тупо кинуть в заросли?

Кого? В смыле, чего? Измельчитель кинуть в заросли? Ну нах, он тяжелый.
алхимик
7-6-2010 16:07 алхимик
вообще тема. будет свой заводек - будет и харвестр
Ann
7-6-2010 17:30 Ann
quote:

харвестр

Шредер.
КМ
7-6-2010 23:51 КМ
Ситуация понятна. Вещь нужная, но в наших условиях (я о своей даче) установить такое чудо проблематично. Спасибо всем откликнувшимся.

----------
C уважением...

алхимик
9-6-2010 13:15 алхимик
Зря, если бабло есть - покупай.
Особенно при наличии кустов, я лично заёпся сначала их стричь, а потом кромсать для сжига, ибо бочку (самый лучший шредер) мне не дали поставить, да и нет сейчас толстостенных(((
а так - срезал - измельчил... щепой межы просыпал...
а я вот солому вожу... или покажу мякину - всё, хана! Сегодня звонили - продай прицеб - не говорю - нуно самому!
Яр Игоша
9-6-2010 18:59 Яр Игоша
quote:
да и нет сейчас толстостенных(((

отрезок трубы пошукай, 800-ку, тама стенка милиметров 8 по моему, чем тебе не бочка?

алхимик
9-6-2010 23:20 алхимик
quote:
Originally posted by Яр Игоша:

отрезок трубы пошукай, 800-ку, тама стенка милиметров 8 по моему, чем тебе не бочка?

Ты её двигал? руками?

----------
- В Коста-Рике намазывают руки соком каучукового дерева, потом <BR>машут ими. Сок застывает и перчатки готовы. <BR>- Круто! А как они делают презервативы?<BR>

Nikofar
9-6-2010 23:39 Nikofar
quote:

Ты её двигал? руками?

Гм, 0,8х1х0,008х3,14х7850=157,8 кг
А есть трубы со стенкой потоньше? Хотя бы миллиметра 3?
алхимик
9-6-2010 23:46 алхимик
quote:

А есть трубы со стенкой потоньше? Хотя бы миллиметра 3?

нет, и ты это знаешь, а так же знаешь - для чего идут такие трубы

Коля - давно не сидели вместе за скамьёй)
у меня у тёщи у жены на даче швах, но я могу с инструментом и силами к тебе)))

Nikofar
9-6-2010 23:53 Nikofar
Завтра стартую к Вулкану фундамент дома реставрировать, потом к себе на дачу, газонокосилку реанимировать, потом к отцу на дачу, дом ремонтировать, потом, эта, можно и встречу назначить. Имею желание угостить вас с Аней своей фирменной рыбкой горячего копчения. На яблоневой щепе закопченой.
алхимик
10-6-2010 00:00 алхимик
ээээ... Николай, имею желание лицезреть тебя) имею желание вернуться из архангельской и привезти рыпки) созвонимсо!
Яр Игоша
10-6-2010 13:11 Яр Игоша
quote:
Ты её двигал? руками?

Возьми 600-ку и не капризничай
Кстати, зачем двигать, ты ее кати, оно жеж круглое

алхимик
10-6-2010 13:11 алхимик
у меня нога сломаная) мне низя!
Ann
10-6-2010 13:34 Ann
Органику не надо жечь, ее надо в компост и потом в дело.
Шредер штука хорошая и нужная. Главное сорняки с корнями туда не совать, если я правильно понимаю.
fkbr
10-6-2010 15:24 fkbr
quote:

пилим пониже и срез мажем не разбавленным концентратом раундапа, должно сработать.

Михаил 2
11-6-2010 22:34 Михаил 2
quote:
Офигеть, дайте две ))). Доходы правда не позволяют (( А то тоже задолбался всякий мусор древесный жечь, особо клен американский - лезет везде и хер чем выведешь

"Доктор, меня все игнорируют!
Следующий!"

Измельчители "VIKING"
GB 370-- 25588руб.
SET 300 прямая воронка-- 5739руб.
SET 300 S наклонная воронка-- 6244руб.
GE 103 -- 7539руб.
GE 105-- 9277руб.
GE 150 --11246руб.
GE 250 --13373руб.
GE 250 S-- 13373руб.
GE 260 --14089руб.
GE 260 S-- 14089руб.
GE 355 --17311руб.
GE 375 --18670руб.

Это из цикла "Кому чем помочь (кроме денег)"...

edit log

Nikofar
11-6-2010 22:58 Nikofar
quote:
Originally posted by Михаил 2:

Это из цикла "Кому чем помочь (кроме денег)"...

Могу помочь съэкономить ещё почти в два раза от означенных цен.
Покупайте садовые шредеры на распродаже, устраиваемой обычно 29-30 сентября ежегодно для садовой техники. Шредер в ценовой категории 12-14 тыр можно купить за 6-8 тыр. А шредер с ценником 5739 руб. - за 4,8 тыры.
Гы
11-6-2010 23:03 Гы
А его как уничтожитель бумаги можно использовать?
Nikofar
11-6-2010 23:10 Nikofar
quote:
Originally posted by Гы:

А его как уничтожитель бумаги можно использовать?

Если бумагу в трубочку сворачивать, то можно.
Как в пошлой унылой поговорке: "Свернул в трубочку - и псу под хвост"...
КМ
11-6-2010 23:33 КМ
quote:

Могу помочь съэкономить ещё почти в два раза от означенных цен. Покупайте садовые шредеры на распродаже, устраиваемой обычно 29-30 сентября ежегодно для садовой техники.

Надо взять на заметку. Спасибо.

Nikofar
12-6-2010 00:08 Nikofar
quote:

но я могу с инструментом и силами к тебе)))

Вов - у меня на даче павильончик 3х6 м рядом с мастерской испортился - каркас из стальной трубы 30х30 мм по коньку прогнулся зимой под снегом, надо поправить. Помощь нужна. Приезжайте с Аней. Комнатка на втором этаже - к вашим услугам. Стоянка на две машины - на участке. Мангал, коптилка, дрова из ценных пород дерева, Качели, Мясо/рыба - в холодильнике. Клумбы с земляникой. Кота своего белоснежного, по кличке Кокс, дам потискать, если поймаем его.
Михаил 2
12-6-2010 07:59 Михаил 2
quote:

Могу помочь съэкономить ещё почти в два раза от означенных цен.
Покупайте садовые шредеры на распродаже, устраиваемой обычно 29-30 сентября ежегодно для садовой техники. Шредер в ценовой категории 12-14 тыр можно купить за 6-8 тыр. А шредер с ценником 5739 руб. - за 4,8 тыры.

Хм. Про распродажи поподробнее хотелось бы (Кто, где, когда... :-).
Я этим занимаюсь профессионально много лет, и по ценам которые озвучил могу продать в любое время. В общем-то почти любые инструменты по ценам не выше дилерских(оптовых). Москва, самовывоз. Собственно http://inserv100.narod2.ru/catalog/

Nikofar
12-6-2010 11:48 Nikofar
quote:
Originally posted by Михаил 2:

Хм. Про распродажи поподробнее хотелось бы (Кто, где, когда... :-).

Михаил, я свой шредер купил в "OBI" осенью на распродаже. Ценник до снижения был около 13 тыр, после снижения - 6,5 тыры (50%). Я потм видел эту же модель в других магазинах, цена была 13-14 тыр. По-видимому, распродажа была вызвана ликвидацией складских запасов в связи с окончанием срока аренды или по схожим причинам. Отсюда и цена реализации на 20-30% ниже закупочной.
Похожие акции проводят многие торговые кампании, расположенные на МКАД, в последних числах сентября для товаров садово-дачного ассортимента.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Садовый измельчитель ( 1 )