Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
забор на даче.... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: забор на даче....
алхимик
17-5-2010 09:10 алхимик
Есть у жены, точнее у дедушки жены дачо, моими с отцом руками приукрашенная, и забором от людмилы моисеевны отгороженная. Рабица оцинковка, трубы зелёные, сирень ей отвели от забора... а тут бах - она сплошняком поставила, деревянный и высокий... Два вопроса:
1. Что лучше нарисовать на заборе - звезду давида, или свастику?
2. Сетку я со столбов сниму, она приварена на проволочные кольца, а вот со столбами что делать? Они на метр в земле, на кирпиче и залиты жидким бетоном. Параллелепипед со стороной в штык лопаты. Срезать - не вариант. Без вопросов можно дёрнуть лебедой, но придётся городить стрелу. Откапывать - епля. И потом - установка их около дренажной канавы, где грунт эрозирует.
Или посадить виноград и хер бы с ним?

edit log

genium
17-5-2010 09:40 genium
На заборе напишы МИР.
Я так понял что столбы железобетон? Взорви аккуратно ниже уровня почвы , выбурив шурфы , и складируй штабелем чтоб не пропали. Пригодятся.
Андрей68
17-5-2010 09:55 Андрей68
quote:
Originally posted by алхимик:

Что лучше нарисовать на заборе - звезду давида, или свастику?

шмат сала, угря и зайца

quote:

хер бы с ним?

знак вопроса лишний, да
тима
17-5-2010 10:11 тима
quote:
Есть у жены, точнее у дедушки жены дачо, моими с отцом руками приукрашенная, и забором от людмилы моисеевны отгороженная. Рабица оцинковка, трубы зелёные, сирень ей отвели от забора... а тут бах - она сплошняком поставила, деревянный и высокий...

Так вам с одной стороны участка СОСЕДКА ЗА СВОЙ СЧЕТ СПЛОШНОЙ ВЫСОКИЙ ЗАБОР ПОСТАВИЛА? Да еще, судя по тому, что столбы с рабицей остались на месте, прилично отрезав земли со своего участка?

Я б такую радость отмечал неделю.

А потом бы уж думал, в какой цвет красить забор со своей стороны и чего с рабицей делать. А то, может, новый забор недостаточно крепко стоит.

И какую линию проводить с остальными соседями по периметру, чтоб они почин продолжили.

Чем выше забор - тем крепче дружба!

edit log

алхимик
17-5-2010 10:26 алхимик
С этой то понятно, я терпеть не могу её мерзкого хлебала и подхода то к жене со слезами, дескать кто б мне яблоньку спилил, видя как я распускаю брёвна бензопилой, благо жена УМНИЧКА, говорит - ножовочку могу одолжить...
При этом свой лосик-сынуля только на мацацыкле катацца могет, а так - ручка болит... или через соседку, когда я предлагаю свозить до магазина, - ой вы мне не привезёте...

Столбы труба 60мм стальная... забетонирована. Выдрать то выдеру, но как их крепить потом?

po4emu4ka
17-5-2010 11:02 po4emu4ka
quote:
то к жене со слезами, дескать кто б мне яблоньку спилил, видя как я распускаю брёвна бензопилой, благо жена УМНИЧКА, говорит - ножовочку могу одолжить...

=)))))

алхимик
17-5-2010 11:09 алхимик
сам ржал)
хотели предложить спилить, но яблоню себе на дрова!

----------
новый туалетный утенок не только убивает микробов под ободком унитаза но и приятно пощипывает яйца

sergo_k
17-5-2010 11:56 sergo_k
quote:
Originally posted by тима:

Так вам с одной стороны участка СОСЕДКА ЗА СВОЙ СЧЕТ СПЛОШНОЙ ВЫСОКИЙ ЗАБОР ПОСТАВИЛА? Да еще, судя по тому, что столбы с рабицей остались на месте, прилично отрезав земли со своего участка?

Я б такую радость отмечал неделю.

А потом бы уж думал, в какой цвет красить забор со своей стороны и чего с рабицей делать. А то, может, новый забор недостаточно крепко стоит.

И какую линию проводить с остальными соседями по периметру, чтоб они почин продолжили.

Чем выше забор - тем крепче дружба!

+1

Главное, чтобы её забор не лёг на ваш участок, а так очень даже хорошо...

Насчет покраски я бы соседке посоветовал покрыть каким-нибудь составом типа пинотекса, а то мол сгниет и все её старания насмарку...

алхимик
17-5-2010 12:01 алхимик
ага щаз)))
Ann
17-5-2010 12:03 Ann
quote:
Originally posted by sergo_k:

Насчет покраски я бы соседке посоветовал покрыть каким-нибудь составом типа пинотекса, а то мол сгниет и все её старания насмарку...

Тетя поставила свой забор вплотную к нашему. Мы сами еще не видели - нам родители в акуе позвонили.

Глухие заборы запрещены и дачными СНиПами, и уставом садового товарищества. И вообще у нас так не принято (кроме заборов на проезжую часть, у кого такие участки). Тем более не принято без согласования с соседями ставить что-то, тем более двойной забор.

(вдогонку)
Ну, собственно, вопрос что делать с ее забором с нашей стороны остался открытым. Она покрасила только со СВОЕЙ стороны. А нам теперь любоваться на грязюку. Очень некрасиво, и эстетически и с с точки зрения поступка.

edit log

Аыуыхх
17-5-2010 12:11 Аыуыхх
Поверх своих столбов пустить настил и делать дозор, озирая окрестности..
sergo_k
17-5-2010 12:12 sergo_k
quote:
Originally posted by Ann:

Тетя поставила свой забор вплотную к нашему. Мы сами еще не видели - нам родители в акуе позвонили.

Глухие заборы запрещены и дачными СНиПами, и уставом садового товарищества. И вообще у нас так не принято (кроме заборов на проезжую часть, у кого такие участки). Тем более не принято без согласования с соседями ставить что-то, тем более двойной забор.

(вдогонку)
Ну, собственно, вопрос что делать с ее забором с нашей стороны остался открытым. Она покрасила только со СВОЕЙ стороны. А нам теперь любоваться на грязюку. Очень некрасиво, и эстетически и с с точки зрения поступка.

Ничем не покрыла с Вашей стороны???

Поливать почаще - на нем вырастет замечательный мох.

Чисто по-человечески конечно некрасиво, а с другой стороны - лично я, только радовался бы - потому, как сам хотел бы отгородиться от соседей.

Кстати, благодаря тебе, я забор таки сам начал делать Тему свою обновил

Ann
17-5-2010 12:23 Ann
quote:
Originally posted by Аыуыхх:

Поверх своих столбов пустить настил и делать дозор, озирая окрестности..

Там для кошек. предусмотрено )
quote:

Ничем не покрыла с Вашей стороны???
Поливать почаще - на нем вырастет замечательный мох.

Как раз у нее северная сторона.
Если бы она была с юга - вообще убила б.

quote:

Кстати, благодаря тебе, я забор таки сам начал делать Тему свою обновил

Ага. видела. Спасибо за фотки.
тима
17-5-2010 12:36 тима
quote:
Originally posted by Аыуыхх:

[/b]

Как раз у нее северная сторона.
Если бы она была с юга - вообще убила б.

Так она еще и только свой участок затенила?

Да вы счастливцы!

Ей-богу, просто не понимаю, какое может быть тут недовольство.
Тут впору предложить поучаствовать в материальных затратах.
А уж эстетическое оформление ВАШЕЙ стороны забора - я бы счел это приятными заботами на таком празднике жизни!

Наплевать, если не сказать грубее, на всякую там проветриваемость, затенение и прочее. Это просто несравнимые мелочи по сравнению с получаемыми положительными моментами.

Дача - прежде всего для отдыха, и лишний контакт с соседями этому мешает. Даже если соседи замечательные. Все имеет обыкновение меняться, и, в один прекрасный момент вы можете увидеть на соседнем участке совсем других людей, с которыми вы не захотите иметь ничего общего.

А так по весне возле этого забора у вас и снег быстрее будет таять!

edit log

Ann
17-5-2010 12:40 Ann
Вот и думаю. В какой цвет заставить ее покрасить )) Или тупо бросить сверху 12 метров маскировочной сети. и не выпендриваться?
Freemason
17-5-2010 12:44 Freemason
ИМХО все замечательно. Отгородиться от соседей глухим забором, за их счет и не теряя своей земли - идеальный вариант. Забор вообще должен быть глухим и высоким - на то он и забор. По старой рабице со своей стороны пустить какие нибудь вьюны- виноград и радоваться.
тима
17-5-2010 12:47 тима
quote:
Вот и думаю. В какой цвет заставить ее покрасить )) Или тупо бросить сверху 12 метров маскировочной сети. и не выпендриваться?

Покрасите сами.
Когда убедитесь, что забор стоит надежно, доделки закончены и согласуете эстетическое восприятие у членов семьи.
Пока, как временное решение, масксеть пойдет вполне.
У меня две стороны участка тоже под масксетью, типа временно
Внешний вид особо не портит, глаз не режет

Freemason
17-5-2010 12:52 Freemason
quote:
Глухие заборы запрещены и дачными СНиПами, и уставом садового товарищества.

хи-хи-хи...вспомним еще что для пользования водокачкой надо непременно оформлять лицензию на пользование недрами. Или о нормах на дачные туалеты, согласно которым системы типа "бочка без дна" категорически запрещены. Или о "обязанностях садоводов своевременно выпиливать деревья под линиями электропередач" - подразумевается что всякий садовод может невозбранно работать под ЛЭП без допуска.
На т.н. "садовых участках" законы по факту не действуют.

edit log

Ann
17-5-2010 12:57 Ann
quote:

Покрасите сами.

Хмммм.... от черного тепла больше. От белого - освещения... Что выбрать?

quote:
Originally posted by Freemason:

На т.н. "садовых участках" законы по факту не действуют.

Там свои законы есть. Соседские
алхимик
17-5-2010 13:07 алхимик
ань - приедем - разберёмся, надо тот забор перенести как-то на канаву и пустить по нему виноград!
Андрей68
17-5-2010 13:11 Андрей68
quote:

от черного тепла больше. От белого - освещения... Что выбрать?

зебру, да
тима
17-5-2010 13:11 тима
quote:
----------

Покрасите сами.

----------

quote:
См. пост выше: "...эстетическое восприятие членов семьи"
Это может оказаться важнее, чем практические факторы

А так - освещение, конечно, важнее. Снег таять и так будет

Ann
17-5-2010 13:14 Ann
quote:
ань - приедем - разберёмся, надо тот забор перенести как-то на канаву и пустить по нему виноград!

Я против озаборивания канавы категорически. Я там веду постепенную экспансию территории. Когда-то канава была сразу за трубой, а сейчас?
Лучше канаву почисти (весь ил и водоросли и прочее на нашу сторону греби).
Забор снимем потом и к себе утащим.

Ann
17-5-2010 13:15 Ann
quote:
Originally posted by Андрей68:

зебру, да

Оригинально ))

quote:

См. пост выше: "...эстетическое восприятие членов семьи"
Это может оказаться важнее, чем практические факторы

Тогда точно в камуфляж ))))
алхимик
17-5-2010 13:17 алхимик
всё - ну вас с дачей и жидами!
я на рыбалке классно отдохнул!
Ann
17-5-2010 13:41 Ann
В апреле это выглядело так:
click for enlarge 1920 X 1440 566,9 Kb picture
sergo_k
17-5-2010 13:48 sergo_k
quote:

Я против озаборивания канавы категорически. Я там веду постепенную экспансию территории. Когда-то канава была сразу за трубой, а сейчас?
Лучше канаву почисти (весь ил и водоросли и прочее на нашу сторону греби).
Забор снимем потом и к себе утащим.

О какой канаве идет речь?

Я в канаву у забора положу две трубы асбоцементые по 5 метров, предварительно просверлив в них дырки и обернув геотекстилем, и засыплю сверху - прихвачу землицы малёк

Ann
17-5-2010 13:54 Ann
quote:

О какой канаве идет речь?
Я в канаву у забора положу две трубы асбоцементые по 5 метров, предварительно просверлив в них дырки и обернув геотекстилем, и засыплю сверху - прихвачу землицы малёк

Ну там сложная система. Было болото, стала мелиорация, земли оказались для совхоза непригодные, и в начале 80-х отдали их дачникам. Канава хорошая, красивая, проточная постоянно, вверху ключи бьют. С другой стороны - проездная дорожка соседней "улицы" нашего же дачного колхоза. Ессно с двух сторон заросла кустами и деревьями. Со своей стороны мы кусты старательно культивируем, постепенно заменяем на культурные. С той стороны они растут как растут. Постепенные берегоукрепительные работы и свалка всякой органики типа обрезков веток на берег, создали еще полосу землицы метра полтора шириной, ну и длиной метров 30. Так как по кадастровому обмеру участок даже меньше 6-ти соток, 5,5 ЕМНИП, то никакой клочок не лишний. Опять же это юго-западная сторона участка, там хочется поменьше тени
алхимик
17-5-2010 13:57 алхимик
а привезти земли и отнять у канавы место?
Ann
17-5-2010 13:59 Ann
quote:

Вы меня за солому-то чуть не сожрали, а туда же земли. Ну и берег укреплть тогда надо капитально. Я 15 лет ивовые палки втыкаю, которые приживаются, собстно на них сейчас берег и держится. Некоторые из этих выросших деревьев вы недавно пилили...
sergo_k
17-5-2010 14:00 sergo_k
quote:

Вот и я об этом...

Только надо трубы проложить, чтобы вода уходила...

алхимик
17-5-2010 14:00 алхимик
quote:

вы недавно пилили

по указанию партии
Ann
17-5-2010 14:29 Ann
quote:

по указанию партии

А куда бы вы делись. Не хочешь давать жене пилу, пиляй сам ))
sergius1979
17-5-2010 14:58 sergius1979
забавное название топика.
алхимик
17-5-2010 15:07 алхимик
Так ни слова лжи или очернения, я и сам еврей, иногда...
я вот думаю - как забор теперь перенести.... а хотя - не мне решать) а может и делать)
rodzin
17-5-2010 15:10 rodzin

А куда бы вы делись. Не хочешь давать жене пилу, пиляй сам ))

Эх мне б такую домовитую и с нормальными руками жену , а то дом и дача уже получаются на одной моей млин тонкой шеи во всех планах и ракурсах (я хоть и парень от сохи но все равно не железный ), а по теме забор покрасить каким ни будь пинотексом, столбы старые в свое время я выкапывал по другому никак не смог вытащить.
sergius1979
17-5-2010 15:11 sergius1979
quote:
Так ни слова лжи или очернения, я и сам еврей, иногда..

бывает.... иногда самого порывает сказать : ууу жидяры .....
Charnota
17-5-2010 15:13 Charnota
quote:

Я так понимаю, что белый - он и тепло отражает.
И отражает он его на то, что находится перед ним.

А лучче для отражения - зеркало, а не краска.

Charnota
17-5-2010 15:15 Charnota
quote:

Можно, наверное, не переносить.

Если горизонталины наверху приделать, на них - проволоку горизонтально протянуть, на проволоку - виноград?

Ann
17-5-2010 16:10 Ann
quote:
Originally posted by Charnota:

А лучче для отражения - зеркало, а не краска.

Отличная идея... Надо добыть зеркальной пленки

quote:
Originally posted by Charnota:

Если горизонталины наверху приделать, на них - проволоку горизонтально протянуть, на проволоку - виноград?

Там не вырастет виноград, не то место. Каждый год вырастает дикий "бешенный огурец", и то ладно.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
забор на даче.... ( 1 )